Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 305 195
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3880  07 Сент. 16, 21:14
да я жмых с мезгой перепутал, какая спиртуозность у мезги, 11%?Хохмолог, 07 Сент. 16, 20:47
не знаю но думаю что меньше , пусть 7-8
все равно это сколько надо съесть что бы  опьянеть
опять же - битуах леуми больничный все равно оплатит по любому - это теунат авода ле коль давар
больничная касса проведет все лечение
вызов скорой оплатит работодатель
с чем могут возникнуть вопросы - это битуах сикуй - но что бы определить будут они платить или нет надо читать договор


Добавлено через 3мин.:

и ещё . ребята - когда будете покупать виноград в больших количествах вы там поосторожнее
вам надо теудат мишлуах или  кабала
особенно если покупаете не 10-15 кг а камут мисхари
если вас тормознут менты а окументов на покупку нет никаких - будут неприятности , а если и человек , который вам продал скажет  что первый раз вас видит  - есть большой шанс получить тик плили и остаться без машины
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.3881  07 Сент. 16, 21:55, через 42 мин
В дупль пьяный ,по версии адвоката танцевал на работе брэйк данс? Да любая видеокамера зафиксировавшая в дупель пьяного на рабочем месте будет веским доказательством и не только видеокамера.Так что этот пример восьмилетней давности чисто байки от синяковvova1958, 07 Сент. 16, 16:43
К тебе кто-то от моего имени за разъяснениями обращался??? За язык тянул??? Твое мнение спрашивал??? Ты уже попрощался так что ты вставляешь свое безграмотное мнение в те вопросы в которых ни рылом ни духом...???
Кто-то говорил про брейк данс??? Кто-то говорил, что на заводе были камеры???
Завод название - "AtoZ", располагался в промзоне Мигдаль аэмика, работяга - паяльщик Гриша (Григорий), начальник уволивший его - минаэль ицур Юра, руководитель предприятия Йоав получивший "уведомлении" от адвоката.

Короче я понял, что ты культурно не понимаешь, когда с тобой пытаются аргументированно разговаривать, поэтому впредь прошу не обращать свое внимание на мои посты. Да и больше прощаться с тобой тоже не намерен. А то мы тут ему до свиданья... Вдруг там у человека проблемы и иди знай что еще... А он лишь бы нагадить оказывается сюда в ветку заходил, а потом просто надоело...
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3882  07 Сент. 16, 23:21
maratzak, а тебя кто то о чем спрашивал? Значит у дупль пьяный паялщик был удален с места работы? А именно ушел передвигаясь как? Любой скажет что в дупль пьяный не передвигается а танцует брэйк данс.Ты  же утвеждаешь что мнимый Гриша поимел начальника Юру за то что нет факта доказывающие систематическое пьянства путем анализа крови Гриши Паяльщика.Никто его не видел таким. И все свидетели указывали пальцем на Юру Начальника что он бесовестный эксплутатор и вор обидел товарища по работе? Ладно ври дальше.Тут много начальников самогонщиков израильтян и они тебя поддержат.Вообще то прошу у тебя прощения и покаяния что я вернулся.Хотя это не твое дело.Но обязуюсь не мешать тебе лгавть  в дальнейшем,и вообще тебя не замечать.
Мауту спасибо.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.3883  08 Сент. 16, 08:30
да я жмых с мезгой перепутал, какая спиртуозность у мезги, 11%?Хохмолог, 07 Сент. 16, 23:47
Тут в принципе нет этимологической ошибки, т.к. Слово жмых в прямом переводе означает выжимка (выжимки) чего угодно от хлопковых семян до фруктов и ягод.
В нашем случае виноградный жмых мог быть не бродивший т.е. сразу после отжима винограда (тот что используют для белого вина например) или уже загулявший (перебрадивший) который держат вместе с вином. Как писал.
Красное вино в зависимости от желаемого результата и вида вина (ну и сорта, соответственно)
выдерживают со жмыхом от 4 дней и до нескольких недель
Что важно,что жмых держат только при стадии брожения, как брожение прекращается (в случае, если держат по максимому) - сразу всё вынимают
Белое вино делают без жмыха, но оно и хранится максимум год - полтора, потом портится.Mashke LChaim, 07 Сент. 16, 13:00
Но в первом случае жмых за такое короткое время вряд ли мог много набродить, значит остается второй вариант - жмых был после вина.
С мезгой приблизительно тоже самое
Мезга — смесь раздавленных ягод винограда, предназначенная для переработки на вино.
Мезга — отход крахмального производства, используемый на корм скоту, и как сырье для производства биогаза.
По второму варианту работяга не мог не знать, что кушает алкогольный продукт. Есть соответствующий запах и вкус Улыбающийся
Или вообще "накатить" грамм двести после того что поел, а всем говорить, что не пил, а только ел. По этому его показания в расчет могут браться только условно.
Анализ крови - это уже совсем другой разговор.
Анализ крови может быть взят общий, клинический (развернутый), на аллергены, на антигены, на беременность и т.д и т.п Улыбающийся
Но при этом, что интересно, по формуле Видмарка можно высчитать количество выпитого алкоголя,  но не когда он был выпит!!!
А вот показатели скорости выведения этанола - это уже совсем другая история.
По сему выходит что виноват работяга.
Короче пицуим работяге не заплатят, а вот все остальное, то что Гена сказал (больничный, медецинский уход и т.д) он получит.

