Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Быстрый рецепт

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 5
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.80  15 Окт. 11, 10:47
Что делать?Pahello, 15 Окт. 11, 10:28
Не знаю. Но на будущий год хочу боярский мед поставить, лет на 40 Улыбающийся Подмигивающий
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.81  15 Окт. 11, 11:09, через 23 мин
лет на 40boreyzms, 15 Окт. 11, 10:47
ну до 80-ти я точно не доживу... Смысл?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.82  15 Окт. 11, 11:14, через 5 мин
ставь на 30 Смеющийся, ты не доживешь - потомки доживут Подмигивающий, или знаешь другой смысл? но это уже совсем другая тема Улыбающийся
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.83  18 Окт. 11, 12:26
Вот про очистку нашёл: [сообщение #1964]
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.84  26 Окт. 11, 21:46
...В своих краях я не нашёл...OLEGATOR5000, 12 Сент. 11, 01:10
Я тоже с Волги, тоже через месяц поиска нашёл точно такую же расфасовку... Она 10 грамм, корицы- больше чем предостаточно, но мне она нравится, а вот гвоздика- напрягает... Но она тут совсем неуловима....
Я с Kamis сделал так:
3 литра сэма второй перегонки, 42%, в него этот весь пакетик, с час постояло- слил, оставил ингридиенты и грамм 300 сэма на дне...
Ничего не грел и не охлаждал. Сэм вчера приготовленный, через гейзер один раз пропущенный...
Вкусно и благородно! Где раньше такие наборы были? Всё в одном, сдозированно и голова не болит!
Вкус корицы сильный, кому не нравится, лучше её убрать, причём там всего палочки 4, так одной достаточно будет.
Короче дубы и еже с ними отменяются... Нашёл я свой напиток!
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.85  26 Окт. 11, 23:16
Я по началу тоже несколько раз думал что нашол свои напиток. Но 3 литра не успевают быть выпитыми, а напиток уж перестает нравитца.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.86  27 Окт. 11, 07:02
wimpex273, Может ты и прав...
Но я пока 3 литра не выпил!
Быстрый рецепт
Быстрый рецепт . Рецепты напитков.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.87  27 Окт. 11, 12:38
По поводу рецепта с "набором для глинтвейна"
состав уже посчитали и взвесили.
по рецепту SergioXXL используем весь пакет и быстро получаем результат.
но когда такая срочность не нужна, может имеет смысл весь этот пакетик на кофемолку и поменьше насыпать и через сутки слить с осадка?
Самогончик сгоню свеженький тока дней через 5, попробую так собрать -кардамон корица гвоздика есть. главное понял с корицей не переборщить.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.88  27 Окт. 11, 17:39
Тут похоже с чем то ещё перебор, вернее у меня аллергия на что-то возникла. Утром пришёл на работу и глаза опухать стали... Первый раз в жизни...
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.89  27 Окт. 11, 20:52
Pahello, Вот видиш, как я и говорил, 3 литра не выпиты, а напиток уж не внушает доверия.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.90  23 Нояб. 11, 21:36
на этот рецепт натолкнули темы про полынную водку и зубочистку с полынным настоем.
т.к. с АБСом дружу не первый год, то полынька дома есть всегда.
0,05 гр пылюхи (маленькая щепоть большим и указательным)))
0,375 л сэма (экспериментальная тара под рукой такая была)))
2 капли мёда с чайной ложки
5 мин непрерывной тряски)
фильтр
и вон он - необычный горьковатый сэм с длинным полынным послевкусием...
