Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Превращение "дешёвых" распродажных питерских бочек в рабочие бочки

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 59 18
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.340  21 Июля 14, 18:09
ща я туда кипятка е-ну, слил сырец, за сутки стал красноватым, бочки из под вина краного, эх, вымою все самое вкусное,
сообщение удалено
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.341  22 Июля 14, 10:28
залил 1.5 кипятка, пол часа подержал по том холодной водой залил. постоит еще недельку опять сырца зафигачу. сырец %35 или 30. не мерял, теплый идет и сразу в бочку лью. увидел что обруч один криво осажен. вроде ровно был, и гвоздя одного нет в нем, вырвало что ли и сам сполз.. теперь думаю осаживать его или нет, вроде все запухло, сочится сырец только в уторе. или перебить его до геометрической ровности..
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.342  22 Июля 14, 10:43, через 15 мин
или перебить его до геометрической ровности..зеленый, 22 Июля 14, 10:28
Подбить и закрепить.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.343  22 Июля 14, 10:49, через 7 мин
был обруч закреплен гвоздиком. вернее 3. 2 наместе третьего нет, нрно под обруч замяло. счас пойду воду сливать и заколочу его с фанатизьмом по самое не грусти.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.344  22 Июля 14, 11:09, через 21 мин
Информация от Сысоева мне на почту.
Как восстановить бочку описано ниже:



Бочку необходимо полностью погрузить в емкость с водой, чтобы бочка заполнилась водой и сама была полностью в воде.

Через 2-3 дня воду лучше сменить. (один раз за весь срок)

В общей сложности держать бочку в воде не менее 7-10 дней.

После чего вытащить бочку из емкости, вылив воду из бочки.

Залить бочку свежей водой и оставить бочку обсыхать.

Поверхность бочки должна высохнуть полностью. (несколько дней)

После чего бочку можно будет отшлифовать и покрыть маслом либо воском. (при желании)



Последнее –хорошенько промыть бочку горячей водой температура которой  70-80 гр. С. (не заливать кипятком)

с раствором пищевой соды, 20гр. На 1 лир воды, если есть парогенератор можно пропарить бочку.

Советы и рецепты, как лучше  промывать бочки  можно почерпнуть в интернете, если нашей информации окажется недостаточно.



Если у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста обращайтесь.







С уважением, руководитель отдела продаж

ООО «НПО «ВинСтандарт»

Некрасов Виталий

Тел: 8/812/542-35-46

Моб.:+7/950/048-60-68

E-mail:nekrasov@wine.ru

Наш сайт:www.wine.ru
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.345  22 Июля 14, 11:12, через 3 мин
Ещё не доехали. По накладной 7мест 125кг.
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.346  22 Июля 14, 11:17, через 5 мин
Да.
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.347  22 Июля 14, 11:22, через 6 мин
kiliwin, Чёт непонятно, заказывал 6, а по накладной 7.
сообщение удалено
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.348  22 Июля 14, 13:13
Бочку необходимо полностью погрузить в емкость с водой, чтобы бочка заполнилась водой и сама была полностью в воде.Михаилыч, 22 Июля 14, 11:09
там же разговаривал с бондарем. он сказал никаких погружений, только заполнение и смена воды. мотивировал тем что бочка в последствии будет заполнена изнутри и снаружи воды не будет, так что пусть и разбухает и напитывается изнура. Михаилыч, отпишись потом как качество бочек, ты же в слепую заказывал?
-ZEMA- Магистр Орел 227 15
Отв.349  22 Июля 14, 17:05
и еще вопрос, если залить в 35 литровую бочку литров 10 сырца верхние клепки будут рассыхаться?зеленый, 21 Июля 14, 15:24


