Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 ... 429 82
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1620  18 Февр. 16, 10:52
в магазинах продают это же пойло,только в несколько раз дороже.

НЕТ! ЭТО ТИПИЧНАЯ СКАЗКА=МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД "ПАЛЕНЩИКОВ".
То что продается в магазине,это совершенно нормальное пойло в большинстве случаев,просто не такой "жирности" как должно быть.По аналогии с продуктами.В советскую колбаску ложили свинину и немного добавок для стабилизации,консервации и чего нибудь еще.А сейчас стали разбавлять всякой соей,перекрученными хвостами,и добавлять кучу всякой химии,но всетаки продукт остался съедобным,просто разбавлен.Также и с бухлом,просто может больше спирта добавляют к настоящему вискарю или коньяку.
Паленка же это 100% спирт(причем не лучьшего наверное качества) и ароматизатор который у нас на рынке стоил в том году 16р за пузырек.
Я пробовал и сравнивал,это полное дерьмо по сравнению с магазинным.

Кстати на прилавках популярного магазина,с "притягивающим названием" появился дешевый вискарь,а именно "бурбон",на котором откровенно указано ,что он сделан из СР и ароматизатора.Стоимость около 400р.А рядом стоит мой любимый бурбон,Дэниэль Стюарт за 700-900р,откровенно вкусный,насыщенный и натуральный бурбон,я уверен в этом на 99%.Между прочим отличная альтернатива джеку за его 1,5-2 тысячи.
Так вот всем сомневающимся рекомендую взять по бутылочке дешевого и Стюарта,и если ваши вкусовый рецепторы не атрофированы наглухо,вы решите вопрос выбора для себя навсегда.

Самое обидное ,что (к нам это не относиться) 99% посетителей магазина выберут именно тот дешевый или вообще паленый,
потому,что "пьют они только Джек.....,на дерьмо не размениваются крутые пацаны"но то что этот джек паленый для них не важно,он по их словам такойже вкусный,только без акцизы.А вот настоящий но не джек--это у них для лохов.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1621  18 Февр. 16, 14:20
Серега идея на милион сварить вискарь из копченой кукурузы или из поп корна со вкусом копченой колбасы
ПыСя. Не знаю к чему это я?
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.1622  18 Февр. 16, 15:54
    В 70-е годы проходил практику на Шебекинском биохимическом заводе. Поскольку профессия - КИП и А, соответственно доступ к спирту имелся. Да и сам завод и технологический процесс подразумевал использование спирта в большом количестве. Как никак стерильное производство. Использовался там так называемый гидролизный спирт (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидролизный_спирт), он вполне съедобный, но есть у него одна особенность - привкус особый, как бы резиной.
  Поскольку мы были молодыми, меры не знали, жрали этот спирт большими столовыми ложками. И с тех пор, этот вкус мне запомнился,прямо въелся в подкорку, так что я его малейшее присутствие чувствую в любой казенке. Так вот 90% водки, по моему ощущению, делается из этого спирта.
  Меня удивляла всегда Украина, там водка очень похожа на настоящую, речь идет о недорогой типа "Пшеничная", а типа "Хортица" уже лажа.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1623  18 Февр. 16, 16:10, через 17 мин
andrej80, будет новый сорт,запотентуешь

Добавлено через 3мин.:

vovanych007, Гидролизный не только для печени опасен!
Слышал ,что крысы которых спаивали,диградируют в 10 поколении от обычного и во 2 от гидролизного!Так,что "Билли,никогда не пей эту гадость,иначе жизнь твоя не будет стоить и ломаного гроша!"
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.1624  18 Февр. 16, 16:57, через 47 мин
Слышал ,что крысы которых спаивали,диградируют в 10 поколении от обычного и во 2 от гидролизного!uсropchik, 18 Февр. 16, 16:10

   Что говорит наука...
   
   Было установлено, что синтетический спирт и спирт пищевой марки «Экстра» по всем исследованным параметрам оказывают однотипное по направленности и выраженности токсическое действие. Более того, незначительные, обнаруженные в разных тестах на грани достоверности или на уровне тенденции различия в фетотоксическом действии, указывают на относительно меньшую токсичность синтетического спирта.

   Таким образом, результаты неоднократно проводившихся токсикологических исследований однозначно свидетельствуют о том, что технические спирты (гидролизный и синтетический) высокой степени очистки и пищевой спирт, произведенный из пищевого сырья, оказывают одинаковое по выраженности острое токсическое действие. В соответствии с этим фальсификаты алкогольных напитков, изготовленные на основе дополнительно очищенных гидролизных и синтетических спиртов, не могут служить причиной высокой острой алкогольной смертности. По всей видимости и длительное употребление алкогольных напитков, изготовленных на основе таких спиртов не в состоянии нанести дополнительный ущерб здоровью. Напротив, технические спирты низкой степени очистки могут оказывать более выраженное хроническое токсическое действие. Тем не менее и они вряд ли могут выступать в качестве дополнительной причины острых алкогольных отравлений.

