Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 22 23 24 25 26 27 25
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.480  14 Июня 12, 16:07
из зерна солод делаетсяalexeyT, 14 Июня 12, 15:41
Леша солод надо же проращивать а Роман 68 его такое не интересует,человеку самое главное супер чистый спирт получить,для него что на солоде что чисто зерновой про фруктовые я вообще молчу,для него это яд,у тебя же тоже РК есть и водку классную делаешь однако хвалебные песни не поешь ректификату почему?у меня только один ответ напрашивается какой вкус у водки а аромат у нее есть,сам же на вопрос и отвечу нет ни аромата ни вкуса питкая это да тут согласен,вот к примеру я сегодня брагу на клубнике поставил,как считаешь что ароматнее сэм из такой браги или водка.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.481  14 Июня 12, 16:13, через 6 мин
и водку классную делаешьborn78, 14 Июня 12, 16:07
Вынужден подтвердить.Пробовал лично. Мало. Хочу еще. И колонн у него много, я сегодня видел две, остальные он соседям раздал, кулак. Видно от конфискации прячется. Ну ничего ничего.... А пьет и вправду самогонку... Вот тоже а? 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.482  14 Июня 12, 16:13, через 1 мин
born78, так я потому и спрашиваю , к какой категории мой напиток будет отнесен - к сахарной или к зерновой?
интересно же...
единственное ,что сам проверял - последствий от ректификата при переборе(больше литра) как-то поменьше. ИМХО
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.483  14 Июня 12, 16:14, через 1 мин
Владимир 1970, а ты только по делу приезжаешь, просто посидеть - не дозовешься....
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.484  14 Июня 12, 16:30, через 17 мин
к какой категории мой напиток будет отнесен - к сахарной или к зерновойalexeyT, 14 Июня 12, 16:13
это тип как недоректификат вроде тоже спирт но не совсем,тоже и с сэмом вроде и зерновой а вроде и сахарный МИКС короче,но для него что зерновой что сахарный, брага резиной воняет да и сэм вонючий неимоверно короче ЯД,так что надо тебе завязывать с сэмом организм это не помойка беречь его надо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.485  14 Июня 12, 16:37, через 7 мин
born78, жалко - Гонево еще не прочел, он спецом хвостиков подпускает в свой СУПЕР-ректификат.
и Игорь223, в последних рецептах от него ОООчень интересный вариант описан , да и (как я понял), в Ярославле продегустированный
Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.486  14 Июня 12, 16:52, через 15 мин
жалко - Гонево еще не прочел, он спецом хвостиков подпускает в свой СУПЕР-ректификатalexeyT, 14 Июня 12, 16:37
Гонево хвосты даже в колонну не пускает, рекомендует настоятельно прекращать ректификацию при колонне заполненной спиртом, дабы насадку не засерать.
Насадку засерать нельзя, она же денег стоит, а организмы можно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.487  14 Июня 12, 17:08, через 16 мин
Роман 68,
[сообщение #11524769]
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.488  14 Июня 12, 18:01, через 54 мин
Игорь223, в последних рецептах от него ОООчень интересный вариант описан , да и (как я понял), в Ярославле продегустированныйalexeyT, 14 Июня 12, 16:37
Подтверждаю , т.к. имел честь опробовать этот чудо - дистиллят. Поначалу мне показалось , что этот напиток из колонны , не мог уловить хвостовых привкусов. Но имеет полнотелость , не свойственную ректификату. И под конец улавливается тонкий хлебный аромат. Именно тонкий , не хвостовой. Из белых зерновых , первый раз такую вкусняшку пил.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.489  14 Июня 12, 19:09
Он обещал рецепт браги.
50 литров великолепной браги (о ней могу написать отдельно, вызнав "секреты" у изготовителяигорь223, 13 Июня 12, 12:16
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.490  14 Июня 12, 19:45, через 37 мин
Ребята, мои коллеги, вам не настопи**ло вправлять мозги этому засланцу??!. Мое терпение просто лопнуло, это очередной "НАН", который ездил по мозгам всему форуму с полгода назад.Да гоните его в шею, пусть пьет что ему нравится, но зачем опять загаживать форум голимым флудом? 
Имеет мнение? Пусть имеет у себя. А я как В.Высоцкий "Так оставьте ненужные споры..." и т.д.
Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.491  18 Июня 12, 12:03
Да гоните его в шею, пусть пьет что ему нравится, но зачем опять загаживать форум голимым флудом?  Имеет мнение? Пусть имеет у себя. А я как В.Высоцкий "Так оставьте ненужные споры..." и т.д.Alixx, 14 Июня 12, 19:45
Совершенно с тобой согласен, достали уже эти инакомыслящие, вот только ты не в ту тему написал (эта тема о вреде примесей). Возьми, и в соответствующей ветке открой новую тему с названием, например: «Кого гнать и на кого гнать», и выложи там списки пользователей чьё мнение заведомо неверно, т.к. отличается от твоего (чтобы форумчане сразу знали, что нужно читать, а что нет). А во втором списке укажи тех, кого нужно подвергнуть гонениям. Обсудите быстренько и начинайте отстреливать.

игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.492  18 Июня 12, 13:31
И это тоже пройдет)))
Споры эти бесконечны, потому что напитки (а также способы их употребления, эффект от этого употребления и т.п. аспекты, ради которого это все мы и тащим врот) лежат в РАЗНЫХ плоскостях.
Дистиллят и ректификат, (постепенно я прихожу к этому все больше и больше) - это РАЗНЫЕ вещи, когда количественные различия в составах переходят в качественные.
  Это как пиво с вином сравнивать - в принципе ведь и то, и то суть осветленные браги - так почему не поговорить о том, что вино много вреднее пива (сравните полтора литра вина и полторашку пива в один прием).

Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.493  18 Июня 12, 16:35
Дистиллят и ректификат, (постепенно я прихожу к этому все больше и больше) - это РАЗНЫЕ вещиигорь223, 18 Июня 12, 13:31
Абсолютно с этим согласен, я и не противопоставлял их. И тот и другой нужны в хозяйстве. Именно потому, что оны разные употребляют их в разных ситуациях, в разных обстановках, под разную закуску, с разных стопок и бокалов и даже может быть с разными людьми. Ректификат, можно сказать напиток более повседневный (как сигареты для курильщика), он должен иметься в хозяйстве всегда и в больших количествах (я думаю для начинающего самогонщика научиться получать его в достаточных количествах это первоочередная задача). А вот хороший дистиллят для редкого баловства, так же как курильщик не прочь изредка побаловаться хорошей сигарой. При таком подходе и вреда от него не будет. И если заставить курильщика 20 раз на день курить одни сигары то они ему, в конечном счете, осточертеют, не говоря о вреде.
Меня только несколько удивило, что под хорошим дистиллятом некоторые понимают сахарный сэм.
Но это на вкус и цвет все люди разные.

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.494  18 Июня 12, 17:05, через 30 мин
что под хорошим дистиллятом некоторые понимают сахарный сэм.Роман 68, 18 Июня 12, 16:35
надо еще научится тот же сахарный сделать, что бы он не пойлом был а имел право быть и существовать
А вот хороший дистиллят для редкого баловства,Роман 68, 18 Июня 12, 16:35
да ты что?вот я прозрел это же надо,"для редкого баловства"говоришь,типа угостить никого нельзя в гости с сэмом не пойдешь,сидишь значит один дома и в тихаря употребляешь
изредка побаловаться хорошей сигаройРоман 68, 18 Июня 12, 16:35
если сигару отбросить, то можно и не изредка а под настроение
Ректификат, можно сказать напиток более повседневныйРоман 68, 18 Июня 12, 16:35
да не ужели,я вот фруктовые сейчас начал делать,и что он не может быть повседневным?скажу еще раз, мне лично было бы стыдно жить на юге Украины где полно фруктов,и на последних трех страницах расхваливать ректификат.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.495  18 Июня 12, 17:17, через 13 мин
Меня только несколько удивило, что под хорошим дистиллятом некоторые понимают сахарный сэм.Роман 68, 18 Июня 12, 16:35
Ром - тоже сахарный. Я раньше тоже представлял себе сахарный , как сырье для колонны. И с колонны начинал заниматься самогоном. Но до этого уже много лет пил казенку - только коньяк и виски. И попив с месяц ректификата , понял , что не хватает вкуса напиткам. Хотя изощрялся , как мог , делал настойки , наливки , а душа ныла и просила хвостов. Все встало на свои места , когда приобрел БКМ. Сейчас более счастлив. В Ярославле попробовал сахарного сэма от Filatov , очень достойный дистиллят , с тонким вкусом. Он , правда , не разглашает рецепт , прикидывается ветошью , типа само получается , но какой - то нюанс там есть. Так , что если с душой подойти , то и из сахара нака получается.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.496  18 Июня 12, 17:18, через 2 мин
Мужики, хватит уже. Уже разобрались, что , пиво, вино ,самогон,и водка  это млин РАЗНЫЕ напитки. Лучше про разные примеси в самогоне в этой ветке поболтайте.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.497  18 Июня 12, 17:28, через 10 мин
В Ярославле попробовал сахарного сэма от Filatov , очень достойный дистиллят , сGabriel 61, 18 Июня 12, 17:17
тонким вкусом.Gabriel 61, 18 Июня 12, 17:17
Gabriel 61 у меня тоже вкус у сахарного появился после того как стал добавлять фруктозу,разницу замечаю сразу,до этого просто сахар или глюкозу добавлял не то это все,с фруктозой как по мне лучше ИМХО.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.498  18 Июня 12, 17:41, через 14 мин
Ректификат, можно сказать напиток более повседневныйРоман 68, 18 Июня 12, 15:35
да не ужели,я вот фруктовые сейчас начал делать,и что он не может быть повседневным?born78, 18 Июня 12, 16:05
Повседневными должны быть фруктовые соки
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.499  18 Июня 12, 18:02, через 21 мин
Повседневным должен быть фруктовые сокиguxiks, 18 Июня 12, 20:41
100500!