Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 429 85
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1680  23 Февр. 16, 19:27
Тарас, тут не только время,тут надо еще и компетентного человека,желательно,что бы в тех вопросах винокурения волок хорошо,+ уравновешенны,поэтому я сразу отпадаю.
Лично мне видиться,что ты идеальный вариант для нас,еще можно Восьмидесятого,если ты совсем против.По моему вы лучшие кандидатуры.
Юрий Иваныч,я перед написание глянул кто тут топикстартер,по моему это его единственное сообщение в нашей ветке,думаю ему не до нас
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.1681  23 Февр. 16, 21:14
С днем защитника отечества мужики!!!

Добрался наконец до компа держите меня семеро)))

Да я смотрю какой то медефоб чхнул и в нашей ветке,зараза распростроняется.
Егор,ты не отступая ни на шаг двигаешься в сторону промышленной автоматизации,будь осторожен,а то через годик другой начнешь пастеризовать и т.п.,а если еще и экономический интерес возникнет,скатишься ты к балтике.
Помни про ламповый звук и ламповый дистиллят,ну и пиво конечно.Все усовершенствования от лукавого.
Великолепный ламповый звук и записи на виниле скатились за 50лет до отвратного жужжания микросхем и мп3 скрежеталок.,а пиво до мочи хозяина балтикиuсropchik, 22 Февр. 16, 20:44

Серег ну тебя и понесло. Двигаюсь я не в сторону промышленной автоматизации, а всего лишь в сторону удобства использования своего оборудования. Причем все мои переделки малозатратны и на КАЧЕСТВО пива, ни как повлиять не могут, а вот чтобы сварить два раза одинаковое или похожее пиво очень даже помогут. К тому же, гораздо проще и легче эксперементировать и добиваться определенного вкуса. Причем тут ламповые и транзисторные усилки, на том же ламповом усилке корпус может быть выполнен в разной стилистике, но это же не влияет на качество звука. Не уверен, что тебе понравились вчера пляски с бубном и ведерками, насос ты купил для чего? и термометры у тебя не стеклянные, а электронные, и в машине стоят электростеклоподъемники и сигнализация.......

Еще немаловажный аспект,представляю я себе ваш браумастер с корзиной эдак на 750 литров,вот бы глянуть да посмеяться,а если еще представить насколько это дороже классики выйдет,то ....uсropchik, 23 Февр. 16, 10:08

Я и не говорил об использовании этой схемы на бОльших объемах. Просто мне так будет (на этом моем обородовании) удобнее и комфортнее варить пиво не отвлекаясь в процессе на совершенно ненужные и отвлекающие вещи.

Каждый прав по своему,но почему то мне сердце подсказывает,что люди из левого столбца,как бы правильнее
,не знаю по чему,но правильнее,наверное по тому что эти нравы прошли через время и не потеряли своей актуальности,только на первый взляд кажутся устаревшими.А настоящий ценители это понимают.uсropchik, 23 Февр. 16, 00:56

И как лихо ты записал себя в "правильные", я вырос на "роке", да тут почти все выросли на роке, но это не мешает мне слушать "дельфина", да и ты наверное будешь не против. Просто жизнь такая штука, что когда взрослеешь, неоднократно происходит переоценка ценностей.... Когда то в молодости у меня в машине стояло и три усилка и два саба, а в дверях по 2-3 динамика... но сейчас мне это не нужно, т.к. другие интересы. Человек всегда либо приспосабливается к определенным условиям, либо меняет условия, что бы ему было удобно и комфортно.

Нафига пихать туда всю эту электронику и автоматику,когда классическая система работает прекрасно без всего этого,да и секретов в ее изготовлении никаких нет,все разжевано и опробовано 1000 раз.uсropchik, 23 Февр. 16, 10:08

О какой электронике и автоматики идет речь??? Электронный стационарный термометр (который достался даром) в бачке, это хуже плясок с веслом и постоянных замеров электронным щупом? или он может повлиять на вкус пива? Классическая схема работает прекрасно только когда наберешься опыта, а пока набираешься, приспосабливаешь аппарат под себя и в конце у тебя уже не классическая схема а полуавтоматическая как ни крути.

