Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 ... 20 4
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.60  19 Сент. 13, 21:38
креветка креветке рознь.
То на зубах песок, то тиной воняетКент, 19 Сент. 13, 18:15
Это да, нужны креветки с ферм - у них запаха нет. Я покупаю такие, которые 25-30 штук, в классификации американской, то есть на полкило. БЕЗ "глазури". Оно того в конечном счёте стоит. http://edagurmana.ru/...grovye-krevetki
В Вильнюсе к пиву подавали свиные ухи и ножки с бобамиандрей андреев, 19 Сент. 13, 17:15
Я в бытность молодую в Вильнюс с одноклассниками туры воскресные попить пива делал. Кабачок Локис (Мишка) от ресторана Гинтарис, винтовая, вырубленная в кирпиче лестница, где двоим не пройти, ведущая в подвал, полумрак, типа дубовых массивные столы, арочные своды, кирпичная кладка, кувшины с пивом литра на два и ножки в горшках. По первой заказали по одному пиву на каждого - по кувшину и принесли, включая девушек, конфуз, унесли обратно.

Как это делает моя жена: Мелкие свиные ножки режутся на 6 частей, сначала вдоль, потом два раза поперёк, каждая часть получается примерно 5х2см, мне в магазине режут на их пиле. Глиняный горшок литра на 3 (у меня с сужением кверху), на дно кладётся порезанная вдоль брусками сечением 0,5см морковка (не даст блюду пригореть ко дну), потом вперемешку порезанная крупно картошка (ну, так, чтобы в рот пролезла), ножки, приправы (перец, сухой чеснок, паприки малость, чили малость), чеснок дольками, не чистить, резаный лук и резаную морковь, можно стебли петрушки и кориандра, сухие травы - орегано, чабрец, . Набивается полностью, утаптывается по мере надобности, сколько не утаптывай, пожалеешь что не смог натоптать больше Улыбающийся Сверху положить жирную свинину (сало, шкурку - они будут топиться и стекать вниз по содержимому горшка), можно малость масла сливочного, налить полкружки воды. Я сверху закрываю плотно фольгой, можно тестовой лепёшкой. Ставится на какую-нибудь подставку с поднятыми краями - в случае если будет выбегать немного, чтобы не запачкало духовку. Температура 200-225*С и тушить 4-5 часов. Невзирая на столь долгое тушение картошка остаётся целой и не разваливается в кашу. Можно использовать мелкую картошку для тушения, которую не чистят. Оригинально рецепт, сколько не искал, идёт с капустой. Я капусту со школьных советских столовых терпеть не могу, и в Локисе подавали картошку. Хорошее блюдо в любую пору года, приготовленное в печи в холодную осень - сказочно вкусно и романтично. Предпочтительно есть с жару, но осторожно, когда остывает, начинает вязнуть. Если не сьедается сразу, то застывет в желе и не менее вкусно разогретое.

