Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 103 62

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1220  16 Нояб. 14, 13:02
 Нашел в интернете. Вроде никто не приводил. http://www.alcomarket.info/CRNAP/print.asp?NewsId=8809

Для ленивых - заключение.
аключение

Результаты проведенного экспериментального исследования свидетельствуют о том, что высококачественные алкогольные напитки, полученные путем дистилляции с последующей выдержкой в дубовой таре и содержащие значительное количество летучих и нелетучих соединений (коньяк, виски) по параметрам острой токсичности (летальное и ***котическое действие) не отличаются от раствора высококачественного ректификованного этилового спирта аналогичной крепости.
Виски, в отличие от раствора спирта и коньяка, судя по результатам теста «открытое поле», вызывает более выраженные нарушения поведения животных, характеризующие тяжесть острого постинтоксикационного состояния. При использовании теста «вращающийся стержень» различий способности испытанных алкогольных напитков провоцировать развитие указанного состояния не обнаружено.
Подострая тяжелая алкогольная интоксикация, вызываемая раствором спирта, коньяком и виски, приводит к развитию одинаковых по выраженности повреждений в печени и слизистой оболочке желудка животных.
Коньяк и особенно виски по сравнению с раствором ректификованного этилового спирта обладают менее выраженной способностью вызывать синдром отмены этанола после прекращения многодневной форсированной алкоголизации крыс.
Полученные результаты позволяют предположить, что минорные компоненты, присутствующие в коньяке и виски, препятствуют развитию физической зависимости от алкоголя.

