Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 91 64
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.1260  16 Дек. 17, 01:16
Да попробуй ты. В общем пока всей душой сам не захочешь завязать- не сможешь. А оправдания себе я сам Миллион раз находил. Рано или поздно либо ты завяжешь с привычкой либо она с тобой.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1261  16 Дек. 17, 10:52
. Это метода медленного снятия нарконикотиновой зависимости без зажиранияKolew, 15 Дек. 17, 23:10
О какой зависимости ты говоришь.
Пару дней и всё,нет никотинового голода,а вот сила привычки(сука)усиливается в разы,с ней и приходится как-то договариваться.
Прикиньте сами,много лет мы после приёма пищи,после чая-кофе брали сигаретку(и тогда казалось,что с удовольствием делали затяжку за затяжкой),перекур это святое(кто не курит,тот работает),можно много писать по какой причине,в каких случаях мы брали сигарету.
А тут хлоп,и пробел,чем заполнить это время.
Вот в это время и начинают мысли глупые лезть,сами прикиньте,в среднем выкуривается 20 сигарет.,время на один перекур(не спеша) 7-10мин.,вот и выходит,что 2.5-3 часа надо чем-то занять.
Научимся заполнять это время,всё встанет на места.
Т
Ты слабак!!!Kolew, 15 Дек. 17, 23:10
Да хорош,с чего ты взял,что можешь назвать того или иного человека слабаком,или призывать быть мужиком.
То,что человек пытается бросить курить,это уже поступок,некоторым крутым челам(с железными яйцами)и это не под  силу.
Будь мужчиной.Kolew, 15 Дек. 17, 23:10
Когда бросал курить сказал себе одно,- если будет невтерпёж,насиловать себя не буду.
И я мог в любую минуту взять сигарету,потому-как я ни кому(даже себе)ни чего не обещал,типа мужик сказал,...............
Наверно это и помогло(в частности)не так болезненно бросить курить.
"Мужик сказал,мужик сделал" иногда приносит "Медвежью услугу". Смеющийся
Нельзя обещать то,в чем не уверен(сохранит нам нервы и здоровье). Подмигивающий
   Не курю 4-й год.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
сообщение удалено
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.1262  16 Дек. 17, 11:04, через 13 мин
Чтобы не маятся от скуки, надо чтобы голова занята была.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1263  16 Дек. 17, 11:30, через 27 мин
Александр(46), Всё правильно сказал.
"Большое дело начинается с большого перекура". Дел-вагон и больших и маленьких, а чем заменить "перекур" не придумал. Пока сижу и спичками в зубах ковыряю. У кого какие мысли?
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.1264  16 Дек. 17, 11:33, через 3 мин
Я бросила курить при помощи пития Пива. Берётся на 3 дня Ломки примерно 10 Полторашек хорошего не нудного пива качества типа Амстель. Как только возникает Приступ ломки , ДЫЧ стакан пива !!! Через час чувствуешь что приближается следующий Приступ ломки, ДЫЧ следующий стакан пива !!! Смысл в том что Алкоголь и особенно пивоваренный Хмель являются прекрасным Седативным-успокаивающим средством. , главное продержаться первых 3-4 Дня ломки и не затевать в эти дни езды на Машине и Важные дела по работе. Потому что надо ориентироваться на помощь Пива. Так же стоило бы носить с собой в кошельке пачку Валидола, Пачку таблеток валерьянки и пачку таблеток Новопассит и бутылёк Корвалола. Также благожелательно купить Пачку Мяты перечной в аптеке в чайных пакетиках и заваривать и пить их.  Можно так же пить Чай из хмеля (1 гранула на кружку кипятка или горячего Чая)  а вот Чай и Кофе в эти дни пить только по утрам что бы проснуться и взбодриться но не больше чем 1 раз.
В результате борьбы с Курением побеждает Пиво !!!
К сожалению я не гарантирую что вам не придётся в дальнейшем ещё долго пить Пиво. Но я лично считаю что Пиво безопаснее Сигарет. Лучше сидеть на Пиве чем на Сигаретах.
Короче это метод вышибания Клина другим Клином. Некоторая зависимость от Пива останется.
Но я предпочитаю зависимость от Пива чем умирать от Рака лёгких в адских муках. ттт

