Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 98 99 100 101 102 103 104 ... 125 101
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2000  26 Февр. 19, 16:44
Ну, я же рассказываю. И не только про лимончелло.Дедушка Самогонщик, 26 Февр. 19, 15:21
Ну....где ты и где я....
Рецепт Лимончелло (Limoncello)
Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.


Добавлено через 6ч. 40мин.:

Дочитал тему до 38 страницы - упыхался....;)
Кто с соком делает, кто без....
Кто сахара много кладёт, кто поменьше...
У одних портится со временем, у других нет....
У одних светлеет и через трубочку сливают, у других мутный без масла сверху...
Похоже всё от сорта зависит и от свежести лимонов.
В свежих больше масла, но отстаивается до прозрачности.
Я как-то делал, так у меня лимоны на балконе пару недель пролежали и начали портиться когда руки дошли...
Так масла было очень мало и не светлел.
А неделю назад сделал, лимоны прямо с дерева, так полно масла и посветлел....
Всё с большим количества сока.
Думается в этом причина....
Вот сёдня другую порцию замучу, с поменьше сока, посмотрю как сок влияет...


Добавлено через 20мин.:

Написал непонятно....:)
1.Оба раза делал с большим количеством сока, как в описаном мной выше рецепте.
2. Лимоны с одного и того-же дерева, по этому сорт тот-же.
Значит или сок или свежесть.
С соком проверится на днях, если не сок, что скорее всего, значит останется свежесть лимонов влияет на просветление и слой масла сверху.

Добавлено через 5мин.:

Кстати, народ периодически сравнивает с оригинальным Лимончелло из Италии...

Там куча сортов...
Много тех что по 10-12 евро с горечью.
Тот что дороже, по 14-16 евро тот без горечи....
Последний рас с женой напробовались разных.....
Да ещё каждая забегаловка свой делает....у них без горечи....
scatman Магистр Ново-Николаевск 291 214
Отв.2001  27 Февр. 19, 06:53
Много тех что по 10-12 евро с горечью.
Тот что дороже, по 14-16 евро тот без горечи....
[...]
Да ещё каждая забегаловка свой делает....у них без горечи....Karabas_il, 26 Февр. 19, 16:44
видимо, секрет в тщательности срезания цедры. там, где подешевле - цедра "промзабойная", с неотделённым белым слоем (альбедо). а "типа илитные" и хэнд-мэйд - тоненько резали, для людей.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.2002  27 Февр. 19, 09:29
Много тех что по 10-12 евро с горечью.
Тот что дороже, по 14-16 евро тот без горечи....Karabas_il, 26 Февр. 19, 16:44
Конечно на вкус и цвет... Но ни разу не пробовал итальянский Лимончелло с горечью, да же по цене в 3Эвро. Горчат китайские сувенирные в фигурных бутылках.
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2003  27 Февр. 19, 09:59, через 31 мин
видимо, секрет в тщательности срезания цедры. там, где подешевле - цедра "промзабойная", с неотделённым белым слоем (альбедо). а "типа илитные" и хэнд-мэйд - тоненько резали, для людей.scatman, 27 Февр. 19, 06:53
Тожк так думаю...

Добавлено через 25мин.:

Я тут поискал, что-же за масло сверху нам "мешает".....

Лимонное масло, тонизируя и стабилизируя нервную систему, способствует устранению проявлений депрессивного состояния. Оно также улучшает концентрацию внимания, обеспечивает прилив позитивных эмоций, побуждает к творчеству, повышает интерес к жизни и способствует подъему внутренних сил.

1. Эфирное масло лимона снимает спазмы сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, является хорошим кровоочистительным и кровоостанавливающим средством.
2. Способствует понижению давления, улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов.
3. Лимонное масло способствует рассасыванию гематом, препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя, оказывает антисклеротическое действие.
4. Повышает иммунитет. Нормализует неспецифическую резистентность и иммунологическую реактивность (Т- и В-систем). Активирует лейкоцитарную активность в системе защиты организма.
5. Эфирное масло лимона хорошее противовирусное средство – эффективно при гриппе, герпесе, ветрянке, вирусном гепатите, герпесе, кори, паротите.
6. Благодаря антисептическим свойствам лимонное масло помогает бороться с инфекцией и используется при ангине, бронхите, воспалении легких, гриппе, ларингите, помогает избавиться от простуды, применяется для лечения отитов.
7. Помогает при артрите, радикулите, ревматизме, люмбаго и подагре.
8. Эфирное масло лимона улучшает деятельность пищеварительной системы: повышает функциональную активность желудка, улучшает аппетит, потенцирует работу печени и поджелудочной железы, оказывает легкое желчегонное и мочегонное действие.
9. Помогает при мочекаменной и желчекаменной болезни, циррозе печени и камнях в почках.
10. Лимонное масло способствует очистке организма от шлаков. Регулирует обмен веществ. Понижает содержание глюкозы в крови. Нормализует липидный обмен, улучшает утилизацию жиров (средство от ожирения), устраняет целлюлит.

