Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 103 26

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.500  27 Февр. 11, 23:04
...ну дааааа, а что уже говорить о сурогате, выпускаемом не для медицыны, а для пития народноОГО. У меня после "ихнего" пойла все бока по два дня болят, а после сегодняшнего усугубления "домашнего", еще дома сотку накатил калгановки да на ужин и стакан кагора
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.501  28 Февр. 11, 08:04
то что осталось от этого спирта убьет космический холод и растворит гусеницы от танка. И при том что это с очень большой гарантиейtixoxod-4x4, 28 Февр. 11, 02:00
Точно, я тоже проводил такой эксперимент, барду без противогаза не выльешь.
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.502  09 Марта 11, 10:59
Отличную ссылку нашел по поводу ректификата, дистиллята и истории водки и хлебного вина. Может быть уже кто-нибудь выкладывал. Но я не нашел.
Вот и ссылка: http://nnm.ru/blogs/garners/sekret_ee_molodosti/page3/
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.503  14 Нояб. 11, 00:38
Держи коллега:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3315351
А не форуме есть тема с обсуждением.
Владимир55, 08 Янв. 11, 16:18
Сижу смотрю...аж оторопь берет, хотя конечно не глаза открыли, но все равно....жутко узнавать КАКИМ г0вном нас травят....а ведь население не побежит аппараты строить, а будет продолжать жрать эту гадость Грустный
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.504  06 Дек. 11, 14:44
 Доброго здравия и долгих лет выдержки всем форумчанам! Выражаю глубочайшую признательность учредителям и участникам сего собрания.Лет эдак 20 назад, с приходом бельгийского "Рояля" я зачехлил свою аппаратуру. Но накурившись форумом до"блевоты", понял , что упускаю маленькие радости жизни. Ну и багодоря вам , созрели или на подходе три первые бочки продукта. Теперь в тему. При ректификации я головы и хвосты собираю в маленькие емкости дробно. Далее СР купажирую ,но уже в бочке или на чипсах, этими головами и хвостами до получения гармоничного вкуса , запаха и букета. Получается такой искусственный дистилят или подпорченный ректификат.Ни водка , ни настойки на СР не имеют такого послевкусия.НО есть нюансы. Хорошие головохвосты получаются у меня только с яблочно-виноградных СС. В бочках ангелы хавают головы в первую очередь , а аромат остается.Поэтому в ответе на вопрос: что предпочитаете-я за mix.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.505  06 Дек. 11, 15:06, через 23 мин
Gabriel 61, можешь одним махом сделать "подпорченный ректификат", т.е. НДРФ - недоректификат. Это просто- отбираешь тело (конечно после тщательного отбора ГОЛОВ!!!) с большей дельтой по температуре, ну скажем в 0,5 грал.... А вообще, опытным путем можно добиться ОЧ приличного продукта
Нильс Специалист САРАТОВ 130 36
Отв.506  07 Дек. 11, 18:05
Всем моё почтение.Прямо в тему.Недавно отдыхали у подруги в её ресторане. Захотелось продолжить веселье,но всё закрыто.Заказали в инете.Я живу недалеко от ресторана и предлогаю,что пока принису самогон.Гнал из бражки рис,пиво,сахар,вода,на БКМ один раз.Предупредил,что крепость 80-85.Принёс в литровой бутыле от ТЫКИЛЫ.Была первая пробная гонка.Сам непробывал,планировал перегнань ещё раз и сделать свою семейную настойку.Выпили на раз,я успел одну стопку махнуть.Всем понравилось
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.507  26 Дек. 11, 20:34
  Эх,братцы,до чего ж нестабильная сволочь - человек! (Мнение личное,не факт,что правильное)... Ещё месяц назад я гордился своими дистиллятами и настойками(и ведь имел на то право - критика потребителей есть лучший критерий), а теперь совесть не позволяет ((( Всё-таки водка премиум затмила мой самогон... НО!!! Я уже получил ХД/4, так что мы ещё поборемся ))) Уточняю - потребители хвалят,я сам недоволен тем,что мой сэм не конкурент водке за 400р/поллитра.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.508  26 Дек. 11, 23:07
я сам недоволен тем,что мой сэм не конкурент водке за 400р/литрTim Wanderer, 26 Дек. 11, 20:34
А по каким критериям?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.509  26 Дек. 11, 23:18, через 12 мин
А по каким критериям?
ironman, 26 Дек. 11, 23:07
видимо по отзывам  все тех же потребителей, расскажи из чего водка та сделана...может мнение то и изменится Улыбающийся я щас любое г0вно через бау-а пропущу и будет премиум водка за 89.9р... Улыбающийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.510  27 Дек. 11, 17:02
 Да не,люди пьют и хвалят:вкусно,нет похмелья... Просто сам попил "Белуги" в гостях и понял - есть к чему стремиться ))) Кедровка и перцовка по-прежнему мне нравятся, но хочется порой хорошей водочки. Но не хочется платить 400-700 рублей за пузырь. Вот покончу с переездом - и возьмусь за творение Игоря223.
itn Новичок Санкт-Петербург 7 1
Отв.511  31 Дек. 11, 00:50
Коллеги, сейчас идет дискуссия по ТВ и в других местах о том, что водка (продукт ректификации) это вообще отрава. Ее начали гнать, когда надо было поить солдат для храбрости, о здоровье уже не думали. Есть в нашей дискуссии специалисты? Сейчас я начал склоняться к самогону. Я люблю водку, но не могу найти хорошую, что бы вы не говорили. Видимо такая моя реакция на водку. Несколько раз я пил самогон, который сам лился в рот, его не надо было проталкивать. А так пьешь водку и всего передергивает.
С уважением, Валерий
сообщение удалено
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.512  31 Дек. 11, 03:02
... Просто сам попил "Белуги" в гостях и понял - есть к чему стремиться )))..Tim Wanderer, 26 Дек. 11, 20:34

