Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 127 73
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1440  25 Дек. 13, 14:26
а Когда я хотел потренироваться в увеличении члена, и мысли не возникло ехать на мастер-класс к заморскому супер-слесарю профессионалу. открыл Интернет, все что есть на эту тему,D1N, 25 Дек. 13, 09:23

Нужно было средство для этого выписать по Инету.

lypa.jpg Мифы и догмы Хоумдистиллера
lypa.jpg Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1441  25 Дек. 13, 14:48, через 23 мин
Правишь, проверяешь - сверлишь. Как-то так ,не дети,не слабоумные,чего людей смешить?Литокс, 25 Дек. 13, 08:17
А понты?? Мол, к Самому Великому Мастеру в Школу Мастеров ездил мастерство перенимать, а вы тут мне не они там... Мол, я теперь тоже Мастер...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.1442  25 Дек. 13, 14:56, через 8 мин
staut, На работе народ корчится!!! Твой пост показал!!!
Мифы и догмы Хоумдистиллера
Мифы и догмы Хоумдистиллера . Общая информация.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1443  25 Дек. 13, 15:12, через 16 мин
В чем я уверен, что посетить Викторчика на его производственной базе будет крайне полезно тем, кто собирается открывать пивоваренный бизнес, варить в больших объемах. Всегда полезно посмотреть - как человек дело построил , и перенять опыт. А научиться пиво варить? Сомневаюсь , что это необходимо
Литокс, 25 Дек. 13, 13:25
Есть у меня ощущение что мы говорим одно и то же, только разными словами. Мастер-класс - это просто получение чужого опыта. Применять его или нет - это уже каждый решит сам. Максимальный эффект даст в условиях нулевого старта.

