Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 127 60
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.1180  16 Дек. 13, 08:37
в картошке уже образовался соланин... там запряталась одна маленькая штучка,не удаляемая даже РК. desmethyldiazepam (DD). Наши его называют диазепам(д)... вырубающий и успокаивающий суицидников и белогорячечников.
staut, 15 Дек. 13, 23:32
Зря ты это написал.
Предлагаю Литоксу в коллекцию: "От зелено-картошечного сэма не бывает белой горячки" :-)
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.1181  16 Дек. 13, 08:54, через 17 мин
Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепинstaut, 15 Дек. 13, 23:32
головневомаранноеmak210, 15 Дек. 13, 23:42
Как вы это написали то?? Я даже прочитать не смог!!
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1182  16 Дек. 13, 09:12, через 19 мин
 
мед пожалуй греть выше 30*С градусов не стоит,полезных свойств при нагревании в меде поубавится,поэтому мед я бы добавил просто в теплый сбитень,после кипячения с остальными ингредиентами,и хотя сбитень кипятят вместе с медом,я бы все таки мед добавлял бы после кипяченияborn78, 15 Дек. 13, 12:53
 
не не не,мёд кипятить -амикошонство
я мёд в сбитень всегда добавлял ПОСЛЕ, когда уже остывал онanfos, 15 Дек. 13, 12:43
 Опять эта странная для меня, навязчивая, маниакальная , По-детски трогательная забота пьющих людей о своем здоровье, не только о том, чтобы не навредить, но и  чтобы в любой ситуации во что бы то ни стало - хоть тресни, хоть в лепешку расшибись - пользу организму получить. Сбитень готовили просто как вкусный, согревающий, бодрящий апиток, а не витаминно-ферментную пилюлю. Сладенького хотелось. При чем тут  полезность меда?
[[/quote]
не не не,мёд кипятить -амикошонство
я мёд в сбитень всегда добавлял ПОСЛЕ, когда уже остывал онanfos, 15 Дек. 13, 12:43
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1183  16 Дек. 13, 10:44
Мы уже были подробнейшим образом проинформированы, что солод исключительно полезен,  в процессе проращивания и сушки в зерне образуются до 400 новых химических cоединений,400!!!- не триста и не двести,и в этом основная причина того, что, самогон из него вкусный, ПОЛЕЗный, натуральный,правильный, подавляет агрессивность,вызывает хорошее послевкусие и благородную отрыжку,приступы неудержимой доброты и милосердия. Оказывается, в зернах кофе тоже образуются сотни и тысячи новых веществ при обжарке. Знакомые слова. http://elhow.ru/eda-i-napitki/kofe/sostav-kofe  Надо делать далеко идущие выводы в духе  зерновиков-натуралов
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1184  16 Дек. 13, 13:04
Добавил ещё один пункт. [сообщение #11839020]

sapioseksyal.jpg Мифы и догмы Хоумдистиллера
sapioseksyal.jpg Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1185  18 Дек. 13, 00:36
тАкая догма (миф): что из зернового сырья должен получаться дистиллят со вкусом и запахом "хлебушка":
тело в мучной воняло почти сахарными хвостами а не "хлебушком"Curious, 17 Дек. 13, 23:44
Ничего подобного. Хочешь "хлебушка" - размочи
буханку в самогоне и потом отожми- будет тебе хлебушек. А зерновой дистиллят в лучшем случае имеет привкус и запах муки или сырого зерна
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1186  18 Дек. 13, 00:47, через 11 мин
тАкая догма (миф): что из зернового сырья должен получаться дистиллят со вкусом и запахом "хлебушка":Литокс, 18 Дек. 13, 00:36
Догма или нет  но многие кого угощаю своей водкой находят в ней аромат пшеницы, говорят как раньше, пшеничная водка. У кого как работают рецепторы. С одним пью так ему пофигу, с другим так же пофигу но говорит с утра не болею. Многим нужен аромат водки, а у меня от него в мурашки бросает, так что не углюю её, просто вода и спирт.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1187  18 Дек. 13, 01:24, через 38 мин
находят в ней аромат пшеницыSlava 61, 18 Дек. 13, 00:47
  пшеницы - да, зерна. А  при чем  тут хлебушек? У хлеба свой вкус и запах- ароматной корочки и т.д., так как он выпекается
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1188  18 Дек. 13, 08:03
