Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 7
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.120  05 Марта 15, 19:39
в магнитной мешалке в Колбеarthur, 05 Марта 15, 17:48
И шо это? Я словей таких не знаю.Покупаю только сухие чкд,разбраживаю от малого объёма до большого или сразу в большой объём..Всё по инструкции на дрожжах.
Если брожение у тебя прекратилось,попробуй проаэрировать сусло+подогреть.Подозреваю,что слишком сладко.

Добавлено через 1мин.:

..а еще может быть кислоты маловато.
yurchich Кандидат наук Одесса 322 131
Отв.121  05 Марта 15, 21:16
ребята, это конечно хорошо и правильно, но ваши методы совсем в другую ветку нужно.)))))
тут рецепт "Ставленого меда. Мед Вишняк", а вы про что?

Есть же ветка Вино из меда, зачем постить где-попало?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.122  05 Марта 15, 23:16
тут рецепт "Ставленого меда. Мед Вишняк",yurchich, 05 Марта 15, 21:16
Если убрать
Мед Вишняк"yurchich, 05 Марта 15, 21:16
то остаётся
рецепт "Ставленого медаyurchich, 05 Марта 15, 21:16
априори получается,что обсуждать сей рецепт "Медов ставленых" надо как минимум лет через 15-20, в итоге =тема не состоятельна.
Так лучше потриндеть о реальных способах сбраживания медовух.
пЫ.сы. и ,вообще-я с большим сомнениям отношусь к сообщениям,что у кого-то получаются "Меды ставленныЯ",ввиду нехватки жизненного времени для их реализации...(имХо).

Добавлено через 2мин.:

..чуть не забыл-"Вино из мёда" и "медовуха"-это как-бы близкая тема,НО! разная.
arthur Бакалавр где то за уфой 54 3
Отв.123  06 Марта 15, 09:58

Это не из личного опыта, то что смотрел в интернете: чистая культура дрожжей вроде бы жидкая суспензия полученная из оной клетки и рассылаемая в пробирках,ну или тоже жидкая но в пакетиках. Асд - активные сухие дрожжи. Вроде бы только отличие в способе размножения..Если брожение у тебя прекратилось,попробуй проаэрировать сусло+подогреть.Подозреваю,что слишком сладко.Температура сусла 25 С. Аэрировал, процесс запустился, вплоть до бульканья гидрозатвора. На радостях, снова перемешивал и процесс встал, думаю с процесса брожения  перешли к размножению. Так что пока мешать не буду. Делал мед походный: нижний предел плотности для варенных медов сыто - 25% .  После окончания и месячной выдержки можно употеблять, с другой стороны можно выдерживать несколько лет для улучшения вкуса. Иногда советуют плотность 30%, гарантированно не скисают, ну видимо после  нормального типа первичного брожени, С кислотой хочется и колецца. Читал что добавляли три резанных лимона и два апельсина на сто литров сыты, но это в капец, его варили из снятой пены. Может все же добавлю.
yurchich Кандидат наук Одесса 322 131
Отв.124  06 Марта 15, 11:42
staffordrodg, я абсолютно согласен. что потрындеть всегда нужно и сам люблю.
но есть же ветка специализированная Смеющийся

начинается все красиво, а продолжается шопопало и потом уже не разберешь, где рецепт ставленого меда, а где медовуха,а где лимонная кислота, или ЧКД. но найдутся люди которые настаивают меда десятками лет может и напишут здесь что-то, но кто это прочитает в 100 страничках ветки? в итоге тема закатывается в непонятное направление. вот о чем я. лучше мало но по делу. а пообщаться можно в другой ветке или в личку скинуть дельный совет.

arthur, подправь свой ответ у тебя цитаты на меня, но я этого не писал.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.125  06 Сент. 15, 18:46
Здравствуйте, граждане самогонщики! Улыбающийся
Я девочка, и я не пью. И вина делать тоже не умею. Как-то давно попробовала из винограда сделать, маааленькую баночку, получился уксус.
Но возникла у меня проблема. На мой взгляд, проблема, а на ваш, может быть, и нет Улыбающийся
В общем, писала я рассказ, где главные герои использовали божественный нектар - амброзию. И стала искать информацию по ней. Есть мнение, что амброзией называли именно старииный ставленный мед. И конечно же мне приспичило его сделать.
Насколько я поняла из-того, что прочла в интеренете вообще, и на этом форуме в частности, после того, как мед перебраживает, вино получается не сладким на вкус. Правда? Или зависит оттого, на каком этапе остановить брожение?

Но мне-то хочется сладкого "нектарчика" Улыбающийся
В общем, время вишни я прозевала, поэтому взяла малинку. В литровую бутылку налила мед (липовый, вроде), столько же по объему налила в нее малинового сока. Перемешала палочкой для суши, железной крышкой закрутила, поставила в холодильник, надеюсь, что эта смесь не забродит. Не забродит же? Бутылка запонена примерно на 2/3. Планирую через месяц долить ее водкой. Можно так делать? Никаких таких сивушных масел там не образуется?

