Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дрожжи Турбо24 применение,отзывы.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 27
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.520  28 Окт. 16, 10:02
alexlompart, Попробуй взять обычные хлебопекарные дрожжи, обычную воду по 5л на кг обычного сахара ,и ты уже 2 раза бы брагу перегнал. Причем, секса с кипячением ,размешиванием и пр не было бы .
alexlompart Бакалавр Краснодар 61 1
Отв.521  28 Окт. 16, 10:58, через 56 мин
секса с кипячением ,размешиванием и пр не было бы .texnar, 28 Окт. 16, 10:02
Спасибо за совет, если честно, мне брага на инвенте очень понравилась, по крайне мере на вкус, брожение закончилось после последнего перемешивания, мерил ареометром, показал около 2.0 или 2.5 плато, не могу сказать что это "секс", после пивного сусла, так...прелюдия)) Скорее всего бродило долго из-за гр. 1 к 4. мне кажется надо брать 1 к 5 и не жадничать) сегодня осветлю бентонитом, через сутки процежу через марлю и буду гнать.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.522  28 Окт. 16, 11:33, через 35 мин
сегодня осветлю бентонитом, через сутки процежу через марлю и буду гнать.alexlompart, 28 Окт. 16, 11:58
Года 4 назад я так же занимался ерундой. Выскажу то ,что прошел сам ,а дальше кому пригодится опыт -хорошо, не пригодится -не страшно.
1 сахарная брага только на спирт или ндрф за 95% ,тк нет там вкусняшек ,а только спирт.
2 при таком раскладе ,инверт, супердрожжи ,бентонит, уголь, растительное масло ,молоко ,белок и пр ,просто перевод продуктов на говно, и еще потеря времени на осветление, бентонит, процеживание, инвертирование.
180л браги ставлю за полчаса. Перегоняю через 5 дней за 12 часов ,в 4 захода по 45л.
alexlompart Бакалавр Краснодар 61 1
Отв.523  28 Окт. 16, 11:50, через 18 мин
перевод продуктов на говно, и еще потеря времени на осветлениеtexnar, 28 Окт. 16, 11:33

Спасибо за совет, у меня 20л браги, пока, попробую разными способами, какой мне больше понравится, тот и выберу.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.524  28 Окт. 16, 15:04
alexlompart, на сайте сложившееся мнение, что сахар - только на спирт, там ароматов нет и быть не может.
Я попробовал на инверте и турбо 48 - приятные ароматы были, но забивались не очень приятными запахами. Те же турбо 48 на глюкозе дали уже лучший результат. Сами дрожжи при благоприятных для них условиях (еда, подкормка, температура) выделяют меньше каки и дают вкус и аромат. Если это штаммы (или смесь штаммов), выведенные для спиртового брожения. Но это всё бродит не спеша. За 24 или 48 часов - только при низкой экстрактивности сусла. На упаковке это расписано.
имхо: хлебопекарные дрожжи - в выпечку, или при коммерческой гонке, или по бюджету. Ну и на ретификат. 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.525  28 Окт. 16, 19:27
на сайте сложившееся мнение, что сахар - только на спирт, там ароматов нет и быть не может.Я попробовал на инверте и турбо 48 - приятные ароматы былиzyazya, 28 Окт. 16, 16:04
И каков аромат c сахара? Опиши букет.
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.

Cебя то зачем обманывать? Нас то уже не удастся ,переработали тонны браги ,и на турбо ,и на кобрах ,и на винных и даже на дикарях ,и единственные ,которые не сбродили ,чисто зерновые ,типа DY 802.
То что говнеца поменьше раза в 2 ,допущу ,условно ,но вот по мне, кило говна на ведро варенья ,или пол кило ,все равно говном пахнуть будет.
Экспроминентор Магистр Салехард 265 61
Отв.526  15 Нояб. 16, 09:37
texnar
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.

Ну нет РК и денег на неё нет, и в гараже  свет ещё не подключили, и с материалами здесь не очень, и аппарат покупал не зная ещё про форум, да и зерно и солод только через интернет ждать по две недели ( 
дрожжи Турбо24 применение,отзывы
дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
ёптить... чё я тут делаю!?) поэтому сахар.
Но! На муке первая закладка уже выпита, только положительные эмоции, сейчас стоит крупа кукурузная. В гараже скоро свет будет и займусь изобретением велосипеда Улыбающийся. А сахар на турбо ставлю, выход нравится, да и закрасить можно, никтож сахарную чистую ж не пьёт ИМХО конечно, но...