Уже стало общим местом, как бы само собой разумеющимся,что бочку надо вымачивать головами - хвостами. Это мне очень странно. Почему всякой дрянью, а не нормальным дистиллятом? Мы что,бедные и экономные? самогона катастрофически не хватает? Дело в том, что при вымачивании древесина не только отдает часть экстрагируемых соединений ( в чем и цель вымачивания), но и сама пропитывается из жидкости вкусо-ароматическими веществами,Зачем мне добиваться, чтобы бочка воняла тем, что мне категорически не нравится? Что я усиленно старался отсечь и не пустить в продукт?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1189  18 Дек. 13, 08:24, через 22 мин
Хоумдистиллер активно формирует у начинающих завышенные ожидания (мифы)относительно того, какой восхитительный фантастически вкусный, приятно опьяняющий и беспохмельный продукт, прямо нектар и амброзию тут умеют получать,и научат, если ты, новичок, будешь послушным учеником.Тут и пресловутые зерновые дистилляты якобы со вкусом "хлебушка", и самогон, от которого наутро голова не должна болеть после  литра на нос  Я вспоминаю, когда мы с женой собирались в прошлый раз в Италию и намеревались заехать на денек во Флоренцию, жена начиталась разных книжек и путеводителей, наслушалась подруг - ах, флоренция это что-то неземное! только что по ночам во сне не повторяла Флоренция! И вот, Приехали во Флоренцию, погода поганая, холодно, дождь моросит, слоняться по улицам, наслаждаться красотами архитектуры , заходить в первые попавшиеся церкви и наблюать их внутреннее убранство совершенно не тянуло. Настроение упало в ноль, ну вот, мы во Флоренции, и где же счастье?Так завышенные ожидания могут сыграть с людьми плохую шутку
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1190  18 Дек. 13, 08:35, через 11 мин
Литокс,Для того и обмениваемся напитками. От меня, кто бы не обращался из коллег лично, без бутылки не уходил. А там каждый себе решает делать такое или нет. А вкусы разные. Часто общаемся с АлексеемТ так далеко не всегда нравятся напитки друг друга. А хлебушек черный я пробовал спиртовать, фигня какая то вышла. 
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1191  18 Дек. 13, 08:47, через 13 мин
гораздо лучше не хлебушек а сухари настаивать
ну а для того, чтобы не впадать в уныние от "Флоренции", существует практика встреч
чтобы и пообщаться, и попробовать, и понимаешь в какую сторону стоит пойти, а в какую нет
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1192  18 Дек. 13, 09:27, через 40 мин
 Да при чем тут встречи и дегустации? Я говорю о читателях из разряда начинающих.  И об их дезориентации- им что, идти билеты покупать? Эти , восторженные рассказы о неземном вкусе ХД-самогона ,об умиротворенном плавном опьянении, о беспохмельности и пользе для здоровья-не нужно бы этого
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1193  18 Дек. 13, 09:35, через 8 мин
восторженные рассказы о неземном вкусе ХД-самогона ,об умиротворенном плавном опьянении, о беспохмельности и пользе для здоровьяЛитокс, 18 Дек. 13, 09:27
)))) так большинство этих высказываний от новичков и звучит))) Ты сам же давеча, одному про мудрецов и дураков напоминал. А так, похвастаться своим шедевром многим охота, за себя скажу, я вроде таким не сильно грешу, стараюсь объективно оценивать. А что до беспохмелья, так тут один рецепт есть, ты его озвучивал: Не нажираться в котлету и утро будет добрым.))) 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1194  18 Дек. 13, 09:42, через 8 мин
пшеницы - да, зерна. А  при чем  тут хлебушек?Литокс, 18 Дек. 13, 01:24
Так ведь вроде и хлебушек делается из зерна пшеницы. Я бы не хотел чтоб водка пахла хлебом.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1195  18 Дек. 13, 09:54, через 12 мин
. А зерновой дистиллят в лучшем случае имеет привкус и запах муки или сырого зернаЛитокс, 18 Дек. 13, 00:36
Пшеничный из муки , действительно пахнет мукой. А вот из ржаной обдирной муки , реально пахнет ржаной лепешкой. Если добавлять в затор ферментированный ржаной солод , 5% , а перед дробной настоять на кориандре - 0,5 ч л на литр , то вискарь получается с запахом - привкусом бородинского хлеба. Но это на любителя. Кстати , красить ржаным ферментированным солодом не советую , опалесценция такая , что замучился фильтровать .
