Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 114 115 116 117 117
Hottabovich Доцент Ленинград-Гдов 1.5K 310
Отв.2320  21 Марта 24, 01:16
.И вопрос:как не перекрывая газоснабжение поменять вентиль?Самовариус, 20 Марта 24, 20:23
Ножовкой по металлу перепиливаешь трубу, затыкаешь еë паролоном, леркой нарезаешь резьбу, вытаскиваешь паролон, накручиваешь новый вентиль. Всё, хозяйка, принимай работу. Я себе так делал, а друзья многим так делали. Не, я в ваш спор не влезаю.Просто ты спросил - я ответил.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.2321  21 Марта 24, 07:22
Ножовкой по металлу перепиливаешь трубу, затыкаешь еë паролоном, леркой нарезаешь резьбу, вытаскиваешь паролон, накручиваешь новый вентиль.Hottabovich, 21 Марта 24, 01:16
Там низкое давление?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.2322  21 Марта 24, 09:54
Там низкое давление?neva2012, 21 Марта 24, 07:22
Да. Я даже проходил обучение газовому хозяйству в 90-ом году. Эта корочка нужна была чтобы поменять выгоревшую микросхему (транзистор) в блоке управления горелками в каком-нибудь хозяйстве. -))
Ножовкой по металлуHottabovich, 21 Марта 24, 01:16
Сам видел. Облгаз запросил цену самолёта, чтобы укоротить газовую трубу, выходящую из пола кухни. Проект+откл газа чуть ли не во всём квартале+работы+продувка+.... По объяве пришёл дедушка, ножовкой отрезал, мокрой тряпочкой заткнул, резьборезом нарезал, вынул тряпку, навернул сгон с вентилем. Обмылил. И всё. 300руб.
Да, только форточку попросил открыть на время работы. -))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2323  21 Марта 24, 13:07
Сами газовики врезки варят не отключая магистраль. Впрочем как и электрики подключают дома не дёргая рубильник на подстанции.
Ни коем образом не призываю повторять.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.2324  21 Марта 24, 15:27
газовики врезки варят не отключая магистраль.Урий, 21 Марта 24, 13:07
Опять глазами видел. -)) Одноподъездный дом, 20 квартир, на втором этаже семья-пьянь решила самостоятельно поменять газ колонку. Эти бандерлоги перепутали подводки, в газовую засадили водяную, на первом этаже женщина, придя с 24ч смены, открыла кран на газ плите и решила, что сошла с ума, увидев фонтан. У меня на 5-ом, я только зажёг плиту, пламя просто медленно погасло, введя меня в ступор. Вода благополучно стекла в компрессор у подъезда и замёрзла, дело зимой было, -20гр. Пару дней дом без газа, хорошо микроволновку изобрели.
компрессор.jpg
компрессор. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Газовщики компрессор, разобрав, отогревали открытом огнём -0. А больше всего очковало после возобновления подачи газа, что в какой-либо квартире осталась включённая погасшая газовая плита-колонка. Бегали по подъезду, стучали во все квартиры.
А бандерлогам всё сошло с рук. Да, и у них не было самогонного аппарата, они бы умерли от счастья (перепоя) на второй день его обладания!-))) Они просто бы взорвали дом в результате своего скудоумия.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2325  21 Марта 24, 15:49, через 22 мин
Alexx_Any, у тещи колонку газовики меняли, и шланги таким же образом перепутали.
Им тоже наверняка с рук сошло))
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2326  21 Марта 24, 16:36, через 48 мин
решила самостоятельно поменять газ колонку. Эти бандерлоги перепутали подводки, в газовую засадили водяную,Alexx_Any, 21 Марта 24, 15:27
Такая же история произошла в моём доме в первом подъезде, я лично их не знаю, пьянь они или нет, но водички они в газовую сеть налили знатно, газовщики часов пять там мудохались, пока восстановили подачу газа.
А бандерлогам всё сошло с рук.Alexx_Any, 21 Марта 24, 15:27
Этим с рук не сошло, в том подъезде мой знакомы живёт, иногда с ним бутылочку хреновушки раздавливаем, сказал, что 100 000 рублей с них горгаз слупил за нарушение правил эксплуатации газового оборудование и устранение последствий. Правда или нет не знаю.
Меня одно поражает, если у тебе руки растут из ягодиц и ты к тому-же профан в этом деле, накуа ты лезешь туда. Ну должно же быть у человека хотя бы какое-то элементарное понятие о том изделии, которое он полез переставлять.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.2327  22 Марта 24, 11:25
Одноподъездный дом, 20 квартир, на втором этаже семья-пьянь решила самостоятельно поменять газ колонку. Эти бандерлоги перепутали подводки, в газовую засадили водяную, на первом этаже женщина, придя с 24ч смены, открыла кран на газ плите и решила, что сошла с ума, увидев фонтан. У меня на 5-ом, я только зажёг плиту, пламя просто медленно погасло, введя меня в ступорAlexx_Any, 21 Марта 24, 15:27
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
пиздечь. такое, от балды,не какой писака не придумает. бывает же.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.2328  22 Марта 24, 16:46
Это не единичный случай. За время работы в газовом хозяйстве на моей памяти с десяток случаев только в одном районе.
Особо не афишируется, это же ЧП, нужно наверх докладывать. Проще по тихому продуть, и слупить с виновника немножко за труды.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.2329  29 Марта 24, 09:40
Как оказалось, безопасность актуальна не только при нагреве и т.д., но и, например, при изготовлении популярной перцовки.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.