Всем удачного излечения и Божьей помощи в этом нелёгком деле освобождения от курения !!!  🍺😜
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.1265  16 Дек. 17, 12:00, через 28 мин
Берётся на 3 дня Ломки примерно 10 Полторашек хорошего не нудного пива качества типа Амстель. Как только возникает Приступ ломки , ДЫЧ стакан пива !!!Сибирячка, 16 Дек. 17, 11:33
где ж вы раньше с полторашками были, я в "сухую" дурак ломался.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Сибирячка, как думаешь, если 15 полторашек, то может и не нужен валидол с мятой перечной?
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1266  16 Дек. 17, 13:04
я в "сухую" дурак ломался.Аспирант62, 16 Дек. 17, 12:00
Кстати да, соточку накатил и полегче стало. А вроде говорят по пьяни курить наоборот охота.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1267  16 Дек. 17, 13:47, через 43 мин
Валидол отстой.. даёшь пиво с барбитуркой...,,😈
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.1268  16 Дек. 17, 14:10, через 23 мин
Аспирант62, Говорю вам, честно бросила курить, без всякого вранья, токма Пиво и помогло мне, никакое другое Зелье не помогало бросить курить. Ломка никотиновая была такая будто я на Героине сижу (по крайней мере так ощущалось) а при этом ещё и Работать надо и домашние дела делать и так всё успевать что бы ещё не Поругаться ни с кем во время Ломки никотиновой и не получить клеймо Психованной хулиганки , потому что когда Бросаешь курить мировосприятие сводится к тому что Весь мир против тебя, кругом "Враги" замышляющие тебя поддеть и разозлить и заставить снова курить, все вокруг только и думают отравить тебе жизнь и напакостить. Короче сплошные подгонки что против тебя Весь мир и против тебя организован какой то заговор... 😳 В таком состоянии когда кругом мерещатся Враги ,когда готова поругаться со всеми вокруг со злости что Всё болит, Мозг болит , Душа болит, Тело болит, Спина болит, , без Пива товарищи тут не обойтись !!!
Ну в общем выглядит это Аллегорически так: Изгнать из себя Табачных чертей при помощи Пивных чертей )))  😝
(клин клином)
Это даже не так и далеко от истины ))
В общем спустя 1 один месяц ТЫ СВОБОДЕН ОТ КУРЕВА !!! Конечно ты теперь присела(присел) на Пиво после бросания таким Методом, и когда нет Пива из за того что нет денег то ломка Пивная тоже есть. Но не такая адски мучительная как при Никотиновом абстинентном синдроме... Реально с Пивной ломкой легче справиться особенно пивовару ))))
По слухам Никотин по способности поработить Мозг так силён что не намного отличается от Опиума-Героина.
В моей Юности, один доморощенный "Спец-всезнайка" как то мне проводил мини-лекцию что Якобы в мире есть некий заговор по Порабощению всего человечества при помощи некоего страшно сильного ***котического газа выделяющегося при горении сигаретного табака под названием "ИМПЕРИАЛ" короче одна из конспирологических теорий 😎 , и я тогда поверила в этот страшный ***котический газ )) , сейчас спустя годы когда Бросала курить и меня корёжило от Никотиновой ломки я вспомнила про тот страшный газ ИМПЕРИАЛ и честно говоря в смысле Порабощения отдельной личности Никотином это да реально страшно. Такая зависимость , просто КОШМАР. Нафиг она нужна. Я решила избавиться от Курева на всякий случай.
Я видела как у людей гниют Лёгкие от курева, тут лучше не доводить себя до такого состояния и заранее бросить курить.



