Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 91 20
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.380  19 Нояб. 11, 19:00
Федул, Не знаю ,коллега не знаю ,может я такой слабо характерный ,или мне спец по бросанию курить лапшу втёр ,но так просто не далось бросание !Без колёс никак было!
С час дружбан бросает ,тоже на колёсах ,уже второй месяц пашол ,стаж 25 лет ,никотина 24 млг ,машинка показала у доктора ,это очень много, Мне всего 14 было!
Тяжело ему с начало было ,с час уже оживать стал ! Улыбающийся
Федул Доцент Барнаул 1.4K 400
Отв.381  19 Нояб. 11, 19:07, через 7 мин
[Желающим бросить курить. Страница 12] может так понятнее будет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.382  19 Нояб. 11, 19:18, через 12 мин
единственное средство,что лично мне помогло - книга Аллена Карра.Tim Wanderer, 19 Нояб. 11, 16:57
Курил с 16 лет (сейчас 47), думал умру с сигаретой, но прочитав эту книгу бросил курить сразу же!!! Год не курил, а потом опять сорвался и курил год -((((. Прочитал книгу ещё раз, уже год не курю, но чувствую, что опять могу начать. Курение это проблема в мозгах, организм не нуждается в сигарете, мы не можем без неё прожить! Так что метод бросания, я думаю, дело сугубо индивидуальное. Но жить лучше без сигареты, но с СЭМом!!!-)))))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.383  19 Нояб. 11, 21:18
Марис дело говорит , эти таблетки похоже могут помочь . По принципу блевательного апоморфина . Сам не курю уже лет 8 , но для слабохарактерных друзей поищу ... Подмигивающий
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.384  20 Нояб. 11, 04:54
Марисс, рад,что тебе помогают таблетки. Я же основываюсь только на личном опыте - мне хватило книги. Даже без фильма. Эффект был достигнут примерно в 75%, не помогло только тестю,тёще и средней сестре. (Кстати - таблетки им тоже не помогают, они просто перестают их пить и продолжают курить)
сообщение удалено
Genn Студент Ростов-на-Дону 10 2
Отв.385  20 Нояб. 11, 19:15
Курил 15 лет. Прочитал книгу - бросил. Но, я хотел бросить и книга была как катализатор. Бросил легко и непринуждённо. Не курил три с половиной года. Однажды, подумал, что один раз живём, проблем со здоровьем из-за курения не видно и потихоньку по одной сигарете приучил себя к курению опять. Такие ощущения! Как надцать лет назад, когда только начинал, прям в детство перенёсся. Пока курю. Захочу - брошу как в первый раз, не захочу - буду курить. Что хочу сказать. Зависимость от табака проходит в течение, примерно, двух недель. Остаётся психологическая зависимость, которую можно побороть только истинным желанием не курить. Как говориться: если очень захотеть - можно в космос улететь Улыбающийся
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.386  12 Дек. 11, 17:34
Прочитал первые страницы- просто ужаснах. Я курил лет 20, с небольшими перерывами. Последние 12 лет курения без перерыва, но не помногу, полпачки в день. А вот бросил легко. Месяц курил только утром и вечером, а потом и вовсе перестал. Но мне просто повезло. Я входил в те 12-15 % курильщиков, которые не имеют физического привыкания к никотину. А привычку поломать можно :-) Через год не курения, на корпоративе закурил. На утро никакой тяги к курению не было, абсолютно. Сейчас могу покурить без страха, что закурю, но желания нет совсем.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.387  21 Дек. 11, 15:10
Курил 13 лет,пачка две в день.Бросал несколько раз,не курил по несколько месяцев,потом опять начинал,пока не начали ноги неметь.Пришлось выбирать или сигарета или здоровье.Бросил и даже не мучился.Человеку нужна серьезная мотивация,и лучшая мотивация его здоровье.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.388  27 Дек. 11, 18:23
прочитал книгу и бросил стаж 18 лет, не курю уже лет 5-6 точно не помню, не считаю, и даже вообще не то что не хочется, а просто в ужасе как я раньше курил)
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.389  27 Дек. 11, 18:51, через 29 мин
Курю много лет, последние 2 года поимел серьезные проблемы с дыхалкой, утром сильно кашляю. Но решил:-с Нового года-новая жизнь! Брошу ! Опять возьмусь за штангу и гантели (раньше увлекался культуризмом)
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.390  28 Дек. 11, 09:51
Alixx, давай, брат. Мы верим в тебя!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.391  28 Дек. 11, 12:07
Alixx, ты просто осознай,что ты, отказавшись от курева, не отказываешься ни от чего ))) Когда я это осознал - бросил тут же. И - ни малейшей тяги,уже третий год )))
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.392  28 Дек. 11, 12:23, через 16 мин
Как говорит мой друг -...С такой жизнью скоро колоться начнешь, а вы курить бросаете! Улыбающийся
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.393  28 Дек. 11, 15:33
Как говорит мой друг -...С такой жизнью скоро колоться начнешь, а вы курить бросаете! Улыбающийся
Bors, 28 Дек. 11, 12:23
Нуууу,  колоться не курить)))
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.394  28 Дек. 11, 19:58
отказавшись от курева, не отказываешься ни от чегоTim Wanderer, 28 Дек. 11, 12:07
это в книги так написано?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.395  28 Дек. 11, 20:15, через 17 мин
Нуууу,  колоться не курить)))
Арсенийй, 28 Дек. 11, 15:33
:)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.396  28 Дек. 11, 20:28, через 14 мин
Бросить курить трудно, и неважно какой стаж у курильщика, те у кого стаж маленький и нет отвращения, говорят себе
--да вот еще немного покурю и брошу и в итоге втягиваются.
А те, кого курение зае...ло, но стаж большой, бросить трудно чисто физиологически....
Так как же быть?! Логически понимаешь, что куренье тупиковый путь, но бросить не можешь.
Я думаю, есть только один выход, нужно  сесть и постараться договорится самому с собой. Нужно тебе или нет! Я курить начал в 90-м в 11 классе, зачем сам не пойму, просто школьные понты наверное. Пару раз бросал, но без успешно, сейчас не курю и стимул для меня не здоровье которого уже не вернешь, а просто чистый вдох и выдох, без этого ужасного бррррр....  Поймал себя на том, что стал ощущать сильнее запахи природы, начало весны, или осень, все сильней, как Джек Николсон Улыбающийся в фильме "Волк"  Договорился с собой до такой степени, что вообще не тянет и испытываю отвращение, если кто то курит. Но только, если стоит себе разрешить думать иначе, все начнешь снова... Поэтому  нужно придерживаться, мне помогает то, что  у меня дома ни кто не курит, может это плюс...
km Специалист Omsk 139 13
Отв.397  28 Дек. 11, 20:45, через 18 мин
на днях довелось пройти через тамбур кафешки, в котором весь вечер народ смолил изо всех сил... бррр...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.398  28 Дек. 11, 20:54, через 9 мин
Если сначала бросить колоться - бросить курить будет совсем просто .Если бросил что нибудь , трудно остановиться , хочется  еще чего нибудь бросить ...Это как языки учить - каждый следующий легче и легче осваивать .
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.399  28 Дек. 11, 21:22, через 29 мин
Если сначала бросить колоться - бросить курить будет совсем просто .Если бросил что нибудь , трудно остановиться , хочется  еще чего нибудь бросить ...Это как языки учить - каждый следующий легче и легче осваивать .
gogolzmej, 28 Дек. 11, 20:54
Точно, держусь из последних сил, что бы не бросить пить))))!!!!