"Житель Волгоградской области купил самый жгучий перец мире и стал добавлять в еду. Через месяц мужчина умер.

По словам друга, 58-летний Юрий заказал «Каролину Риппер» на маркетплейсе. Перец — один из самых острых в мире, острота этого сорта доходит до 2,2 млн Сковиллей. Юрия это не смущало и он понемногу добавлял перец себе в еду.

Итого за месяц Юрий съел около пяти перцев. 17 марта мужчина почувствовал себя плохо и попал в больницу, а уже через два его перевели в реанимацию. Восемь дней врачи боролись за жизнь мужчины, но спасти его не смогли.

Друг Юрия ищет родственников мужчины, чтобы они вместе смогли достойно его похоронить. А врачи напоминают — будьте осторожны с перцами. Особенно, если у вас цирроз печени."
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.2330  29 Марта 24, 15:15
— Жители шестой квартиры поставили бойлер слишком близко к газовым трубам, из-за чего вода попала в газовые трубы. У нас производственно-технический отдел в курсе данной ситуации, пытаются разобраться, но тут прямая вина собственника квартиры, — прокомментировали ЧП в УК «Чкаловская».
И эти люди управляют страной. Вторые сутки.
https://www.e1.ru/text/house/2024/03/29/73399559/
И
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.2331  29 Марта 24, 15:29, через 14 мин
поставили бойлер слишком близко к газовым трубам, из-за чего вода попала в газовые трубыВиктрыч, 29 Марта 24, 15:15
А я сразу говорил - нельзя ничего ставить близко к газовым трубам.
Вчера оставил рядом с трубой поллитра брусничной настойки - утром прихожу - бутылка пустая. )))
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2332  29 Марта 24, 15:30, через 2 мин
Вчера оставил рядом с трубой поллитра брусничной настойки - утром прихожу - бутылка пустая.neva2012, 29 Марта 24, 15:29

Домовой ?!!!
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.2333  29 Марта 24, 15:31, через 1 мин
Домовой ?!!!andrusha61, 29 Марта 24, 15:30
Думаю (как и в случае с бойлером) трубы всосали. ))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.2334  29 Марта 24, 15:43, через 13 мин
А трубы под началом УК. Уже на святое замахнулись.

Добавлено через 5мин.:

А если самогонный аппарат подключить к водопроводу наоборот, как население отреагирует?
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.2335  31 Марта 24, 18:58
Сегодня очередной ТэН сдох. Но доработал до полного завершения процесса автоматикой
Запах химозы. Придётся ещё раз ректифицировать.
IMG_20240331_125559.jpg
IMG_20240331_125559.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.