Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 188 189 190 191 192 193 194 ... 305 191
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3800  24 Авг. 16, 18:27
или ты имел в виду русский вариант?Mashke LChaim, 24 Авг. 16, 16:02
конечно в рф
там по идее должно быть много дешевле
судя по  составу - эти плодоножки можно не только в самогон клать а и просто как чай пить
сообщение удалено
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.3801  24 Авг. 16, 18:38, через 12 мин
в России точно нет такого имею ввиду плодоножки вишни

это только нужно просить у кого большие вишнёвые сады
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3802  24 Авг. 16, 19:16, через 38 мин
в России и оборудования то наверно нет, чтоб плодоножку от вишенок отделять. не в ручную же их дергают, попробуй кило плодоножек надергать, эт те не поднос пельменей налепить. буржуйское наверняка изобретение и производство.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3803  24 Авг. 16, 19:31, через 15 мин
в России и оборудования то наверно нет, чтоб плодоножку от вишенок отделять. не в ручную же их дергают, попробуй кило плодоножек надергать, эт те не поднос пельменей налепить. буржуйское наверняка изобретение и производство.Хохмолог, 24 Авг. 16, 19:16

я в поисках нашел машину для отделения плодоножки за 30 000 гривень
раз есть машина значит должны быть и плодоножки
В армии я служил в германии,в лесу наша часть находилась,так вот зимой пили чай с молодых отростков куста  ежевики и деревьев черешни,очень вкусно получалосьvolodya65, 24 Авг. 16, 18:36
я как то был в украине и купил липовый чай , вкуснятина - абалдеть, даже сюда пару пачек привез, потом он закончился и я пошел в аптеку и купил липу ........ вобщем пить можно но на любителя , стал читать состав украинского чая - сплошная химия
я это к чему - у нас наверно только цитрусовый чай натуральный ... и кактусовый
все остальное это либо по цене драг металлов либо химия
в России точно нет такого имею ввиду плодоножки вишниAlexDemontazh, 24 Авг. 16, 18:38
мда, какая большая топа
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.3804  25 Авг. 16, 13:19
в России точно нет такого имею ввиду плодоножки вишни
это только нужно просить у кого большие вишнёвые садыAlexDemontazh, 24 Авг. 16, 21:38
Значит буду тёще указание давать... Пусть обрывает с черешни (вишни у нее в саду, вроде, нет). А то она всячески пытается угодить, а нам ничего не нужно, так вот пусть тогда плодоножками занимается 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

Какая ни есть, а всё польза.
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.3805  25 Авг. 16, 14:32
я насушил немного из нашей черешни,но ещё не делал.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3806  25 Авг. 16, 16:12
Значит буду тёще указание давать..maratzak, 25 Авг. 16, 13:19
а где мне взять такую тещу ?
в предверии зимы есть акция , термокабель для подогрева браги
длина 3.5 метра . ток 0ю46 ампер при 230 вольт
есть 4 штуки
DSC_0868.JPG
DSC_0868.JPG Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3807  25 Авг. 16, 20:46
в предверии зимы есть акция , термокабель для подогрева брагигена22, 25 Авг. 16, 16:12
во пилять, живут же счастливо люди, брагу ему греть. я всю дорогу и летом и зимой ее остужаю, летом вообще траблы с ней. морока с этим охлаждением еще та!
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3808  26 Авг. 16, 08:39
во пилять, живут же счастливо люди, брагу ему греть. я всю дорогу и летом и зимой ее остужаю,Хохмолог, 25 Авг. 16, 20:46

а это патамушта ты дистилятами не занимаешься .
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3809  26 Авг. 16, 22:31
нека, эта потому как я люблю стандартизацию. для сбраживания сахара в спирт я использую спиртовые дрожжи. а для выпечки пирожков - пекарские.
а дистиллятами я не занимаюсь по очень простой причине - писал уже сотню раз - на колонне дистиллят разлагается на 5 составляющих , и только одну из них можно пить (имеется ввиду пить не последний раз в жизни) . интересно, вот если смешать продукты деятельности колонны , то получится исходный самогон. а если смешать только 4 компоненты - головы, промежуточные, хвосты и кубовый остаток, что получится?
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3810  27 Авг. 16, 14:57
а дистиллятами я не занимаюсь по очень простой причине - писал уже сотню раз - на колонне дистиллят разлагается на 5 составляющих , и только одну из них можно пить (имеется ввиду пить не последний раз в жизни) .Хохмолог, 26 Авг. 16, 22:31