p.s.  Дупель - птица из отряда ржанкообразных семейства бекасовых (Scolopacidae).
Почему с ним сравнивают пьяного?
Дупель сравнительно с бекасом тихая, вялая, молчаливая и малообщительная птица.
Не буйная и не крикливая, как многим могло показаться.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3884  08 Сент. 16, 12:08
Выяснил как называется виноградный жмых
Screenshot_2016-09-08-09-59-58.png
Screenshot_2016-09-08-09-59-58.png Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.3885  08 Сент. 16, 12:29, через 22 мин
адресок можешь скинуть ?гена22, 07 Сент. 16, 16:57
https://www.google.co.il/...97443,12z?hl=iw
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.3886  08 Сент. 16, 15:54
 Хохмолог,  если тебе интересно - а будет ли нести ответственность владелец мезги
то я думаю что если не будет доказано что он мезгой кого то угощал   или предлагал попробовать или рекомендовал  такое покушать то  он ничего не нарушил
разве что в правилах предприятия  запрещено вносить на территорию любые алкоголь содержащие продукты
==============================
прикольно
три раза прочитал свой пост  так и не понял что кому в нем не понравилось
может кто подскажет ?
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.3887  08 Сент. 16, 21:01
Товарищ видимо не в курсе,что все ПНУ ко мне приходят.
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3888  08 Сент. 16, 21:08, через 8 мин
Товарищ видимо не в курсе,что все ПНУ ко мне приходят.Маут, 08 Сент. 16, 23:01
ПНУ приходят, что значит значек восклицательного знака на посте, первый раз вижу?
Что кто-то послал ПНУ? И что?
Вот предыдущий  пост #4146... что с ним не то?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3889  08 Сент. 16, 21:10, через 2 мин
Angelsshare если можешь пожалуйста поясни что за утеплитель на твоем кубе.Какие достоинства у него.Можно в ЛС если что.Спасибо
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.3890  08 Сент. 16, 21:12, через 3 мин
Тебе,к примеру,не понравилось сообщение.Ты видишь в этом оскорбление,либо иную причину,либо ты просто с другой планеты,как тот,который их тут наставил.Помечаешь сообщение на удаление,указываешь свою версию,почему ты думаешь,что этого сообщения быть не должно,а дальше оно отправляется модератору на проверку.Последнее слово за ним.
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3891  08 Сент. 16, 21:21, через 9 мин
Angelsshare если можешь пожалуйста поясни что за утеплитель на твоем кубе.Какие достоинства у него.Можно в ЛС если что.Спасибоvova1958, 08 Сент. 16, 23:10
Его забанили на этом форуме на один месяц за рекламу... Кто нить опят же какое нибудь ПНУ Модератору послал Грустный
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.3892  08 Сент. 16, 21:23, через 2 мин
Кто нить опят же какое нибудь ПНУ Модератору послалMashke LChaim, 08 Сент. 16, 21:21
Полномочия на билет в БАНю имеются только у администратора сайта.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3893  08 Сент. 16, 21:28, через 6 мин
а кто может грамотно расставить по порядку степени опьянения - пьяный в жопу, в дупель, в доску, в гавно, в стельку, в хлам, и прочие?
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3894  08 Сент. 16, 21:29, через 1 мин
Полномочия на билет в БАНю имеются только у администратора сайта.Маут, 08 Сент. 16, 23:23
Спасибо за разъяснения, приятно было познакомиться!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3895  08 Сент. 16, 21:30, через 2 мин
Я рекламы то и не видел.Вроде не продать хотел а помочь достать без мзды.Это ведь как в теме товары в инете.Mashke LChaim,  кажется ты тоже предлагал возможность через человека купить в китае те же флейты но без громоздкой оплаты за доставку.Ведь все нормально.Но не мне решать.А утеплитель хорошо выглядит.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3896  08 Сент. 16, 21:32, через 2 мин
Его забанили на этом форуме на один месяц за рекламу..Mashke LChaim, 08 Сент. 16, 21:21
ну ващет реклама запрещена по закону форума. только вот что считать и не считать рекламой вопрос еще тот.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.3897  08 Сент. 16, 22:01, через 30 мин
Хохмолог, я тут уже копошусь и не могу найти сылку что уверен ты выкладывал, где в Т-А продается активированный уголь для  фильтров очистки воды и воздуха.Ты мог бы напомнить?Спасибо.
Mashke LChaim Магистр Иерусалим 257 67
Отв.3898  08 Сент. 16, 22:06, через 5 мин
где в Т-А продается активированный уголь для  фильтров очистки воды и воздуха.vova1958, 09 Сент. 16, 00:01
Активированный уголь можно купить в любом Зоомагазине - уголь для очистки воды в фильтрах для аквариума
Стоит он у нас не дешево, но нормуль, вроде Улыбающийся
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.3899  08 Сент. 16, 22:30, через 25 мин
я тут уже копошусь и не могу найти сылку что уверен ты выкладывал, где в Т-А продается активированный уголь для  фильтров очистки воды и воздуха.Ты мог бы напомнить?Спасибо.vova1958, 08 Сент. 16, 22:01
да тут он, тока зачем надо? они по килограммам только на пробы продают, а так мешками.
http://www.lyrad.co.il/