Честно признаюсь , бросала я курить несколько раз и закуривала чисто из за Невыносимого стресса (ругалась с Парнем или попадала в ДТП где надо унять нервное потрясение а пить нельзя) , и в общем дошла до того что образовалась Привычка : Привычка подобная ЗНАНИЮ, Знанию того что я могу ЛЕГКО бросить курить при помощи Пива. И когда попадала в ДТП , то курила несколько дней, потом шла покупала Казённое пиво (если на этот момент не было моего в погребе) и шла квасить Пиво по 1 Стакану в час. И 3-4 Дня ломки и я снова как огурчик с красивой розовой непрокуренной кожей, можно даже идти под венец . Так то товарищи . Рекомендую сий метод. Ибо он самый маломучительный в мире !!!  
😜      

/

Водочка и Самогоночка и Виски и Коньячёк они помогают снять какой то Внезапный стресс, но если пить все дни пока бросаешь курить то ощущаешь что эти Крепкие напитки СУШАТ , ощущение Сухоты и Неврозности от этой  сухоты. А вот Пиво оно мягонькое, не сушит, оно Ласковое, Антидепрессивное, с Пивом мягче переносить Никотиновую ломки из за того что оно Ласковое ... (даже казённое Пиво лучше купить и слезать с Никотина на Казённом пиве чем на Водочке или на Самогоночке, потому что водочка и самогоночка сушат и немного злят мозг если пьются постоянно день за днём неделями , а Пивко не сушит и не злит)  имхо.  

/
Когда я за рулём а пить Пиво нельзя (отоберут права) я что бы не психовать в сложной Дорожной ситуации кушаю одну таблетку свежего Валидола и спокойно доезжаю до Точки назначения не психанув. А Корвалол содержит Фенобарбитал и поэтому он способен унять БОЛЬ в душе если ты с кем то поругался или какая то беда , ДЫЧ несколько капель с холодной водой !!! Убрал Стресс и Тревогу (если под рукой нет Пива или нельзя его пить) и можно дальше жить не закуривая по новому, поэтому Корвалол выгодно иметь под рукой и Валидол тоже выгодно в те моменты когда Судьба бросания курить на волоске лучше жрать иногда Валидол и Корвалол и Новопассит но не сдаться и не закурить) как то так...

ВСЁ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ КУРИТЕ !!!
Вот мой лозунг.

История Русского киноактёра иммигрировшего в США  и там игравшего Ковбоев:

В апреле 1983 года во время гастролей в Сан-Франциско Юл Бриннер обратился к медикам и они обнаружили у него рак лёгких. Юл был заядлым курильщиком и выкуривал до 3-х пачек сигарет в день.
Болезнь невозможно было вылечить, она прогрессировала, метастазы поразили уже спинной мозг. Актёр испытывал страшные боли, но продолжал выступать. И никто кроме его партнёров по сцене не знал о том, какие муки он испытывает.
После смерти Юла Бриннера по телевидению неоднократно повторялось его короткое обращение о вреде курения, снятое незадолго до смерти по заказу Национального института рака. Сидя перед телекамерой, он говорил: «Я мёртв теперь лишь потому, что очень много курил, поэтому всем, кто меня сейчас видит, я говорю: не дразните судьбу. Сейчас, когда стало известно о моей смерти, предупреждаю вас: не курите. Всё что угодно, только не курение. Если бы я мог вернуться назад и бросить курить, не было бы повода обсуждать мой рак. Я в этом уверен».
Это выступление впервые появилось на экранах в день смерти Юла Бриннера, 10 октября 1985 года.
С 2006 года на Международном фестивале стран АТР Pacific Meridian одному из фильмов-участников вручается приз имени Юла Бриннера, учреждённый по инициативе Рока Бриннера, сына Юла.

14 сентября 2005 года, во Владивостоке, на фасаде дома № 15 по Алеутской улице, в память о Юле Бриннере была установлена мемориальная доска.

===============================

И вот я помятуя его слова,
Следую его словам: ВСЁ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ КУРЕНИЕ !!!

Камрады и это Правда.
Настолько мучительно умирают от Рака лёгких.
Поэтому сколько угодно Пива, только не курите !!! Для меня по крайней мере эта формула лучше и понятней.

