Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 91 19
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.360  26 Авг. 11, 11:19
Надо объяснить себе,именно себе, что не курить ХОРОШО. И объясни почему,найди аргументы.alekslug, 26 Авг. 11, 00:00

Мой стаж курильщика - 18 лет.
Бросал курить два раза.
Первый раз бросал "на слабо", не курил год.
Закурил снова, в течение полугода.

А вот второй раз бросил уже вполне осознанно - очень свежи были впечатления от того периода, когда не курил. Запахи ярче, вкус еды насыщеннее, работоспособность выше, по утрам вонючего кашля нет.
Не курю уже 13 лет. Когда бросил второй раз, желания курить не возникло больше ни разу.

Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.361  29 Авг. 11, 22:57
дрон77,
Но стоило несколько раз дыхнуть дымом когда ктонить рядом курит сразу хотелось курить дрон77, 25 Авг. 11, 23:50
Вот-вот,это называется "нахлобучка"
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.362  29 Авг. 11, 23:10, через 13 мин
Ferdipendoz Я тоже опасался ,что после стопарика, другого захочется курить.Но всё в порядке Метод убеждения работает четко. Не курю с 2001 года.И не хочется. Что примечательно первые годы дым сигарет был приятен, потом безразличен,сейчас вызывает отвращение.
Лишь бы в сентябре, на Уральском семинаре не сорваться...Ferdipendoz, 25 Авг. 11, 22:31
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.363  30 Авг. 11, 08:07
alekslug, Что ж- до конца сентября у меня есть время, чтобы настроить себя правильно Улыбающийся Попробую по твоему методу!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.364  30 Авг. 11, 12:33
Я так не спешил. У меня около года прошло до часа Х.Не надо устанавливать сроков, это неправильно.Надо хотя бы раз в день вспоминать о желании оставить эту ненужную привычку.Не устанавливать сроков, просто в один прекрасный день ты почувствуешь - вот больше курить не хочется.
У меня это было утром, с бодуна после хорошей пьянки.Сигарету взял, а голова бобо, во рту кака, бррр и не стал курить.
И на пачку сигарет смотреть будешь равнодушным, безразличным взглядом.
Хочу подчеркнуть что после, когда уже не будешь курить надо обязательно себя хвалить (мысленно, а может вслух?)и баловать разными мелочами, разрешая себе...  ну каждый лучше себя знает, что именно ))),для закрепления успеха.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.365  30 Авг. 11, 13:13, через 40 мин
А электроннми сигаретами кто-нибудь балуется?
Я вот взял, мне понравилось Строит глазки
Или это верный путь к резиновой женщине Шокированный
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.366  30 Авг. 11, 14:08, через 56 мин
Moto, через месяц почувствуешь разницу(по утру перестанешь отхаркиваться),можно курить чаще,но по затяжек 3-5(не затягивайся первой затяжкой,она не вкусная),по долгу её курить не советую(некоторые по 30 мин. её гоняют).Бросить курить-вряд ли.
Это надо как alekslug,настраивать себя,и при удобном случае сказать Нет больше х.й закурю.
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.367  30 Авг. 11, 15:18
А электроннми сигаретами кто-нибудь балуется?Moto, 30 Авг. 11, 13:13
Очень быстро батарея садится. Курил пару дней, надоело заряжать. Теперь только в самолетах ее курю. Фигня
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.368  30 Авг. 11, 19:38
Очень быстро батарея садится. Курил пару дней, надоело заряжать. Теперь только в самолетах ее курю. Фигня
Filatov, 30 Авг. 11, 15:18
Смотря какие,мне на 2 дня хватает(в комплекте идут 2 аккулулятора).
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.369  30 Авг. 11, 19:48, через 10 мин
Не надо устанавливать сроков, это неправильно.alekslug, 30 Авг. 11, 12:33
Это точно! Этот срок или дата как правило оттягиваются по не понятным и придуманным причинам.
Еще когда этот день настал и ты решил не курить многие надоедают вопросами- ты бросил курить, а чё это ты не куришь, почему, зачем и т.д.??? Сцука поубивать их хочется!!! Считаю лучше отвечать и  срабатывает  без повторных дурацких уточнений-  Не, просто не хочу курить.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.370  31 Авг. 11, 08:15
Смотря какие,мне на 2 дня хватает(в комплекте идут 2 аккулулятора).
Александр(46), 30 Авг. 11, 19:38

Мне одного на деень хватает, хотя и курю много.
Просто сигареты разные.
я взял 2-х спиральный атомайзер и аккумулятор на 1000 мАч.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.371  31 Авг. 11, 08:29, через 15 мин
Электронные сигареты я пробовал и мне это совершенно не понравилось. Тянешь, тянешь её, потом - "да ну в п...у!" и берешь обычную )))
А насчет сроков - я в принципе их не ставлю, я ведь уже месяц как без единой сигареты, не курю тойесть Улыбающийся Я имею в виду, что за три недели до встречи надо хорошенько подготовиться, настроиться, чтобы не сорваться там, в кругу друзей-самогонщиков
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.372  31 Авг. 11, 09:53
я ведь уже месяц как без единой сигареты, не курю тойестьFerdipendoz, 31 Авг. 11, 08:29