Подавать с холодным пивом, предпочтительно драфт, эли с умеренной пахучестью, тёмные эли наиболее гармонируют. Лагеры: Венский, Мартовское, Октоберфест. Пильзнер не идёт, аромат и вкус блюда забивают вкус пильзнера.
Смотрю на сайте - а ничего и не поменялось!
Lokys.jpg
Lokys.jpg Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.61  20 Сент. 13, 13:11
OllBY, Рулька пойдёт? А с капустой как? Вместо картошки? Я капусту люблю.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.62  25 Сент. 13, 10:41
OllBY, Рулька пойдёт? А с капустой как? Вместо картошки? Я капусту люблю.
ALBU72, 20 Сент. 13, 13:11
давеча проверил- рулька пойдет! ))) капустка очень хорошо протомилась, вкусно. а картошечка- так вообще восторг. только я делал в маленьких горшках- нужно или времени меньше, или температуру ниже- слегка подгорело.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.63  25 Сент. 13, 16:41
Очень жирное запивать холодным нельзя. Заворот кишечника получить можно.
Если не обедать с пивом, а так разговор вести под пиво (пиво разговор любит),то на мой вкус лучше говяжьих джерков ничего нет , кроме джерков из оленины. А если  бабло девать некуда то и сушеная кетовая икра к месту. Главное тут пиво отличное. А вот тортик до пива это уже изврат ,прошу прощения.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.64  25 Сент. 13, 17:01, через 20 мин
сушеная кетовая икра к местуvova1958, 25 Сент. 13, 16:41
только зубочистками запасться не забудь, и пивка некогда глотнуть будет.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.65  25 Сент. 13, 19:26
Зубочистками пользуются после приема пищи. В приличном заведении зубочистки прилагаются даже если пьёшь кофе .Брусок такой икры 150-40-15мм. стоит 210 баксов. Вряд ли она плохого качества как те что от неба пальцем сдирают. В о всяком случае тут так.
Товарищ Утка Студент екб 27 2
Отв.66  25 Сент. 13, 19:47, через 22 мин
а я люблю говядину сыровяленую и водоросли нори обмакнув в соевый соус(лучше терияки)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.67  25 Сент. 13, 19:59, через 13 мин
Джерки и есть вяленное мясо. У старшего сына в офисе  строительной компании на кухне вялят в ящике с вентилятором от компа и лапочкой. Четверг у них пивной день всегда. Мясо-говяжья брюшина.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.68  25 Сент. 13, 23:24
Не знаю, упоминалось ли здесь, но вот мы с женой обожаем к пиву копченый сыр "Пряди" - такой, ниточками скрученный, иногда еще называют "Коса". Но именно копченый. 
Закуски к пиву  (beer snacks)
Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.69  26 Сент. 13, 00:45
Тоже хороший. У нас дорогой до неприличия.40ш косичка. Как 1.8 кило свиной лопатки.
RUDERALIS Студент чернигов 10 14
Отв.70  27 Сент. 13, 11:33
Вставлю и свои пять копеек,может кому интересно будет.Главное-просто в приготовлении.Огурчики в стиле "TEX-MEX". Блюдо техасское, хорошо идет с холодным пивом. Берем маринованные огурчики поострее и покислее. Разрезаем вдоль на 4-6 частей(зависит от размера). Взбиваем яйца, панируем дольки в яйце, потом в муке, потом снова в яйце и в сухарях. Жарим в большом количестве раскаленного масла, если рядом нет фритюра. Подавать с любым дип-соусом, а можно и без него.
nCS6UAUC808.jpg
nCS6UAUC808.jpg Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.71  27 Сент. 13, 12:09, через 36 мин
Огурчики в стиле "TEX-MEX".RUDERALIS, 27 Сент. 13, 11:33
Очень любопытно. Даже захотелось попробовать.
tmp Специалист Москва 127 178
Отв.72  27 Сент. 13, 12:37, через 29 мин
Джерки и есть вяленное мясо. У старшего сына в офисе  строительной компании на кухне вялят в ящике с вентилятором от компа и лапочкой. Четверг у них пивной день всегда. Мясо-говяжья брюшина.
vova1958, 25 Сент. 13, 19:59
Покупал как-то вяленое мясо в пакетике, понравилось, но ценник был негуманным...
Вова, можешь поподробнее рассказать как джерк готовить?
Какой размер ящика, какой мощности нагреватель, какого размера куски закладывать, чем обмазывать, режим сушки, сколько по времени мясо сохет?
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.73  27 Сент. 13, 18:55
Покупал как-то вяленое мясо в пакетике, понравилось, но ценник был негуманным...
Вова, можешь поподробнее рассказать как джерк готовить?
Какой размер ящика, какой мощности нагреватель, какого размера куски закладывать, чем обмазывать, режим сушки, сколько по времени мясо сохет?
tmp, 27 Сент. 13, 12:37