Мне намного больше нравиться вариант Андрея восьмидесятого.Кострюля + фильтр система из медной трубки.Себестоимость в 300р + бабушкина кострюля на 30 л.uсropchik, 23 Февр. 16, 10:08

Кастрюлька в 30 литров и кег в 50, ты сравниваешь разные вещи, кастрюльку можно поднять и перенести и наклонить, а на 150 уже без насоса не обойтись. Сам же всем объясняешь, что берите сразу нормальный объем, дабы не терять время зря. Я уже и не собираюсь продавать свои кеги, даже когда возможно перейду на бОльшие объемы (хотя это будет явно не скоро), а вот сварить косячных литров 50 а не 500 или тонну, будет уже не так жалко.

П.С. Серега без обид но усовершенствования неизбежны, главное что бы не в ущерб качеству! Если есть здоровая мысля давай лучше вместе подумаем как лучше сделать мне эту корзину под мой кег, ее крепеж и дно?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1682  23 Февр. 16, 21:16, через 3 мин
думаю ему не до насuсropchik, 23 Февр. 16, 19:27
Регистрация:   13 Июл 13, 18:47
Активность:   12 Фев 16, 18:31

Стаж:   5д 1мин
Сообщения:   73
ПНУ:   0
Темы:   12
Напомнить об обязанастях,ну а ежели отпардонится,тады конечно.......
На форуме довольно активен,ажно 12 тем наплодил.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.1683  23 Февр. 16, 23:01
Нахрена вам модераторКалеваныч, 23 Февр. 16, 19:26
Калеваныч, ты везде успеваешь 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

и в другой ветке мои посты почистил Подмигивающий
кстати, а где весной встреча будет? Саня из Воронежа проговорился.
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.1684  24 Февр. 16, 00:02
Забыл сказать... В дне просверлены несколько рядов отверстий. Сверху внутренней кастрюли внутрь вставляется крышка с большим количеством отверстий и стопориться в верхнем положении. Получается система типа фальшдна, только и сверху, и снизуАлексей48, 23 Февр. 16, 09:50

Леха внутренняя кастрюля прилегает плотно ко дну основной или висит в воздухе? Если прилегает ко дну то это практически как в браумастер, если нет то зачем нижний "фильтр" не совсем мне понятно. Не понятно каким образом при верхнем и нижнем друшлаке будет создаваться давление и сусло подниматься вверх, почему оно не будет уходить через нижний друшлак?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1685  24 Февр. 16, 00:49, через 48 мин
Худой,
Не трожте укропчика!!!мамон, 22 Февр. 16, 21:30
Егор,ты во многом прав,это уже дело вкуса,так что закрыли тему
Давайте лучьше модератора выбирать,и полезную информацию собирать для коллег
Худой Магистр Старый Оскол 224 94
Отв.1686  24 Февр. 16, 00:54, через 5 мин
Ты че не спишь?

Добавлено через 2мин.:

модератором поддерживаю Андрюху или Тараса

Добавлено через 16мин.:

зачем нижний "фильтр" не совсем мне понятно.Худой, 24 Февр. 16, 00:02

тупанул, если не будет нижнего фильтра, не смогу слить все сусло и промывать не смогу.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1687  24 Февр. 16, 08:53
Я отпадаю поскольку неадекватен, катострофически мало знаний и в основном с телефона захожу а с него половина кнопок не пашет. например нельзя смайлы лепить. Да и не поднимется рука чьи либо перлы удалять. Кароче морально не готов к такой ответственности.