Держись, мы верим в тебя! Через пол года некурящей жизни будем звать тебя не иначе как "КремЕнь Мущщщина"! )))
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.373  18 Нояб. 11, 10:31
бросать  курить нужно каждому,  это логика.  Хотя бы из самоуважения, про здоровье я вообще молчу, и то из чего делают сигареты... и я этим должен травится?! Те, у кого есть знакомые в этой сфере расскажут про сушеных жучков и пр. Бросил месяц назад, пока держусь.  Кашель еще не проходит, но дышать стало приятней. Стаж примерно 20 лет. Но, не факт, трудно не сорваться и здесь все зависит от самонастройки, как себя уговоришь.  Бывает, что вообще не хочется, а иногда как ***котик зовет выйти и затянутся. Но, стоит только раз поддаться, потом все, начнешь заново.



Курить бросить легко,  поверьте мне, я сто раз бросал! Улыбающийся

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.374  18 Нояб. 11, 11:01, через 31 мин
Я два года не курил и забыл про утреннюю вонь из рта, про вонючие руки и одежду, постоянный кашель прошел сам-собой.
Сейчас опять попробовал покурить и все ЭТО начало возвращаться!!!
Поэкспериментировал на себе, доказал сам себе, что курение - зло, теперь долго не возьмусь за "соску", возможно когда-нибудь, когда будет свой дом, попробую выращивать табак и курить свои сигары под свои напиточки )))
Genn Студент Ростов-на-Дону 10 2
Отв.375  18 Нояб. 11, 13:38
Курю самокрутки. Табак Мак Барен звар, Бали халфзвар. Бумага с лакрицей, коричневая такая. Вони такой нет как от фабрики и послевкусие совсем другое. Советую. А по теме: бросать курить - это полезно для здоровья 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.376  18 Нояб. 11, 13:43, через 5 мин
Курение это зараза жуткая ,начинаешь курить и тебя втягивает в тесину никотиновую !
Если кто то говорит ,вот я месяц уже не курю БРОСИЛ ,это неправда он на пределе ,никотиновая ломка уже нависла чёрной тенью !он с 99% вероятностью начнёт курить !
По суте дела привыкание к никотину настолько же сильно как к героину ,и регулярно требует новой дозы !

Желающим бросить курить нужно обратится к врачу !
Я в своё время так и сделал .Врач направил к специалисту ,и началось!
Выписали мне таблетки "CHAMPIX" !Великолепное чудодейственное средство (особенно советую любителям садомазо)!Короче пёшь таблетки и куришь ,на день 5тий  ,организм отвергает табачный дым плоть до сильнейший рвоты !Мозг требует никотина ,пробуешь курить и тебя на изнанку выворачивает ,такая прелесть скажу я вам !Но таблетки вскоре(уже на следующий день как бросил ) подавляют ломку ,и наступает облегчение !
Как проклятый, за километр обходишь места облюбованные толпами курильщиков,потому что тошнота поднимается к горлу ,при вдыхании невероятной вони идущей от туда.
Разговор с курильщиком превращается в муку ,Ты с ним разговариваешь а осчюшение как буд то  пепельницу вылизываешь!
И ты уже не представляешь как ваше мог курить ,Учися заново жить ,меняешь привычки,графики работы ,и ваше стиль жизни !  
Начинаешь понимать, что курение влияло на все аспекты жизни ,и постепенно(в течении 2х месяцев ) скидываешь оковы никотина!

Вот уже почти год не курю ,испытываю стойкое отвращение к табаку , и считаю годы с сигаретой в зубах ,чёрной полосой в моей жизни!

http://images.yandex.ru/...amp;stype=image
http://no-smoking.7we.ru/
http://www.apteka-ifk.ru/art/10009777
http://03.crimea.com/spr_view.php?id=champix
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.377  19 Нояб. 11, 16:57
 И всё таки единственное средство,что лично мне помогло - книга Аллена Карра. Не курю третий год. Стаж - 17 лет (половина жизни). Отец,курильщик со стажем более 40 лет, так же бросил с помощью книги. Сколько бы не выпил - рука не тянется к куреву,скорее наоборот - испытываю стойкое отвращение к табачному дыму. До этого пробовал и пластырь,и таблетки разные,и наркологу довольно прилично денег заплатил за пару лет - эффекта НОЛЬ. А как то раз скачал с сети эту книгу, прочёл часа за 3... и с тех пор не курю. Чему очень рад.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.378  19 Нояб. 11, 18:27
Tim Wanderer, Лично я с тобой не согласен ,книга а так же фильма всего лишь вспомогательный  вариант !
Тебе помогло и хорошо ,но эте редко так просто бывает !Всё таки желающим бросить я бы посоветовал колёса "CHAMPIX" ,вариант без компромиссный ,бросишь даже если передумал Смеющийся Смеющийся Смеющийся!  
Федул Доцент Барнаул 1.4K 400
Отв.379  19 Нояб. 11, 18:44, через 17 мин
 kaimariss,не курю с марта 2011, бросил моментально и до сих пор не тянет. Ни таблеток не глотал, ни книг не читал...