ЗЫ Если я сильно уклонился от темы, то наверное имеет смысл потереть сообщения как не информативные
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.1444  25 Дек. 13, 16:13
Мастер-класс - это просто получение чужого опыта.
TeMHuK, 25 Дек. 13, 15:12
Сверка со своим,если по какой-то причине своим недоволен.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1445  25 Дек. 13, 16:21, через 8 мин
Ну вот пример:
захотел я пожарить стейк себе, прочитал какое нужно мясо взять, даже в картинках все было, как подготовить, каким маслом обмазать, как солить как перчить
как жарить, сколько держать, как давать отойти после жарки, сделал - все получилось замечательно
Потом как-то на корпоративчике попал на "мастер-класс" по жарке стейков от шеф-повара
информации заметно меньше было, чем я прочитал, народу несколько человек, суетятся, мешают друг другу,
шефу это все особо не интересно, ему лишь бы не пожглись, рассказывает, показывает..
но все что он говорил было прекрасно разжевано в инете, более подробно, и можно перечитывать сколько влезет не дергаясь
куски мяса что в живую, что на фотографии - один хрен, так что только антураж..
В нашем деле неужели сложно выдержать температуру, пропорции, навески? зачем гуру-то нужен?
Тут кладезь удачных и неудачных попыток, больше чем кто-то один может рассказать
ну и все равно без собственного опыта никуда
да и без базовых знаний никакой мастер ничего не даст путного
важно внимательно читать, думать, и еще раз думать
сообщение удалено
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1446  25 Дек. 13, 16:36, через 16 мин
Пав, Ну я теперь понял, что такое "понты". А как называется "мне ни куя не надо, я все знаю, а пиво мое ваЩе зашибись, да и Великий Гугл рядом"  А ты можешь сфоткать свое оборудование где супер пиво варишь? Очень хочется  посмотреть, как это у такого мастера как ты устроенно. На чем так сказать шедевры делаются? уж не откажи, нижайше просим.
А съездить к Мастеру еще не значит стать мастером.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.1447  25 Дек. 13, 16:59, через 23 мин
Разное сырьё у всех, разные аппараты, начинка в голове у всех нас тоже разная. Без базовых знаний и без собственного опыта тут никуда не деться. Если есть, у кого перенять существующий опыт - тоже хорошо. Для этого общаемся на форуме и встречаемся лично.
А,покупая комплект на варку 500 литров пива в сутки или производительный комплект для дистилляции и ректификации, тут, думаю, обучение необходимо. Хотя бы для того, чтобы максимально полно использовать все его возможности, отработать технологию.
Ну и ещё один мотив для участия в подобных, предлагаемым на форуме, мастер-классах - это что-то типа туризма. Как экскурсия на какое-нибудь производство с возможностью самому попробовать что-то сделать. Понятно, что не от семьи отрывают последние деньги на подобные мероприятия, это скорее всего, проведение свободного времени в собственное удовольствие, а не необходимость. Еще одна сторона нашего хобби.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1448  25 Дек. 13, 17:00, через 1 мин
без базовых знаний никакой мастер ничего не даст путногоmak, 25 Дек. 13, 16:21
Это - догма, абсолютно справедливая!!!
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1449  25 Дек. 13, 17:24, через 25 мин
Насчет базовых знаний. Я может чего то не до понял. Вы хотите сказать, что люди которые едут к Виктору, они типа из кружка "кройки и шитья"  и в глаза не видели например солода.? Или к чему это. Та ежу понятно, что основа знаний нужна в любом деле. Одному надо показать, где в машине руль, а другому как правильно держать машину на двух колесах при выполнении трюка. И оба учаться заметьте.
Гы. Представил как кто то сел в кресло дантиста, а тот ему и говорит" я хоть в институте и не учился но Вы не беспокойтесь я проштудировал медицинскую энциклопедию, и постоянно слежу за новыми веяниями в интернете"
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1450  25 Дек. 13, 18:00, через 36 мин
то же самое кресло
- "я примерно знаю чего делать надо, не уверен зачем, но мне показывали, я запомнил куда сверлить"
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1451  25 Дек. 13, 18:14, через 15 мин
Попробуйте написать инструкцию по распилению бревна с помощью двуручной пилы (без картинок, только словами) для людей которые эту пилу никогда в глаза не видели и сразу станет понятно, что проще один раз показать. В обучении любому делу такое сплошь и рядом. За границу ехать может смысла и нет, а вот хороший видеоурок никогда не помешает.  Опять же, бизнес - дело святое. 
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1452  25 Дек. 13, 18:21, через 7 мин
mak, Во во! Я в юности очень не плохо играл в биллиард (по современному бильярд Улыбающийся), все вечера проводил там, хотя подросткам и не разрешалось, но взрослые мне делали исключение. В школе не раз был по  комсомольской линии "разбор полетов"из за этого, но отец меня почему то не ругал, ну так чуть чуть для спокойствия матери Улыбающийся . Я считал, что мне учиться нечему. Были пару тройку достойных соперника, но выигрыш/проигрыш редко превышал пару шаров. Так что я считал себя на равне с лучшими в своем муравейнике. Интернета не было, по телевизору одна программа, книг в сельской библиотеки на эту тему тоже не было, поэтому судить об уровне своего мастерства мог исключительно по этой забегаловке. Пока к нам в поселок не приехал какой то мужик, к кому то в гости, так вот он пришел в бильярдную со своим кием. Короче, что б не писать долго, проиграл я ему три партии, а одну на сухую. Удар по моему самолюбию был накаутирующий Улыбающийся  это при том, что я знал стол как родной, а он нет. И я понял, что учиться мне и учиться, как завещал великий Ленин. Улыбающийся
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1453  25 Дек. 13, 18:36, через 16 мин
Пав, Ну я теперь понял, что такое "понты". А как называется "мне ни куя не надо, я все знаю, а пиво мое ваЩе зашибись, да и Великий Гугл рядом"  А ты можешь сфоткать свое оборудование где супер пиво варишь? Очень хочется  посмотреть, как это у такого мастера как ты устроенно. На чем так сказать шедевры делаются? уж не откажи, нижайше просим.Bors, 25 Дек. 13, 16:36
Пиво не варю, не пью его, почки слабые. Поэтому и фотографировать нечего. Мог бы конечно и варить для Понтов перед друзьями.
Bors, люди делятся на две части. Одни с репродуктивным складом ума, другие - с продуктианым. Те,  кто репродуктивисты, занимаются репродукциями. Делают  пиво, пивоварню, похожими на оригинал (для понтов). Люди с продуктивным складом рисуют сами свою картину, свой шедевр. Чем отличается подлинник от репродукции, даже если репродукция выполнена с мастерством, превосходящим мастерство автора?? Единственное отличие!! Подлинник передает душу автора, а репродукция - нет.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.1454  25 Дек. 13, 18:40, через 4 мин
В сети столько откровенной лажи написано, ХД кстати не исключение.

