Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 188 189 190 191 192 193 194 ... 204 191
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3800  23 Янв. 19, 23:00
нет не такой же и это не ректификат.Ректификат все что выше 96.4.,а при 95 ароматика лезет.
Другой вопрос ,что в читстом виде для меня и 92- водяра,в коктейлях и при 95 ее с излишком.(про Кректы не надо объяснять думаю)

Я когда крайний раз гнал,специально отобрал 3 варианта 94 ,95,96.
Принес к другу и разбавил с колой
96 - ром,но ароматика слабая.
95 - ром,ароматика в меру
94 - ароматики дохрена,пролазиет патошное говнецо,еле заметное на уровне самосознания,но есть.
Это касаемо свекольной
 По Усурийской
94- ароматика вмеру
92- с избытком,приторно  даже
ниже ( дистилляция на ПК) - горелые галоши,как ты не крути.

  СДЕЛАТЬ РОМ НА ПРЯМОТОКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ ИЗ ТОЙ НЕ ИЗ ДРУГОЙ,для этого как я понимаю нужно совсем другое сырье - тростник,а не меласса.,что для нас нереальная роскошь.
А сравнивать говно за 1500р и за 100р ,разница в 15 раз в цене и в крепости 2% при отгонке.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.3801  23 Янв. 19, 23:30, через 31 мин
uсropchik, Остаётся только выставиться со свеклардой твоей и с уссурийским напитком на слепом дегусте. Ну, и к гадалке не ходи, чо будет. Конечно же, и от прямоты ручонок зависит ещё результат и от технологии  
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
. Отправляй мне в ебург поллитру. Планируем семинар февраль-март. Вслепую дегустнем. Результаты выложу.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3802  24 Янв. 19, 00:03, через 33 мин
Поделиться могу легко,хоть сейчас,отправлять не люблю,геморно очень.Подумаю
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.3803  24 Янв. 19, 00:12, через 10 мин
Не обижайся , но здесь практический форум. Ты пробуй , тогда вопросы будут правильнее. А с теорией лучше обращаться к классику.Gabriel 61, 23 Янв. 19, 18:46

Ты тоже не обижайся, но нимб тебе видимо туговат. Оно и понятно, задаст такой же вопрос тебе коллега, набивший побольше сообщений, ты вопрос глупым не посчитаешь (твой же рецепт эрзац-рома на 19 стр. этой ветки я приводил в пример). И на 19 странице я не видел от тебя недовольства из за отсутствия мелассы. Вот и решил уточнить. А в ответ насмешка. Если не выяснять где разложены грабли, а сразу практиковать, то на кой тогда форум? Ан-нет, посоветоваться сперва люди хотят, вот и спрашивают. А вообще старая даосская мудрость гласит, что не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы, от которых у вопрошающего вопросов становится только больше.

P.S. удивительное дело, я не первый день в интернете, и на многих форумах активный участник, и только здесь все сидят какие-то на понтах и обозленные. Видимо издержки хобби.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.3804  24 Янв. 19, 08:04
и только здесь все сидят какие-то на понтах и обозленные. Видимо издержки хоббиRad_Corsar, 24 Янв. 19, 00:12
Да простят меня администрация. Но не удержался.
Нет. Увы. Не издержки и специфика данного хобби. Есть большой дачный сайт. Вот там зла и неадекватных ответов на прямой вопрос столько , что возник вопрос о том что люди там едят.
А по сути. Когда что-то не понятно , то лучше эту непонятку переспросить с цитированием этой непонятки. Тогда человек точно будет знать , что вопрошающий пытался вникнуть в тему.
И правильно сказано. Форум практический. Есть классика с мелассой и почти доработанной для комнатных условий технологии. И опыты на свекле. Опыты делаются на свое усмотрение. И посему грешно обижаться на отсутствие мнения.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.3805  24 Янв. 19, 08:43, через 40 мин
Опыты делаются на свое усмотрение.Sergey78, 24 Янв. 19, 08:04
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Мне кажется тут все делается " на свое усмотрение ", и никто ни какого не обижается.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.3806  24 Янв. 19, 09:18, через 35 мин
Sergey78, Ну вот, вполне адекватный и главное понятный мне, как новичку в теме, ответ. И на самом деле я не обижался, да и не хотел никого обижать не желал. А то что практика по итогу решит - так в том точно нет сомнений. сегодня организую "рождение дандера". По пути прогоню аппарат на инверте, чтобы получить барду, в качестве питания для дандера.
Пока что в арсенале лишь обычный прямоток-змеевик, да куб о 20 литрах, поэтому, читая подобное в контексте мелассы
СДЕЛАТЬ РОМ НА ПРЯМОТОКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯuсropchik, 23 Янв. 19, 23:00
понимаю, что покуда не сделаю/не куплю хотя бы БК, ожидать каких-то результатов с мелассой смысла нет. Посему, буду использовать опыт Gabriel 61 и ironman с дандером. О результатах отпишусь, чтобы не вызывать на себя (теоретика пока что) праведный гнев практиков.

P.S. Простите, честно, если кого-то действительно мои слова задели.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3807  24 Янв. 19, 09:43, через 25 мин
P.S. Простите, честно, если кого-то действительно мои слова задели.Rad_Corsar, 24 Янв. 19, 09:18
И ты извини , если мой прикол тебя задел. Мне и не так доставалось , но чувство юмора спасает , поверь.
И по теме. Настоятельно не рекомендую возиться с дандером без мелассы. Можно , конечно убедить себя , что это ром , но только до тех пор , пока с мелассой не попробуешь.

