Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 103 22

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1271
  2. Ректификации
    406
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    127
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1972

kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.420  08 Янв. 11, 16:21
Уверяю тебя это не весь список, так например джины тоже на основе ректификата.

Владимир55, 08 Янв. 11, 16:08
Не путай х,,, с пальцем ,настоящий джины  делают из дистиллята!
В прочем как и все тобою перечисленные напитки ,ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ИХ ДЕЛАЛИ ДО ИЗОБРЕТЕНИЯ РЕКТИФИКАЦИОННОЙ КОЛОНЫ!
В том что современная промышленность из ползует ректификат ,нет ничего общего с истиной историей и вкусом оригинальных напитков !!!  
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.421  08 Янв. 11, 16:29, через 8 мин
ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО ИХ ДЕЛАЛИ ДО ИЗОБРЕТЕНИЯ РЕКТИФИКАЦИОННОЙ КОЛОНЫ!В том что современная промышленность из ползует ректификат ,нет ничего общего с истиной историей и вкусом оригинальных напитков !!!kaimariss, 08 Янв. 11, 19:21
До появления ректификационных коллон и водки в современном понимании небыло и самого ректификата так, что теперь? Речь идёт не о истории, а том, что мы имеем сегодня. Иначе за что вообще голосовать в этой теме. Нет ректификата и нет проблем (вопросов)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.422  08 Янв. 11, 16:43, через 15 мин
Владимир55  Настойки,бальзамы ,ликёры  по своей сути совсем другая категория экстрактные вешества из растений,плодов ,ягод придают напитку свои своиства,маскируя "безвкусный" этанол,в большинстве из них сахара немеренно и тд,дистиллят сам по себе может быть самодостаточным,ректификат,неможет. ИМХО
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.423  08 Янв. 11, 16:45, через 3 мин
Владимир55, Ректификат ни вкоем образе нельзя считать винцом мечты !
Это всего лишь спирт ,БЕЗТЕЛЫЙ ,БЕЗВКУСНЫЙ ,БЕЗЖИЗНЕННЫЙ ,этанол!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.424  08 Янв. 11, 16:47, через 3 мин
Спирт это как фастфуд из макдональда !
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.425  08 Янв. 11, 16:50, через 3 мин
kaimariss, Согласен,сырье для изготовления напитков. Смеющийся
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.426  08 Янв. 11, 16:54, через 4 мин
Всё нафиг. Продам свою колону.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.427  08 Янв. 11, 16:55, через 2 мин
kaimariss, я и не считаю ректификат "винцом мечты". Мои мечты вообще с винцом не связаны. Я говорю о том и только о том, что твоё (его, моё) мнение-это только твоё (его, моё) мнение. Есть и другие мнения и они тоже на чём-то основаны и имеют не меньшее право на существование. Нельзя восхвалять нравящийся тебе напиток и хаить другой только потому, что он тебе н нравится.
Кстати о джинах http://caribies.narod.ru/gin/Proizvodstvo-gin.html
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.428  08 Янв. 11, 17:03, через 8 мин

К стати о джинах http://caribies.narod.ru/gin/Proizvodstvo-gin.html
Владимир55, 08 Янв. 11, 16:55
Фуфло ,утка запущенная современными производителями пойла !  
Вникни в сам рецепт !
Джин из спирта отличается от джина из дистиллята, также  как чай из пакетиков от чая заварного ,или кофе растворимое от кофе заваренного  на молотых свеже молотых кофейных бобах !
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.429  08 Янв. 11, 17:04, через 1 мин
Мне  кажется что никто и не хает. Любой напиток имеет право на существование.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.430  08 Янв. 11, 17:09, через 6 мин
Фуфло ,утка запущенная современными производителями пойла !kaimariss, 08 Янв. 11, 20:03
Даже сказать нечего. Мудрый свежий взгляд!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.431  08 Янв. 11, 17:30, через 22 мин
Слабоват накал страстей, граждане)))
То ли дело года полтора назад, когда тема первый раз на форуме напрягалась неподетски, с участием Родионова и киевлянина АДСШ, по моему был его ник...
Вроде вопрос тогда прояснили для всех желающих...не, опять. И даже не по спирали - по кругу)))

Ага, нашел
[О вредности примесей в самогоне]
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.432  08 Янв. 11, 17:45, через 16 мин
Слабоват накал страстей, граждане)))игорь223, 08 Янв. 11, 20:30
Так погоди!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.433  08 Янв. 11, 18:08, через 23 мин
Если по существу - и дистилляты, и ректификаты бывают разными.
В смысле - плохими. И хорошими. Поэтому здравомыслящий любитель алкоголя рано или позно приходит к тому, к чему неразумные дети с рождения приучены инстинктом.

