Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 276 277 278 279 280 281 282 ... 429 279
agedo Кандидат наук Добра-и-Благополучия 332 241
Отв.5560  05 Окт. 17, 20:28
Оскольчане и губкинец, с днём рождения Вас
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
хороших напитков вкусных и разных
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.5561  06 Окт. 17, 00:15
  Большое спасибо всем за поздравления.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.5562  06 Окт. 17, 02:47
 А не такие уж у нас и напитки хреновые получаются,даже если головы вообще не отсекать и меди на терке в  бутылку потереть.


Вопросы есть? (С)

ПС Как хорошо что мы все здесь зажрались !!!
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.5563  06 Окт. 17, 09:53
Посмотришь такую хуйню,и думаешь,как это я до сих пор живой,почему до сих пор народ не вымер?
Маргиналы были во все времена,но это был мизерный процент населения.А здесь преподносится что весь советский народ травился этой гадостью.Автор ролика мудак.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.5564  06 Окт. 17, 15:51
 Калеваныч, я не думаю что автор хотел показать нас всех в лице этого ролика.Просто обзор всяких шмурдяков,и как следствие слои населения их пьющие.
Таких роликов валом,например там игрушки СССР ,но это же не значит что все в них играли.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.5565  06 Окт. 17, 18:02
  Смертный ужас!Как только человечество выжило?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.5566  06 Окт. 17, 23:08
Сегодня решился таки попробовать из своего бара Джэк Дэниэлс. Непочатый стоял лет 5-7 уже. Решился... Бухло начинает заканчиваться, вот и решился 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
  Шутка! Уже не делюсь ни с кем (мало осталось), продержусь еще 3-6 месяцев, если что... Но думаю, не понадобится, уже настрою производство Улыбающийся
Итак, вернемся к Джеку. Первая рюмка. Не такой щенячий восторг, как был 5-7 лет назад. Заметно чувствуется привкус спирта, может у меня Джек неправильный, но вряд ли, т.к. нотки дистиллята тоже есть. Сразу отмечаю хороший аромат. Вкус хорош, но меньше, чем аромат, показался бедноват и с заметными нотками спирта, послевкусие аналогично вкусу.
Вторая рюмка. Аромат безызменно на высоте. Её уже выпивал более уверенно, вспомнил тот сбалансированный вкус за что я любил Джэка до занятия винокурением. Теперь понимаю, что это очень хорошо подобранный купаж. Что в нём есть разнообразие вкусов. Но спирта всё равно много,.переборщили. ИМХО. Третья уже совсем сбалансированная показалась. И тут появилось ясность того, что для большинства всё так и происходит - суммарный эффект, обалденно!
Как по мне, мне больше нравиться более насыщенный бурбон Укропа.
З.Ы. Приедет Укроп отдегустируем с ним, расскажем. Подмигивающий
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.5567  06 Окт. 17, 23:20, через 13 мин
Алексей48, Леха ну ты прямо писатель...почти как воспеватель ВОДКИ Евгений Гришковец,прямо за душу зацепило:
Цитирую:  
Водку нельзя пить одному и молча. В противном случае - это уже просто алкоголизм и не более того. Можно налить себе коньячку и в одиночку, сидя вечером у камелька, потягивать его, почитывая что-нибудь. И виски себе можно плеснуть, кинуть льда и уставиться в телевизор. Пива можно выпить одному, глядя футбол на экране. Но водка такого не допустит.
    Хотя бывает много ситуаций, когда мы можем пропустить другую-третью рюмочку по факту в одиночку. Но даже находясь в одиночестве, мы поднимем рюмочку, сделаем паузу, да и мысленно произнесём тост, а то и чокнемся с чем-нибудь. Вот мы уже  и не одни, вот уже и беседа, пусть с воображаемым другом, пусть даже с самим собой, но диалог.
    Сам вкус водки требует этого. А вкус её таков, что водку невозможно потягивать, как виски или ром. Водка требует порции в один-два глотка. И именно этот вкус сформировал идеальную водочную посуду - рюмку! А уже вследствие этого сформировался и способ выпивания водки.
    Водку невозможно в компании попивать. Её необходимо выпивать, так сказать, замахивая. А, стало быть, всей компанией разом. Налили  -  выпили.  Но такое выпивание нужно как-то  объявить, надо скомандовать, в конце концов, даже если за столом два-три человека.
    Думаю, что как раз эта необходимость и сформировала потребность в тостах. И теперь уже мы не мыслим выпивания водки без тоста, без каких-то существенных слов, без некого смыслового вектора, который сопровождает каждую рюмку. И лучше, чтобы каждый тост был неповторим, как и каждая рюмка. Иначе, всё сведётся к элементарной, пошлой пьянке.
Модератора прошу простить...все таки пятница -вечер