Тоесть что же получается?
Пей виски и коньяк , алкоголиком не станешь? А ректификатом спиться на раз-два?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1221  16 Нояб. 14, 13:38, через 36 мин
Здрасте Юр приехали.... "Уж сколько раз твердили миру..." (Крылов)
:)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1222  16 Нояб. 14, 16:05
 Да я над именно этим аспектом не задумывался. Имея и то , и другое , меня к водке не тянет совсем.
Однако те , кто за неимением "дубовых" дистиллятов снимает стресс водкой , имеет шанс спиться гораздо выше. То-то я смотрю , 30 лет спиваюсь , спиваюсь , и все никак.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
  Вот тот , справа пьет водку!  Смеющийся
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1223  16 Нояб. 14, 16:15, через 11 мин
Gabriel 61,Юра, 7-8 строчка сверху,там где про СД50% (ЛД50) .Ну если взять макс.дозу в 9г/кг по этилу,то на мои 94 кг согласен(и даже меньше),а если взять по примесям даже мин.дозу 2,8 эт что ж получаеться,граненый стакан? Улыбающийся и даже ссылка даеться на автора. Гост который например приводил mak210 на виски с 5г/л АС сивухи просто детский лепет. Может чего не понял Улыбающийся
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1224  16 Нояб. 14, 16:17, через 3 мин
Водка зло по сравнению с дистилятами.Но иногда хочется и её.И кайф от дистилятов спокойный,а с водки бычий.А вот НДРФ,вроде пьёшь почти как водку,но кайф и не водочный и не дистилятный.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1225  16 Нояб. 14, 16:24, через 7 мин
Ген, вот тут уже высказал своё мнение [сообщение #11823146]
Сам на НДРФ.... Тоскааааааа Улыбающийся
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1226  16 Нояб. 14, 16:30, через 7 мин
Завтра сажусь на иглу (антибиотики) Грустный на две недели,сегодня заключительный день когда можно выпить.Жена готовит ужин ,а я в сомнениях, как та обезьяна-к умным или к красивым .Мысли мечуться ,чего ж выпить то, дистиллят (есть шелковица),или ..короче есть из чего выбрать ,а выбрать не могу Улыбающийся
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1227  16 Нояб. 14, 16:54, через 25 мин
Есть еще решение..... антибиотики в топку Улыбающийся - ибо зло.
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.1228  16 Нояб. 14, 17:07, через 13 мин
Bors,
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.1229  16 Нояб. 14, 19:30
Bors, Дык,  вроде,  бухло и антибиотики не антагонисты
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Marlinok Студент Уфа 24
Отв.1230  23 Нояб. 14, 15:33
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4462/ почитайте ради интереса
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1231  23 Нояб. 14, 22:01
Николай334, Не Коль,береженного бог бережет (сказала монашка одевая презерватив на свечку) Улыбающийся
Marlinok, Почитал.ИМХО.Интереса не возникло. Уж извини. Особенно "понравилось", что "... При нагреве браги ,первым испаряеться метанол.."
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1232  24 Нояб. 14, 15:57
Gabriel 61,Юра, 7-8 строчка сверху,там где про СД50% (ЛД50) .Ну если взять макс.дозу в 9г/кг по этилу,то на мои 94 кг согласен(и даже меньше),а если взять по примесям даже мин.дозу 2,8 эт что ж получаеться,граненый стакан?  и даже ссылка даеться на автора. Гост который например приводил mak210 на виски с 5г/л АС сивухи просто детский лепет. Может чего не понялBors, 16 Нояб. 14, 16:15
Все правильно. Если твоя летальная доза 800 гр спирта , то есть 2 л водки , 4 бутылки залпом , то летальная доза изоамиловки только чуть больше 1 бутылки. То есть изоамил ядовитей этанола в 3,5 раза.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1233  24 Нояб. 14, 20:48
Gabriel 61, Улыбающийся Юр только Изоамилола в бутылке (например виски) по отношению к спирту не 1 к 3,5 Улыбающийся Что б набрать дозу И.,надо серьезно постараться ,лень считать,но парой тройкой литрами АС не обойдешься Улыбающийся Интересно,от чего человек копыта откинит?
"Все хорошо в меру ,как сказал Д.Неру" Улыбающийся
Юр ,а ты где пропал? Ну ты понял.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1234  13 Дек. 14, 23:50
Так как тема закрыта   [Где больше вредностей в дистилляте или ректификате?. Страница 31]
Выложу тут, щас посмотрел хороший фильм  и на эту тему о нашей теме есть ответ, типа что лучше или что предпочесть, особенно с минуты 38.      
Всё равно своё не брошу, потому что спирт хороший)))
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.1235  03 Янв. 15, 12:07
А что для организма вреднее?кот-баюн, 20 Авг. 14, 07:58
Вчера выпивали с гастроэнтерологом (практика 30 лет).
Пьет только виски или коньяк! Спирт, водку давно уже не пьет!
Советует пить только высококачественный дистиллят на натуральном сырье!
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1236  03 Янв. 15, 12:57, через 50 мин
sergwk, это личные предпочтения гастроэнтеролога, который просто не видел анализов этих дистилятов, там сивухи как в деревенском самогоне, если он будет утверждать что она полезна в таких количествах то спорить не о чем.
у меня пара друзей врачей собирают алкогольные подарки, и коня французского и вискарь всякий разный и просят меня убрать оттуда сивуху. и началось такое как дал им чистый изик понюхать.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1237  09 Янв. 15, 08:10
Угу, тогда если ты дашь им полизать натуральный экстракт дуба, они вообще попросят в голимый ректификат французские коньяки перерабатывать?
Подмигивающий
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1238  09 Янв. 15, 08:15, через 6 мин
ну экстракт дуба у меня выгнать не получится, брагу из поленьев не ставил)) а вот сивуха получается чудесно, особенно когда одни хвосты перегонишь))) душистая весчь, раз нюхнул и потом в каждом напитке чуешь..
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1239  09 Янв. 15, 08:32, через 18 мин
А что для организма вреднее?кот-баюн, 19 Авг. 14, 23:58
Несколько лет назад услышал по радио выступление какого то академика, который утверждал, что самый безобидный для человека напиток это водка. Дескать в спирте нет ничего кроме спирта и тд. А недавно прочитал в газете обратное - самый вредный напиток это водка. Дескать спирт - это яд для человека и чем он чище, тем, естественно, опаснее. Тоже академик. Этот мне больше понравился. Не люблю запах водки, не люблю алкашей. Коньяк, виски и другие дистилляты пьют, в основном, приличные люди. Не рыгают, не обсыкаются.