Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 191 192 193 194 195 196 197 ... 305 194
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3860  06 Сент. 16, 18:57
приехать за виноградом,что я и сделаю,закажу в хамеши а заберу в шабат!volodya65, 06 Сент. 16, 17:42
а дрожжи у тебя подходящие есть ?

кстати ребята - а кто знает где можно виноградным жмыхом разжиться ?
сообщение удалено
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3861  06 Сент. 16, 19:55, через 59 мин

попробовал раз сделать спирт по технологии Алкобрата (долго),AlexK67, 06 Сент. 16, 10:21
то что ты привел в пример описано в разделе Практическая ректификация на кубовых аппаратах, на этом форуме. Я тоже так стал делать, в смысле мощности и отбора, получился спиртец что даже мне не воняет. Но если двойную сделать, первую - экспресс, без отбора голов а вторую обычную, получается совсем класс.


Добавлено через 3мин.:

насчет долго, да, занимает 30-35 часов цикл
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.3862  06 Сент. 16, 20:21, через 26 мин
кстати ребята - а кто знает где можно виноградным жмыхом разжиться ?гена22, 06 Сент. 16, 19:57
говорят ,на винзаводах жмых бесплатно отдают
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3863  06 Сент. 16, 21:03, через 43 мин
гена22, все есть!и знаю где взятьvolodya65, 06 Сент. 16, 19:13
вау !
можешь указать где такое богатство есть?
не жарковато сейчас у нас для вина?volodya65, 06 Сент. 16, 19:13
не знаю, пока не попробую и не узнаю
зимой пробовал цитрусовые сбродить  -но без подогрева  не пошло
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3864  06 Сент. 16, 21:08, через 6 мин
гена22 , разъясни , помоги разобраться с ситуацией. купил мужик жмыху  на винзаводе поутряне, трехлитровый баллон, чисто разбродить на нем хотел. поехал на работу и жмых чтоб дрожжи не поджарились в машине сунул в  холодильник. в обед один из тупорылых рабочих принял жмых за варенье и хапанул пару ложек, может больше, поди знай. через полчаса этот тамбаль по-халатности отрубает себе палец на станке. тут же амбуланс, миштара, его в больницу, а от него алкоголем прет . ну и дает больница заключение что был алкоголь в крови. страховка не хочет платить, говорит бухой был. а рабочий говорит, мол не пил я а варенья схавал из балона.
Кто виноват, винзавод, покупатель жмыха, работяга-бедолага или жмых?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3865  06 Сент. 16, 22:13
Хохмолог,
Кто виноват, винзавод, покупатель жмыха, работяга-бедолага или жмых?Хохмолог, 06 Сент. 16, 21:08
кинь ли долох
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 4мин.:

говорят ,на винзаводах жмых бесплатно отдаютdanis000, 06 Сент. 16, 20:21
А на винзаводах откуда жмых?Туда же сок сразу завозят.Или всеже делают партию вина с частичным брожением с мезгой?
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.3866  07 Сент. 16, 05:43
сок давят на винзаводах.
жмых прессуют.
AlexK67 Специалист Нагария Израиль 129 12
Отв.3867  07 Сент. 16, 06:45
 Хохмолог
Но если двойную сделать, первую - экспресс, без отбора голов а вторую обычную, получается совсем класс.
а смысл первой ректф. без отбора голов?
сообщение удалено
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.3868  07 Сент. 16, 08:20
ну и дает больница заключение что был алкоголь в кровиХохмолог, 07 Сент. 16, 00:08
Должен был быть проведен анализ крови. Любой адвокат порвет больницу в клочья если заключение выдано "по запаху"  
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.


Кто виноват, винзавод, покупатель жмыха, работяга-бедолага или жмых?Хохмолог, 07 Сент. 16, 00:08
Если все таки алкоголь в крови подтвержден, то виноват работяга-бедолага. Тут как с допингом, обнаружен - то виноват, а как он в тебя попал история вторая...
Во всяком случае страховая компания тогда уж точно не заплатит.
Но с допингом есть смягчающие обстоятельства (не знал, забыл, я не сам мне дали и т.п.) при которых следует смягченное наказание (короткая дисквалификация).
С алкоголем история такая, что на работягу еще и могли завести дела, что он с состоянии алкогольного опьянения на работе мог причинить материальный и физический ущерб не только себе, но и другим.
Так вот в его случае, тоже будут работать смягчающие обстоятельства, что "набухался" по незнанию вареньем.

В любом случае виноват работяга-бедолага, т.к. по мнению суда он сам должен был почувствовать (оценить) что пьян и прекратить работу.
Но это только если алкоголь доказан анализом крови!!!