Добавлено через 7мин.:

СДЕЛАТЬ РОМ НА ПРЯМОТОКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ ИЗ ТОЙ НЕ ИЗ ДРУГОЙuсropchik, 23 Янв. 19, 23:00
А я так ждал , надеялся и верил... Плачущий
И все-таки будем стараться. Не в лоб конечно.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.3808  24 Янв. 19, 10:08, через 26 мин

не рекомендую возиться с дандером без мелассыGabriel 61, 24 Янв. 19, 09:43
Дандер насколько помнится созревает долго. Посему можно им заняться и попутно готовится к основному процессу. А вот если перефразировать и сказать ( с дандером из мелассы) то суть конечно меняется.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3809  24 Янв. 19, 10:40, через 33 мин
Дандер насколько помнится созревает долго. Посему можно им заняться и попутно готовится к основному процессу. А вот если перефразировать и сказать ( с дандером из мелассы) то суть конечно меняется.Sergey78, 24 Янв. 19, 10:08
Если заспиртовать дандер из мелассы , то перегнав получишь ближе к рому , чем просто из мелассы без дандера.
По мне , то мелассный дандер первичен.
Я как-то купил кашассу , там нет ромовых ароматов , только сивуха и тростник.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3810  24 Янв. 19, 11:07, через 28 мин
А я так ждал , надеялся и верил.Gabriel 61, 24 Янв. 19, 09:43
Ну если тебе нравиться напиток - "галошевка" то делай на прямотоке,из все кого я знал он никому не понравился,а у большинства вызывает отвращение.Я уж лучше свекольный ндрф с колой попью.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3811  24 Янв. 19, 11:20, через 13 мин
Ну если тебе нравиться напиток - "галошевка"uсropchik, 24 Янв. 19, 11:07
Галоши они ведь разные. Бывают и ничего. Вот , например.

- Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждём не дождёмся, Когда же ты снова пришлёшь К нашему ужину Дюжину Новых и сладких галош! Смеющийся
Отложим галоши до лета. Может и ты найдешь в них что-то.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.3812  24 Янв. 19, 13:07
СДЕЛАТЬ РОМ НА ПРЯМОТОКЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯuсropchik, 23 Янв. 19, 23:00
Получится напиток, типа грубой кашасы. Ядреный, запашистый и с промежуточными. Я пробовал у коллег дистиллят из уссурийки с аламбика. Он именно такой.
Юрий написал уже про это. Я просто не прочитал. Улыбающийся
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.3813  24 Янв. 19, 13:09, через 2 мин
Gabriel 61, в теме рома и этой где то в середине помнится попадалось , что на прямотоке нормального аромата не достичь. Или все же бочка с продолжительной выдержкой правит? Собственно из за отсутствия тк я не берусь за ром. А гонять даже на половине рк как то страшновато. Потом спирт будет фонить.
В этом году только в плане приобретения тк.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.3814  24 Янв. 19, 13:54, через 45 мин
Gabriel 61, в теме рома и этой где то в середине помнится попадалось , что на прямотоке нормального аромата не достичь. Или все же бочка с продолжительной выдержкой правит?Sergey78, 24 Янв. 19, 13:09
Я не могу говорить за свой напиток. Сейчас еще только полгода в бочке. Недостатки есть ,во всяком случае пока ,  насколько они фатальные , не знаю.
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.3815  24 Янв. 19, 23:22
на прямотоке нормального аромата не достичьSergey78, 24 Янв. 19, 13:09

Да нормально ром на прямотоке получается. Последовательными перегонами доводишь крепость до 90+ и перегоняешь аккуратно итоговый перегон.

А то тут такого понаписали. Если б сам так регулярно не делал, даже наверное и не взялся за него после чтения последних пары страниц.

Чего страхи нагонять-то?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3816  24 Янв. 19, 23:51, через 29 мин
Да нормально ром на прямотоке получается. Последовательными перегонами доводишь крепость до 90+ и перегоняешь аккуратно итоговый перегон.ХРом, 24 Янв. 19, 23:22
ДА именно этот или подобный вариант я вкушал.Делал его Гергей SGUN ,при таком способе перегонки ароматика была великолепная,чистые сливки и ананасы,чего на колонне или классической двойной перегонке не получается добиться.Кректы,мать их!
Crabe Доктор наук Липецкая область 888 497
Отв.3817  26 Янв. 19, 10:23
Видел тут у кого-то про добавление лайма в бражку, ради её закисления - lime они добавляли, известь а не лаймы, и совсем не ради закисления среды а совсем наоборот. Поскольку заводики на плантациях работали неспешно, сырья было слишком много, оно начинало бродить в местах складирования. И вот если работники видели что меласса пузыри пускает - лили известь в нее, дабы не потерять продкут. В иных случаях изветсь не лили, ибо она убивает ароматику.
.Вова. Бакалавр Новосибирск 70 15
Отв.3818  26 Янв. 19, 14:55
У меня меласса в банке стоит 2 года! и не забродила даже плесенью не покрылась, может в нее извести плеснуть?)
Crabe Доктор наук Липецкая область 888 497
Отв.3819  26 Янв. 19, 18:20
У меня меласса в банке стоит 2 года! и не забродила даже плесенью не покрылась, может в нее извести плеснуть?).Вова., 26 Янв. 19, 14:55
Если меласса покупная (а она полюбому покупная) - вполне вероятно, что консерванты уже там. Да и условия хранения не как на Ямайке - нет той жары, влажности и обилия бактерий в воздухе.