Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 429 84
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.1660  22 Февр. 16, 15:30
К внутренней ёмкости в центре прикручена труба по всей высоте. Внизу, у дна, в ней просверлено 3 или 4 отверстия. Насос стоит внизу. Насос с этой трубкой соединён силиконовым 16-ым шлангом.Алексей48, 22 Февр. 16, 14:59

... и подача получается в низу корзины... создается давление и сусло поднимается и переливается через край в основную емкость так? дно карзины у тебя какое?
а если просто сверху на дробину лить?



Вручную её поднять даже вдвоём будет очень сложно. Потом надо будет её немного подержать, чтобы стекла основная масса сусла. Т.к. подставку не засунешь - ошпаришься весь на хрен.Алексей48, 22 Февр. 16, 14:59

я поднимать и не собираюсь... т.к. есть еще отдельно варочник, то после затирания перекачиваю туда. (и спокойно промываю)

подсмотрел вот здесь: [сообщение #12628799]
и здесь:[сообщение #12596101]



Добавлено через 2мин.:

Такой же как у Виктора, который для горячего. Рабочая температура на нём стоит, по-моему, до 70*. Вроде ничего, работает.Алексей48, 22 Февр. 16, 15:25

мы все дружно приобрели по такому совсем недавно... Андрюха вчера уже опробовал - все прошло на ура!

Добавлено через 1ч. 4мин.:

Леха сусло гоняешь когда прыгаешь с паузы на паузу или все время?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1661  22 Февр. 16, 20:44
Да я смотрю какой то медефоб чхнул и в нашей ветке,зараза распростроняется.
Егор,ты не отступая ни на шаг двигаешься в сторону промышленной автоматизации,будь осторожен,а то через годик другой начнешь пастеризовать и т.п.,а если еще и экономический интерес возникнет,скатишься ты к балтике.
Помни про ламповый звук и ламповый дистиллят,ну и пиво конечно.Все усовершенствования от лукавого.
Великолепный ламповый звук и записи на виниле скатились за 50лет до отвратного жужжания микросхем и мп3 скрежеталок.,а пиво до мочи хозяина балтики
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1662  22 Февр. 16, 20:55, через 12 мин
Серег, что опять за загоны? Каждый волен выбирать, что ему делать! Налей и выпей, всё образуется!
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1663  22 Февр. 16, 21:28, через 33 мин
А что я не правильного сказал то?Если что не нравиться,можете пнуть
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1664  22 Февр. 16, 21:30, через 2 мин
Ничего не имею против меди.Читал мнения как ЗА так и ПРОТИВ.Я только изучаю эту тему,поэтому и задаю вопросы более опытным пользователям.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1665  22 Февр. 16, 21:30, через 1 мин
Не трожте укропчика!!!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1666  22 Февр. 16, 22:53
Да я смотрю какой то медефоб чхнул и в нашей ветке,зараза распростроняется.uсropchik, 22 Февр. 16, 20:44
Ага, ты ещё меня промышленником обзови. Человека, который верит в биоэнергетику и разговаривает с дрожжами (уж ты-то точно про меня об этом знаешь!).
Всё старое хорошо, только почему-то у меня, как у любителя звука, в машине два усилка, буфер, колонки явно не советские. И балалайка не грампластинчатая. Хотя у меня и советское всё это есть, и место в багажнике позволяет.
Если современная конструкция и автоматика слегка поможет нам сделать наше дело, что в этом плохого?! Всё равно основные операции делает пивовар, как ты не крути! Да ты сам РК пользуешь не в ручном режиме!