Вот вам пример из жизни (около восьми - девяти лет назад).
На нашем заводе систематически "ловят" на запах алкоголя работягу и делают устное предупреждение с отправкой домой.
Но в определенный момент у начальника "сдают" нервы и он, в дупель пьяного, работягу отправляет домой, плюс выписывает ему михтав !!! В котором описаны причины увольнения - алкогольное опьянение и систематическое пьянство.
За этим следует увольнение без компенсации (пицуима).
Работяга неделю выходит из запоя, а через месяц его адвокат разрывает руководство завода в клочья, как тузик грелку....
Так как запаха для увольнения с такой формулировкой мало и следовало проводить экспертизу.
Соответственно алкоголик не правомерно уволен и ущемлен в правах.
Ну а дальше вы поняли ...
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3869  07 Сент. 16, 10:00
А на винзаводах откуда жмых?Туда же сок сразу завозят.Или всеже делают партию вина с частичным брожением с мезгой?vova1958, 07 Сент. 16, 00:13
сок давят на винзаводах.
жмых прессуют.danis000, 07 Сент. 16, 07:43

Как на винзаводах не знаю, знаю как на небольших винодельнях - бутиках делают.
Красное вино в зависимости от желаемого результата и вида вина (ну и сорта, соответственно)
выдерживают со жмыхом от 4 дней и до нескольких недель
Что важно,что жмых держат только при стадии брожения, как брожение прекращается (в случае, если держат по максимому) - сразу всё вынимают
Белое вино делают без жмыха, но оно и хранится максимум год - полтора, потом портится.
Если сегодня увидете на полках магазина белое вино за 2014 год и старше - брать не советую!


Добавлено через 2мин.:

гена22, На ютубе есть много роликов сделаны маленькими виноделами Израиля.Напиши им,прямо в ютубе,задай свой вопрос о жмыхе,думаю они тебе ответят.volodya65, 07 Сент. 16, 08:47
На фейсбуке есть куда больше роликов и отвечают они там охотнее...
В отличии от бывшего СССР в Израиле народ не слишком любит по YouTube общаться.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.3870  07 Сент. 16, 12:45
Я как-то писал, что посоветовал человеку заехать в "Баркан" (он живет рядом). Ему разрешили брать жмых сколько хочет.
vova1958
а тебя я жмыхом обеспечу. Вчера два частника обещали через две недели вынуть жмых из вина и привезти мне. Они собрали в этом году по 500 килограмм винограда. Я за это им выгоню несколько литров спирта.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3871  07 Сент. 16, 13:43, через 58 мин
succulentus, спасибо но просто вынужден отказаться.Некуда заливать продукт для хранения.И так в четырех банках 85 % для хранения.Вчера пили семьей твою персиковую.Если не в лом напиши мне в ЛС весь процес изготовления браги и перегонки.
По моей информации может и не верной заводы скупают только сок выжатый в цинтрофугах, его там нагревают до 70гр.Для брожжения используются только винные дрожжи.Такое вино не живое.Зато не требует дорогого ухода и долго гранится.В бутиках иногда может используют прессы и держат на мезге не до конца брожжения.Так как брожжения и не ждут а сыпят винные дрожи для ускорения процесса.Броженние происходит в пластиковых бочках .Некоторые разбражживают в нержавеющих.Продается вино такое у них начиная от 70ш за винную бутылку.Мне один приносил свое вино и притащил свои бакалы.Я сразу рассказал как он его делал и осудил за то что использовал дрожжи.Начто он ответил что бродит без них безумно долго.Мезгу выбрасывает.Отдать мне соглашался только на рецепт моего напитка и я ему отказал.Аппарат вроде хочет большой.
Я ни разу не видел чтобы полицейский делал анализ крови на месте задержания.Анализ крови дает степень содержания алкоголя в крови.В дупль пьяный ,по версии адвоката танцевал на работе брэйк данс? Да любая видеокамера зафиксировавшая в дупель пьяного на рабочем месте будет веским доказательством и не только видеокамера.Так что этот пример восьмилетней давности чисто байки от синяков.Хохмолох написал ведь не по запаху определили что пьян.В клинике при любом подозрении на алкоголь или ***котики и даже без подозрений возьмут анализ крови.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3872  07 Сент. 16, 16:57
говорят ,на винзаводах жмых бесплатно отдаютdanis000, 06 Сент. 16, 20:21

где те винзаводы . кто их видел .......
разъясни , помоги разобраться с ситуацией.Хохмолог, 06 Сент. 16, 21:08
очень странная ситуация , она вообще не имеет ответа в том виде что ты спросил
давай попробуем  систематизировать то что ты спросил разложив все по степени важности
итак самое главное - речь идет о  травме на производстве - теунат авода
виноват в этой аварии может быть один из трех элементов
1) высшие силы- стечение обстоятельств
2) нарушение техники безопасности - технологии  со стороны работодателя
3) со стороны работника
по чьей вине произошла  авария  непонятно . могу предположить что  это пункт 3 и тут опять непонятно  что послужило причиной аварии
судя по тому что ты пишешь это : алкоголь  как основная причина цепочки нарушений
но тут опять куча вопросов - допустим некто купил жмых скажем за 2 часа до работы  внес сахар дрожжи и воду
обедать люди садятся посредине рабочего дня  то есть плюс ещё 4-5 часов
значит  прошло около 7 часов максимум
какая спиртуозность будет в жмыхе через 7 часов брожения  и сколько его надо сожрать что бы  хоть немного вставило ?
опять же больница сделав анализ крови пишет сколько там было алкоголя
если до 250 промиле - примерно 40 грамм водки  человек считается трезвым . от 250 до 280 слегка выпимши - так что если у него  менее 280  он трезвый
и алкоголь не может быть основной причиной аварии
а если больше то тогда проблема не в жмыхе
так что сказать кто виноват не имея более подробной картины просто физически невозможно
можно только строить догадки

