Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 9
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.160  08 Сент. 15, 21:17
fhz, ничего я не поняла ((( так пусть стоит в холодильнике и сам собой там бродит?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.161  08 Сент. 15, 22:32
если завтра дождя не будет, пойду куплюElenaM, 08 Сент. 15, 20:39
А ты из сахара, и у тебя нет зонтика или плаща?
у меня есть АсептолетElenaM, 08 Сент. 15, 20:39
За это не знаю, лучше водки нормальной.ИМХО.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.162  08 Сент. 15, 22:46, через 15 мин
Sasha_26, какой Вы суровый! Улыбающийся)) ну, Вы только представьте: я, 45 кг весом, с зонтиком, выдираемым из рук ветром, шлепаю по лужам мокрыми босоножками... и куда?! за водкой! Улыбающийся))) ужас какой )))
yurchich Кандидат наук Одесса 322 131
Отв.163  10 Сент. 15, 19:15
Урий, нееее, еще рано.
есть контрольная банка. )))) сладость есть, вкус стал похож на винный. есть еще одна контрольная годом постарше где мед варился, вкус более ровный, похож на медовуху. думаю зависит еще от сорта вишни.

Добавлено через 4мин.:

Малиновый мед это натуральный сок малины и мед и всёfhz, 07 Сент. 15, 13:42
Круть. сколько стоит?

Добавлено через 4мин.:

Чистый мед слишком густой и сладкий для нормального броженияfhz, 08 Сент. 15, 18:48
если ягоду заливать 50/50 нормально бродит.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.164  11 Сент. 15, 21:29
 
Круть. сколько стоит?yurchich, 10 Сент. 15, 19:15
yurchich я вроде писал Улыбающийся)) банка башкирского меда 1500-2 000 р натуральный сок малины -1,5 литра. С вычетом осадка меда получится чуть больше 3 литров.Ну и годика 3 постоит Улыбающийся)) Делаю в стекле т.к. соки брусники,малины,вишни и черной смородины.

yurchich Кандидат наук Одесса 322 131
Отв.165  13 Сент. 15, 19:37
fhz, у меня Вишняк уже 5 лет стоит. тоже в стекле. но я заливаю ягоду медом. с первой партии осталось пару капель буквально. )) есть 4 года в бочке. ее думаю держать долго. интересно как долго его держать. и на сколько это существенно.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.166  13 Сент. 15, 19:57, через 21 мин
С вишней выстаивание в бочке сочетается,так что ,чем дольше -тем лучше.Только по мне, так вишню на мед надо выбирать дичку Улыбающийся)  Душистей и кислее.
yurchich Кандидат наук Одесса 322 131
Отв.167  13 Сент. 15, 21:49
fhz, вишня в любом виде хороша. если нравится с кислинкой - дичка. у меня есть сладкий сорт - тоже очень приятный вкус получился. значит пусть стоит )))
и с каждого сезона по бочонку откладывать )))
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.168  14 Сент. 15, 07:34
Привет, граждане самогонщики, виноделы, медоставы и прочие пестуны зеленого змия! (поясняю, пестун - это нянька ))))
Для тех, кому любопытно, как я тут справляюсь, изобретая неизвестно что, отчитываюсь о ходе процесса.

Баночка моя, притаившись в темном уголке за дверью, активно помахивала мне ручкой, а когда я отворачивалась от нее, скуручивала мне фигу и потихоньку ароматизировала воздух слабым малиновым запахом )))) А тут бац! И похолодало.

Включила я обогреватель и баночку к нему под бочок подставила. Дрожжики кааааак развеселились, и давай сахара наворачивать, да прям половниками! Жрут, не приходя в сознание, ну и газируют соответственно.

Перчатку раздуло и каааак чпок! Сорвалась она с банки и давай носиться вокруг люстры кругами (ну, это я вру, чтоб повеселей было )))), но сантиметров на пятьдесят от банки перчатка улетела. Славтеоспаде, что малина осталась в банке, а не улетела следом за ней.

Винищем заамбрировало так, что я чуть не окосела )))) С трудом, но таки поймала я перчатку, водрузила ее на место.
Продолжаю эксперимент! ))))  

COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.169  14 Сент. 15, 09:28
ElenaM, вот ведь повезло тебе с волшебной баночкой...Теперь приглашаешь гостей,баночку в центр стола,перчаточку долой...Все нюхают,балдеют-кайфуют и благодарят радушную хозяйку:-):-):-)
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.170  14 Сент. 15, 10:24, через 57 мин
Продолжаю эксперимент! ))))ElenaM, 14 Сент. 15, 07:34
Ждём продолжения истории. И как там дела в холодильнике?
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.171  14 Сент. 15, 11:24
COLPAC, ой, и не говорите! с таким амбре, я не то, что гостей, а полрайона с ног валить буду ))))) и наступит всеобщее благоденствие!

