Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не идет брожение

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 5 5
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.80  26 Окт. 13, 12:04
У кого какой опыт по тихому дображиванию вина в погребе ?

Можно ли подавить остатки брожения ? Знаю, есть такие вещества (стабилизаторы), но их в обычной продаже не бывает, только в тырнете продают.

Одну из 5л емкостей с вином думаю в холодильник поставить.


Кстати, как осветлять вино ?
Купил недавно кошачий туалет из бентонита. Стремно как то его использовать. Там кроме глины ничего нет, но не написано, что безопасен для пищевых целей. Кто знает, что они туда еще могли добавить.

Вот пока в раздумьях. Стоит или нет осветлять яблочное вино бентонитом.
А может яичным белком или желатином ?
Или вообще забить на это дело ?
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.81  26 Окт. 13, 13:08
В погребе ставить гидрозатвор страшновато. Вдруг плесень появится на водеddess, 26 Окт. 13, 11:51
Если б полностью закупорить вино в погребе - проблем бы не было. Но боюсь, давление прорвет (брожение полностью не остановлено).ddess, 26 Окт. 13, 11:51
Тогда для успокоения, как вариант, попробуй перчатку, напальчник, или изделие N1. Когда в погребе ставил под ГЗ, плесени на воде не наблюдалось,(кстати и брожения тоже Веселый), но слышал люди капают марганец. В холодном погребе с ГЗ осторожней, при охлаждении может потянуть воду в бутыль.
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.82  26 Окт. 13, 14:01, через 54 мин
В холодном погребе с ГЗ осторожней, при охлаждении может потянуть воду в бутыль.ефим, 26 Окт. 13, 13:08
Кстати, ценное замечание. И чё делать ?

Кстати, если перчатку ставить, не лопнет ли она через пол месяца (а тем более напальчник) ?
Просто, опыта у меня еще нет.
Я не знаю, сколько реально может выйти газа в погребе из вина.
Ведь это зависит от ряда факторов (температура, обьем бутыли, степень заполнения бутыли вином, свойство самого вина).

Если б каждый день погреб проверял - другое дело.
Я в погребе чаще, чем раз в пол месяца могу и не появиться.
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.83  26 Окт. 13, 14:08, через 7 мин
Короче, мужики,
нада срочно покупать ректификационную колонну.
И делать спирт самому.

Тогда - долил вино спиртом, и многие проблемы исчезнут сами собой.
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.84  26 Окт. 13, 14:22, через 15 мин
Кстати, когда я готовил закваску для будущего яблочного вина,
я использовал обычный рецепт закваски (изюм, виноград, сахар, вода).

У меня получилось 1л закваски (лишней осталось).
Говорят, что ее надо хранить не более 10 дней в холодильнике, а потом выбрасывать.

Но я пошел своим путем.
Зачем выбрасывать и почему закваска через 10 дней должна испортиться ?
Ведь это такое же вино.

Короче, остатки старой закваски я не выбросил, а делаю из нее вино. С осадка снимал дважды.

Вчера попробовал на вкус - немного сладкое, малинового цвета, приятное на вкус, и немного крепче, чем яблочное вино.

Короче, если старая закваска осталась - ее не вижу смысла выливать, а делать надо из нее вино.
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.85  27 Окт. 13, 16:45
Сегодня на дачу принес две 5л бутыли молодого яблочного вина.
Оставил пока на даче, для охлаждения. Температура на улице 7С.

Через несколько дней вновь сьезжу на дачу (хорошо, что из дома до дачи - всего 30мин езды на троллейбусе) и бутыли спущу в погреб (там температура 8С).

Осталась последняя 5л бутыль, ее перенесу в следующий раз.


Все три бутыли спущу в погреб на один гидрозатвор.

Затвор думаю сделать таким:
В небольшую пластиковую бутылочку с резьбовой крышкой - налью воды.
В крышке сделаю три отверстия, в которые войдут плотно и герметично три трубочки от бутылей с вином.
Саму крышку закручу в пластиковую бутылочку, но не туго, чтобы воздух смог выходить под небольшим давлением.

Под Новый Год попробую.

sologub28 Специалист Poltava 106 26
Отв.86  27 Окт. 13, 17:15, через 31 мин
В небольшую пластиковую бутылочку с резьбовой крышкой - налью воды.
В крышке сделаю три отверстия, в которые войдут плотно и герметично три трубочки от бутылей с вином.
Саму крышку закручу в пластиковую бутылочку, но не туго, чтобы воздух смог выходить под небольшим давлением.

ddess, 27 Окт. 13, 16:45
в чем фишка такого затвора? компактность? шлангочки должны полюбом быть опущены в воду.зачем герметичность шлангочек в крышке? у меня 5 бутлей со шлангочками булькают в одну литровую банку с водой. напрягает одно- пластилиновая замазка. думаю как бы ее заменить чем. впрочем, это уже офтоп)
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.87  27 Окт. 13, 21:25
Можно ли подавить остатки брожения ? Знаю, есть такие вещества (стабилизаторы), но их в обычной продаже не бывает, только в тырнете продают.ddess, 26 Окт. 13, 12:04
Да обычная дисперсная сера ,или серная кислота подойдет. Конечно,безпроблемный тартрат калия из тырнета лучше,да и дозировать легче.