Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 127 55
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1080  02 Дек. 13, 18:51
moh1971, 2 ч.л. на 3 литра не изменят, а 250 гр на литр в самбуке?
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.1081  02 Дек. 13, 20:58
а 250 гр на литр в самбуке?ALBU72, 02 Дек. 13, 18:51
Тут не спорю.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1082  05 Дек. 13, 12:34
Дело Нана живет и находит новых сторонников. Недавно мне позвонили из офиса, заходил дедок и просил продать пару кубов, а также изготовить несколько фитингов, чтобы он смог собрать много-мокропарниковую системку. Якобы на ней можно работать без холодильника (он так и  собирается делать , весь пар в банках якобы сконденсируется) и получать очень чистый дистиллят, почти спирт. Ссылался на ролик с Ютуба про МСД-самогон, где снимался дедушка-фанат из Балаково. Этот ролик там давно висит и засирает неокрепшие мозги новичков. Я сказал, если будут продавать кубы и фитинги, то пусть сто раз предупредят и предостерегут, что без холодильника работать не надо. А то , не сделает он  в крышке банки дырки для выхода, надеясь на полную конденсацию в банках, давление поднимется  и взорвется его система. Сам глаз лишится или поубивает окружающих. А потом обвинят тех, кто ему оборудование продал, как у нас принято
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1083  05 Дек. 13, 13:44
Интересно, как там Асус, попробовал ввод флегмы в тело колонны?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1084  05 Дек. 13, 19:53
Дело Нана живет и находит новых сторонниковЛитокс, 05 Дек. 13, 12:34
Сейчас Нан загорелся новой идеей. Вакуумной дистиляцией, при пониженной температуре, прямо во время брожения. Типа сколько выбродило, столько и отсосали спирта. Дрожжи живут и работают во время длительной дистилляции.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.1085  05 Дек. 13, 20:09, через 17 мин
Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет.
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1086  06 Дек. 13, 05:08
Вакуумной дистиляцией, при пониженной температуре, прямо во время брожения. Типа сколько выбродило, столько и отсосали спирта. Дрожжи живут и работают во время длительной дистилляции.Пав, 05 Дек. 13, 19:53
Мне подобная мысль уже года три покоя не дает. Но только не вакуум - а полупроницаемые мембраны.
Которые пропускают в одну сторону спирт.  жаль Чубайса нет на форуме - я спросил бы у него такую штуку)) Он ведь Глав_Онан в нашей стране вреде.

Тогда была бы неплохая система - которая непрерывно удаляла бы спирт из бродильной емкости, не давая дрожжам помереть от алкогольной интоксикации..
мечты, мечты..
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.1087  06 Дек. 13, 06:33
У Чубайса только баксы.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1088  06 Дек. 13, 09:18
Мне подобная мысль уже года три покоя не дает. Но только не вакуум - а полупроницаемые мембраны.
Которые пропускают в одну сторону спирт.  жаль Чубайса нет на форуме - я спросил бы у него такую штуку)) Он ведь Глав_Онан в нашей стране вреде.

Тогда была бы неплохая система - которая непрерывно удаляла бы спирт из бродильной емкости, не давая дрожжам помереть от алкогольной интоксикации..
мечты, мечты..

