Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 211 151
DFG84 Магистр Муром 264 31
Отв.3000  11 Сент. 16, 22:29
Сколько просишь?
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.3001  11 Сент. 16, 22:34, через 5 мин
В личку переходите по таким вопросам.
сообщения удалены (2)
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3002  15 Сент. 16, 09:01
Всем привет! На этом форуме я новичок.Буду рад поделиться знаниями и получить их от вас, уважаемые форумчане. Нужно только малость разобраться с правилами форума.
СПАСИБО!!!Дека, 14 Сент. 16, 22:11

я так понимаю тот что торговый дом. Будешь делиться товаром Улыбающийся
сообщения удалены (3)
DFG84 Магистр Муром 264 31
Отв.3003  15 Сент. 16, 21:42
Дека, привет если ты тот который на Растопчина, то добро пожаловать, давно Вас звали из Мурома через ребят закупались у Вас для нас когда мимо проезжали и сам писал Вам когда то, даже советовал с 223 сотрудничать на правах дилеров.
сообщение удалено
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3004  16 Сент. 16, 08:21
Привет! Мы ни куда не переезжали с Растопчина,так там и находимся. Всегда всем рады приезжайте. Есть идея, для форумчан сделать спец цены на товары. Как это сделать надо малость продумать. Если есть какие пожелания,предложения буду рад услышать и постараться учесть.Дека, 15 Сент. 16, 22:41

