Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 8
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.140  07 Сент. 15, 13:56
А что ещё остается? твой "рецепт" это не нектар,а фигня.Ты мешаешь сахар с медом - зачем? Подбраживают ягоду по-другому.
Водка в нектаре это вообще откуда? Малиновый мед это натуральный сок малины и мед и всё.Кстати дает много осадка.Как то так.fhz, 07 Сент. 15, 13:42
ой, смешные такие дяденьки попадаются иногда Улыбающийся))
с чего Вы вдруг решили, что я не понимаю разницы между ставленным медом и наливкой? На ставленный мед у меня нет ни знаний, ни умений, ни времени Улыбающийся) а наливку сотворить - вполне можно попробовать.
объясняю: было у меня почти два кг малины. я ее в банку сложила и немножко потолкла деревянной толкушкой. примерно 350 мл сока слила в бутылку, где было 350 мо меда. эта бутылка сейчас стоит в холодильнике.
в банку же налила 0,5 кг меда, распущенного на паровой бане в стакане воды. сахар добавила исключительно потому, что полкило меда недостаточно для полутора кило малины. воды получается совсем немножко, поэтому вполне может получится наливка. отсюда и появляется водка.
не мед, ясен пень, получится, но вполне забава Улыбающийся))) не?


Добавлено через 7мин.:

и да. водку собираюсь добавить еще для того, чтобы это все не испортилось, не прокисло и не заплесневело. для дезинфекции )))

Добавлено через 2мин.:

о. картинка появилась хорошенькая. это малиновый мед или что?
а в бутылке, где сок с медом у меня, мутно сейчас, да. непрозрачно.
zhiv64 Специалист саратов 116 22
Отв.141  07 Сент. 15, 21:53
Почитал что девушка пишет,меня терзают смутные сомненья.Может она прикалывается?
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.142  07 Сент. 15, 22:16, через 24 мин
Почитал что девушка пишет,меня терзают смутные сомненья.Может она прикалывается?zhiv64, 07 Сент. 15, 21:53
Говорить о присутствующих в третьем лице не комильфо.
Вы можете смело обращаться ко мне Улыбающийся))
А я спрашиваю у Вас: в чем Вы видите прикол? ))
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.143  07 Сент. 15, 22:51, через 35 мин
Может она прикалывается?zhiv64, 07 Сент. 15, 21:53
И меня тоже "терзают смутные сомнения".что это кто-то из форумчан(сменив ник) не "прикалывается",а просто "прётся"!....
пЫсЫ. палочка для суши меня просто порвала-а-а-а....
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.144  07 Сент. 15, 23:10, через 20 мин
ой )))) никогда не поверю, что любителя таких собак, как на Вашей аватарке, можно порвать палочкой для суши Улыбающийся))) впрочем, я мастер использования букв Улыбающийся))
что ж вы, матерые пестуны зеленого змия, такие подозрительные? нет, чтоб на правах старших опытных товарищей научить меня-дилетанта правильно приготовить ... эээ ... чего там у меня получается. и никто не говорит, имею я шанс отравиться изготавливаемым алкоголем? я же переживааааююю Улыбающийся))
и да. у меня айпи постоянный, поинтересуйтесь у модеров местных, клон я или нет )
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.145  08 Сент. 15, 12:54
имею я шанс отравиться изготавливаемым алкоголем?ElenaM, 07 Сент. 15, 23:10
Больше шансов отравиться той водкой, которую ты собралась лить.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.146  08 Сент. 15, 16:18
это малиновый мед или что?ElenaM, 07 Сент. 15, 13:56
угу
Я делаю не сытный. Полторак.fhz, 14 Авг. 14, 20:54
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.147  08 Сент. 15, 16:34, через 16 мин
Больше шансов отравиться той водкой, которую ты собралась лить.Sasha_26, 08 Сент. 15, 12:54
Я еще ничего не лью. Даже еще не покупала водку. Разве она вся подозрительная? А может прасковейский коньяк или стрижамент туда налить потом для профилактики всяких инфекций?


Добавлено через 2мин.:

угуfhz, 08 Сент. 15, 16:18
А не могли бы Вы  разъяснить бестолковой мне, что такое полторак?
Не сытный, как я понимаю, это когда мед вожой не разводится?
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.148  08 Сент. 15, 18:48

Процесс брожения возможен только при разведении одной части меда половиной части натурального сока (воды) - так получаются самые дорогие и благородные "мёды полтораки", еще называемые королевскими. Чистый мед слишком густой и сладкий для нормального брожения.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.149  08 Сент. 15, 18:58, через 11 мин
fhz, а вот скажите еще, пожалуйста... вот у меня в бутылке в холодильнике смешаны 1 часть меда и 1 часть сока малины. когда я только смешала, запахи еще четко разделялись, отдельно был слышен запах меда и запах малины.
вот прошло двое суток, запахи как бы объединились. (кста, оч красивый запах получается пока), но мне кажется, что появилась какая-то легкая резковатость в запахе, такой какой-то нюанс, как, при открытии бутылки с квасом. это что значит? стало бродить потихоньку?
мне не понятно немного... во-первых, воды там нет, чтобы так быстро нчалось брожение (хотя, конечно, не могу ручаться, что в меде изначально не было воды), а во-вторых, в холодильнике же...
если это начало брожения, то что делать: пусть бродит потихоньку? как долго брожение в холодильнике длится?