Лимонное масло – натуральное средство, улучшающее кровообращение, снижающее артериальное давление, укрепляющее стенки сосудов, способствующее растворению камней в почках и желчном пузыре, нормализующее работу желудочно-кишечного тракта, регулирующее липидный обмен, повышающее иммунитет, способствующее выведению шлаков из организма, ускоряющее заживление ран, смягчающее, отбеливающее и разглаживающее кожу, устраняющее перхоть, удаляющее бородавки, укрепляющее ногти.






Добавлено через 7мин.:

Конечно на вкус и цвет... Но ни разу не пробовал итальянский Лимончелло с горечью, да же по цене в 3Эвро. Горчат китайские сувенирные в фигурных бутылках.petrovwich, 27 Февр. 19, 09:29
Ну....в центре Рима врят-ли китайский Лимончелло продают....пишу как есть....
Просто в середине темы был ролик, про то как делают и срезают цедру. Так народ писал, что там видно как с белой мякотью частично срезают....
Вот может по этому некоторые сорта и горчат....
Вообще, может это именно у них, у данного производителя, рецепт такой, что именно с горечью должен быть....

Добавлено через 8мин.:

Опять про масло...
1. Похоже лучше его оставлять в Лимончелло - чертовски полезное.
2. Если всё-же слишком много (как у меня), то отделять и использовать.....
Сибиряк 76 Новичок Рыбинск 4 3
Отв.2004  28 Февр. 19, 09:51
Пробовал "классические" рецепты, для меня слабовато и сладко.
пришёл к следующему рецепту:
-7 лимонов из магазина (хожу нюхаю, что бы был запах)
-0,8 кг спирта 96,6 (1 литр) Я всё отмеряю весами, т.к. проще взвесить, чем мучиться со склянками
-0,24 кг сахара
-вода по объёму
1.лимоны моем тщательно и срезаем тонкую жёлтую цедру и кидаем в 2-3 литровую банку. забываем на неделю или больше
2.из пары лимонов выжимаем сок добавляем 200-300 гр. воды и трахаясь фильтруем (сначала через 1 слой марли, затем через 2 и 3) мучительно долго, но там нет спирта значит нечему испаряться, но приходится часто менять фильтр.
3.в трёх литровую банку наливаем 2,4 кг воды и ставим отметку фломастером. затем воду выливаем нафиг.
4.в эту банку сливаем жёлтенький спирт от настоя цедры, фильтровать нет смысла он прозрачный и фильтрованный сок с водой.
5.цедру заново заливаем водой около 500 грамм на неделю.
6.через неделю воду настоянную на цедре с остатками спирта фильтруем и в общую банку смотрим сколько получилось и доливаем до метки водой.
7.через пару дней когда масло всплывёт декантируем в любую посуду и добавляем сахар.
8.когда сахар растворится считаем напиток готов, получается 35-36 градусов и 10% сахара на 100 гр.
у меня напиток не расслаивается, стоит мутный, жёлтый, красивый. правда более 2-3 месяцев на стоит кончается. пьётся даже тёплым под лёгкую закусочку или под сигару вообще без оной
Михаил164 Магистр Саратов 226 41
Отв.2005  28 Февр. 19, 10:56
-вода по объёмуСибиряк 76, 28 Февр. 19, 09:51
что значит: вода по объему?
scatman Магистр Ново-Николаевск 291 214
Отв.2006  28 Февр. 19, 12:55
Без чёткого заранее отмереного количества. Льёт столько, сколько нужно для достижения расчётного объёма, который отмечает маркером в пункте 3.
Эффективное решение, кстати - не надо заморачиваться с просчётом объёма сахара растворённого.
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2007  28 Февр. 19, 17:39
из пары лимонов выжимаем сок добавляем 200-300 гр. воды и трахаясь фильтруем Сибиряк 76, 28 Февр. 19, 09:51
А можно просто фильтровать ?
Не понял влияния на результат ....
;)

Я вывел пробами, что крепость оптимально в районе 30% ибо тогда нет спиртового послевкусия вообще...
Я не пью крепкие напитки и подбирал так что-бы не было ни каких неприятных ощущений....