Как, как. Как и все поднять на 15% и говорить что скидка 5% ...
сообщение удалено
aleks77s Бакалавр Владимир 94 30
Отв.3005  16 Сент. 16, 14:28
Дека, Приветствую в наших рядах. А насчёт скидок ,было бы не плохо.Хотя я и так к вам иногда заглядываю.
сообщение удалено
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3006  16 Сент. 16, 22:08
.Кстати в ресторане "Русская деревня" 24 сентября "День Самогона" приглашают на конкурс самогонщиков.Будет культурная программа жюри,гости и т.д. Для производителей все бесплатноДека, 15 Сент. 16, 21:10
А подробней можно? Я бы сходил, а может и по участвовал бы. Кстати, приветствую на данном форуме. Я постоянный клиент Вашего магазина. По скидкам, можно желающим давать какое то кодовое слово в личку. девчонок только предупредить надо.
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 9
Отв.3007  16 Сент. 16, 22:36, через 29 мин
Дека приветствую и благодарность вам за соковыжималку "Салют" купленую у вас весной, пашет как танк!Благодарность за демократичную цену,консультации и бесплатную доставку до Гуся!С вами приятно иметь дело!
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3008  16 Сент. 16, 22:46, через 10 мин
Я спрашивал реальные советы ,Дека, 16 Сент. 16, 15:41
1.цены погуманней сделайте.
зы Обращусь если только очень сильно  "припрет".
2. мелочевки  побольше ( по ней часто "припирает" ), дрожжи пивные,винные( разнообразней), пробки пивные, винные,пластиковые бутылки не только полторашки, но и литр,нольпять. Про солод ничего не скажу Улыбающийся,пластиковые краны для врезки в емкости, может автоматика для ректификации, но...
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3009  16 Сент. 16, 23:20, через 35 мин
Мелочевки у них уже достаточно много, и краны пластиковые видел последний раз. Дрожжи тоже завезли, хотя второй год прошу малтифор и контакты дал уже человека с форума. Никак что то. По ценам,ребят, хобби у нас ни разу не бюджетное.Автоматика тоже денег стоит. Держать на складе категорически не выгодно, под заказ наверно? Еще раз выскажу свое пожелание уже здесь, на страницах форума - надо работать с 223-м. Тогда можно прийти будет, потрогать, пощупать, понюхать и купить. Хотя,я и так у Игоря все беру.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3010  17 Сент. 16, 06:52
Мелочевки у них уже достаточно много, и краны пластиковые видел последний раз. Дрожжи тоже завезли, хотя второй год прошу малтифор и контакты дал уже человека с форума. Никак что то. По ценам,ребят, хобби у нас ни разу не бюджетное.Автоматика тоже денег стоит. Держать на складе категорически не выгодно, под заказ наверно? Еще раз выскажу свое пожелание уже здесь, на страницах форума - надо работать с 223-м. Тогда можно прийти будет, потрогать, пощупать, понюхать и купить. Хотя,я и так у Игоря все беру.Alex-G4, 16 Сент. 16, 23:20
На их сайте не нашел кранов и пивных дрожжей. Если есть в наличие, то добавлю еще третий совет - держите сайт актуальным.
Хобби я бы сказал, что все-таки и не такое дорогое, но гидрозатвор брать больше двух сотен как-то не скромно.
Про невыгодность, 1-2 экземпляра можно держать, что бы было, думаю уйдет. А многие не хотят вложить, а  просто "под заказ" и перепродать. Вот сломалась у меня укупорка кронепробок, а 30 литров пива стоит. Так бы съездил и купил у них. Навернулся РМ, тоже взял бы у них, если конечно цена была бы не в 2-3 раза больше чем у других.
сообщение удалено
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3011  17 Сент. 16, 09:16
Это как к вопросу подойти, коллега. Можно разобраться в теме самому и железки собрать своими руками. А можно просто купить готовое, оплатив при этом не только железо но и чужие мозги и руки.. тогда конечно не бюджетно выходит..
sia, 17 Сент. 16, 08:04
Абсолютно согласен.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3012  17 Сент. 16, 10:37
Это как к вопросу подойти, коллега. Можно разобраться в теме самому и железки собрать своими руками. А можно просто купить готовое, оплатив при этом не только железо но и чужие мозги и руки.. тогда конечно не бюджетно выходит..
sia, Сегодня, 08:04
Абсолютно согласен.gor33, 17 Сент. 16, 09:16
А я не согласен. Не все вещи можно сделать на коленке. Для этого база нужна. Если только медяшку спаять из фитингов. А как сделать например куб или ПВК нужного мне объема? Или автоматику собрать? 223-й не панацея. Это я к примеру. Полно других производителей и железа и автоматики. А бюджетно это когда аппарат с рынка литров на 10 и на газовой плите. У меня в этот сезон литров 250 яблочной каши получилось. Гоняю паровозом собраным из изделий Игоря, кроме куба 90 литров. Спасибо ему огромное за его голову и руки. Приехал с работы, загрузил пюре в куб, включил, через несколько часов само все выключилось. ВСЕ.
сообщение удалено
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3013  17 Сент. 16, 13:54
Лучше расскажи, что с яблочным сэмом делать будешь?sia, 17 Сент. 16, 11:05
я думаю употреблять Улыбающийся
а в чем загвоздка-то с кальвадосом, вроде как не сложнее сахарного самогона. На пару конечно, думаю, знатней получается (но руки никак не дойдут до пара). Тоже на прошлых выходных 14 мешков переработали
сообщение удалено
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3014  17 Сент. 16, 14:37, через 43 мин
Кальвадос с прошлогоднего урожая пока стоит в бочке, ждет новую партию. Честно скажу, ни разу не пробовал настоящий кальвадос, тем более французский. Через месяцок думаю про дегустирую.
Часть сока жена закрывает на зиму. Часть ставлю на сидр или вино. Яблоки у нас не сладкие. По сахару в соке всего 6%. Что там может набродить? Я на 25 литров сока 3 кило декстрозы добавил. Получилось 18%. Сверху дрожжи винные (брал деке по 150р пакетик на 23 литра). Завелось все на третий день, бродило дней пять. Далее снял с осадка и на вторичное брожение. При переливе померил сахара уже было 4%. Сейчас стоит потихоньку дображивает. Во вторую партию вместо декстрозы бухнул 2 трехлитровые банки меду. Получилось многовато (25%)сахара. Пока бродит.Но запах, скажу я вам! От дрожжей до фига зависит. В прошлом году взял в деке винные белорусские, так пришлось все перегонять (то что сейчас в бочке стоит). Даже после вторичного брожения пахло дрожжами.
Ну а жмых в этом году стало жалко выбрасывать. Добавил сахар, воду, саф левюра. Получилось пюре. Теперь вот гоняю потихоньку, думаю в эти выходные добью. Запах СС - зеленые яблоки и нотками косточки. Приятно. Ну а дальше зима длинная, буду пробовать перегонять и на колонне и на дистилляторе, может еще как придумаю.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3015  17 Сент. 16, 14:45, через 9 мин
Alex-G4, 17 Сент. 16, 14:37
гоняешь паром, вместе со жмыхом?
В этом году яблоки попались по ходу зимние, твердые кислые, но плотность сока 11 % была
Пробовал французский(на сколько правда не знаю) с дютифри привозили. Яблоками пахнет слабо, не знал бы что кальвадос наверное и не почувствовал бы яблок Улыбающийся В общем не впечатлил, думаю не стоит он тех денег что заплатили за него, впрочем как многое другое
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3016  17 Сент. 16, 15:43, через 58 мин
Да, жмых паром гоню. Сегодня с дочкой обобрали еще одно дерево. Зимний сорт "Богатырь" кажется. Еще пять мешков получилось. Яблоки сочные, посмотрим что по сахару будет.
сообщение удалено
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.3017  17 Сент. 16, 17:32
Дрожжи пивные по нормальным ценам было бы не плохо, да и солод то же. Солод по 100р вообще не гуманно.
И да по мелочёвке бы побольше ассортимент. У нас в городе элементарно ареометра 90-100 нету...

Добавлено через 2мин.:

Мешок 50 кг сколько цена будет? Солода естессно.

Добавлено через 1мин.:

Блин чёта мою тему по оборудованию в барахолке не публикуют и не отказывают в публикации Грустный Хочу часть своего продать.
сообщение удалено
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.3018  17 Сент. 16, 17:50, через 18 мин
34р последняя цена мы брали, пишу не что бы задеть Вас, а что бы Вы понимали что мы тут все немножко хитровыделанные (ни кто надеюсь не обидится?) и пытаемся сэкономить. По этому цены несколько не устраивают, не знаю как большинство, а та масса людей которых берёт много и часто от вас отваливается. Не только по солоду. Надеюсь не задеваю ни чьи благие намерения.
сообщение удалено
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3019  17 Сент. 16, 18:29, через 39 мин
У нас в городе элементарно ареометра 90-100 нету...
Geek, 17 Сент. 16, 17:32
во-во , и мне бы данный приборчик не помешал бы. а нету.
зато у "деки" есть пакмая кристал, по нормальной цене. ну и всякие силиконовые и пвх трубки.
думаю, что правильно "дека" сделал(а), что тут зарегистрировался(лась). почитает,поймет, что электорату нужно. а там глядишь и предложения правильные появятся. я считаю , что для нашего сообщества это только плюс.