Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Еще по стопке

Пенза давайте знакомиться (или у нас не гонят)

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 ... 137 4
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 515 45
Отв.60  24 Авг. 14, 19:53
Шагал, про первую цитату -я там немного не о том хотел сказать, ну да ладно.
про вторую цитату: да это ты описал свободного человека - но только человека свободного от рамок приличия, воспитанного. А поводу что у нас в России народ с психологией раба давно не секрет я как раз об этом и говорю , вот к примеру больше ста человек погибло в клубе "храмая лошадь" как в какой нибудь банановой республике стране третьего мира , в Саяно-шушенской ГЭС допустили мягко говоря такую нелепую аварию со множесвами смертей и до сих пор не могут "найти" виновных , да что там говорить когда министр обороны был свидетелем как его подопечная крала миллиарды попутно сочиняя стихи и пела песни , и после прослушивания её песен в суде выяснилось что вроде как ни чё и не было украдено то ! вот скажи разве бы нормальный народ смог бы терпеть ту власть которая устроила ему это цирк , а власть прям так и говорить нельзя вам свободное оружие разрешать - перестреляете же друг друга вы ж быдло
Шагал Доцент Саратов 1846 264
Отв.61  24 Авг. 14, 20:44, через 52 мин
нормальный народ смог бы терпеть ту властьМихаил84, 24 Авг. 14, 19:53
Конечно я согласен.
Вот почему хохлы и поднялись.
И прокурору подзатыльник не зря Саня Белый дал.
Все осуждают этот поступок, а не слышали что он при этом говорил.\
А он спрашивал у этого козла когда он будет работать а не штаны просиживать.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 10273 3046
Отв.62  26 Авг. 14, 01:53
Даже с большими деньгами РАБ останется таковым.Шагал, 24 Авг. 14, 07:53
Раньше раб мог купить свободу и становился свободным. Есть такая поговорка, которая к стати себя оправдывает, если хочешь узнать человека, дай ему много денег. И к стати, я знаю людей поднявшихся с низа и если человек был человеком то  он им и остался но к сожалению таких в меньшенстве, а в основном часто такие становятся быдлом,в принципе и были. И деньги таких не исправят. Я себя не отношу ни к первому ни ко второму но всегда себя вёл уверенно во все времена и не наглея, культурно красиво. А то что входят без стука, то и есть быдло, не зависимо от кошелька, разве что к куму на приём и то надо постучаться, это дома кум  без подчинённых а на работе по имени отчеству. Вроде понятно изложил. Веди себя уверенно, культурно и кошелёк не важен, хотя в наше время предмет не помешает, но не пустой)))
И не надо о политике, у нас всё хорошо, нет войны, тепло, светло и мухи не кусают. Не злите судьбу.
Отв.63  26 Авг. 14, 10:30
И не надо о политике, у нас всё хорошо, нет войны, тепло, светло и мухи не кусают. Не злите судьбу.Slava 61, 26 Авг. 14, 01:53