Sasha_26, в холодильнике пока тихо, ничего не взлетает, славтеоспаде. Я часть своего нектарчика оставила в прежней бутылке и ничего туда не подливала, любопытно мне, что выйдет из этого. А часть отлила в другую бутылку и добавила по Вашему совету водки, получилось 1 часть водки на 2 части малиномеда. Понюхать еще не решилась ))))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.172  14 Сент. 15, 11:58, через 34 мин
Понюхать еще не решиласьElenaM, 14 Сент. 15, 11:24
Ты начинай нюхать сейчас, а пробовать дней через 10.

Добавлено через 1мин.:

славтеоспадеElenaM, 14 Сент. 15, 11:24
Это кто?
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.173  14 Сент. 15, 19:05
Это кто?Sasha_26, 14 Сент. 15, 11:58
эт зашифрованная тихая хвала всевышнему, чтоб он не догадался, что я его имя всуе упоминаю )))))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.174  15 Сент. 15, 13:06
эт зашифрованная тихая хвала всевышнемуElenaM, 14 Сент. 15, 19:05
Во как !!!
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.175  20 Сент. 15, 18:30
Здравствуйте-здравствуйте, граждане змиеводы! )))
Отчитываюсь!
Как вы догадались, ту штуку, которая томилась у меня в банке, я затеяла делать, как наливку. По одному известному всем рецепту, когда сезонные ягоды складываются в банку, пересыпаются сахаром, марлечкой затягиваются, на солнышко выставляются, сами собой бродят, а по прошествии 2-х недель от последней закладки заливается все это дело водкой из расчета 1 л на 1кг ягод и отправляется в холодильник на месяц. Ну, потом все это процеживается, разливается по бутылкам и стоит еще месяца 3-4. До этого этапа я еще не дошла.
Естественно, рецепт я подрегулировала под закладку одних ягодок. Сегодня, как раз, две недели и стукнуло моей малинке. Бродило уже вяленько.
В общем, открыла я банку и нос туда сунула. Мама дорогая, лучше б я этого не делала. Ощущение такое, будто мне в нос, а заоодно и по макушке саданули резиновым молотком. Я героически это пережила и решилась попробовать эту вонючку. Налила капельку в стаканчик, глоточек сделала. Ничего не поняла. Сделала еще глоточек. Честно говоря, мне показалось, что как-то лишнего крепко. Ну, я конечно, делаю поправку на запах, потому что понимаю, что при 15-ти градусах спирта все дрожжи должны помереть. И еще мне показалось, что горчит как-то?
Эти штуки, которые бродящие ягоды (не знаю, как называется, брага?) должна горчить или нет? Просветите меня, пожалуйста.

В общем, банка у меня была заполнена всего на половину. Я в нее вылила две с половиной бутылки водки, закрыла крышкой и отправила в холодильник.

А в бутылочках все спокойно. И сладкоооо. Ням. Улыбающийся)))
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.176  20 Сент. 15, 18:34, через 4 мин
при 15-ти градусах спирта все дрожжи должны помереть. И еще мне показалось, что горчит как-то?ElenaM, 20 Сент. 15, 18:30
Надо бы слить с осадка,тогда и горчинки не будет.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.177  20 Сент. 15, 18:45, через 12 мин
staffordrodg, спасибо! на будущее запомню.
Я ж уже водки туда нафигачила, в рецепте не сказано, что слить нужно.. сказано, что через месяц после заливки водкой процеживают. Я вот думаю, водка ж все равно горькучая, может как-то выровняется вкус... ну да ладно, эксперимент же Улыбающийся))

з.ы. а у меня была собака, похожая на такую, как у Вас на аве )
Dreyk Специалист S-Pb 119 33
Отв.178  19 Окт. 15, 18:19
Из личного опыта, делал два раза, оба получилось: в пластиковую бутыль (5-6 л, обмотанную скотчем)насыпал вишню мытую, косточки не удалял. Далее заливал мёдом, закручивал крышкой герметично и скотчем укреплял (середина-конец июля). Закапывал на даче (глубина - чтоб о бутыль не спотыкаться Улыбающийся). По закрытию сезона(середина-конец октября) выкапывал. В принципе вишняк уже готов! но во второй раз открывал на НГ - лучше. Т.к. вишняк бродит в "герметике", то градусов не много (дрожжи от давления погибают)можно давать детям. Газация ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ - вскрывать охлаждённым (но не минусовой температуры - превратится в лёд), в ванной или на улице. И стравливать газ лучше заранее - долгий и медленный процесс, иначе всё будет на потолке и стенах - повторяю ДАВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ (БУТЫЛЬ КАМЕННАЯ!!!!!!!!!). Но процесс того стоит женщины будут в восторге!
Консистенция вполне ликёрная, цвет рубина. Оставшуюся массу не на долго заливаю водкой (не люблю вкус косточек) - после чего имею что-то типа рафии.
Повторяю делал лично.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.179  19 Окт. 15, 23:49
И стравливать газ лучше заранее - долгий и медленный процесс, иначе всё будет на потолке и стенах - повторяю ДАВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ (БУТЫЛЬ КАМЕННАЯ!!!!!!!!!).Dreyk, 19 Окт. 15, 18:19
У меня разок взорвалась полтарушка..Эффект впечатляющий.Лучше не испытывать.Если б не счастливая случайность,то пришлось бы делать ремонт в кухне.