Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 304 23
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.440  19 Нояб. 14, 23:49
Что найти не можешь? емкость под куб?
jkserg Новичок Jerusalem 5
Отв.441  19 Нояб. 14, 23:53, через 5 мин
Рецепт,ингредиенты,составляющие,добавки,специи...да все что угодно.Лишь бы облагородить и улучшить вкус
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.442  20 Нояб. 14, 01:02
Да есть в теме не мало настоек всяких.А что у тебя с напитком,что вкус не нравится.Я бы предложил тебе,очистиь,многожильный кабель,для сварочного аппарата,под держатель электрода,прокалить его,промыть,связать пучком и и вставить в восходящюю трубу.Вкус будет лучше в разы.Мне нравится чистенький.Ну  бывает в сухопарник,цедру лимона закину,немного,о то по мне так вкус портит.Ну еще новую для себя открыл. Пассифлору (Маракуйю)закинул.Тоже не плохо.В Израиле много всяких плодов купить можно. Эксперименты надо делать малыми порциями.Для себя понял не подходит кориандр,мускатный орех,и звездочка.,все приправы что хороши к рыбе и мясу,не хорошо к напитку.Должно же быть разделение вкуса.Ну а жене делаю вишневую настойку,из мороженных вишень,только не местных.Жаль они без косточек.Шиповник хорош если достанешь.Я вот варенье сварил из маленьких лимончиков,не мандаринок.Так пол стакана сиропа с двумя лимонами,осталось,и залил все это сомогоночкой. Постояло недельку,и Жена с подружкой ее очень хвалили.И поставил к Новому Году  1.5 литра.Удачи.
jkserg Новичок Jerusalem 5
Отв.443  20 Нояб. 14, 01:17, через 15 мин
Во-первых огромное спасибо за подсказки.особенно понравилось про разделение преправ.Это что-то новое для меня.Везде кореандр,гвоздика и т.д ,а у вас бамс-и наоборот.Класс,надо попробовать.А то они у меня без обдумования первые летят в самогон.
А теперь следующий вопрос.Это вообще для меня вынос мозга.Итак,Вы заикнулись за медь.Давно про нее думаю,как о благородной добавки.Но...Сначала думал поставить трубочки в прикубник из труб меди для кондицианеров,сейчас во внутрь холодильника под дестиляцию(не ректификацию) засунул в проход такую трубу,датчики ТДС сделал из этих же медных труб...Но,везде пишут(и коламбики делают) из ПИЩЕВОЙ меди.Теперь вопрос.А что это такое?Каковы технические показатели ПИЩЕВОЙ меди?Ну понятно,что поменьше ядовитых примесй?А насколько это поменьше?Какая МАРКА этой ПИЩЕВОЙ меди?М0,М1,М00,М2......?Я нигде это не нашел.Да и от Гугля бан не получил.
Почему Вы обжигали медную проволку?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.444  20 Нояб. 14, 01:52, через 36 мин
Пока по меди идет пар, то не так критично как чиста медь.Но в проволоке чистота меди  гарантируется ,еще тем что провод у нас пока не привозят из Китая.Я твердо уверен,что тут нет меди 99.90% чистоты,Код маркировки С110001 нерка.,другая С12200 нерка 99,90% и 0,02% фосфора.Так как переписывался с людьми иврито язычных сайтов,они пишут что водопроводную медь не привозят.Они сами на свой риск берут трубы,используемые для холодильных установок.Большинство их живет в машовах и гонят из фруктов.Связь с ними не поддерживаю из за трудностей перевода.Медь обжигается для удаления лака на проволоке.Вот буду ехать на Украину может разживусь там медью.Соберу а спаяю тут.Если что делать из меди то делать разборной так чтобы без проблем чистка была,тряпочкой,ершиком.Приятно наводить лоск не раскорячившись. И еще я не заикнулся насчет меди,я вообще не заикаюсь,я просто плохо слышу.Но сам факт,что испарение на меди улучшает напиток.Насчет специй то на мой вкус.Есть специи для варки шоколада,они могут подойти.)))Удачи.
jkserg Новичок Jerusalem 5
Отв.445  20 Нояб. 14, 02:18, через 26 мин
99.90% чистоты,Код маркировки С110001 нерка.,другая С12200 нерка 99,90% и 0,02%vova1958, 20 Нояб. 14, 01:52

В первом случае, что составляет остальные 0.1 %?Что это за марки?Первую не нашел.Вторая-непонятно.Какое процентное содержание примесей?Одно успокаивает,что она - бескислородная.Что такое "НЕРКА"? Почему не критичны выделения в паровой среде?А вы уверны что их нет?Какя разница сотояние паровое или жидкое для меди?На сколько мне известно,на проводах для сварки лака не может быть в принципе,только изаляционная наружная оболочка.
