Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 103 25

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.480  15 Февр. 11, 17:00
Спиваются в основном чистой водкой. И страны где используют ректификат можно пересчитать по пальцам.Practic75, 15 Февр. 11, 14:56
Потому что вкусная водка.Пьешь и ещё хочется. Смеющийся Подмигивающий
Будь любезен пересчитай по пальцам.Хоть знать буду. Грустный
alexx51 Бакалавр Новосибирск 70 29
Отв.481  15 Февр. 11, 17:28, через 28 мин
А где ты видел,что бы в наших деревнях водку пили,только самогоналександр555, 15 Февр. 11, 16:48
Насколько мне известно, в наших деревнях самогон уже редкость, султыга(технарь) "рулит".
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.482  15 Февр. 11, 22:26
Насколько я понял - уже давно доказан вред ректификата.Practic75, 15 Февр. 11, 14:56
Неправда
Спиваются в основном чистой водкой.
Неправда
И страны где используют ректификат можно пересчитать по пальцам.
Вопрос традиций.
Я за правильный самогон !!!
Присоединяюсь
Присоединяюсь в таком смысле: из самогонов только правильный можно пить. Но не заменить им ректификат.
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.483  15 Февр. 11, 23:07, через 42 мин
Ректификат легче пьётсяengine, 15 Февр. 11, 22:30
Судя по статистике в опросе  60%  легче пьется дистиллят Смеющийся
homedistiller говорит о том же Подмигивающий
Дистиллят форева ?
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.484  15 Февр. 11, 23:30, через 23 мин
одно и то же количество,- последствия меньше у водкиengine, 15 Февр. 11, 23:17
У кого как Улыбающийся Главное меру знать.
И водка же это родня ректификата ? Подмигивающий  Да и для питья  водка , спирт и самогон  - это довольно разные вещи .
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.485  16 Февр. 11, 00:00, через 31 мин
думаю, что ты не знаешьengine, 15 Февр. 11, 23:34
Ну, да - молод я еще - все впереди Подмигивающий

Спирт-ректификат, этанол С2Н5ОН, полученный ректификацией непосредственно спиртовых бражек или спирта-сырца, вырабатываемых из зерна, картофеля, мелассы, а также вторичного сырья виноделия ( выжимок виноградных, дрожжевых осадков).  Используется в виноделии для спиртования сусла, мезги, виноматериалов, приготовления спиртованных настоев на пряноароматическом растительном сырье. Представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом.

Насчет курева тоже не знаю. Вот что приятнее  курить хороший табак или употребить чистый никотин , выковырянный из трубки ? 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.486  16 Февр. 11, 00:16, через 17 мин
По мне, так чистый луччше...  Смеющийся




