Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 103 29

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.560  09 Янв. 13, 23:41
Воду.bass, 09 Янв. 13, 23:32
НеТ! Не пейте воду! От воды в желудке жабы заводятся! Подмигивающий
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.561  09 Янв. 13, 23:55, через 15 мин
Стал опять делать сэм , (рк собирается пока) тк сдал придирчивый и к казенке, и к своему продукту.
Казенка вся жгет и не вкусна, обращаю внимание на опьнение .
Казенка злит , сэм веселый не смотря на послевкусие небольшое.
Но если по правде, я пил все авторитетные напитки.
Вот мое ИМХО :
1 Текила Дон хулио- вкуснее ничего не существует.( и вообще текила)
2 Вискарь, любой люблю очень -хоть бурбон,айриш,скотч .
3 Коньяк по странам -тут не пинайте но 1 молдова,2 армения,3 франция
4 Пиво и вино не обсуждаю -не та тема , но тоже люблю очень.
5 водка ...
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.562  10 Янв. 13, 00:01, через 6 мин
1 Текила Дон хулио- вкуснее ничего не существует.( и вообще текила)wasp111111, 09 Янв. 13, 23:55
Недавно тоже текилой угощали (дорогой, хорошей) - почувствовалось родное, самогонное. В запахе, вкусе и послевкусии (посленюхии).
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.563  10 Янв. 13, 00:07, через 6 мин
да дистиллят рулит по любому,в дистилляте вкус и аромат исходного сырья,ректификат попросту мертвый продукт как по запаху так и по вкусу,если взять тот же зерновой или фруктовый дистиллят,здесь и вкус и аромат короче полный букет вкуса,а взять тот же ректификат ну какой там может быть вкус или скажем аромат,мне лично нравится дистиллят за его харизму и оригинальность во вкусе.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.564  10 Янв. 13, 00:26, через 20 мин
О! Текила! Я! Я! Дон Хулио, Патрон, АхоТоро. Страдаю что нет у нас агавы! Грустный
Товарищ в Мексику скатался, раздразнил, теперь тоже хочу Плачущий
текила.jpg
текила.jpg Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 157
Отв.565  10 Янв. 13, 00:33, через 8 мин
127L, Категоричный ты очень! Вредно - полезно... После своего голова на утро нормальная сколько бы не выпил
и сушняка нет. Единственный недостаток - можешь проснуться ещё датым и если на работу или в поездку - проблемма...
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.566  10 Янв. 13, 00:36, через 3 мин
У меня знакомый предприниматель о своим напарником в мексику ездили (у них хороший продуктовый магазин), так они 91 бутылку текилы приперли .
Вроде как для себя , смотрю на витрине тоже появилась .Отдых обошелся им в районе 100тр ,я прикинул они на текиле поездку оправдали
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.567  10 Янв. 13, 00:50, через 15 мин
так они 91 бутылку текилы приперли .wasp111111, 10 Янв. 13, 00:36
Не верь сказкам, ка я не верю))) От туда выпустят без проблем, у нас же обдерут так что будет дешевле в нашем магазе купить, это в лучшем случае, в худшем конрабанду припишут. Может быть и третий вариант, они работники той самой таможни  на которую приземлились из Мексики прямым рейсом. Провезти можно лишь то что купил в дути и то запечатанное в пакет в ручной клади, то что в багаже и летит не по России будет целое, как только окажется на наших авиалиниях превратится в бой. Я не верю...
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.568  10 Янв. 13, 00:57, через 8 мин
я смотрю ты сам что-то не больно ссылки раздаёшь
elfelf, 09 Янв. 13, 22:39

В интернете не много полезной информации на эту тему, погугли - каприм, экстракт гребней винограда, КПГВ, "Золотое руно".

Могу рекомендовать книжку "Химия и токсикология этилового спирта и напитков, изготовленных на его основе - Токсикология" В.П. Нужный, В.В. Рожанец, С.А. Савчук  глава 6 называется "Ослабление токсичности этилового спирта".

И вот сейчас, ты нам сообщишь то сырьё, которое в конечном итоге не даст сивушных масел....
elfelf, 09 Янв. 13, 22:39

конечно нет, ты не правильно меня понял, я имел ввиду выше, что сивушные масла врятли могут ослабить токсическое действие этанола, а какие-то вещества содержащиеся в том или ином сырье возможно могут

в той же книжке подробно рассмотрен механизм действия высших спиртов на организм человека и животных. 
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.569  10 Янв. 13, 01:05, через 9 мин
127L, Категоричный ты очень! Вредно - полезно...
Ts_ser, 10 Янв. 13, 00:33

Неправда, про "вредно/полезно" попагандоны заказные статьи пишут, это точно не мой случай.