Раздавленную малинку (примерно полтора литра) я засыпала 1 стаканом сахара и налила туда мед, разбавленный водой. Меда было полкило, добавила в него примерно стакан (даже меньше) воды и распустила на паровой бане. держала на бане с полчаса, никакой такой пены не было, чуть-чуть совсем. И вот теперь страдаю: надо ли ставить на солнышко? Я стесняюсь ставить на подоконник банку с перчаткой Улыбающийся У нас тепло еще, можно просто без солнышка? А может, наоборот, надо не в светлое, а в темное место ставить?
Планирую пару недель подержать в тепле, а потом водкой залить. Примерно месяц выдержать с водкой, потом слить и все такое Улыбающийся Или это неправильно?

Только, чур, не смеяться Улыбающийся)))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.126  06 Сент. 15, 19:09, через 23 мин
Перемешала палочкой для суши, железной крышкой закрутила, поставила в холодильник, надеюсь, что эта смесь не забродит. Не забродит же? Бутылка запонена примерно на 2/3. Планирую через месяц долить ее водкой.ElenaM, 06 Сент. 15, 18:46
Смысла так ставить в холодильник нет. Доливай сразу водкой, и перемешивай пока мёд не раствориться. Затем ставь в холодильник дней на 10-15.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.127  06 Сент. 15, 19:15, через 7 мин
Смысла так ставить в холодильник нет. Доливай сразу водкой, и перемешивай пока мёд не раствориться. Затем ставь в холодильник дней на 10-15.Sasha_26, 06 Сент. 15, 19:09
Спасибо Улыбающийся Мед с соком я уже хорошо перемешала. А что потом делать, через 10-15 дней?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.128  06 Сент. 15, 19:20, через 6 мин
А что потом делать, через 10-15 дней?ElenaM, 06 Сент. 15, 19:15
То, чего ты не делаешь...
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк. Рецепты домашних вин.
и я не пью.ElenaM, 06 Сент. 15, 18:46
пробовать!!!
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.129  06 Сент. 15, 19:38, через 18 мин
Так быстро? Ого.
Но, наверное, слабое будет, чтобы в чай добавлять пару ложек?
А если я в водку имбирь настрогаю, долго надо настаивать?
Хочу, чтобы было прям жгуче-ароматно-медовое. И буду считать, что это та самая амброзия Улыбающийся Сказка - это же хорррошо Улыбающийся
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.130  06 Сент. 15, 19:41, через 3 мин
слабое будет,ElenaM, 06 Сент. 15, 19:38
Ага.
А если я в водку имбирь настрогаю, долго надо настаивать?ElenaM, 06 Сент. 15, 19:38
Здесь почитай: [Имбирно-ореховый ликёр]
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.131  06 Сент. 15, 19:53, через 13 мин
Спасибо!
Ц. Так и стану нектароделом Улыбающийся))) Интересно же Улыбающийся
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.132  06 Сент. 15, 19:57, через 4 мин
Интересно жеElenaM, 06 Сент. 15, 19:53
А то, очень !!!
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.133  06 Сент. 15, 21:45
Перемешала палочкой для суши,ElenaM, 06 Сент. 15, 18:46
В эНтом деле главное-палочка для суши!!!
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк. Рецепты домашних вин.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.134  06 Сент. 15, 21:59, через 15 мин
ой ))))) бутылка литровая, палочка до дна достает, с трудом правда. и я палочку прокипятила сначала. ну, нету у меня ничего подходящего.
и вообще, меня интересует, где должна бродить малина с медом: на свету или в темноте? и не отравлюсь ли я потом сивушными маслами?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.135  06 Сент. 15, 22:11, через 12 мин
где должна бродить малина с медомElenaM, 06 Сент. 15, 21:59
в темнотеElenaM, 06 Сент. 15, 21:59
и в тепле.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.136  06 Сент. 15, 22:34, через 23 мин
В кухонный шкаф спрятать?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.137  07 Сент. 15, 08:30
В кухонный шкаф спрятать?ElenaM, 06 Сент. 15, 22:34
Или под стол.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.138  07 Сент. 15, 12:20
Замотала темным кульком, спрятала в уголок за дверь. Стоит, ручкой помахивает. Жутковато - такая ручонка за дверью Улыбающийся))
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.139  07 Сент. 15, 13:42
Только, чур, не смеяться )))ElenaM, 06 Сент. 15, 18:46
А что ещё остается? твой "рецепт" это не нектар,а фигня.Ты мешаешь сахар с медом - зачем? Подбраживают ягоду по-другому.
Водка в нектаре это вообще откуда? Малиновый мед это натуральный сок малины и мед и всё.Кстати дает много осадка.Как то так.
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк. Рецепты домашних вин.