P.S. ecigtalk.ru/forum  Подмигивающий
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.487  16 Февр. 11, 08:06
Если сравнивать дистиллят (самогон) из сахара, то тут ректификат может и одержит победу. А если дистиллят зерновой, то портить такой продукт ректификацией - преступление.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.488  16 Февр. 11, 08:09, через 4 мин
насчёт зернового не уверен а вот фруктовый жалко ректифицировать. но есть одно но а что делать с голово-хвостами? Вот тут нам ректификация в самый раз.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.489  16 Февр. 11, 08:27, через 19 мин
что делать с голово-хвостами? Вот тут нам ректификация в самый раз.JIAIIOTb, 16 Февр. 11, 11:09
Согласен на все сто, так и поступаю, но последнее время гложет меня крамольная мысль. Мне чудится, что хороший ректификат из сахара ни чуть не хуже зернового, но гораздо проще в изготовлении. Правда несколько дороже, но и х** с ним.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.490  16 Февр. 11, 09:03, через 36 мин
Нет, сахарный ректификат уступает зерновому...но это если подходить критически. По поводу Дистилятов - приоритет  (на мое ИМХО) называться таковыми имеют безусловно ягодные продукты. Виноград, яблоко, груша.... что же касается зерновых, то для меня вопрос пока открыт. Не могу сделать пока такой пшеничный Дистилят, чтобы пился приятнее водки ((
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.491  16 Февр. 11, 09:11, через 9 мин
но а что делать с голово-хвостами?
JIAIIOTb, 16 Февр. 11, 08:09
Головы на растопку, хвосты в закольцовку.
У меня батя попробовал мои первые опыты с пшеницей-ячменем, дак сказал что хвостов можно бы и побольше. Хотя на мой вкус, в следующий раз сильней подрежу (хвосты).
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.492  16 Февр. 11, 09:49, через 39 мин
Нет, сахарный ректификат уступает зерновому...но это если подходить критическиигорь223, 16 Февр. 11, 12:03
Ну вот не чувствую я этого после правильной ректификации, может какие-то скрытые или мне недоступные факторы надо учитывать?
По поводу Дистилятов - приоритет  (на мое ИМХО) называться таковыми имеют безусловно ягодные продукты. Виноград, яблоко, груша..игорь223, 16 Февр. 11, 12:03
Здесь спору нет!!!
что же касается зерновых, то для меня вопрос пока открыт. Не могу сделать пока такой пшеничный Дистилят, чтобы пился приятнее водки ((игорь223, 16 Февр. 11, 12:03
Полностью согласен, даже не пытаюсь пить или угощать если не рассматривать случаи выдержки на дубе.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.493  16 Февр. 11, 10:08, через 20 мин
игорь223, Вот ещё нюанс про сахарный рект. Я сбраживаю хорошими дрожжами, время брожения до 2 недель, спокойно типа как на вино. Крайний раз (с год вообще сахар не ставил) открыл флягу вообще пахнет не брагой, а вином (ну, пусть не совсем, но близко). Не фракционированный СС из этой браги вообще не пахнет самогоном. Уверен, что ректификат будет весьма качественный и я опять не почувствую разницы.
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 50
Отв.494  16 Февр. 11, 12:44
Насколько я понял - уже давно доказан вред ректификата. Спиваются в основном чистой водкой. И страны где используют ректификат можно пересчитать по пальцам. Я за правильный самогон !!!Practic75, 15 Февр. 11, 14:56
mak210 уже не однократно писАл, что по объемам продаж в мире рулит водка
Ну вот не чувствую я этого после правильной ректификации, может какие-то скрытые или мне недоступные факторы надо учитывать?Владимир55, 16 Февр. 11, 09:49
Здесь полностью поддержу Владимира55. Давно уже забыл про разные добавки в правильную водку, ну если только самую малость глицеринчику, для себя, любименького.
Цитата: игорь223 от Сегодня в 12:03
что же касается зерновых, то для меня вопрос пока открыт. Не могу сделать пока такой пшеничный Дистилят, чтобы пился приятнее водки ((
Полностью согласен, даже не пытаюсь пить или угощать если не рассматривать случаи выдержки на дубе.Владимир55, 16 Февр. 11, 09:49
И я с хлебным вином пока, как-то не подружился.
ilyacl04 Студент calgary 27 8
Отв.495  27 Февр. 11, 21:45
Привет всем уважаеиым форумчанам! Прочитал всю ветку и согласен, как это ни странно с обеими сторонами. В нашей питейной жизни всегда найдется место и дистиллятам и ректификатам и напиткам на их основе, дело вкуса. Сегодня пью виски, а завтра непроч и водочки махнуть, дело настроения. Главное качество, а уж за ним, для себя любимых, мы не постоим. Мой стаж в этой области 25 лет и вроде бы все, достиг совершенства, ан нет, наткнулся на ваш замечательный форум (спасибо судьбе) и вернулся к истокам. Как результат, в данный момент создано 3 колонны, 3 куба разных размеров, в зависимости от производимых напитков, ну и 3 магнитофона импортных, 3 портсигара отечественных............:-)
сообщение удалено
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.496  27 Февр. 11, 22:42, через 57 мин
...был сегодня на ночном "мальчишнике". Среди нас были те, кто может позволить ООООчень дорогие напитки... До этого я не видел, что бы они пили не "государственную". Я "рискнул" - взял своего сэма, который предварительно сделал с 95%%-го на 70. Приехал, поставил 1,5-литровую "соску" на стол, но там УЖЕ Шокированный Шокированный стоял правда сахарный сэм. Пили много и мало закусывали, не до этого было... Выжрали моего ржаного и сахарного продукта каждый по 800-900 мл. Диагноз на утро должен был быть соотв-й, если брать по гос. водке, тем более сон был кратким и не очень теплым.
Утро, жду ответа организма - ответ однозначен - все ОК Непонимающий Шокированный Смеющийся. Остальные друзья подтвердили такой же.
ИТОГО - лучше сэма випить литр,
Чем государев сосать клитЕр бимбер Смеющийся
...На следующий "сходняк" решили однозначно - пьем домашнее, но с поправкой, что я не 70%% привезу, а так по-ЛЮЦЦЦки,-около 45-50%%
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.497  27 Февр. 11, 22:50, через 8 мин
я вчера подвез другу на работу 0,5 своего джина по рецепту номер 2. Я писал в профильной теме что по привычке не дожал его до конца и он получился градусов 70 (асп разбил еще в прошлый раз и до сих пор не купил новый). Этот за обедом налил себе рюмку и чуть нюхнув отпил "по бабски" половинку. Он много чего пробовал и память у него хорошая я ему доверяю. А тут он сказал что похоже на турецкую водку, только очень крепко. Но ничем спиртовым оно не пахнет.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.498  27 Февр. 11, 22:56, через 6 мин
ничем спиртовым оно не пахнет.tixoxod-4x4, 27 Февр. 11, 22:50
это "зерно"?..
У меня тоже даже малейшего намека на запах спирта нету, и это большинству нравится. Порядком уже народ накушался спирта видать, хочется по-старинке, по-дедовски
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.499  27 Февр. 11, 23:00, через 5 мин
это "зерно"?..
Гонево, 27 Февр. 11, 22:56
Я до него еще недорос..... Взял казенного спирта медицинского разбавил и перегнал дробно. И на этом поставил джин. потом выгнал.
ПС. то что осталось от этого спирта убьет космический холод и растворит гусеницы от танка. И при том что это с очень большой гарантией