По поводу заикания я сказал образно, не думал что, этим мог вас обидеть-простите.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.446  20 Нояб. 14, 13:57
Я написал тебе то что срисовал с таблицы нужное мне на всякий случай..Как мне гугл перевел так и написал..У меня оплетка от кабеля,я только потом догадался про кабель для сварки.Ну если ты уверен то процесс упрощается.Но я бы все таки прокалил.Это не трудно и хуже не будет..Зайди в тему про медь,там много написано об этом.На форуме есть не мало людей что делают насадку(наполнитель восходящей)из медного провода предварительно скрученного в трехгранную спираль.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.447  20 Нояб. 14, 15:49
jkserg, а мне нравятся уже аппараты, тут описанные: [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
сам себе подобие его сделал. Доволен.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.448  20 Нояб. 14, 18:13
Я для приятеля буду делать такой  [Самогонный аппарат типа флейта Украина]
jkserg Новичок Jerusalem 5
Отв.449  20 Нояб. 14, 20:41
Ребята,благодарю за советы,но это не то.У мня самый лучший,самый любимый ,самый выстраданный аппарат,лучше его нет
http: //youtu.be /rDYZtvls87I    (Убрать пробелы) 
(ну вы знаете еврейские мансы).
Но дело не в аппарате.(Х....вому танцору яйца мешают).Так и мне,чего-то не хватает.Знания,опыта, мозгов и экспериментов.Вижу Вова меня в правельном направлении ведет.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.450  21 Нояб. 14, 18:48
попробовал сегодня оранжчеллу свою. Классно получилось! С мандаринчиками особенно понравилось
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.451  21 Нояб. 14, 19:02, через 15 мин
jkserg я себе сделал колонну 1300х35 СПН 3Х3 травленая. Дает спирт 97.2% , запаха нет. Контроллер - три термометра в теме управления , еще один для безопасности. Нагрев - спираль нироста 316, все элементы аппарата та же нироста.

СПН из России, все остальное тут сварено. Электроника с эбая. Производительность колонны - 660 мл-час.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.452  21 Нояб. 14, 19:16, через 14 мин
jkserg чо ты там на Альтере замутил??? Тут обычного MCU AtTiny 2313 с головой хватит. Пару далассовских DS1820 и все решено. Клапанов не надо. Все работает и без этого. Силикона не надо, можно медью от мазгановского капилляра заменить. Радиатор похвально, у меня такой
20140404_120937.jpg
20140404_120937. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.453  21 Нояб. 14, 20:20
Да, jkserg, насчет меди и прочего материала контачащего с готовым спиртом - у меня спирт ну иль (самогон на первой стадии) контачит с ниростой 316L да и только. Есть коротенький отрезок капельницы, но и его заменю на медь от капилляра мазгана. Куб, дефлегматор и колонна после сварки обработаны смесью удаляющей окись нержавейки, после того обработаны пассиватором. Прокладки - герметики пищевой силикон.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.454  22 Нояб. 14, 12:14
Хохмолог, привет! С возвращением в семью!!!
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.455  22 Нояб. 14, 16:52
Привет!
benadam Специалист Gan-Yavne 107 25
Отв.456  29 Нояб. 14, 13:01
День добрый. Может кто подскажет где в Израиле купить ферменты для зерновых?
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.457  29 Нояб. 14, 17:33
пропал хвост от ветки... Все, что писано было про неестественность спиртуозности выше спиртовой, все пропало!! А таки не может быть больше градус, чем в спирте. И замерять надобно при 20 град по Цельсию. Не по Кельвину-Фаренгейту!!! Улыбающийся
benadam Специалист Gan-Yavne 107 25
Отв.458  29 Нояб. 14, 17:37, через 4 мин
Максимум , чего добиваясь 96,8.(юзаю АСП-3)
Один раз мне человек тоже заявил , что у него ну не меньше 97, но после того, что я увидел чем он делает замеры, я даже не просил замерить температуру )))) Он замерял рюмочным ареометром.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.459  29 Нояб. 14, 17:45, через 9 мин
Вот то-то и оно! А в то же время, АСП-3 - это не панацея от болезней. Тоже от не идеальный и не абсолютно точный. Получше и поточнее, конечно.