Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПЛОВ

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 4 5 6 ... 61 3
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.40  06 Янв. 10, 21:27
Если оригинальный плов, жир из баранины или хлопкое масло, а то в Москве не могли найти, даже Мегамагазин тоже не продаются. AlenLegion, 06 Янв. 10, 05:07
У нас узбеки плотно прибрали рынок торговли овощами и мясом. Теперь с овощами и мясом проблем нет никогда, только цены меняются. Хлопковое масло стоит невостребованным. Для своих они готовят плов таким жирным, что меня раз угостили при всей моей всеядности я много съесть не смог.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.41  07 Янв. 10, 00:01
У нас узбеки плотно прибрали рынок торговли овощами и мясом. Теперь с овощами и мясом проблем нет никогда, только цены меняются. Хлопковое масло стоит невостребованным. Для своих они готовят плов таким жирным, что меня раз угостили при всей моей всеядности я много съесть не смог.tixoxod-4x4, 06 Янв. 10, 22:27
Знаю, короче говорю, мой друг шеф повар, готовил растительное масло из семечка, хоть не оригинал, но вкусно.
Шеф повар говорил, рис не имеет назначение, просто надо уметь, даже из пшеница можно сделать плов, очень важно когда готовлю надо чистота от души и увереность.
Сам готовил плов для юбилей 50лет отмечали, они мне похвали!

Никогда не забывайте, кто хочет готовим плов из куринный мяса, мясо лучше отдельно (другой казан или кастрюля) что бы плов не портить, иначе шавля, готовим плов без мяса можно, вкус почти не изменяет.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.42  07 Янв. 10, 00:17, через 16 мин
Из баранины обалдеть, - но водой запивать нннизззя! Улыбающийся
Самому не нравиться из баранины - прям Чингиз Хан Оглы!
Хлопковое масло стоит невостребованнымtixoxod-4x4, 06 Янв. 10, 21:27
Стоит и у нас в общих магазинах...попробую...маечки! Улыбающийся
но готовил растительное масло из семечкаAlenLegion link=topic=734.msg75216#msg75216
date=1262811706
Вот-вот...почуешь Нентку Украину! Улыбающийся

Никогда не забывайте, кто хочет готовим плов из куринный мясаAlenLegion, 07 Янв. 10, 00:01

AlenLegion, приезжай к нам!!!!
Шавля из курици только у Вас! Она бегает голодная, пшеницы не ест, воды мало, дохлая совсем! Улыбающийся
У меня жена пшеницу ест, курицу кормит, сама моеца и яйца в дом приносит! Улыбающийся
Плов из курица ВКУСНЫЙ! Улыбающийся
Ждём - дом всегда открытый!!!!
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.43  07 Янв. 10, 04:07
AlenLegion, приезжай к нам!!!!Роман Николаевич, 07 Янв. 10, 01:17
Спасибо.

Плов из курица ВКУСНЫЙ!Роман Николаевич, 07 Янв. 10, 01:17
Конечно вкусно, просто надо отдельно куринная мясо варить 1час, когда мясо готов, удалить кость, а плов варить отдельно, плов полуготов(50-60мин прошел), то мясо тут вложить и тушень 30-45мин, вот готов!