у меня в одно было залито 11 литров, не чего не течет!!! время от времени нужно болтать бочки +)
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.350  22 Июля 14, 19:45
Пришли сысоевские бочки, достойного качества.Особое спасибо соратнику Зеленому. Одну увез на дачу, выставил дно, внутри структура древесины только бордового цвета, камня не нашел, плесени и прочего тоже нет, только паучок жил сплел такую хорошую паутинку. На всякий случай прошелся внутри металлической щеткой-насадкой на дрель. Для правильного вида надо снаружи отшкурить. Снаружи грязный воск, ну и так древесина подустала, из минусов это то, что под средними обручами реально буртик из древесины, обручи переваривать не сильно охото посмотрим, что выйдет. Древесина сильно сухая. Дно стояло на камыше, я уже набрал на даче камыша, буду тоже садить на камыш это правильнее чем затыкать дыры воском. Вощить если бочка бежит я считаю не правильно, бочка должна держать жидкость безо всякого воска, а вот чтоб уменьшить долю ангелов тут и нужен воск. Если после размочки бочка бежит значит дефект в сборке, а лепить воск тоже самое, что течь в плохой сварке залепить жвачкой или в вонючий самогон бросить травы, чтоб отбить вонь. По поводу контейнеров которые с бочками. Все таки если бочки пересылаются, то они очень даже не лишнии, бочки настолько сухие и все на них болтается, что если бы не гвозди в обручах, то можно получить конструктор. Другой вопрос, что за контейнеры берут порядочно.
сообщение удалено
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.351  22 Июля 14, 20:37, через 53 мин
разговаривал с бондарем. он сказал никаких погруженийзеленый, 22 Июля 14, 13:13
А ты сможешь ее залить если щели по миллиметру между клепками? Я свою по осени сделал, размочил. Ни капли через три дня. Полежала на балконе зиму и лето пустая. Начал заливать-душ со всех щелей, хоть их и не видно. Второй день в ванной лежит.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.352  23 Июля 14, 17:03
А ты сможешь ее залить если щели по миллиметру между клепками?hardvik, 22 Июля 14, 20:37
так и заливал. выбегает через щели. увижу что кончилась доливаю воду. за 2 дня щели пропали, через 3 дня подкапывало, заливал сначало по 2 литра в день потом по поллитре.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.353  23 Июля 14, 18:19
зеленый, это маленькие щели похоже были. Проще в ванную бросить на денек. А там и доливать можно.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.354  23 Июля 14, 20:02
Проще в ванную бросить на денек.hardvik, 23 Июля 14, 18:19
согласен, так проще, но я не замачивал залил и оставил, вытекла за час, второй раз заливал часа через два после того как все вытекло и уже так не бежало, часа на 4 хватило.
сейчас пытался осадить обруч который неровно был осажен, намахался кувалдой, хрен я его наместо поставил, но чуток опустил. сломать боялся, и обруч и бочку, но все норм. крепкое. осаживать надо на сухих бочках. на сырых
толку нету
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.355  23 Июля 14, 20:55, через 53 мин
зеленый, Виталий, конечно же на сухих надо осаживать. Сломать нельзя. Я свою разобрал, ошкурил, осадил. Залил, текла, вернее капала 3 часа. Подержал трое суток и вынес на балкон. Пол года было не до нее. Решил проверить, а она опять как решето. Мочу вторые сутки, вроде затянулась.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.356  23 Июля 14, 22:14
за пол ода само собой весь процесс размочки по новой запускать. ну когда все обработано и подогнано заранее, размочить фигня. только подливай водицы.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.357  25 Июля 14, 17:11
столкнулся с проблемой бочка бу, сысоевская размачивалась недели 3 или чуть больше, обручи осаживал, не разбирал, вроде все норм было, не текла, залил СС закапал в уторе. слил. залил опять воду. пару дней постояла и закапала там же, в уторе. думаю что придется разбирать, вернее вытаскивать дно. прокладывать рогоз или камыш. как это сделать? бочку слить просушить неделю. снять 2 обруча, вытащить. дно. проложить камышом, собрать замочить. так? что пропустил что напсал непрально? подскажите кто сталкивался.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.358  25 Июля 14, 18:29
зеленый, Ты вощил уторы? Я когда свою разбирал с одной стороны, так вывалился кусок рогоза из утора. Назад засунуть не смог. Завощил феном строительным погуще в щелях. Водой залил- лишний воск прям выдавило. Сейчас смотрел. За день воды ушло на толщину клепки в заливном отверстии. Пусть еще постоит. Есть тема "Бондарня" там еще почитай.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.359  25 Июля 14, 18:51, через 23 мин
Скажите авторитетно  сначала замачивать , а потом вощить , или наоборот ?