Добавлено через 25мин.:

Вот такие
f294fe57.jpg
f294fe57.jpg дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
Smirkot Новичок Чита 1
Отв.527  01 Дек. 16, 14:34
Попробовал на с48 отбродили быстро, на вкус чувствуется что набродили не плохо, но после перегонки самогон получился жесткий обжигает во рту, не смотря на все процедуры умягчения, углевание, добавление дикстрозы, сначала подумал что может виновата укрепляющая колонна, с насадками панчинкова, а нет, товарищ перегнал тоже самое на обычном дедовском аппарате тоже отметил что сем получился жеще чем на обычных дрожжах типа пакмаи или сафлевюре, как у вас получился готовый продукт на придмет мягкости ?
АлкоФан Студент Краснодар 48 10
Отв.528  01 Дек. 16, 16:04
Попробовал на с48 отбродили быстро, на вкус чувствуется что набродили не плохо, но после перегонки самогон получился жесткий обжигает во рту, не смотря на все процедуры умягчения, углевание, добавление дикстрозы, сначала подумал что может виновата укрепляющая колонна, с насадками панчинкова, а нет, товарищ перегнал тоже самое на обычном дедовском аппарате тоже отметил что сем получился жеще чем на обычных дрожжах типа пакмаи или сафлевюре, как у вас получился готовый продукт на придмет мягкости ?Smirkot, 01 Дек. 16, 14:34

Делал не один раз на с48, сэм мягкий, никакой жесткости нет.
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.529  06 Дек. 16, 00:45
Коллеги,пару страниц назад восторгался Груберовскими спиртовыми дрожжами,но.... время расставило все по местам. Поле отдыха появился запах.Присутствует как у отдохнувшего продукта одной перегонки,так и у продукта двойной перегонки. Пьется все так же мягко и незаметно,но запах.... меня воротит от него.Не привкус,а именно запах. Отдаленно напоминает запах,который можно ощутить открыв баночку с витаминами типа Компливит и т.д. Так что походу только для колонны этот продукт пригоден. Затарился Пакмайей из фикспрайса по 50 руб. От добра добра не ищут.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.530  23 Дек. 16, 20:13
Коллеги, купил такие вот. Купил до кУчи с расходниками и оборудованием. Сначала купил, а потом прочитал всё про эти ТурбЫ(ну стандартная ситуация). Сейчас только сахар в наличии и кубометры старого варенья/компота. Раз купил, надо тренироваться на кошках/сахаре. Летом будет куча фруктового сырья(в этом году в компост пошло 200 литров груши, 100 литров ранетки/яблок, это я вспоминаю по полным бочкам падалицы на даче). В этом году вишни много ещё было, собирать не успевали.
Дык воТ, ценник у этих бритоспиртовых микроорганизмов - неадекватный. Надо научится их самостоятельно выращивать/разводить(я считаю). Сейчас/зимой время свободное есть. Хочу потренироваться на сахаре/варении и размножать научиться. Про добавки/витамины в пачке в курсе, весь день читал сегодня. Порекомендуйте/дайте советы  - чего с этим британским парАсём делать. Магнитную мешалку собрать, это мне как 2 пальца... Куча неодимовых магнитов есть...

Добавлено через 2дн. 4ч. 12мин.:

Бухнул сегодня ложку чайную этих дрожжей в сусло сахарной браги 1 литр (сироп + варенье 100гр сварил). Вроде через 1 час завелось. Поставил в высокой банке, завтра ещё сусла добавлю на развод дрожжиков. Завтра ещё литр сусла добавлю в ёмкость для разбраживания дрожжей. Планирую 5 кг сахара на 20 литров воды в итоге. Хочу попытаться такой объём сбродить чайной ложкой этих дорогущих винных дрожжей.

Добавлено через 33мин.:

Брожение в разбраживателе завелось. При встряхивании образуется шипение/бурление. Аромат приятный винный, совсем ни как от хлебопекарских типа Пакмайя. Добавил ещё аналогичный объём сусла.