+1. Если не сложно. ПЖЛ, на форуме есть темы связанные с питанием.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.74  28 Сент. 13, 00:49
Как я делаю джерки.
Постная говядина, без следов жира, режется поперёк волокон на длинные полоски сечением 2-3см на 1,5см для долгого приготовления или вдоль волокон сечением 2-3см на 1,5 - 2 МИЛИМЕТРА для быстрого. В последнем случае говядину нужно выдержать в морозилке, чтобы можно было резать так тонко. Тонкая джёрки может пересохнуть и рассыпаться, толстая более сочная, но труднее грызть если пересушить.
Далее мариновать, маринованный вкуснее, хотя можно и не мариновать. Маринад должен быть сладковатым, так джёрки вкуснее для меня, поэтому лучше всего использовать соус терьяки с мёдом вместо соевого. Но у каждого свои предпочтения. Приправы по вкусу. Кто острее любит, кто пахучее, можно сухие травы (орегано, тимьян, базилик, чабрец) в маринад добавить, но перед сушкой посыпать каждый кусок опять. Хорошо капнуть жидкого дыма, без фанатизма, сухой чеснок, просто давленый чеснок - что кому хочется, острый перец, соль, можно аджику. Мариновать часов 5-10.
После маринования выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк маринад, я иногда, если порезано толсто, прокатываю скалкой.
Далее нужно дегидроровать, поскольку джёрки - это ни разу не вяленое мясо, это именно дегидрированое. Просыпать джёрки сухими приправами, подсолить, если маринад был не солёный, поперчить, если не остро. Я посыпаю разные джёрки на протвине несколькими видами приправ - так интереснее, когда разный вкус. У кого есть дегидратор - тому хорошо. Я пользуюсь духовкой. Выложить на решётку, решётку - в протвинь, чтобы капало.  Температура - 70 градусов (лучше бы меньше, но нужно пастеризовать). Сушить от часа для милимитровой нарезки до 10 часов для толстой. Проверять по мере сушки - для тонких кусков начиная с 45 минут, для толстых - часов через 5, когда мясо сухое - оно начинает рваться и на разрыве ворокна сухие. Хранить (если сразу много сделано) в притёртых банках или в вакуум закатать - они влагу напитывают и теряют вкусность. Опытным путём найти толщину резки и время сушки. 
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.75  10 Окт. 13, 18:34
Покупал как-то вяленое мясо в пакетике, понравилось, но ценник был негуманным...Вова, можешь поподробнее рассказать как джерк готовить?Какой размер ящика, какой мощности нагреватель, какого размера куски закладывать, чем обмазывать, режим сушки, сколько по времени мясо сохетtmp, 27 Сент. 13, 12:37
Я их не делал. но теперь буду делать ящик из отходов фанеры. А так даю полюбоваться
https://www.google.ru/...ch&imgdii=_

https://www.google.ru/...ch&imgdii=_
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.76  10 Окт. 13, 19:28, через 54 мин
господа, застряв однажды в румынии на два месяца, пришлось мне перепробовать всю их меню в ближайших от моей гостинице ресторанов, т.к. всё меню самой гостиницы было отведано неодкратно и стало вызывать отторжение.
так вот довелось мне в одном из ресторанов попробовать креветок зажаренных в какой-то муке. забыл у же в какой, в голове как будто сохранилось что в картофельной.
хороши они были под местное разливное пифко. может быть кто знает рецепт приготовления таких креветок?
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.77  11 Окт. 13, 16:28
довелось мне в одном из ресторанов попробовать креветок зажаренных в какой-то мукеартик, 10 Окт. 13, 19:28
Выглядели как в хлопьях? Если да, то это - темпура. Продаётся в магазинах, на упаковке инструкция.
cvr_sfs_shrimp_tempura_clr0016_article.jpg Закуски к пиву  (beer snacks)
cvr_sfs_shrimp_tempura_clr0016_article.jpg Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.78  11 Окт. 13, 16:53, через 26 мин
в таиланде нравились креветки в кляре из топинамбура. он сладковатый слегка...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.79  11 Окт. 13, 19:23
Выглядели как в хлопьях? Если да, то это - темпура. Продаётся в магазинах, на упаковке инструкция.
cvr_sfs_shrimp_tempura_clr0016_article.jpg Закуски к пиву  (beer snacks)
cvr_sfs_shrimp_tempura_clr0016_article.jpg Закуски к пиву (beer snacks). С иллюстрациями. Околопивные разговоры.

OllBY, 11 Окт. 13, 16:28

похоже даже очень. хотя посмотрев рецепты и другие фото из инета теперь не уверен. вродебы всётаки немного по другому выглядели. больше помоему смахивало на миниатюрную сосику в тесте только вместо теста - криветка.