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.1196  18 Дек. 13, 10:22, через 29 мин
Сделал для себя открытие...
Мифы и догмы Хоумдистиллера
Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.
почти все авторы, которых я для себя отметил,как одних из самых для меня полезных...собрались здесь!!!Даже некий флуд читать интересно!Извиняюсь что не в тему!!!
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1197  18 Дек. 13, 18:13
Викторчик категорически утверждает на основании своего опыта, что варить пиво небольшими объемами, меньше 100 литров за раз - зря тратить силы и время.А я приспособился варить по 4-5 литров, и мне как раз так гораздо удобнее. Потребность у меня очень небольшая, никогда я не был любителем пива, больше литра- полутора литров за раз не выпью, даже своего - вкуснейшего. Варить понемногу - не нужно никакого спец-оборудования, фильтровалки, чиллера и т.д. только пара кастрюль и сетчатый дуршлаг - больше ничего. Вся процедура занимает часа два в сумме- затирание (настойное), варка.Бродилка парочка-5-литровых  баклажек. Выбраживает за неделю потом разливаю по полторашкам.Зачем мне 100 литров? Я пивом не торгую, ораву нахлебников не пою, зато варю быстро и никому дома не мешаю. Считаю, что психологическая установка на необходимость варить большими объемами мешает людям, отпугивает их
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1198  18 Дек. 13, 18:43, через 31 мин
К тому же когда варишь небольшими порциями, не давит груз ответственности, нет страха загубить много пива. Поэтому гораздо легче экспериментировать. Я использую несколько разных хмелей засыпь составляю на глаз, по вкусу, спецсолода готовлю сам из базовых. Смело экспериментирую с несоложенкой - сейчас задумал сварить ячменно-гречишное,и ячменно-гречишно- ржаное,уже приготовил необходимое сырье. И что хорошо - дробину не выкидываю она идет на приготовление браги по методу ХОС ГС. Минимум дополнительных телодвижений , как бы между делом,и получается неплохо
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1199  18 Дек. 13, 20:24
чё ж делать с вареньем? (правда? миф?)Сэммэн, 18 Дек. 13, 19:57
=Сэммэн , думаю , что не открою Америку , сказав , что травлюсь каждый день. Ежедневно потребляю метанол , цианистый калий , синильную кислоту , соединения меди и мышьяк , выделения пластика и т.д. Ничего , как видишь , жив - здоров. Все дело в дозе. Синильная кислота в большой концентрации вредна , конечно , приводит к отравлениям , но за всю свою жизнь , не знаю случаев отравления вишневыми настойками. Более того , есть мнение , что синильная кислота в малых дозах способствует излечению от артериосклероза. Мой отец специально ел ядра вишневых косточек. Не надо сдуру , но понемногу такой дистиллят можно потреблять.
сообщение удалено