на любителя... профессионал сразу отжал всё)
3 дня в стекле - ещё вкуснее)))
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.91  20 Дек. 11, 20:56
Господа, в одном из сообщений (не помню где) прочел рецепт ягодных напитков. Насторожило, что в процессе приготовления добавлялась сода в СЭМ вместе с сахаром и др. компонентами. Тогда не заострил внимание, т.к. искал что-то другое. На сегодня стал актуален вопрос подготовки к Нов. году, соответственно времени мало, ягоды замороженной много, СЭМ есть (тьфу-тьфу). Раньше делал настойки на спирту не используя соду. Объясните , пжл, вопрос по соде. Что она улучшает/изменяет? Может я что-то упустил? Никогда не поздно учиться. Спасибо.
km Специалист Omsk 139 13
Отв.92  28 Февр. 12, 14:12
вчера в срочном порядке занадобилось сделать "чего-нибудь вкусненького, для девочек". сразу вспомнился рецепт "глинтвейновки". купил вот такой набор приправ - http://www.santamaria.ru/.../article_id-113 . специи (кроме корицы и гвоздики) засыпал в стеклянную литровую бутылку от гранатового сока (широкое горлышко, удобно), залил предварительно разогретым 40%-ным сэмом двойной перегонки и поместил бутылку в кастрюльку с кипятком. минут через 10 закинул остатки специй и оставил на ещё 10 минут. процедил через марлю. после чего слегка подсластил фруктозой и остудил. по идее надо было хоть денёк отстоять и слить с осадка, но времени не было совсем. так что утром отдал "как было" и стал ждать результата.

в общем только что отзвонились дегустаторши... дружные крики "спасибо!!!" - прямо как бальзам на сердце. ну и маленькое пожелание - можно было сделать чуть менее крепкой настоечку, а вообще от вкуса в восторге. теперь обязательно буду держать в закромах пакетик-другой для подобных экстренных случаев.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.93  27 Марта 12, 10:53
вот так быстро (ну относительно) и вкусно
конц.jpg
конц.jpg Быстрый рецепт . Рецепты напитков.
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.94  18 Авг. 12, 15:20
Ищу экспресс- рецепт крепкого напитка из спирта
Друзья выручайте. Алкоголь в связи с отпуском кончился, едут гости, угощать нечем, сделать не успею. Что можно сделать быстренько из спирта, похожее на коньячёк, или лучше вискарик (не кидайтесь тапками). Мой постоянный напиток -латгальская настойка на своём самогоне. Со временем рецепт изменил- минимум сахара и ванили. вот что то похожее хотелось бы соорудить на скорую руку. Спирт не свой, но чистый медицинский, в больнице работаю. Вот как то так. Надеюсь не забанят Улыбающийся  Спасибо заранее.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.95  18 Авг. 12, 15:38, через 18 мин
пирт не свой, но чистый медицинский, в больнице работаю. Вот как то так. Надеюсь не забанятvlad1252, 18 Авг. 12, 15:20
берёшь делаешь карамель и подкрашиваешь сортировку.не чего лучше за столь короткое время не сделать
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.96  18 Авг. 12, 15:38, через 1 мин
Разведи спирт до водки, через пол дня, слегка прогони через уголь, через два три часа, в каждую бутылку положи не много цедры лимона и получится водочка с запахом и вкусом лимона, правда на следующий день.
Всё остальное требует настоя. А выдумать можно много чего. Я щас приобщился к водочке со льдом  и швепс. Schweppes, На пол стакана кладём лёд, заливаем водкой до покрытия льда, остальное швепс, туркает постепенно.
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.97  18 Авг. 12, 16:04, через 26 мин
А что нибудь засунуть в куб при дистилляции спирта с водой? Как не пробовал спирт водой разводить-не нравиться вкус Улыбающийся Да и водку не люблю...
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.98  18 Авг. 12, 16:10, через 6 мин
vlad1252,сделай шнапс по каймарису, делается  быстро и пьется отлично.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.99  18 Авг. 12, 16:11, через 2 мин
Да и водку не люблюvlad1252, 18 Авг. 12, 16:04
Просто ты ещё водки нормальной не пробовал, слово водка понятие растяжимое.
Мне понравилась из казёнки Французкой, серый гусь, похожа на свою пшеничную.