Добавлено через 2мин.:

Времени до добавки сусла прошло 2..3 часа. Надо было засекать время.
DSCF0159.JPG
DSCF0159.JPG дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
DSCF0163.JPG
DSCF0163.JPG дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
DSCF0164.JPG
DSCF0164.JPG дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
Gelo-63-08 Магистр Челябинская область 255 98
Отв.531  19 Янв. 17, 07:59
ставлю за полчаса. Перегоняю через 5 днейtexnar, 28 Окт. 16, 11:33
То же самое! На каких только не пробовал. Если на колонну, то нужны те, которые реально сбраживаю побыстрей. 30 кг сахара, 150 литров воды, 3 пачки по 70 р. живых х/б дрожжей, подогрев на 3-й день на 32 градуса, через 5-6 дней три перегона и на рект!
IvanAltay, друг у меня их выращивал-выращивал! Потом сказал, ну их нах! Если дистилляция плодово-ягодных, там диких как грязи! Если на рект, то овчинка выделки не стоит! ИМХО, конечно!
TolikPro Студент москва 11 2
Отв.532  23 Янв. 17, 19:48
тоже хотел проверить_)
SerjB Студент Гатчина 15 1
Отв.533  03 Марта 17, 16:01
Procol Harum,твои Турбо дрожжи 48 по виду похожи на те с котороми я работал. Про них на сайте продавца было написано: "Для сахарных браг необходима подкормка азотом и фосфатами - подкормку можно купить и у нас на сайте, и просто в магазине для огородников." С подкормкой всё нормально бродило.
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.534  20 Марта 17, 21:39
Где-то два месяца назад решил поэкспериментировать с дрожжами накупил много разных сортов.пондравелись только одни вискарные.сбродили 6кг дикстрозой за 3 дня до13%.сейчас пользуюсь только TT Turbo 6кг збраживает за 2-3суток.дрожжи не умирают.снимаю с осадка и по новой дикстрозой и воду.больше двух раз правда не ставил но хочу попробовать.сейчас две фляги стоят по 9 кг сахара.завтра будет неделя.пока бродят.
vadimKA21 Студент Екатеринбург 17 4
Отв.535  14 Апр. 17, 20:50
Всем доброго вечера. Поделюсь своим опытом применения турбо дрожжей.Сначала попробовал с48 дабл шейк. Дрожи очень понравились, вкусный самогон, быстро отбродились, но ценик у нас заоблачный 350 р за пачку. Попробовал Москву при цене в350 рублей полное г...о, брага не выбродила. Потом мне посоветовали sw20, выписал из Самары, пачка вышла 175 руб с пересылкой, сейчас беру у нас в Е-бурге за 160 руб.На одну пачку 100 гр.беру 8 кг сахара растворяю в 2 литрах воды,добовляю 3 литра кипятка и довожу общий объём до 25 литров и засыпаю дрожи, перемешивают. Через полчаса перемешивают ещё. Дрожи начинают работать часа через три, пены нет. Первые три дня бочка горячая. Ровно через 5 суток брага отбраживает и начинает осветлятся.Добовляю бентонит, через час брага осветлятся, через сутки сливаю.При перегоне беру 350 мл голов 7.6 литра СС 65° и 3.5 литра хвостов 30°.Результат как у с48 но дрожжи в 2 раза дешевле.
Pilat Студент Екатеринбург 47 2
Отв.536  27 Апр. 17, 09:06
vadimKA21, а где берёшь если не секрет? Я тоже озадачился поэкспериментировать с дрожжами.
vadimKA21 Студент Екатеринбург 17 4
Отв.537  28 Апр. 17, 19:47
Кинул ссылку в личку.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.538  08 Мая 17, 21:03
как то ради прикола решил поставить эксперимент по утилизации сахара туробо24 дрожжами. правда они не совсем свежие были. сахар мерил рефрактометром. график поглощения сахара по-суточно очь хорошо описывается экспонентой. может кому пригодится данная инфыа
 
Turbo 24 Sugar assimilation.jpg
Turbo 24 Sugar assimilation.jpg дрожжи Турбо24 применение,отзывы. Компоненты браги и самогона.
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.539  09 Мая 17, 16:29
Procol Harum,твои Турбо дрожжи 48 по виду похожи на те с котороми я работал. Про них на сайте продавца было написано: "Для сахарных браг необходима подкормка азотом и фосфатами - подкормку можно купить и у нас на сайте, и просто в магазине для огородников." С подкормкой всё нормально бродило.SerjB, 03 Марта 17, 16:01
Спасибо! Я разобрался с этим раньше, действительно, ТУРБО ДРОЖЖИ 48 требуют подкормки. Теперь только "Guld Turbo" и пользуюсь