Добавлено через 5мин.:

выдерживают со жмыхом от 4 дней и до нескольких недельMashke LChaim, 07 Сент. 16, 10:00
такой жмых уже ни на что не годен
особенно если его хорошо отжали
речь может идти только о жмыхе свежедавленного винограда

На фейсбуке есть куда больше роликов и отвечают они там охотнее...Mashke LChaim, 07 Сент. 16, 10:00
спасибо - надо будет поискать . может  быть ты знаешь где на фейсбуке поискать или по каким словам составить запрос
Я как-то писал, что посоветовал человеку заехать в "Баркан" (он живет рядом). Ему разрешили брать жмых сколько хочет.succulentus, 07 Сент. 16, 12:45
адресок можешь скинуть ? у меня в октябре поздка в ерусалим планируется
Я ни разу не видел чтобы полицейский делал анализ крови на месте задержания.Анализ крови дает степень содержания алкоголя в крови.vova1958, 07 Сент. 16, 13:43

для полиции  анализ крови доказательством не является
только 2 прибора определяют степень опьянения - иншув и нешифон
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.3873  07 Сент. 16, 17:36, через 40 мин
такой жмых уже ни на что не годенгена22, 07 Сент. 16, 16:57
Если чего-то не знаешь то лучше молчи.Вводишь людей в заблуждение. Дискутировать с тобой бесполезно- ты все знаешь.
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3874  07 Сент. 16, 17:47, через 11 мин
спасибо - надо будет поискать . может  быть ты знаешь где на фейсбуке поискать или по каким словам составить запросгена22, 07 Сент. 16, 18:57

всё просто ищешь на слово יעקב
Вот отличные ребята - спецы в вине и говорят по Русски - ответят на все вопросы: www.facebook.com/Israeliwinetours
Вот допустим винодельня: www.facebook.com/rami.barmaorwinery
Вот ещё: www.facebook.com/PelterWinery

Удачи!
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3875  07 Сент. 16, 17:47, через 1 мин
Если чего-то не знаешь то лучше молчи.Вводишь людей в заблуждение. Дискутировать с тобой бесполезно- ты все знаешь.succulentus, 07 Сент. 16, 17:36

хорошо , тогда объясни почему
то что я читал о жмыхе говорит о том что после сбраживания в жмыхе практически не остается сахаров -  никаких
их сжирают дрожжи
что в отбродившей мезге может быть интересного?  плюхнуть туда сахар?  так это и будет простой сахарный самогон
или нет ? или я что то неправильно понял, так не выеживайся а просто объясни

Добавлено через 2мин.:

Удачи!Mashke LChaim, 07 Сент. 16, 17:47
спасибо
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.3876  07 Сент. 16, 18:12, через 26 мин
жмых на иврите - ресек анавим?
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3877  07 Сент. 16, 19:00, через 48 мин
а смысл первой ректф. без отбора голов?AlexK67, 07 Сент. 16, 06:45
смысл отделить всю сивушку не отбирая головы, она сама находясь в кипящем спирте образует головные фракции, которые в небольших количествах попадают в отбор на всем протяжении процесса. если отсечь сначала хвосты при первой ректификации а при второй все как положено, то в течении процесса второй ректификации не будут образовываться головные (новообразовавшиеся), так как в исходном СС уже не будет кислот. поэтому на первой рект нет смысла отбирать головы, при повторной они отберутся с большим успехом. 


Добавлено через 6мин.:

В клинике при любом подозрении на алкоголь или ***котики и даже без подозрений возьмут анализ крови.vova1958, 07 Сент. 16, 13:43
ну и я о том же. но почему-то гена22 считает, что иль Дядя Вова иль я не прав.
PS я жмых с мезгой перепутал.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3878  07 Сент. 16, 19:14, через 15 мин
но почему-то гена22 считает, что иль Дядя Вова иль я не прав.
PS я жмых с мезгой перепутал.Хохмолог, 07 Сент. 16, 19:00

я не писал что не прав , я писал что возникли вопросы
вот например - какая спиртуозность была у жмыха ?
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3879  07 Сент. 16, 20:47
вот например - какая спиртуозность была у жмыха ?гена22, 07 Сент. 16, 19:14
да я жмых с мезгой перепутал, какая спиртуозность у мезги, 11%?