Добавлено через 16мин.:

Калеваныч,
Маргиналы были во все времена,но это был мизерный процент населения.А здесь преподносится что весь советский народ травился этой гадостью.Автор ролика мудакКалеваныч, 06 Окт. 17, 09:53
Согласен на 152 % пили -пьют и будут пить всегда и везде, независимо от вероисповедания, государственного устройства и прочих надуманых отличий человеков друг от друга,просто для одних это элементарное удовольствие и расслабуха , для других притупление жизненых реалий , а третьи вообще не знают о другой жизни...она им просто безинтересна.А на СОЮЗ катить не стоит даже изподволь,изподтишка...это наша с вами история независимо от того что во время профукивания СВЕРХДЕРЖАВЫ одни из нас играли в пакемоны а другие хлестали Амаретто
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.5568  07 Окт. 17, 00:13, через 53 мин
Петрович31, так распоряжается судьба и мои вкусы, что я в последнее время выпиваю почти всегда в одиночку и дистилляты. Изначально дистилляты всегда считал лучше водки. Водку в последние 3-5 лет могу выпить только в компании 2-3 рюмки только в целях дегустации. Благодаря Калеванычу немного стал понимать в "водке". А в остальном это не мой напиток. Да и собирать компанию сейчас некогда, негде и не с кем. Но это все вопрос времени, товарищи Подмигивающий
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.5569  11 Окт. 17, 18:41
Гоню чачу из жмыха Цитронного,- песТня!
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.5570  11 Окт. 17, 22:21 Автор был выпивший
Тарас, До рома как дойдешь свистни... на стадии мелассы. Нужно будет не в ближайшем будущем килограмма полтора. Появились в моем извращенном мозгу кое какие пивные идеи....
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.5571  11 Окт. 17, 22:43, через 23 мин
eagle000740, привет. Если меласса нужна у меня есть
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.5572  11 Окт. 17, 23:33, через 51 мин
Гоню чачу из жмыха ЦитронногоТарас, 11 Окт. 17, 18:41
я тоже сегодня выгнал Улыбающийся
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.5573  12 Окт. 17, 01:03
А у меня уже неделю как готова. Хороший продукт.Но к моему удивлению различий от изабельной меньше чем сходств. Т.е. почерк автора,либо технология перегонки жмыха паром определяет вкус.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.5574  12 Окт. 17, 05:29
технология перегонки жмыха паром определяет вкус.uсropchik, 12 Окт. 17, 01:03
похоже, но с Изабеллы вкус погрубее, и нет этих медовых ноток...
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.5575  12 Окт. 17, 08:20
uсropchik, Я второй раз перегонять не хотел, просто бомба была. Но отжал сильно и пришлось перегонять. Мягче и аромат немного отличен от изабелы.
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.5576  12 Окт. 17, 10:29
nze121x, в личку написал
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.5577  12 Окт. 17, 14:01
А у меня уже неделю как готова.uсropchik, 12 Окт. 17, 01:03
а сколько же она у тебя бродила? Серега, это не сахарная бражка, здесь выдержка желательна Улыбающийся
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.5578  12 Окт. 17, 23:03
Радиолюбитель, бомба откушал и твоя и Серегина фруктами пахнет грушей мне БОМБА
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.5579  13 Окт. 17, 06:08
Не в тему конечно, но очень красивое видео