Я то пытаюсь сказать, что разница не в технологическом процессе (дистилляция/ректификация), а в напитке. При этом напитки на основе ректификата, могут быть вкусными, только надо знать что нужно сделать, что бы добиться желаемого эффекта.
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.570  10 Янв. 13, 01:09, через 4 мин
Не верь сказкам, ка я не верю))) От туда выпустят без проблем, у нас же обдерут так что будет дешевле в нашем магазе купить, это в лучшем случае, в худшем конрабанду припишут. Может быть и третий вариант, они работники той самой таможни  на которую приземлились из Мексики прямым рейсом. Провезти можно лишь то что купил в дути и то запечатанное в пакет в ручной клади, то что в багаже и летит не по России будет целое, как только окажется на наших авиалиниях превратится в бой. Я не верю...
slavo4ka, 10 Янв. 13, 00:50
Говорят все нормально, гоняют по миру часто вобщем решаемо и не очень дорого. Люди серьезные
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.571  10 Янв. 13, 01:22, через 13 мин


многолетние опытные мнения ? мнения врачей


127L, 09 Янв. 13, 23:19
я надеюсь ты в курсе, что профессор Нужный из НИИ Токсикологии развлекаясь с мышами и закачивая в них всевозможные спиртосодержащие напитки, очень быстро вывел стойкую зависимость именно от водки..отсутствие примесей и чистота продукта..по анологии с героином...Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим ***котикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Если ты уж так внимательно читал Нужного.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.572  10 Янв. 13, 01:37, через 15 мин
 
сильно сомневаюсь, что любители дистиллята смогут назвать хоть одно химическое соединение которое по их мнению ослабляет токсическое действие этилового спирта в напитке полученном дистилляцией.127L, 09 Янв. 13, 15:37
C5H11OH,  C4H9OH, C3H7OH. дело лишь в количестве примесей
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.573  10 Янв. 13, 01:43, через 6 мин
C5H11OH,  C4H9OH, C3H7OH. дело лишь в количестве примесей
guxiks, 10 Янв. 13, 01:37
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.574  10 Янв. 13, 05:15
я надеюсь ты в курсе, что профессор Нужный из НИИ Токсикологии развлекаясь с мышами и закачивая в них всевозможные спиртосодержащие напитки, очень быстро вывел стойкую зависимость именно от водки..отсутствие примесей и чистота продукта..по анологии с героином...Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим ***котикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Если ты уж так внимательно читал Нужного.
elfelf, 10 Янв. 13, 01:22
Если бы Балбес из самогонщиков знал бы про это -то он бы этого проффесора ))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.575  10 Янв. 13, 09:45
С технологической "колокольни", использовать ректификованный спирт удобнее для гарантированно придания продукту (напитку) требуемых органолептических свойств.127L, 09 Янв. 13, 16:37
Во-во.Не поэтому ли добрая половина вискаря , продающегося в российских магазинах и представляет из себя ректификат с красителями и ароматизаторами. Под новый год пробовал такого черного пешехода у соседа. И знаете , не смог убедить , что это фуфло. Отличный виски , даже сивухой не пахнет! Подмигивающий Не оттуда ли дует ветер опошления шотландцев?
На самом деле сравнивать токсичность водки и дистиллятов некорректно. 100 гр. хорошего коньяка принесет больше пользы сердечно сосудистой системе , чем 100 гр. водки. (вспоминается "Бриллиантовая рука" Смеющийся)  Однако выпейте по 650 гр. Все будет ровно наоборот.
Кроме того , невозможно употреблять одинаково водку и выдержанные дистилляты.  Водка - аперитив , а дистилляты - больше десертные напитки , употребляемые не на голодный желудок , что тоже снижает их негативнрое воздействие.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.576  10 Янв. 13, 10:05, через 20 мин
только что читал ветку, где алексей т  хвалил суперректификаты крокодила. вообще запутался.
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.577  10 Янв. 13, 10:13, через 8 мин
Опять же сошлюсь на факт - в свое время ученых заинтересовало ,по чему в  Болгарии и рядом относительно мало случаев онкологии ,изучали и питание и воду ,оказалось -пьют виноградную самогонку и прочие дистилянты ,провели опыты на зараженных раком мышах - малые концентрации сивушных масел преостанавливают рост раковых клеток или полностью их убивают .Это было в трудах за 70-е годы.Чистый алкоголь только провацировал бурный рост вышеозначенных клеток . По своему опыту - одного мужика в чистую списали помирать домой ,сказали через пару месяцев показаться/для очистки совести/,запил он страшно ,а чего терять? Пил сэм ,из еды куриные яйца ,через выделенный срок поехал к эскулапам, смотрели они и не верили что живой . Рака, к стати ,после обследования не нашли .
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.578  10 Янв. 13, 12:48
Сейчас кто-нибудь напишет фразу...Вредно ВСЁ, но ВСЁ зависит от количества..и споры начнут затихать 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.579  10 Янв. 13, 12:58, через 10 мин
С технологической "колокольни"
127L, 09 Янв. 13, 16:37
Чьей?
использовать ректификованный спирт удобнее для гарантированно придания продукту
127L, 09 Янв. 13, 16:37
Какому?
требуемых
127L, 09 Янв. 13, 16:37
Кем?
органолептических свойств.
127L, 09 Янв. 13, 16:37
Я так рад, что у ВСЕХ землян одинаковая органолептика..вон сосед..гад на пол-лимона кладёт кружок кайенского перца..щепотку сахара и в топку..наверное это всем понравится....