Всем удачного бросания курить !!! 🍓

Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.1269  16 Дек. 17, 15:35
Сибирячка, да я верю тебе, скажу больше, готов подписать челобитную на передачу этой темы под твоё крыло, так убедительно и страстно рассказывая о своём методе бросания, можно спокойно пол страны отвадить от пагубной привычки, ..вот только «очкую» я чего-то, пива то хватит на всех желающих.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1270  16 Дек. 17, 15:37, через 3 мин
Сибирячка, Пиво не очень люблю, но ты так вкусно пишешь.. Пойду куплю сидр, можно?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1271  16 Дек. 17, 15:46, через 9 мин
миргаз, Это будет называться "кончил ссаться, начал сраться"
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1272  16 Дек. 17, 15:48, через 3 мин
svarnoy, Это что?, яблочный сидр хуже сигарет?
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 536
Отв.1273  16 Дек. 17, 16:37, через 49 мин
Слушай мне больше нравится 14 число в четверг))) Присоединяйся)))290366alex, 16 Дек. 17, 01:07
Число пофиг - не помогает ни разу , моё ИМХО

Лучше так :
В общем пока всей душой сам не захочешь завязать- не сможешьснеговик, 16 Дек. 17, 01:16

svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1274  16 Дек. 17, 16:53, через 17 мин
Это что?, яблочный сидр хуже сигарет?миргаз, 16 Дек. 17, 15:48
Если каждый раз,(раз в час с 7 утра до 23 вечера) то значительно хуже.
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1275  16 Дек. 17, 18:36
Kolew, svarnoy,  Вы, парни молодцы, умеете поддержать в трудноый момент. Спасибо. Если бы таких крутых перцев, как Вы, не было бы, нам (мне как минимум), ущербным, совсем тяжко было бы. Улыбающийся
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1276  16 Дек. 17, 19:18, через 43 мин
миргаз, Не курю шестой год.
И всем желаю избавится от этой непотребщины.
Не нужно будет отправлять смс на платный номер с текстом "я не лох" покупая не дешёвые сигареты.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.1277  16 Дек. 17, 19:48, через 30 мин
Аспирант62, Да ... я думала об этой проблеме. Это очень серьёзная проблема, не всякое там Шухры-Мухры!  Мне иногда кажется что я когда то давно поэтому и стала варить Домашнее пиво , что точно так же очканула что ВДРУГ пива не будет а курить обратно начинать уже не хочется... Что тогда делать а ? И поэтому сподвиглась варить Пиво, и в общем варю то его МНОГО , по 25 литров в неделю.... Меня друзья спрашивают, накой столько много пива варишь ? Выжираешь что ли в одну Непонимающий Я говорю: нет, как можно так было подумать, Друзьям раздаю, тому сему и смотрю мне почти ничего не осталось. Снова кидаюсь варить  от какого то внутреннего страха . И вот сейчас благодаря Тебе Аспирант62 , я окончательно поняла что это последствия Той глубинной Фобии оставшейся с момента бросания курить что ВДРУГ я останусь без Пива ... Это же конец тогда без моего любимого Пива ... )))))))))))))))))))))) 🙈

/
Купи Сидра Миргаз , но только один раз !!! Потому что Пиво нужно для такой важной миссии как Бросание курить... ))

/
svarnoy , не бойтесь товарищи , в Древнем Египте пиво прописывалось и Больным, считалось что тот у кого Запор получит промывку кишков а у кого Понос тому пиво закрепит кишки. Прекрасное средство для очищения организма от застоя в кишках )) в общем полечатся те кто бросает курить на пиве. А денежная экономия то какая: 1 Пачка сигарет в России стоит как полторашка Амстеля , выгодно бросать !!!
Всем моё напутствие в этом благородном деле:
БРОСАЙ КУРИТЬ - ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ !!! ⛷
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.1278  16 Дек. 17, 20:08, через 21 мин
Сибирячка, вот молодчина, 25 литров в неделю! Конечно, бросишь, покурить некогда, руки заняты. Бросай курить-вставай на лыжи и за пивом, я бы так сформулировал, а если серьезно, ты и вправду, молодчина!
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.1279  18 Дек. 17, 12:00
в Древнем Египте пиво прописывалось и БольнымСибирячка, 16 Дек. 17, 19:48

Незнаю как в Египте, а при выведении камня из почек пиво работает как мочегонное и как обезболивающе. Вообщем два в одном.