такое впечателние что мы кубовой остаток с головами смешиваем и пьем
спорить о том что лучше дистилят или ректификат - все равно что спорить что лучше кислое или соленое
но суть в том что зимой гнать лучше - если конечно не турбодрожжи
потому что подогревать проще чем охлаждать и при использовании не турбо а винных дрожжей или того же кодзи зимой подогрев важен
у меня все брожение идет в махсане -  там холодно
я для банок соорудил пару утепленных коробок в которые установил по одной спирали  которые управляются термостатом
это дает проводить брожение в оптимальных для браги условиях
на эту зиму затащил в махсан масляный танур и утеплил дверь - хочу сделать большее чем в прошлом году количество виноградного и яблочного дистилята  а сезон короткий
поэтому придется работать с количеством
так что если тебе не надо - это не значит что всем не надо
ты лучше скажи как спец - что это такое ? на фото , до какой температуры может греться - и можно ли его сунуть в саму брагу
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3811  27 Авг. 16, 19:29
гена, на фото кусок провода, в самой обычной изоляции. такая держит 70 свободно. 90 - под вопросом, 120 вонять начинает.

Добавлено через 5мин.:

прямо в брагу совать можно. но надо сначала сунуть, подождать и меггером прозвонить. если проводит, лучше не эксплуатировать - током пизданет как пить дать, да и дрожжам ток не очень полезен
сообщение удалено
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3812  28 Авг. 16, 19:06
Кто что думает об этом видео?Прав он или нет?

volodya65, 28 Авг. 16, 18:35

Ну, что тут сказать...надо понимать куда он клонит.

1) Ему надо продвигать и "отрабатывать" оборудованние DistillatioAtHome
Вот он и показал, всем...что без стекляных дешевых неразборных флейт жизнь не мила самогонщику...
2) Он же так и говорит, места у меня для такого колличества браги нет, я вот укреплю её и будет меньше литров (СС выходит крепче)

Мое личное мнение по теме:
3) Во первых такой перегон может и иметь место но для любителей ректификата и сахарных браг...т.к он (перегон СС с таким сильным уселением)
уберет все вкусовые темы (в сахаре он это и хочет) и конечный самогон уже мягким никогда не будет
4) Там под видео спор насчет и вправду ли он уберет Изопропиловые темы...все сходятся во мнении, что только Ректификат с сильным отделением спасет (а это смотри параграф 3)
5) Он изобретает велосипед, так ранше многие гнали СС с усилением, но потом Дистиляторы на форумах пришли к мнению, что надо перегонять СС побыстрее, чтобы не варить долго остатки дрожжей в браге.
6) 3.5 килловата нагрев это ещё и не у всех имеется, особенно в Израиле, да и охладить это всё надо... а время займет больше чем на Потстиле (смотри параграф 5)

Что интересно, он же всегда говорил, что надо Минидеф сверху подключать...а при таком напряге сам снизу подключил и то, вода кипяток 55 градусов выходит при сильном напоре
Такой перегон у нас надо делать зимой, а воду горячию из охлодителей пускать на душевую в ванную и мыться всей семьёю халявной горячей водою Улыбающийся
сообщение удалено
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3813  28 Авг. 16, 19:33, через 27 мин
эта флейта разборная,смотри с 7 минуты

volodya65, 28 Авг. 16, 19:18

Разборная для мытья, моя тоже такая...
Но снять пару тарелок и oставить только 2 или 3 - нельзя!
И из-за этого она и дещевая....230$ где-то...(дешевле других) + стекло не кристал
сообщение удалено
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3814  28 Авг. 16, 19:50, через 17 мин
Можно,просто нужен еще один комплект стягивающих шпилек.
Чем кварцевое стекло плохое?

Добавлено через 1мин.:

мне кажется это нормальная цена для этой флейты
volodya65, 28 Авг. 16, 19:41

Я в стеклах не очень разбираюсь...
Это вроде боросиликатное стекло (кварцевое другое) - стоит 210$ (3-х инчевая)
А точно такая колонна с кварцевым уже - 250$ (3-х инчевая)
http://www.aliexpress.com/..._260358446.html
сообщение удалено
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.3815  28 Авг. 16, 21:31
Не знаю, что насчет дистиллятов, но для ректификатов делаю примерно такую-же. Хоть и говорят, что колонна все исправит, но считаю, что чем чище СС я подам на ректификацию, тем лучше будет результат.