Ни какой интернет не заменит живого общения, и если при этом человек готов тратить на разъяснение вам интересующих вас вопросов, он имеет право получать за это вознаграждение.

Базовое знание предмета можно получить работая с литературой, учителя тут нафиг не нужны, т.е. нужно уметь работать с информацией, этому в бытность СССР учили в вышей школе. Не знаю как там сейчас, когда я получал "вышку", с этим было все нормуль.

Другое дело практические ньюансы, для экономии времени и денег, всегда лучше пообщаться, в живую, с более опытными коллегами.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.1455  25 Дек. 13, 18:43, через 3 мин
ALBU72, а кто же показал Ломоносову видеоурок по которому он создал корпускулярную теорию??
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1456  25 Дек. 13, 18:45, через 3 мин
а кто же показал Ломоносову видеоурокПав, 25 Дек. 13, 18:43
Дык, он - паре немецких Академиков носы поломал - на корпускулы разлетелись..
Фильм есть про Ломоносова - где герры - стоят в позе бляди, отвешивая ему поклоны...
Вот она и возникла...  теория...  шутка...
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1457  25 Дек. 13, 19:11, через 27 мин
Пав, шедевры, как ты пишешь, создаются не на пустом месте. Сначала обучение, практика, повторение ранее созданного, а уж потом, если позволят интеллектуальные способности, создание нечто нового, ранее неизвестного.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1458  25 Дек. 13, 19:15, через 4 мин
Ранее уже был разговор про вымораживание. якобы вымораживанием легко получается напрямую из браги крепкое спиртное ("спирт") и из менее крепкого  - совсем крепкое, и очищенное заодно (миф о ломе на морозе и металлическом уголке). Я  довольно скепически про это все думаю, пытался года три назад вымораживать, и толку никакого не получил, вместо браги ледяную кашицу.  Сейчас у нас морозы -20-25 С, на балконе с неделю стояла бутылка с довольно сильно, слишком) разбавленным( где-то,наверное15-20%), но очень удачным зерновым самогоном.Укреплять его перегонкой не хотелось, и добавлением спирта тоже. Сегодня я бутылку занес домой. Там внутри оказалась пастообразная (сметанообразная) кашица, в которой все же была более жидкая часть и густоватая геле-подобная ледяная каша. Разделил  я их на сите, густая часть после растопления стала не водой, а более разбавленным самогоном, спирт в ней имелся, а жидкая  явно ( на вкус) прибавила в градусах. Я бы сильно удивился, если бы получил почти безалкогольную водичку и очень крепкий самогон. Но - нет
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1459  25 Дек. 13, 19:21, через 7 мин
Пав, ну да ну да! Пастернака не читал, но осуждаю! Эт про тебя. Прогрессивный ты наш! Вот когда нарисуешь, хотя б,  а про то что б"варить" я уже молчу, тогда и умничай! Кстати, а причем видеоуроки то? Если ты о Викторе, то там "в живую". Или лавры Ломоносова тебе покоя не дают?