Добавлено через 7мин.:

Серёга! Мне самому многое нравится советское! И твои некоторые предпочтения мне нравятся!
Но только прогресс не мог не обойти некоторые вещи! А расскажи про аламбики со вмятинами, которые по сути сделаны пьяным соседом, превратились в рекламный ход. Даже вчера слышал рекламный бред "гаражных" "товарищей", что всё у них хорошо и они работают только с определёнными товарищами, а не с теми от кого травятся люди и т.п. 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1667  22 Февр. 16, 23:28, через 36 мин
Хотя у меня и советское всё это есть, и место в багажнике позволяет.Алексей48, 22 Февр. 16, 22:53
Теперь и мне интересно с тобой познакомиться Улыбающийся
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1668  23 Февр. 16, 00:56
Алексей48, В машине понятно,тут по другому не рационально и почти не осуществимо.В машине лишь бы бахало.
А вот там где вес,место и размер не имеют значения,а главное качество,уже другой разговор.
По аналогии и во всем другом,например в пиве.Когда хочешь насладиться ,покайфовать,ты пьешь свое домашнее пиво,какое бы оно трудоемкое и дорогостоящее не было,а когда надо наебениться на гулянке,я думаю ты уже и покупным тоже не побрезгуешь,как и любой другой.
Вообще тема эта весьма философская и скользкая,т.к. затрагивается самая больная тема для любого человека--вкусовые предпочтения,тут и до мордобоя недалеко,хотя каждый прав на все 100% но по своему.Нельзя сказать ,что вкуснее шоколадка или оливье,на вкус и цвет...сам знаешь.
Я бы потрындел на эту тему,но наверное не в рамках этой ветки.Скажу лишь одно,главную нить
Люди как бы деляться на 2 группы,напишу через дифис
Ретромобили---спорткары
Харлеи    ----спорт байки
Рок(блюз)  ----рэп
Люители лампового звук---и транзисторного
дистилляторщики---ректификаторщики
Виски  ---- водка
Трубка(сигара)--- сигарета
ну и дальше по аналогии.

Каждый прав по своему,но почему то мне сердце подсказывает,что люди из левого столбца,как бы правильнее
,не знаю по чему,но правильнее,наверное по тому что эти нравы прошли через время и не потеряли своей актуальности,только на первый взляд кажутся устаревшими.А настоящий ценители это понимают.
Просто порою яркая китайская вещица,затмевает невзрачну но добротную советскую,а потом понимаешь где истинная правда.

Наверное я немного сумбурно выражаюсь,но может что то и понятно из этого.
На последок
Лично для меня,мягко говоря,намного привлекательнее посидеть в уютной атмосфере у камина,курить сигару и слушать какую нибудь джазовую пластиночку на своем ламповом усилке,нежели сидеть в костюме "Рита" около современного инвракрасного обогревателя,глушить водяру,курить сигу,поплевывая и матерясь под музыку Сявы исходящую из огромного сабвуфера.
Наверное я слишком старомоден

ПС Вот начинаю общаться с человеком и сразу отмечаю для себя,где то внутри,какая у человека душа,"ламповая" или "транзисторная"
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1669  23 Февр. 16, 06:56
С праздником вас,мужики.Больше напитком вам всем,хороших и разных.И пусть похмелье вас обходит стороной
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1670  23 Февр. 16, 07:43, через 47 мин
Серег, так я ж не против, что "люди разные"!.. просто прессовать других из-за того, что не думают,как я, или париться по этому поводу перестал в далёком детстве!
Ну, есть медефобы...сам знаешь,- это не про меня! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Про лампы и транзисторы, мне, выпускнику "ХИРЭ, радиотехника", наверное, говорить не стОит!..
Просто, ищем во всём позитива, пьём правильные(у каждого,- свои) напитки, курим правильное, слушаем правильное...
Да, с Днем Защитника Отечества, мужики!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1671  23 Февр. 16, 09:50
uсropchik, Серёга хорошо мысль свою раскрыл! Только вот Тарас прав, нельзя быть таким категоричным, у разных людей к разному душа лежит. и тем более не надо за это прессовать (а то накинулся на нас! Смеющийся )! По твоей характеристики у меня душа транзисторно-ламповая. Я выбрал приблизительно половину пунктов с каждой стороны. Причем, если вдумываться более глубоко, в зависимости от ситуации, я бы переметнулся на другой пункт. Например, если один и рядом есть гоночный трэк, я бы погонял на спорткаре. А если впереди прогулка по городу всей семьёй, то подойдёт что-то вроде Mercury Cruiser 49-го года или 21-я Волга.
Знаю я твою тягу ко всему советскому, уже не раз с тобой об этом говорили... Но особенно в том контексте, в котором ты напал на нас сейчас, вообще тебя не понял. Какая разница как стоят кастрюльки?! Не вижу в этом никакой бездушности, даже с автоматикой. Автоматика лишь помогает более точно и с наименьшими трудозатратами выполнить паузы. Всю остальную работу всё равно делает пивовар! Классическая система Заторник-Фильтровальник самая лучшая и навряд ли придумают что-то лучше. Но есть одно НО. Оно более громоздкое и в условиях дефицита места уже побеждает Браумастер, Хермс и т.п. А если есть достаточно места, то однозначно З-Ф!
[Когда хочешь насладиться ,покайфовать,ты пьешь свое домашнее пиво,какое бы оно трудоемкое и дорогостоящее не было,а когда надо наебениться на гулянке,я думаю ты уже и покупным тоже не побрезгуешь,как и любой другой.
uсropchik, 23 Февр. 16, 00:56
В последнее время вышел на тот уровень, чтобы ВООБЩЕ отказаться от магазинного. Даже куда-то иду, беру с собой своё. Серёга, это счастье! Представь себя, покупающим водку или Белую лошадь и ты меня поймёшь!