Добавлено через 2мин.:

Чем кварцевое стекло плохое?volodya65, 28 Авг. 16, 19:41
Кварцевое более хрупкое.
Angelsshare Студент ashdod 16 3
Отв.3816  28 Авг. 16, 22:57
Всем приветствую ! Буду рад общению и взаимопомощи! Зовут Андрей из ашдоде! Занимаюсь ректификацией, дистилляцией и варкой сусла под пиво и виски, с настаивание конечного продукта в бочках и на всяких травках.
сообщения удалены (2)
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3817  29 Авг. 16, 11:08
Всем приветствую ! Буду рад общению и взаимопомощи! Зовут Андрей из ашдоде! Занимаюсь ректификацией, дистилляцией и варкой сусла под пиво и виски, с настаивание конечного продукта в бочках и на всяких травках.
Angelsshare, 28 Авг. 16, 22:57
Приветствую и добро пожаловать!
Это ты мне писал на YouTube?
Я создал свой каннал специально для ивритоязычных, чтобы продвигать самогоноварение на иврите (т.к. такового не было и нет другого до сих пор)
Буду очень рад и твоим и другим коментаторам нашего форума, но пожалуйста пишите на иврите, чтобы все могли понимать!

Добавлено через 7мин.:

Mashke LChaim,  красивую мельницу ты купил,но по моему дороговато.скинь ссылку на ее
volodya65, 28 Авг. 16, 19:59
Спасибо, Володя!
Ссылка есть и была в описании под видео, я всегда стараюсь дать максимально полную информацию и выкладываю её в описании.
Вот она: http://www.aliexpress.com/...1401491664.html

Я не считаю, что дорого, т.к. поискал...
Народ правда удивился, что я не заплатил никакого налога на неё (а это бы очень повысело цену) т.к. при покупке свыше 75$ надо платить מע"מ и мехес, кажись...
А я получил её через DHL и всё...не жжу-жжу... Улыбающийся

Добавлено через 5мин.:

Не знаю, что насчет дистиллятов, но для ректификатов делаю примерно такую-же. Хоть и говорят, что колонна все исправит, но считаю, что чем чище СС я подам на ректификацию, тем лучше будет результат.

Добавлено через 2мин.:
Кварцевое более хрупкое.

Endi, 28 Авг. 16, 21:31

Точно, это я и сказал...что такая система очень даже подходит, но именно для Ректификаторов!
Полностью согласен, стекла в хрупкости различаются...
У меня стекло Кристалл на неразборной старой (они сняли её с производства) колонне от ДомПерегон

А линейка стёкол выстаивается кажись так (от самого крепкого и дорогово к самому дешевому и хрупкому)

1) Кристалл
2) Кварцевое
3) Боросиликатное
Angelsshare Студент ashdod 16 3
Отв.3818  29 Авг. 16, 12:26
Mashke LChaim,  да приветствую и Вас
это я писал на канале буду рад знакомству и сотрудничеству в нашем нелегком деле
вот мой куб на проверке с потстилом
kub.jpg
Kub. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

а это с чего все начиналось
nachalo.jpeg Русские израильтяне -самогонщики сюда
nachalo.jpeg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 5мин.:

Mashke LChaim,  в одном из клипов по флейте был сверху вход так вот зачем он нужен там
8-inch-dash-pro-usg-cip1.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда
8-inch-dash-pro-usg-cip1.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

для очистки системы без разбора на комплектующие
kub.jpg
kub.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3819  29 Авг. 16, 13:05, через 39 мин
Mashke LChaim,  да приветствую и Вас
это я писал на канале буду рад знакомству и сотрудничеству в нашем нелегком деле
вот мой куб на проверке с потстилом

Mashke LChaim,  в одном из клипов по флейте был сверху вход так вот зачем он нужен там
8-inch-dash-pro-usg-cip1.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда
8-inch-dash-pro-usg-cip1.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

для очистки системы без разбора на комплектующие

Angelsshare, 29 Авг. 16, 12:26
Конечно, буду рад общению и обоюдной поддержке

Хорошие объемы! Улыбающийся
Откуда аппарат?
Хотел спросить, где бочки берешь?