  Иными словами, проблема легального или нелегального использования технических спиртов для производства алкогольных напитков имеет исключительно экономический характер. А «токсикологические» аргументы, приводимые сторонниками и противниками широкомасштабного применения синтетического или гидролизного спирта в пищевой промышленности, являются скорее элементами конкурентной борьбы. http://refdb.ru/look/2337151-p8.html
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1625  18 Февр. 16, 17:22, через 26 мин
Вот что получается лаборотории разницы не видят а vovanych007, легко. впрочем не он один. мне вот медицинский хоть убей пылью отдаёт (из чего гонят незнаю. Наверное из пыли какой то? Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.1626  18 Февр. 16, 20:20
мне вот медицинский хоть убей пылью отдаёт (из чего гонят незнаю. Наверное из пыли какой то? andrej80, 18 Февр. 16, 17:22
Медицинский, в фанфуриках ? Каюсь, пробовал... Потому как жена дохтор... Тут двести пятьдесят процентов гидролизный спирт !!!
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1627  18 Февр. 16, 20:38, через 19 мин
в фанфурикахvovanych007, 18 Февр. 16, 20:20
Не у меня прямые поставки тока я его не пью
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1628  20 Февр. 16, 17:45
Изучая тему,наткнулся на РБК-2. http://distillate.rx22.ru/...p;sk=t&sd=a .Десятки восторженных отзывов,сотни адептов итд.Ни кто из наших не юзал сей девайс?Простота работы с ним очень привлекательна для новичка...
На нашем форуме автор РБК не прижился. [Гибрид самогонного аппарата] . Прочёл спор ALC и alexeyT о целесообразности использования РБК-4 и др .[Практические эксперименты alexeyT. Страница 90] .При более глубоком изучении РБК возникло много сомнений,интерес стал пропадать...Что скажет сообщество?Имеет ли смысл делать или все же клюшка будет получше?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1629  21 Февр. 16, 00:00
Что скажет сообщество?Имеет ли смысл делать или все же клюшка будет получше?Alks72, 20 Февр. 16, 17:45
Частица общества,в моем лице, говорит,что это ненужная др..чь,Которая производит либо недоделанный спирт,либо переочищеный дистиллят.Зачем сей девайс нужен ,ума не приложу.


Хотя нет,одно применение ему все же найдется.Составить реальную конкуренцию бабкам самогонщицам из твоего района,т.к. будешь получать более чистый продук из сахарной браги за 1 перегон.Идеальный вариант для конкуреции Строит глазки
Вот только в мои планы это совсем не входит,да и в планы коллег по моему тоже.А для наших целе он не нужОн!

Вот в былые годы подобный аппаратик "сваренный из титана или медицинской нержи на ракетном заводе" прославлял его хозяина на весь район и был его главной гордостью,потому ,что 2 перегона никто в жизни не делал и не стал бы делать,про головы и хвосты это вообще только на скотобазе слышали,а делать затор не из сахара,это только если к следующим выходным надо с Брежневым будет бухать.Поэтому все совершенствование напитака сводилось к сборке такого аппаратика на секретном заводе из секретного материала людьми могущими запросто собрать танк или самолет в гараже,но ничерта не смыслящими в дистилляции,не говоря уже о ректификации.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1630  21 Февр. 16, 07:27
это ненужная др..чь,Которая производит либо недоделанный спирт,либо переочищеный дистиллят.Зачем сей девайс нужен ,ума не приложу.uсropchik, 21 Февр. 16, 00:00
Спасибо.Окончательно разуверился в этом "чудо-аппарате".
Больше месяца курю форумнахватался азов,что-то стало прояснятся,но много непонятностей осталось.Я понял так,что бы смотреть телевизор,водить авто-не обязательно знать их устройство и все процессы в них проходящие...А знание теории,но без практики опыта не прибавит...А попрбовать своего уже хотца...
Думаю буду учится работать с клюшкой для получения ндрф,в перспективе ректификат.С денежкой сейчас пока совсем хреново,поэтому,думаю строить аппарат постепенно,начиная с куба.
Читая форум,пришёл к выводу,что меньше 20-30л куб быть не должен.Предпочтение с тэнами,а не индукционка???,типа проще регулировать мощьность???Во сколько может стать модернизация пивного кега и где и за сколько его можно приобрести???Ни на Авито,ни на др.ресурсах в нашем городе предложений не нашёл,только спрос.Да и оказывается и кеги разными бывают.???/Куб от AND_124 держу в голове, пока в приоритете/
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1631  21 Февр. 16, 07:36, через 9 мин
Alks72, ну, я эту "эпопею" тоже проходил... На сегодняшний день, более-менее "рабочие" КТ- из 75-100мм трубы, с переменным сечением внутренних трубок (БКП в той теме), из нержи (медь на трубных досках рано или поздно рвёт). До 2,5 раз вырезают ИА, имеют автостоп, в связке с РК- очень помогают, но...это, практически, и все плюсы! Продукт получается 85-92 %об,с низкой степенью очистки и приличной степенью обеднения ароматами, на которые (степени) никак не повлияешь; обще время перегонки сопоставимо с двумя и более прямыми...
Сейчас использую КТ-шник в качестве рубашечника на прямотоке,- и мощу кушает огромную, и не выкидывать же, из меди ваял, всё-таки!
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1632  21 Февр. 16, 08:02, через 27 мин
но...это, практически, и все плюсы!Тарас, 21 Февр. 16, 07:36
Конкретные предложения для новичка,и во сколько это обойдётся?Но это пока на не далекое будущее.А сейчас выбор куба...
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1633  21 Февр. 16, 08:09, через 7 мин
Alks72, постучись к Петровичу69, он их ваял...
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1634  21 Февр. 16, 08:24, через 15 мин
Тарас, понял.