Добавлено через 14мин.:

... и подача получается в низу корзины... создается давление и сусло поднимается и переливается через край в основную емкость так? дно карзины у тебя какое?Худой, 22 Февр. 16, 15:30
Забыл сказать... В дне просверлены несколько рядов отверстий. Сверху внутренней кастрюли внутрь вставляется крышка с большим количеством отверстий и стопориться в верхнем положении. Получается система типа фальшдна, только и сверху, и снизу.
а если просто сверху на дробину лить?Худой, 22 Февр. 16, 15:30
Можно и так. Это будет ближе к системе Хермс. Только вот надо распылять чем-то для равномерности пролива. Я пробовал и так. Распылял тупо шлангом вручную водил туда-сюда. Эффективность так немного (процентов на 15) ниже.
я поднимать и не собираюсь... т.к. есть еще отдельно варочник, то после затирания перекачиваю туда. (и спокойно промываю)Худой, 22 Февр. 16, 15:30
Если нет экономии места, то зачем тогда хочешь заморачиваться?! Не устану повторять, что если есть место, то З-Ф самая лучшая и удобная система!
мы все дружно приобрели по такому совсем недавно...Худой, 22 Февр. 16, 15:30
Почем взяли? И где?
Леха сусло гоняешь когда прыгаешь с паузы на паузу или все время?Худой, 22 Февр. 16, 15:30
Тут уж от индивидуальных условий конструкции зависит. У меня получается что почти всё время. Иногда только отключаю, дать слегка отдохнуть насосу и стечь суслу сверху вниз (улучшение фильтрования). У товарища клон более оригинальный, у него насос 2 мин. работает, 2 минуты отдыхает.