Вчера сделал  литр спирта на литр воды кило сахара и 350 мл.сока.
3 литра лимончелло.
Жду когда поженятся....
Это примерно 20% сахара должно быть, я правильно понимаю ?
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.2008  28 Февр. 19, 18:15, через 37 мин
хожу нюхаю, что бы был запахСибиряк 76, 28 Февр. 19, 09:51
Давно уже не встречал лимоны с запахом. И со вкусом тоже... 😀😀
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2009  28 Февр. 19, 22:39
Давно уже не встречал лимоны с запахом.Pioneer.a, 28 Февр. 19, 18:15

Так это из-за воскового покрытия для сохранности. Как они через воск пахнуть будут ?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2010  28 Февр. 19, 23:56
Так это из-за воскового покрытия для сохранности. Как они через воск пахнуть будут ?Karabas_il, 28 Февр. 19, 22:39
сдается мне никто их не покрывает воском. Вот свои яблоки из сада природным воском покрыты. Были бы они магазинными, то точно бы сказал, что воском покрыли.
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2011  01 Марта 19, 00:11, через 15 мин
сдается мне никто их не покрывает воском. Вот свои яблоки из сада природным воском покрыты. Были бы они магазинными, то точно бы сказал, что воском покрыли.АлИвЕр, 28 Февр. 19, 23:56

Ну не знаю....
Народ пишет что чем-то покрывают.... продуктами нефтепереработки какими-то.....
Ну не воском, так парафином....
Химией короче, для сохранности...
Потому кипятком рекомендуют ошпаривать, что-бы смыть....
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2012  01 Марта 19, 09:00
Народ пишет что чем-то покрывают...Karabas_il, 01 Марта 19, 00:11
вот статейку нашел. Скорее обрабатывают, чем нет.
ВАМ КАКИХ ФРУКТОВ - С ДИФЕНИЛОМ ИЛИ С ЭТИЛЕНОМ?
https://www.liveinternet.ru/users/luch-nik/post388032239
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.2013  01 Марта 19, 11:07
ВАМ КАКИХ ФРУКТОВ - С ДИФЕНИЛОМ ИЛИ С ЭТИЛЕНОМ?
https://www.liveinternet.ru/users/luch-nik/post388032239АлИвЕр, 01 Марта 19, 09:00
Меня аж от этой статьи перекоробило! Однако, живу я в Сибири и кроме картошки  и грибов, у нас не растет ничего. Не растут у нас лимоны и апельсины, поэтому, приходится отовариваться в магазинах, а там - лимоны без запаха и цвета, а еще, оказывается, С ДИФЕНИЛОМ  и ЭТИЛЕНОМ. Тьфу... 😀😀
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2014  01 Марта 19, 13:09
С ДИФЕНИЛОМ ИЛИ С ЭТИЛЕНОМ?АлИвЕр, 01 Марта 19, 09:00
В этилене нет ничего страшного, в газовых камерах под воздействием этилена фрукты дозревают, они и сами вырабатывают этилен когда спеют. Про дифенил у меня курсовая была, им как раз чаще всего цитрусовые и обрабатывают, самое интересное вещество запрещено в ЕС и США, но это только на бумаге, поливают свою продукцию от души. Еще дифенил не растворим в воде, так что мойте лимоны головами))
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2015  12 Марта 19, 20:24
Короче, так и не понял когда отстаиваится и становится прозрачным , а когда нет.
20190312_184615.jpg
20190312_184615.jpg Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2016  12 Марта 19, 21:45
Karabas_il, так это с одинакового сырья и крепости спирта?
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2017  12 Марта 19, 22:00, через 15 мин
становится прозрачным , а когда нет.Karabas_il, 12 Марта 19, 20:24
А на вкус как, большая разница с мутья и без?
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.2018  13 Марта 19, 02:52
так и не понял когда отстаиваится и становится прозрачным , а когда нет.Karabas_il, 12 Марта 19, 20:24
Чудеса! А как прозрачная получилась?
Karabas_il Студент T-A 25 21
Отв.2019  13 Марта 19, 08:08
Karabas_il, так это с одинакового сырья и крепости спирта?АлИвЕр, 12 Марта 19, 21:45

Ага....

А на вкус как, большая разница с мутья и без?Dendy, 12 Марта 19, 22:00
В прозрачной немного больше сока, кислое послевкусие....
Но это не важно, так как, раньше всегда делал так-же и было мутное...

Чудеса! А как прозрачная получилась?Pioneer.a, 13 Марта 19, 02:52

Делал по своему рецепту....
2 литра спирта на цедре....
Потом разводил 1 литр в лимончелло....
Получилось с большим верхним слоем масла который быстро отделился.
Буквально несколько дней....
Ну я и слил его аккуратно....
Причём без трубочки, просто так...
Осталось прозрачное лимончелло.
Потом разводил оставшийся литр настоеного спирта.
С чуть меньшим количеством сока....
Получилось мутное, как всегда было до этого.
То есть, прозрачное получилось только один раз за всё время что я делаю лимончелло.