Добавлено через 7мин.:

Дождусь мнения uсropchik, и других завсегдатаев.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1635  21 Февр. 16, 08:40, через 17 мин
Так Серега, вроде, ясно сказал...
Моё мнение,- если любишь "почище,но со вкусом", клюшка,- самое оно, и СПН лучше 4*4; если совсем "чисто", то полноценная насадочная колонна с насадкой 3*3 или 3,5*3,5. А КТ- баловство, или в помощь РК.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1636  21 Февр. 16, 09:06, через 27 мин
Вот продегустирую НДРФ от AND_124/сейчас пока нет возможности,работы много/вот тогда и решу что.А сейчас разговор пока за куб/что,где и за сколько можно модернизировать,с стенами,с люком,с клапаном итд/,без него все равно ни как,хоть для ндрф,хоть для ректификата.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1637  21 Февр. 16, 14:56
Тарас, ну ты прям шифровками пишешь,3 раза перечитывал,боюсь новички вообще не поняли .
Еще по твоим постам понятно ,что ты заядлый клюшечник.А на самом деле на 99% у тебя все через прямоток.Ты уж как нибудь по проще пиши и по понятнее,а то введешь в заблуждение.
Alks72, Найдешь кегу,помогу со сваркой.Если честно,то дешевле и проще тебе купить лист нержи и сварить куб.
Считай сам кега минимум треху выйдет + сварка =50л куб с весом в 10кило
Если возьмешь лист,это 4350 + сварка = куб уже 150л!меньше весом! и такой же по габаритам.
Не обязательно делать именно на 150л,хотя в последствии поймешь что это идеальный вариант для дома,ни много ни мало!
Можно и по меньше сарить,если надо.+ ко всему лист нержи покупается в любой будний день,а кегу можно и пол года искать.
Напомню ,что площадь круга S=пR"2 ,так вот путем нехитрых расчетов получается что при равном диаметре(ширине)квадратный куб получается заметно вместительнее круглого,да еще и легче,.т.к. стенка кеги избыточно толская,расчитана на огромное давление,которое нас не интересует.
Так что рекомендую начать с нового куба а не с поиска кеги

Еще один момент,могу предложить свою РК,т.к. давно уже планирую перейти на бОльший объем.РК в сборе Куб+Клюшка+Автоматика,только подключай и в путь.


ППС учти еще ,что НДРФ делать сложнее ,чем полноценную ректификацию.При НДРФ колонна находиться в т.н. квазистационарном состоянии(да простят меня ваши уши),другими словами,после запуска,прогрева и стабилизации,можно регулировать отбор скажем от 0 до 500мл и спирт будет практически одинакового качества,а вот что бы получить на ней же НДРФ надо перейти за этот предел 500 и дальше колонна живет своей жизнью.Т.Е например при 700мл/час ты получаешь почти неотличимый от спирта ,при 900 с легким оттенком сэрья,а при 950 уже можешь хватануть какого нибудь изоамила и из за рюмки этого спирта запороть все 10 литров продукта.Вообщем делать НДРФ сложнее а без автоматики практически не возможно,надо постоянно следить и анализировать продукт,либо под строгий контроль автоматики.
На РК же,можно просто не превышать указанный предел и качество будет с гарантией!
Я начинал с НДРФ и после 2 перегонов,напрочь от нее отказался,перешел на РК и вот уже 3 года гоню с ручным отбором даже не проверяя продукт,знаю уже 100% что все нормально будет.
Просто ты наверное решил,что НДРФ по смыслу проще чем Рект,нет это не так.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1638  21 Февр. 16, 15:00, через 5 мин
Серег, ну так "прямоточные" решения ему уже предлагались, он, вроде, больше в сторону НДРФ смотрит..
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1639  21 Февр. 16, 15:58, через 58 мин
uсropchik, Я НДРФ делаю и не парюсь Подмигивающий