Zapal, 06 Дек. 13, 05:08
Давно в продаже есть фильтры с такими  мембранами.Дрожжи она точно не пропустит. В частности я покупал  здесь.
Я использую для фильтрации своего виноградного вина и водки.  После фильтра появляется в напитке кристальный блеск.
Фильтры производятся на основе ТРЕКОВОЙ МЕМБРАНЫ которую выпускает в подмосковье город Дубна. http://nuclphys.sinp.msu.ru/mirrors/m031.htm
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1089  06 Дек. 13, 11:45
Как интересно - даже и не подозревал о таких вещах. 
А как насчет избирательности - мне нужен только раствор спирта, сахар пусть в бочке остается.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1090  06 Дек. 13, 12:06, через 22 мин
Вот нашел прямо сейчас http://www.reatrack.ru/prices.html Думаю для нас хороший вариант.Надо проверить.
А насчет избирательности спирт - вода  сложнее, но нет ничего невозможного. здесь смотри
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1091  06 Дек. 13, 12:15, через 9 мин
В России бытовые фильтры с трековой мембраной  купить можно здесь http://reafilter.ru/
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1092  06 Дек. 13, 12:24, через 9 мин
так скоро аппараты исчезнут. залил брагу в фильтр. и подставляй стакан!
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1093  06 Дек. 13, 18:11
alekslug А ты не задавал вопрос производителю о возможности использования данных фильтров со спиртосодержащими жидкостями
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1094  07 Дек. 13, 13:32
Вопрос не задавал, но поиском нашел - можно. Трековые мембраны используются при изготовлении вина,водки.Я не зря написал про кристальный блеск/

Вот что говорит Олег Савченко, генеральный директор компании «Трекпор Технолоджи», отечественного производителя  трековой  мембраны  из г. Дубна: «Сегодня основной сферой применения  трековой  мембраны  является плазмоферез. Однако наши эксперименты показали, что широкой областью применения  трековых  мембран  может стать фильтрация алкогольных напитков.  Мембрана  с порами порядка 0,4 мкм придает, например,  водке  особый  блеск  и полирует напиток. Именно про него говорят — «чистый, как слеза».  Кристальная  прозрачность не только улучшает внешний вид и вкус напитка, но и увеличивает его стойкость при хранении. При фильтрации вина удаляются механические и бактериальные загрязнения, дрожжевые клетки, коллоидные вещества. Крепленые вина фильтруют, используя поры порядка 1 мкм; сухие и полусладкие: 0,45 мкм — для белых и 0,65 мкм — для красных вин. Интересно, что очистка вина проводится  мембранами  с такими же размерами пор, которые используются в плазмофильтрах для очистки крови человека. Поистине природа универсальна. Не в этом ли секрет рецепта, который рекомендует пить красное вино при малокровии?»
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1095  07 Дек. 13, 21:08
Как интересно - даже и не подозревал о таких вещах. 
А как насчет избирательности - мне нужен только раствор спирта, сахар пусть в бочке остается.

Zapal, 06 Дек. 13, 11:45

Нет там никаких мембран. Вот статья, даже не вспомню откуда она у меня и вид какой-то странный, но примерно по теме
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1096  07 Дек. 13, 21:13, через 5 мин
Вопрос не задавал, но поиском нашел - можно. Трековые мембраны используются при изготовлении вина,водки.Я не зря написал про кристальный блеск
alekslug, 07 Дек. 13, 13:32

Старинная технология, называется "полирующая фильтрация". Подобные фильтры стоят каждые 50 метров линий розлива и обязательно перед дозирующей головкой. Это стандартное оборудование, журналюга, как всегда, ни хера не понял, капитан Очевидность.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1097  07 Дек. 13, 21:48, через 36 мин
Хорошо,что не успел "свой рог умочить". Размышлял,почему Хмель оставил после себя только точку.
В копи была фраза " Крепленые вина фильтруют, используя поры порядка 1 мкм; сухие и полусладкие: 0,45 мкм — для белых и 0,65 мкм — для красных вин."
Засомневался,ведь это можно не только клетки дрожжей отфильтровать(мин.размер  около 2мкм), а даже отмершие митохондрии (0,2-2мкм внутриклеточное включение).
Сульфитирование,пастеризация будут не нужны.  Подмигивающий
Моя любимая фотография.
foto.png
Foto. Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.


bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1098  07 Дек. 13, 22:44, через 56 мин
Моя любимая фотографияstaut, 07 Дек. 13, 21:48
А КТО ЭТО ТАКИЕ. Т.Е как их зовут?
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.1099  07 Дек. 13, 22:45, через 2 мин
staut, оливки с кукурузой... ГМО? Фаршированные?


Гы-ы. Часто лучше молчать, чем говорить... Я вовремя спохватился....