Поддерживаю!
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 515 45
Отв.64  26 Авг. 14, 18:57 Автор был выпивший
Slava 61, пока нет войны, это пока, думаю этого самого пока на наш век ещё хватит, ну а потом как обычно "приходит мясорубка" мясо для фарша то накапливается, если мне дадут автомат и скажут идти на москву что бы была справедливость - я пойду, без вопросов, хоть щас, я ни что не теряю
Отв.65  26 Авг. 14, 21:18
кРОМЕ СВОИХ ОКОВ И ТАКУЮ МЕЛОЧЬ КАК ЖИЗНЬ.
Возьму свой аппарат и в Австралию
fisher-pnz Доктор наук Пенза 578 198
Отв.66  28 Авг. 14, 12:18
Всем привет! Тоже запишусь в хартию пензенских самогоноваров). Подскажите, пожалуйста, где в Пензе уголь БАУ-А продается? Гоню пока бидоном + сухопарник + холодильник, скоро перейду на другое оборудование)
Отв.67  28 Авг. 14, 12:29, через 12 мин
Вот еще вопрос: дрожжи какие лучше Воронежские или Пензенские, и есть ли разница в спиртовых дрожжах или хлебопекарных ?
Maximus58 Магистр Пенза 241 54
Отв.68  28 Авг. 14, 16:38
fisher-pnz, а нах тебе Воронежские, Земдяк...
Отв.69  28 Авг. 14, 16:40, через 2 мин
Пробовал Пензенские спиртовые, вообще нормальные
Отв.70  28 Авг. 14, 16:42, через 2 мин
Сорри, пьян в четверг малясь, ибо в отпуске...
Evgen75 Студент Пенза 24 2
Отв.71  11 Сент. 14, 09:41
Здравствуйте,коллеги!Присоединюсь к Вам!Сам возобновил сие занятие году в 2011.Толчком послужило закрытие Пензспиртпрома и подорожание продукции.Был магазинчик на ул.маршала Крылова (был вхож)распродавали старую продукцию и продавали новую (небо и земля),спиртзаводы прекратили работу и из чего бадяжить стали х.з.И тут пришла мысль"А какого хрена я забросил это занятие?" и понеслось!Форум зачитал до дыр,сидел читал сутками Из оборудования скороварка,холодильник из медной трубочки,бутыль 19л,сахар,дрожжи наши.Потом добавил сухопарник.Все это сопровождалось экспериментами и граблями.Сейчас максимально упростил весь процесс т.к. продукт получается норм.народу нравится и не болеешь как с казенки.Пробовал пиво ставить куперское мне понравилось,но знакомым не всем(привыкли ко вкусу магазинного)На зерно переходить наверное не получится не позволяют жилищные условия.Буду рад знакомству!
Пропан Бутан Студент Пенза-Заречный 11
Отв.72  11 Сент. 14, 14:44
Здравствуйте-теперь я тоже в деле)))
Отв.73  11 Сент. 14, 14:50, через 7 мин
Evgen75, Пропан Бутан, привет землякам.
Лёханыч Специалист Penza 169 34
Отв.74  12 Сент. 14, 11:10
Да и я поздороваюсь! Привет коллеги-земляки!)))
Отв.75  12 Сент. 14, 11:34, через 24 мин
Поделюсь небольшим наблюдением. В прошлом году мутил на сахаре из Магнита, добавлял подкормку (хлеб, оливк масло), бродила 2 недели, а то и более. В этом году перешел на "Каменский" сахар, правда добавляю самодельный солод, за 3 дня выбраживает. А в жару в августе за 48ч отстрелялась! я сам не поверил, смотрю, а она осветляться начала и горькая... Выход по АС был стандартный.
Отв.76  12 Сент. 14, 11:40, через 7 мин
Подскажите, пожалуйста, где в Пензе уголь БАУ-А продается?fisher-pnz, 28 Авг. 14, 12:18
Если еще актуально, брал в Самодел-Пенза, 5й Виноградный пр-д, 3
Отв.77  12 Сент. 14, 11:49, через 9 мин
Если еще актуально, брал в Самодел-Пенза, 5й Виноградный пр-д, 3Лёханыч, 12 Сент. 14, 11:40
Дороговато, там что-то, может думаю с Казани заказать? 10 КГ, но это если совместно
Отв.78  12 Сент. 14, 12:08, через 20 мин
fisher-pnz, А я вообще перестал его юзать, про альдегидов начитался)). Да и жгучесть какая-то в продукте появляется (ИМХО). Я просто добавляю зерно/солод в сусло и при перегонке не скупясь отрубаю "голову" и "хвост". Вкусненько и мягенько))).
Отв.79  12 Сент. 14, 12:10, через 3 мин
А я вообще перестал его юзать, про альдегидов начитался)). Да и жгучесть какая-то в продукте появляется (ИМХО). Я просто добавляю зерно/солод в сусло и при перегонке не скупясь отрубаю "голову" и "хвост". Вкусненько и мягенько))).Лёханыч, 12 Сент. 14, 12:08
Это ты про зерновую брагу или сахарную?