сообщения удалены (4)
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.44  07 Янв. 10, 16:50
AlenLegion,пробовал один раз плов без мяса,очень вкусно! Таджичка готовила,но рассказать не могла,проблемы с языком.В нем были какие то орешки,сушеные ягоды и еще что то,не знаю.
Может ты или кто из ребят знают рецепты плова без мяса.
Был бы очень признателен.
сообщение удалено
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.45  07 Янв. 10, 17:36, через 46 мин
ну раз земляка нет я напишу как готовлю, дамляму.
мясо, лук.1) морковь, помидоры, баклажаны, перец болгарский, капуста.2)Специи:кинзу, черный перец, зелень, чеснок.
Мясо пережаривается в казане на масле до полуготовности вместе с луком.
Всё перечисленное в первом пункте режется крупно и укладывается слоями, солим каждый слой, я ещё и кинзой с перчиком посыпаю, но можно без перца, на мясо, казан закрывается крышкой и тушится на медленном огне около 1часа.
Открываем и наслаждаемся пишшей.
Забыл написать помидоры лучше брать посочнее.
сообщения удалены (9)
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.46  07 Янв. 10, 18:24, через 48 мин
Сделал:
[Узбекская кухня]
сообщения удалены (4)
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.47  12 Янв. 10, 08:03
Так никто и не дал рецепт плова без мяса.
И еще о сушеных помидорах.
Михаил0501, 11 Янв. 10, 16:54
В казане нагреваеш масло, кидаеш туда нарезаный лук(половину луковицы), обжариваеш почти до черноты, вытаскиваеш лук.Плов получится более тёмным как будто с мясом.
Далее, 4 средних луковицы нарезаещ кольцами шириной 3-5 мм, обжариваеш, потом закидываеш морковь 0,5 кл порезанную соломкой(тут предлогалось на корейской тёрке, я режу), сам люблю желтую морковь, не преремешиваю держу пять минут потом заливаю водой.
Кипит 20-30 мин. Бросаю нохат(горох такой замоченный предварительно), зру, на льбителя ещё и кинзу сухую.
Через 30 мин, забрасываю рис 0,5-0,6 кг, заливаю водой, закипает, жду покавыкипит столько воды чтобы рис чуть чуть открылся.Накрываю казан крышкой, огнь на минимум, 40 мин ждем.
Открываем сыпим зру раздавливая её пальцами.Пробуем если рис готов выключаем огонь.
Количество воды наоиваемого в рис зависит от качества риса, т.е. сколько воды он мозет впитать в себя.
Вот както так.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.48  17 Янв. 10, 18:28
а у меня вчера конфуз вышел. Обычно я плов делаю с допингом, просто в таком состоянии нету сомнений, что не получится, а тут раздухарился,трезвый.... В итоге я узнал что такое шавла. Это не каша это говно! Меня плов учил делать старшина в армии, он жил в Чирчике, городе на стыке трех границ. Я все 23года делал по заветам и получалось, а тут решил проэксперементировать и получилось, что каша......
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.49  17 Янв. 10, 19:22, через 55 мин
tixoxod-4x4, а в чем прокол был?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.50  17 Янв. 10, 19:29, через 8 мин
А в том что я, в общем-то всегда плов делал для друзей татар и узбеков. А тут обляпался, как последний.........
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.51  17 Янв. 10, 19:40, через 12 мин
tixoxod-4x4, я в смысле - в чем от технологии отошел? ... у меня как то блин было: мясо обжарил в масле, лук с морковкой забыл, сразу рису кинул... что то дофига всего сразу готовилось... рис конечно тут же лопаткой вынул, но вобщем блюдо запорол... зирвак за счет остатков риса внизу естественно пригорел... ээх... собственно запрет на перемешивание риса с зирваком, из-за того: что масло с мясом внизу казана, где горит огонь, просто поджаривается.. а рис пригорает... при нормальном приготовлении сам слой риса, не тогая нижних слоев, можно мешать (в основном меняя рис у стенок и в центре, чтоб весь проварился)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.52  17 Янв. 10, 19:56, через 16 мин
Жуткий конфуз получился. Во первых я смешал разный рис. оставалось в нескольких пакетах понемногу. А потом чтобы это все равномерно разварилось на стеклокерамической плите поставил нагрев на тройку из девяти возможных. А получилось, что часть риса разварилась,а часть нет. Зирвак превратился в кашицу. притом что я морковку стугаю на соответствующей штуке 10Х10мм длинной по 40-50мм.Когда понял что сделал, сказал жене и детям, чтобы не ели, сегодня компенсировал чебуреками, а это собаки на стоянке съели, им все равно......
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.53  19 Янв. 10, 09:07
Что делать, когда баранина отсутствует или плов по-извращенски:
Жена разморозила свинину на поджарку, а мне вдруг приспичило плов покушать.
Промыл рис в семи водах, замочил. (грамм 700)
Порезал свинину на мелкие кусочки, отдельно сало, мясо и косточки. (грамм 600)
Почистил пять небольших морковок и порезал мелкими кубиками.
Почистил и мелко порезал три средних луковицы.
Разогрел в сковороде подсолнечное масло и почистил половинкой маленькой луковицы (ее потом выбросил).
Обжарил кусочки сала до образования шкварок, затем обжарил косточки и кусочки мяса, выкладывая их небольшими порциями.
Обжаренное мясо припорошил черным молотым перцем, добавил морковь, перемешал и обжаривал далее.
Так как барбарис у нас только на фантиках одноименной карамели, буйная фантазия подсказала воспользоваться своим черемуховым вином. Залил полстакана черемухового вина, насыпал резаный лук, посолил, перемешал, долил кипятком и тушил на небольшом огне.
Казана нет, переложил тушенку в нержавеющую кастрюлю, долил кипятка, чтобы над мясом слой был в полсантиметра, сверху высыпал рис, разравнял, воткнул в рис два зубчика чеснока, закрыл крышкой, оставил на 30 минут на медленном огне.
Далее нужно было убежать, все выключил, кастрюля осталась на плите примерно час. Попробовал - получилось очень нежное и вкусное блюдо.
Составляющие плова.jpg
Составляющие плова.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Разогрев и чистка масла.jpg
Разогрев и чистка масла.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Обжаривание шкварок.jpg
Обжаривание шкварок.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.54  19 Янв. 10, 09:14, через 7 мин
Продолжение (фото)
Обжаривание мяса.jpg
Обжаривание мяса.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Обжаривание моркови.jpg
Обжаривание моркови.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Черемуховое вино.jpg
Черемуховое вино.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Закладка лука.jpg
Закладка лука.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.55  19 Янв. 10, 09:16, через 3 мин
Продолжение2 (фото)
Тушение.jpg
Тушение.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Засыпка риса и чеснок.jpg
Засыпка риса и чеснок.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Созревание плова.jpg
Созревание плова.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Готовый плов.jpg
Готовый плов.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.56  07 Февр. 10, 20:02
Уважаемые Обжоры и Выпиватели!
не постисняюсь этих слов потому что сам такой.Для меня самый уважаемый и авторитетный кулинар всех времен и народов ПОХЛЕБКИН ! Но вот недавно набрел на сайт неменее интересного человека,
пока сидел на работе и читал слюной подавился не единожды !
Картинки настолько аппетитные  у у у у у у !
Вобщем рекомендую "http://www.dunduk-culinar.ru/"
Шашлык из трех видов мяса.jpg
Шашлык из трех видов мяса.jpg ПЛОВ. Вторые блюда. Домашняя кухня.
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.57  11 Февр. 10, 14:22
Подымаю тему.... Подмигивающий
По пути в Одессу...пока мой друг Игорь223...был ещё при памяти и не ходил босиком по морю...подарил мне замечательную давно обещеную книгу "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" Сталика Ханкишиева! Веселый