Нее... К этому (любому промышленному) стремиться совсем не стОит.

Ни разу ещё я не пробовал ни одной "фирменной" водки, которую стоило бы предпочесть своей, с любовью сделанной, из качественно ректифицированного собственными руками спирта!  
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.513  31 Дек. 11, 04:19
Попробуй Серого Гуся, к примеру)))
itn Новичок Санкт-Петербург 7 1
Отв.514  31 Дек. 11, 19:33
Думаю Валерий хочет найти поставщика продукта!  А вопрос так... для затравки. Следующий вопрос будет "Дайте попробовать" ДА?
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
  Ой . Лиса!
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

А полезней НЕ ПИТЬ ни того не другого!
ВОблин, 31 Дек. 11, 02:20
Привет, друзья! Всех с Новым годом. Видимо я ошибся адресом. Здесь, видимо, не говорят о том, что полезнее для здоровья и вкуса дистиллят или ректификат. Я думаю, что самогон все-таки полезнее чем водка
nospin Новичок BY 7 3
Отв.515  02 Февр. 12, 11:43
Здравствуйте! На форуме я недавно,но зта тема цепанула.
Я выпиваю крепкие напитки давно.При совдепах часто приходилось выезжать на сельхозработы,
причем ,естественно, не в передовые колхозы.Т.е. снизкими доходами людей. Конечно пили Сэм.
Было невкусно и плохо. Затем женился на местной. Родственники тоже гнали, и было невкусно и плохо.
Был сделан вывод, что ,если пить, то казёнку,На протяжении нескольких десятков лет пью только
её.Выбрал свою норму , приблиз. 05-07, выпив которую, несмотря на очень тяжёлое похмелье, я
буду находиться в полном контроле.При этом , ложась спать , наверх водки я пью 2 таб. анальгина
( другое не помогает ,плацебо?) , тогда утром кое как.
Почитавши форум,поинтересовался у родственника насчёт голов, так он меня слюной заплевал,
мол я что, ох...ел, что ли, этож самая вкусняшка, первач называется, её ж самым дорогим гостям
наливают.Причем там брагу меньше 200 литров не ставят, и меньше " кана" не гонят ( 40л).
За последнее время, некоторые мои друзья начали делать Сэм.Поставил на себе 2 эксперимента.
После принятия 05-06, наутро хоть за руль садись, буду продолжать, чтобы сделать выводы.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.516  02 Февр. 12, 11:53, через 11 мин
nospin, все так начинали. Подмигивающий
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.517  02 Февр. 12, 13:56
Поставил на себе 2 эксперимента.
После принятия 05-06, наутро хоть за руль садись, буду продолжать, чтобы сделать выводы.
nospin, 02 Февр. 12, 11:43
Правда жизни брат..:)
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.518  02 Февр. 12, 19:55
буду продолжать,nospin, 02 Февр. 12, 11:43
Продолжать что?
Не трать время, вливайся и делай свой НАПИТОК!

вадимс Новичок москва 7
Отв.519  04 Февр. 12, 21:59
Чем ректификат лучше дистиллята?
 Подскажите, уважаемые гуру, новичку, чем ректификат лучше дистиллята? На вкус, ИМХО,хороший самогон, вкуснее разбавленного спирта. Непонимающий ( не бейте больно Подмигивающий)