Старый Оскол, Белгород, Губкин, с праздником Вас, защитники отечества! "Люби родную землю так, чтоб той любви боялся враг!" (с).
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1672  23 Февр. 16, 10:08, через 18 мин
Алексей48, вот ты и сам ответил на свой вопрос!
Но особенно в том контексте, в котором ты напал на нас сейчас, вообще тебя не понял. Какая разница как стоят кастрюльки?Алексей48, 23 Февр. 16, 09:50
Классическая система проста и безотказна,да еще и до ужаса удобна.
Браумастер удобен конечно,но только в малых объемах и для квартиры.
"Напал" я потому,что
не понимаю зачем изобретать велосипед,когда уже все придумано.т.е. Зачем городить все эти браумастеры,когда и без них все проще и интереснее.Дело в том ,что Егор то не в квартире варит,и в планах у него объемы такие ,что мне и тебе не снились.Нафига пихать туда всю эту электронику и автоматику,когда классическая система работает прекрасно без всего этого,да и секретов в ее изготовлении никаких нет,все разжевано и опробовано 1000 раз.
Еще немаловажный аспект,представляю я себе ваш браумастер с корзиной эдак на 750 литров,вот бы глянуть да посмеяться,а если еще представить насколько это дороже классики выйдет,то ....
А на малых,опять таки стоит ли заморачиваться,если место позволяет не в одной кастрюльке варить,а в 2-3.
Опять таки даже исли и в 1 варить.Мне намного больше нравиться вариант Андрея восьмидесятого.Кострюля + фильтр система из медной трубки.Себестоимость в 300р + бабушкина кострюля на 30 л.
Меня лично подкупает простота,а не навороты.Только представь,за 300-500р ты можешь стать полноценным пивоваром,вопреки месяцам ожидания,трудов и вложения немалых сумм,ну согласись?!
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1673  23 Февр. 16, 11:08, через 60 мин
Всех с праздником. Я сегодня проснулся уже пьяным. Или еще пьяным. С пьяну и не разберешь Смеющийся .Серега как прошлавварка?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1674  23 Февр. 16, 11:31, через 24 мин
за 300-500р ты можешь стать полноценным пивоваром,вопреки месяцам ожидания,трудов и вложения немалых сумм,ну согласись?!uсropchik, 23 Февр. 16, 10:08
Думал я в своё время над этим... Но благо пришёл к решению занять денег и купить оборудование "поспециализированней" и самое главное побольше. Я сейчас представляю как бы я чикался с варкой на 25 л. 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1675  23 Февр. 16, 11:49, через 18 мин
Лех я довольно долго варил в тридцатке и ничего. Делал две варки в день и если не раздавать направо и налево и не для коммерции то этого достаточно.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1676  23 Февр. 16, 12:30, через 42 мин
и если не раздавать направо и налевоandrej80, 23 Февр. 16, 11:49
Осталось только научиться так делать. Хотя сейчас уже особо ни к чему. Ну не умею я не делится! Даже по литрику каждому дать уже это ого-го! Да и сам выпиваю порой не мало. Если в компанию прийти, то либо давиться покупным, либо взять только на себя... Короче, я для себя решил, что это не моё. Если бы не было других вариантов, то может быть. А так, мне варки на 50 л не хватало.

uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1677  23 Февр. 16, 16:51
Если в компанию прийти, то либо давиться покупным, либо взять только на себя... Короче, я для себя решил, что это не моё. Если бы не было других вариантов, то может быть. А так, мне варки на 50 л не хватало.Алексей48, 23 Февр. 16, 12:30
Так же проблема,лучьше вообще не пить,чем давиться другим.Проблема та еще в том что некоторые бессовестные личности начинают этим пользоваться.


Добавлено через 2ч. 22мин.:

Земляки,есть 2 предложения,предлогаю обсудить.
1 В связи с набором в модераторы,предлогаю выбрать кого нибудь из наших для модерирования нашей ветки.Особо она в этом не нуждается,но есть все же моменты,когда надо кой чего подправить.Свою кандидатуру сразу отклоню,т.к. просто не хватает времени в жизни ни на что,кто меня знает тот поймет.
2 собственно пункт 1 зародился в голове из второго,а именно.Нужно,по примеру Воронежцев,собрать все адреса полезных для нас организаций и номера телефонов коллег которые могут нам помочь.Ну например где можно купить ареометр,медную трубу,солод ,или к кому можно обратиться по поводу гальваники или сварки и ВНЕСТИ ВСЕ ЭТО НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ.Вот тут бы нам модератор и помог,со временем дополнять список.
Кто что думает?
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1678  23 Февр. 16, 19:16
Да я уже чесал репу, что неплохо бы и нам...
У кого есть свободное время?!?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1679  23 Февр. 16, 19:26, через 10 мин
Нахрена вам модератор,если у вас топикстартер вполне активный?Он в своей ветке имеет права модератора,вот его и надо напрягать.Это если ТС не шевелится,тогда нужен куратор,либо модератор.