Так вот намедни...приготовил пару блюд из книги и по другому посмотрел на баранину и курдючное сало! Подмигивающий Веселый
Отличная книга и башковитый Сталик! Веселый
сообщения удалены (5)
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.58  11 Февр. 10, 16:07
Я после этой книжки задолбал все болгарское население области,мне нужен курдючный баран! Оказалось у нас не выращивают.
папа-----химик, 11 Февр. 10, 14:56

Курдючный жир продают на любом мясном рынке. Только он обычно на виду никогда не лежит. Надо спрашивать у продавцов торгующих бараниной. Я всегда и везде именно так покупаю. Один раз вот только в Нижнем не сумел купить, так как были майские праздники и всё уже просто разобрали Улыбающийся А вообще если служил в армии и хоть раз был на продскладе вспомни как там храниться сало топлёное и жир? Так и здесь. Купи один раз побольше, перетопи на медленном огне, слей всё в банку и в холодильник. Я один раз в год так и делаю. И не парюсь когда мне надо что нибудь сделать на бараньем жиру.
сообщения удалены (5)
папа-----химик Бакалавр Одесса 66 31
Отв.59  12 Февр. 10, 11:07
Курдючный жир продают на любом мясном рынке. Только он обычно на виду никогда не лежит. Надо спрашивать у продавцов торгующих бараниной. Я всегда и везде именно так покупаю. Один раз вот только в Нижнем не сумел купить, так как были майские праздники и всё уже просто разобрали Улыбающийся А вообще если служил в армии и хоть раз был на продскладе вспомни как там храниться сало топлёное и жир? Так и здесь. Купи один раз побольше, перетопи на медленном огне, слей всё в банку и в холодильник. Я один раз в год так и делаю. И не парюсь когда мне надо что нибудь сделать на бараньем жиру.
Гудвин, 11 Февр. 10, 16:07
  Я так понимаю,курдюк,это висящий на жопе здоровенный шмат сала. А у наших баранов хвост как у таксы,и нифига не висит,жопа как жопа.Не помню точно,они говорили что держат толи мясная порода толи шерстяная.Короче БЕСКУРДЮЧНАЯ.Говорили что татары в крыму держат курдючных.
сообщения удалены (3)