Вкусно-невкусно.

Вот единственный и самый надежный критерий для нормального человека. 

Вкусный дистиллят лучше поганого ректификата.
Высококачественный ректификат - многократно предпочтительнее мутного шмурдякового самогона.

Тоже - с вином. С пивом. С компотом. С чаем. И далее, далее, далее....

Говоря иначе - сравнивать нужно КОНКРЕТНО. Конкретные спиртные напитки между собой. Критерий - вкусность, а не способ приготовления.

Когда вопрос (точнее видение вопроса) встает в голове правильным образом - желание участвовать в дебатах пропадает, за отсутствием смысла в предмете дискурса.

О происхождении напитков и их первоприродности - это еще более мимо кассы, с моей точки зрения.
Мне давно уже совершенно похуй, как там делали джин и виски триста лет тому назад, и что было их основой. Мне гораздо интереснее, приятно ли пьется напиток, налитый в мой бокал нынешним вечером. И довольны ли гости плодами моих многовечерних бдений и поисков своего способа.
Это отнюдь не умаляет опыта многих и многих поколений винокуров, которым можно и нужно пользоваться нам. НО - творчески, критически осмысливая. Ища свой способ на основании тех методов, которые освоены до нас....ну и так далее, еще пять абзацев...

Удачных прений, коллеги ))) 
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.434  08 Янв. 11, 18:18, через 11 мин
А конкретно, можно сравнить только на встречах
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.435  08 Янв. 11, 18:32, через 14 мин
Даже сказать нечего. Мудрый свежий взгляд!

Владимир55, 08 Янв. 11, 17:09
Ключевое слово мудрый !
Кто придумал что спирт луче дистиллята ?
Разве кто то  ест шашлык из чистого протеина ?А ведь баранина так вредна ,там и жир и холестерин !
Бля приучили народ спирт и фуфловые напитки из спирта жрать ,потом народ верит всему тому лохотрону что производители пишут !Спирт мол тройной перегонки  из отборных сортов пшеницы !Только вслушайтесь СПИРТ ТРОЙНОЙ ПЕРЕГОНКИ !!! ,а не хотели ли вы недочишеныи спирт из колоны непрерывного процесса ,из гнилого зерна с апилками на серной кислоте Непонимающий

Тоже самое и с джином ,ЛОХОТРОН !!!
ДЖИН ИЗ ПО КОН ВЕКОВ БЫЛ ДИСТИЛЛЯТОМ ,а вот останется ли он таким для наших детей ?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.436  08 Янв. 11, 18:38, через 6 мин
[О вредности примесей в самогоне]игорь223, 08 Янв. 11, 20:30
Игорь спасибо за ссылочку, читаю как детектив.
Мне давно уже совершенно похуй, как там делали джин и виски триста лет тому назад, и что было их основой. Мне гораздо интереснее, приятно ли пьется напиток, налитый в мой бокал нынешним вечером. И довольны ли гости плодами моих многовечерних бдений и поисков своего способа.игорь223, 08 Янв. 11, 21:08
Всё правильно на все 100 согласен.
Вообще стараюсь не ввязываться в подобные диспуты, особенно когда аргументация типа это гав*о потому что я сказал, что оно гав*но, но .....
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.437  08 Янв. 11, 18:43, через 5 мин
Ключевое слово мудрый !Владимир55, 08 Янв. 11, 21:38
Да нет. Ключевое слово свежий, буквально поражающий своей новизной!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.438  08 Янв. 11, 20:19
Ключевое слово мудрый !kaimariss, 08 Янв. 11, 18:32
Ключевое слово свежийВладимир55, 08 Янв. 11, 18:43

Ключевое слово - "На вкус и цвет..."
Хоть заспорься, хоть приводи любые доводы.
Кто-то любит мясо с кровью, а кто-то хорошо прожаренный стзйк.
Кто-то чистых и ухоженных женщин, а кому-то хороша та, у которой мухи роятся между ног.
Кто-то обожает "стритсракерство", а кто-то не торопливое дефелирование по проспекту.
Кто-то моет руки после сортира, а кто-то, ковыряя пальцем в носу, говорит, что он на руки не сЦал.
......................
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.439  08 Янв. 11, 20:29, через 11 мин
Кто придумал что спирт луче дистиллята ?kaimariss, 08 Янв. 11, 18:32
Чистый спирт сравнимо - как дистиллированная вода - она не вкусная - мертвая.
А родниковая через землю проходит  в себе  состав несет = потому и живая . Так же и дистиллят - он живой Подмигивающий