Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 103 32

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.620  12 Янв. 13, 19:58
Подумываю, на следующую встречу с куриного помета сделать. В запахе уж точно не уступит.
nakhalovka, 12 Янв. 13, 19:05
"Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет!"
На заре своей юности я пробовал самогон, который делался из браги с добавкой куриного помета, как потом выяснилось. Хоть и выпили не много, мало того, что скосило всех, так еще с утра была дикая головная боль и сушняк. Запомнил сей напиток на всю жизнь.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.621  12 Янв. 13, 20:09, через 11 мин

На заре своей юности я пробовал самогон,SlavaKo, 12 Янв. 13, 19:58

До знакомства с этим сайтом, я тоже делал не плохой самогон. И все были довольны. Но как выяснилось, это был всего на всего сырец. А вот коллективный разум этого сайта, самогон довёл до совершенства, и процесс улучшения продолжается. Так что всё познается в сравнении.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.622  12 Янв. 13, 20:17, через 9 мин
На заре своей юности я пробовал самогон, который делался из браги с добавкой куриного помета, как потом выяснилось. Хоть и выпили не много, мало того, что скосило всех, так еще с утра была дикая головная боль и сушняк. Запомнил сей напиток на всю жизнь.SlavaKo, 12 Янв. 13, 19:58
Да там помета добавляется малость, чисто немного азотного питания для дрожжей, даже брага в итоге им не пахнет. Скорее всего ты пил спирт-сырец, т.е. самогон без отбора голов и отрубания хвостов.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.623  12 Янв. 13, 20:29, через 12 мин
nakhalovka, ненене!!!!!! ваши с Филатовым по 500 под замком!!!!
было 3 пузыря, 2 Ваши, с моего 300 осталось....
alexeyT, 12 Янв. 13, 19:09
Настоять в бочке или хотя бы на щепе! Минимум год! И получится прекрасный напиток.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.624  12 Янв. 13, 20:30, через 1 мин
Скорее вусего так и есть. У меня тесть был крайне удивлен, когда увидел, что я головы отбираю и сливаю в канализацию. У него был шок. Со словами - "ты сливаешь самое лучшее - первач" - гордо заявил, что он всегда гнал самогон и ничего не сливал. Убеджать пришлось долго.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.625  12 Янв. 13, 20:37, через 8 мин
У меня есть тоже группа старших товарищей, гнавших в советские времена самогон на продажу, моя фраза, что головы нужно выливать или сжигать вызвала у них подозрение в моей неадекватности, но после всех моих опытов..... Вчера получил предложение гнать на продажу. Отказал. Злопамятный я. Когда я им джин и хреновуху носил, они носы воротили, пили дорогую водку. И сейчас могут, но из принципа не хотят. Вчера пили по привычке за 180рублей, но уже говно. А деваться некуда уже взяли. Один только вспоминает мой самогон после колонки Мариса под 80гр. вонючий но крепкий. Ему и рюмки хватало, чтоб с копыт. Ждут, а у меня еще столько планов с опытами.....
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.626  12 Янв. 13, 20:38, через 1 мин
"ты сливаешь самое лучшее - первач"SlavaKo, 12 Янв. 13, 20:30
у меня похожая ситуация,когда знакомые узнают что я первач выливаю,они тоже шокированы типа того что я самое ценное и крепкое выливаю,что либо доказывать безполезно я уже и так и сяк не верят что первач вреден,и только когда для сравнения даю понюхать нормальный продукт,а после этого для сравнения даю понюхать головы,после ацетонового запаха начинают верить что первач вреден.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.627  12 Янв. 13, 20:40, через 3 мин
у меня похожая ситуация,когда знакомые узнают что я первач выливаю,они тоже шокированы типа того что я самое ценное и крепкое выливаю,что либо доказывать безполезно я уже и так и сяк не born78, 12 Янв. 13, 20:38
А, действительно, зачем выливать? И для дезинфекции (я головами заборные головки кегов промываю перед использованием_ и для омывателя автомобиля - вполне годная вещь!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.628  12 Янв. 13, 20:42, через 3 мин
msg31, сорри, Джин от Дина в бочку?
погожу пожалуй.....
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.629  12 Янв. 13, 20:52, через 10 мин
А я головы коплю ))))
Буду делать себе на веранде спиртовой камин )) Пить тёплыми вечерами под звёздным небом свой продукт и радоваться жизни.

elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.630  12 Янв. 13, 20:57, через 6 мин
у меня похожая ситуация,когда знакомые узнают что я первач выливаю,они тоже шокированы
born78, 12 Янв. 13, 20:38
Человеку, который у меня затаривается постоянно, я дал 0.5 голов...объяснил что это такое и посоветовал разжигать мангал на даче...встретились через неделю..он рассказывает - отдал головы своему механику, пожилому мужику, который еще с Троцким бухал..тот усадил мои головы за рабочую смену, обозвал их х**ней и сказал..."вот раньше в деревне самогон был-вот это самогон, а сейчас народ говно делает..тьфу" 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.631  12 Янв. 13, 21:01, через 4 мин
я дал 0.5 голов...elfelf, 12 Янв. 13, 20:57
с ректификации?  Веселый Подмигивающий
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.632  12 Янв. 13, 21:07, через 7 мин
и радоваться жизни.Карабас, 12 Янв. 13, 20:52
Перегони и радоваться ещё больше будешь
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.633  12 Янв. 13, 21:12, через 6 мин
можно провести некую аналогию, между дистилятом и Ректефикатом.например миниральная и дистилированая года, от последней пользы организму нет. А первую постоянно пить вредно.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.634  12 Янв. 13, 21:17, через 5 мин
можно провести некую аналогию, между дистилятом и Ректефикатом.например миниральная и дистилированая года, от последней пользы организму нет. А первую постоянно пить вредно.сергей 2502, 12 Янв. 13, 21:12
Гениально
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.635  12 Янв. 13, 22:53
можно провести некую аналогию, между дистилятом и Ректефикатом
сергей 2502, 12 Янв. 13, 21:12
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
красавец.. тоже спасибку поставлю..теперь хорошее настроение.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.636  13 Янв. 13, 02:13
можно провести некую аналогию, между дистилятом и Ректефикатом.например миниральная и дистилированая года, от последней пользы организму нет. А первую постоянно пить вредно.
сергей 2502, 12 Янв. 13, 21:12

в точку, БРАВО !!!  Тему можно закрывать Улыбающийся
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.637  13 Янв. 13, 06:32
можно провести некую аналогию, между дистилятом и Ректефикатом.например миниральная и дистилированая года, от последней пользы организму нет. А первую постоянно пить вредно.
сергей 2502, 12 Янв. 13, 21:12
По этому пить надо обычную/столовую/воду ,где присутствуют водорастворимые соли в низких концентрациях . С моей точки зрения не совсем корректно дистиллянт сравнивать с минводой ,он скорее столовая вода , брага - вот она минвода .Про аналогии - соль и сахар высшей очистки/мелкий и белоснежный/ -вреднейшие продукты,обычная поваренная соль грубого помола- в умеренных колличествах только польза,да и попробуйте засолить огурцы или заквасить капустку другой солью ,ну типа Экстры ,все- продукты можно выносить на помойку. Подмигивающий
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.638  13 Янв. 13, 10:43
у меня похожая ситуация,когда знакомые узнают что я первач выливаю,они тоже шокированы типа того что я самое ценное и крепкое выливаю,что либо доказывать безполезно я уже и так и сяк не верят что первач вреден,и только когда для сравнения даю понюхать нормальный продукт,а после этого для сравнения даю понюхать головы,после ацетонового запаха начинают верить что первач вреден.born78, 12 Янв. 13, 20:38
Присоединяюсь, та же фигня. Правда, такие вонючие головы не получаются у меня (или нюх потерял). Где бы занюхать и сравнить?
Главное ведь и убойные аргументы, что сначала низкокипящие вещества испаряются и в перваче содержатся в концентрированном виде, не помогают. С хвостами все понимают (аааааа, там же "сивушные масла"). А головы - это же самое крепкое, прозрачное как слеза.
А, еще аргумент у них: "мы всегда так делали" и "у нас никто не сливал".
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.639  13 Янв. 13, 10:53, через 10 мин
 bass  если ты отбереш правильно головы то понюхав их ты сам поймеш что 50 грам этой гадости минимуим стационар с отравлением , это концентрированые головы ,в их состав входит МНТАНОЛ  ,единственное противоядие это этанол ,и только по этому люди употребляющие так называемые головы не попадают в больницу и далее ,,,, но это не значит что печень попив уксуса и этанола с благодарностью вам покланится ,ну и на голову они как кувалодой -по тому и нравятся ,Ну и про цироз наверно мужики не думают