Тарасuсropchik, 23 Февр. 16, 19:27
идеальный вариант для насuсropchik, 23 Февр. 16, 19:27
Если это вообще нужно
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1688  24 Февр. 16, 12:32
Если это вообще нужноandrej80, 24 Февр. 16, 08:53
Нужно разве что для того, чтобы файл с описанием полезных мест состряпать. ИМХО. И то это можно сделать любому, либо совместными усилиями и отправить топик-стартеру.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1689  24 Февр. 16, 15:46
Калеваныч, ты везде успеваешь  
 и в другой ветке мои посты почистилАлИвЕр, 23 Февр. 16, 23:01
Не флуди-да не удаляем будешь.
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
а где весной встреча будет?АлИвЕр, 23 Февр. 16, 23:01
Хочешь предложить Белгородскую область? Тоже Черноземье...........
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.1690  24 Февр. 16, 18:52
Не флуди-да не удаляем будешь.Калеваныч, 24 Февр. 16, 15:46
Калеваныч. На то он и форум, чтобы высказывать свои мнения. И если чел ссылается на французских виноделов, а из французского знает только Луи Де Фюнеса и то смотрел его по пьяни одним глазом, а все остальные для него вина сброжены на пенициллине, то есть мое. А таких выдающихся личностей как Дорош, Лысенко, Мержинян, Валуйко и т.д. и в куй не ставит, то что можно сказать о таком челе? хотя у самого вино в белом налете... ладно...проехали...
Хочешь предложить Белгородскую область? Тоже Черноземье..........Калеваныч, 24 Февр. 16, 15:46
не... то ваше место вообще пестня. Просто Алексерин меня с 23-м поздравлял и проговорился про весеннюю встречу. А я вроде листаю форум, но ничего не видел. Вот и подумал может там уже воронежские решили весной собраться?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1691  24 Февр. 16, 19:00, через 8 мин
проговорился про весеннюю встречу.АлИвЕр, 24 Февр. 16, 18:52
Вот Санёк болтун.
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Рано ещё объявлять,в конце марта,коль живы будем.....
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1692  24 Февр. 16, 22:00
Если это вообще нужно
andrej80, 24 Февр. 16, 08:53
Парни, для начала подумайте, нафига нам модератор?!? Троллей, особо, не видно, все вменяемые, обмениваемся инфой и без первой страницы!.. Я думаю, новички,- и те не в обиде!.. Блин, вот думаю,- у нас, куда не плюнь, либо варят, либо паяют, либо и то и другое "в извращённой форме"... Новичку достаточно только писк издать, а его уже загрузят по-полной...Да,  Alks72 ?.. Подмигивающий
Моё резюме,- обращаемся к ТС,- если нужна инфа на первой странице, и он не готов,- будем, с согласия ТС, кого-то "короновать", а так,- пустое это...ИМХО...
andrej80, Андрюх, а классно ты стрелку перевёл...
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1693  24 Февр. 16, 23:23
Новичку достаточно только писк издать, а его уже загрузят по-полной...Да,  Alks72 ?.Тарас, 24 Февр. 16, 22:00
Да,с общением проблем нет.Но было бы совсем не лишним на первой странице инфа Кто,Где,Что и Почем.Ну например где купить у нас медные или нержовые трубы,фитинги или шланги,термометры,спиртометры,солод,дрожжи итд.
По поводу модератора,я человек здесь новый,но вижу что не так много людей у нас в ветке тусуется,особого флуда нет.Нужен ли решать конечно завсегдатаям.Лично знаком пока лишь с Тарас,ом человек показался мне знающим и любящим своё дело,умеющим интересно подать материал.Если будет голосование-отдам голос за него.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1694  25 Февр. 16, 07:10
Как говорят? инициатива ы.бет инициатора. Чет я забыл кто этот вопрос поднял...... Ах ну да это ж Серега.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1695  25 Февр. 16, 08:59
Не трожте укропчика!!!мамон, 22 Февр. 16, 21:30
Мне нельзя,я неуравновешенный
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1696  25 Февр. 16, 09:19, через 21 мин
Ага. Будет ретро-ветка, которая будет ездить на ретро-автомобилях, гнать на прямоточниках, лучше на костре (в крайнем случае на печи) под звуки грамофона и вместо парогенератора, выстеланная по дну солома. А все капиталисты со своими колоннами и автоматиками будут потерты, а лучше забанены! 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Серега, я любя. 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1697  25 Февр. 16, 09:36, через 17 мин
Алексей48, +1
Кстати новая идея,нужно шлемы на аламбики делать из медных грамофонов,это будет высший пилотаж.Только надо выбирать граммофоны на которых джаз и блюз слушали ,иначе вкус будет не тот уже.
Да кстати слово НДРФ будет приравнено к мату,сразу бан

Добавлено через 4мин.:

лучше на костре (в крайнем случае на печи)Алексей48, 25 Февр. 16, 09:19
Ты вот зря утрируешь,как перейдешь на объемчик по более,я посмотрю сколько суток ты его будешь тэном разгонять.Был вопрос на форуме,как выжать более 30кило в час,только костер,бытовая подводка сипом больше не выдаст,так что зря смеешься.А экономия какая!Вполне,если иметь стационарную винокуренка,можно сложить небольшую печь вокруг парогена и использовать для 1 перегонов
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1698  25 Февр. 16, 18:04
Коллеги, 2-го еду в Белгород, при наличии солода, заеду. Кому-то брать?
Кстати, как-то не сообразил в крайний раз: по вопросу в отделе сбыта "Вам наш или импортный?" у них не только своего производства есть...
agedo Кандидат наук Добра-и-Благополучия 332 241
Отв.1699  25 Февр. 16, 19:06
Тарас, у них спец солода от кастла были их наверное и имели ввиду!