и вопрос по той штуке, которая у меня в банке. бродит, перчаткой машет.. а надо как-то встряхивать банку?

Добавлено через 1мин.:

Процесс брожения возможен только при разведении одной части меда половиной части натурального сока (воды) - так получаются самые дорогие и благородные "мёды полтораки", еще называемые королевскими. Чистый мед слишком густой и сладкий для нормального броженияfhz, 08 Сент. 15, 18:48
а этот полторак сладкий на вкус получается?
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.150  08 Сент. 15, 19:22, через 25 мин
1 часть меда и 1 часть сока малины -двойняк Улыбающийся  началось брожение.мед в холодильнике будет бродить долго.
Если упрощенно,то полторак это  густой медовый ликер.Двойняк -ликер пожиже.Малиновый мед он просто полезный.
Вот черносмородиновый: он и душистее и осадка меньше
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк. Рецепты домашних вин.

заливаю мед в коньячные бутылки с корковой пробкой
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.151  08 Сент. 15, 19:37, через 15 мин
fhz, так мне его оставить в холодильнике или вытащить? за пять месяцев в холодильнике он перебродит? а надо что-то с ним делать? ну, переливать как-то или еще что-нибудь подобное?


Добавлено через 2мин.:

и как мне узнать, закончилось брожение или нет?
shark1968 Специалист Познань 117 155
Отв.152  08 Сент. 15, 20:11, через 34 мин
Извиняюсь что влажу в разговор....вопрос для меня актуальный созрел....почему ставите в холодильник ...ведь мед и так тяжело бродит.
И второй вопрос почему в закупоренном виде...а не под гидрозатвор или на худой конец под перчатку.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.153  08 Сент. 15, 20:19, через 9 мин
так мне его оставить в холодильнике или...?ElenaM, 08 Сент. 15, 19:37
или вытащитьElenaM, 08 Сент. 15, 19:37
И поставить под перчатку, рядом с той банкой.

Добавлено через 4мин.:

и как мне узнать, закончилось брожение или нет?ElenaM, 08 Сент. 15, 19:37
По перчатке, машет бодро-бродит, смотрит всеми пальцами в пол-отбродила., как-то так.
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.154  08 Сент. 15, 20:30, через 12 мин
Извиняюсь что влажу в разговор....вопрос для меня актуальный созрел....почему ставите в холодильник ...ведь мед и так тяжело бродит.
И второй вопрос почему в закупоренном виде...а не под гидрозатвор или на худой конец под перчатку.shark1968, 08 Сент. 15, 20:11
это ж публичный разговор Улыбающийся влезайте на здоровье Улыбающийся
да я в общем-то в бутылке не собиралась сбраживать. просто смешала мед с соком в качестве эксперимента )) предполагала, что может забродить, но читала, что мед - сильный консервант и просто так, не разбавленый водой, соком вряд ли забродится. думала, что постоит сколько-то, чтобы запахи заиграли да добавлю 1 часть водки. на всякий случай.
но, похоже, что действительно забродило..
но, как мне кажется, есть такая технология, что длительно сбраживают ягоды в холоде. читала где-то ))
любопытно же, что получится.. ну, вылью в конце концов ))))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.155  08 Сент. 15, 20:35, через 5 мин
любопытно же, что получится.. ну, вылью в конце концов ))))ElenaM, 08 Сент. 15, 20:30
Оптимистично !!!
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.156  08 Сент. 15, 20:35, через 1 мин
И поставить под перчатку, рядом с той банкой.Sasha_26, 08 Сент. 15, 20:19
ой, а мне так хотелось по разному попробовать сделать...

по перчатке знаю, как определять, ага... но ведь как-то сбраживают же напитки в холоде без перчаток.. просто марлей затягивают.. или даже плотно укупоривают, а потом как-то переливают через-недельку другую... безо всяких затворов.. вот как определять тогда?
знаю, что те, кто из винограда вино делает, при розливе по бутылкам ложку спирта или водки сверху наливают, но не для крепления, а именно для остановки брожения.
мож, мне в бутылку правда водки плюхнуть?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.157  08 Сент. 15, 20:37, через 2 мин
мож, мне в бутылку правда водки плюхнуть?ElenaM, 08 Сент. 15, 20:35
Я тебе ещё когда сказал так сделать?
ElenaM Студент Ставрополь 23
Отв.158  08 Сент. 15, 20:39, через 3 мин
Я тебе ещё когда сказал так сделать?Sasha_26, 08 Сент. 15, 20:37
вчера! но у меня ж водки в доме нету )) если завтра дождя не будет, пойду куплю, а если будет дождь, то пусть побродит пока дождь не кончится ))))

Добавлено через 2мин.:

а! у меня есть Асептолет, это 90% спирт из аптеки, граммов сто. сгодится вместо водки?
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.159  08 Сент. 15, 21:06, через 28 мин
Ставленный мед -самая простая технология -много ума не надо.Тут играет роль дороговизна компонентов и длительность
выстаивания.Ну и отсутствие воздуха.

2  ElenaM На бутылочку" Асептолета, это 90% спирт из аптеки, граммов сто" пакетик вишневого юпи
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни
Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк. Рецепты домашних вин.
и ложку столовую меда
НЯМКА!!!