Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Непрерывный дистиллятор

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  07 Апр. 10, 23:53
Так как пар 60%-ного самогона имеет температуру 81,6 градусов, он не сможет нагреть брагу выше этой температуры и закипятить её. Будем считать, что наш теплообменник работает очень хорошо, и брага нагревается до 75градусов.Нагреваясь с 20 до 75 градусов, брага сможет отобрать от паров самогона 2412 килоджоулей тепла. С другой стороны, чтобы сконденсировать смесь пара 1 кг самогона и 1 кг спирта, нужно отобрать от них 3096 килоджоулей, а чтобы охладить до 55 градусов - еще 176 килоджоулей, всего 3272 кДж, из которых 2412 отберет брага.Для полной конденсации и условного охлаждения (до 55 градусов) самогона нужно дополнительно отобрать в помощь браге еще 860 кДж. Если эту энергию нужно отбирать в течении часа, мощность охлаждения составляет всего 240 ватт.Игорь, 07 Апр. 10, 20:51
Прочитал еще раз. Выходит, Селянин прав... 10л/час - 167мл/мин. Вроде похоже на правду....но что то мешает. Что, интересно...может, закон сохранения энергии? )))
Барда уходит из системы, нагретая до 98С, причем ее много больше, чем СС - который кстати слегка прохладнее к тому же.
На входе - холодная брага. Ты хочешь сказать, что даже при ОЧЕНЬ большой площади теплообмена в идеальном, изолированном извне теплообменнике, брага на выходе не будет выше 80С, а СС будет перегретым, недоконденсированным?
Первое - очевидно.
Второе на практике - нет, ибо теплообменников идеальных не бывает.
В любом случае - все становится потихоньку более понятно ))))


Теперь понятна твоя мысль по поводу Пельтьехи - отбирая после рекуператора тепло у СС, отдавать его с избытком браге для догревания ее перед испарителем. Ну чтож - красивая идея, в разрезе теплового баланса ))) Вот только на практике несколько дороговато, по сравнению с вентилятором и теном )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.61  08 Апр. 10, 00:21, через 28 мин
Примерно так. ИМХО
вот примерно так.jpg
вот примерно так.jpg Непрерывный дистиллятор. Оборудование для перегонки и ректификации.
yurnew Студент Kharkov 16 2
Отв.62  08 Апр. 10, 00:31, через 10 мин
отбирая после рекуператора тепло у СС,игорь223, 07 Апр. 10, 23:53
Рекуператором вы называете теплообменник с бардой?или с СС? по рисунку

осталось только расставить на рисунке известные и желаемые(предполагаемые) расходы жидкостей и температуры и можно считать баланс?
так.jpg
так.jpg Непрерывный дистиллятор. Оборудование для перегонки и ректификации.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.63  08 Апр. 10, 01:20, через 49 мин
Примерно так.игорь223, 08 Апр. 10, 00:21
На такой установке ты не получишь полного отжима барды, она будет уносить с собой кучу спирта.
Нужно юзать что то типа [сообщение #74182]

Или ты планируешь исхитрится поддерживать температуру стенок испарителя ровно 99*С не зависимо от испарения на них браги и распылять брагу так чтобы она стекала только по стенкам? Строит глазки
ТЭНами это сделать не реально, имхо, нужно делать фазовый переход теплоносителя, например воды.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.64  08 Апр. 10, 01:38, через 19 мин
она-то собственно и вытеснила из компьютерных сстем охлаждения модули пельтьеyurnew, 07 Апр. 10, 23:38
Это мнение производителя или потребителя?
Подыскивая оборудование для эффективного воздушного отвода тепла, я нашел обширный обзор и результаты испытаний огромного количества кулеров. Кулеры с тепловыми трубками отличаются от остальных только распальцованным внешним видом и ценой, но не эффективностью теплосъёма.
Да и к чему нам устройство с передачей равной температуры? Тонкая металлическая стенка перегородки или трубы, разделяющая потоки, сделает это проще и дешевле.
А модуль Пельтье - именно тепловой насос. Он может перекачивать тепло от более холодного тела к более тёплому. Тепловая трубка такого не сделает.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.65  08 Апр. 10, 02:20, через 42 мин
Примерно такигорь223, 08 Апр. 10, 00:21
Какой кошмар! Моя сараспариллочка гораздо симпатичнее и проще.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  08 Апр. 10, 08:33
Сарсапарилла к тому же дает более качественную органолептику СС - там брага прогревается от 20 до 100С секунд за 10-15 (время прохождения по колонне) Там все хорошо - за одним исключением - насадка засерается в хлам.
Кстати, тут форсунки в распылителе тоже будут засераться.... и вот как раз это и остановит меня, скорее всего, от практических шагов. Брага у менят только зерновая - к сахару я уже не вернусь точно. Брагу я не отстаиваю, не фильтрую - лень и глупо. А в таких системах - без вариантов, все сужения менее 5-6мм однозначно забьются рань или поздно ((((
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.67  08 Апр. 10, 09:28, через 55 мин
насадка засерается в хламигорь223, 08 Апр. 10, 08:33
Знчит путь один. На отгонном участке - затопленная колонна с барботированием пара непосредственно в столб спускающейся браги, идущей по пустой трубе без насадки. Насадка появляется выше - в укрепляющей зоне.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.68  08 Апр. 10, 10:13, через 45 мин
Игорь, как ты думаешь, какой высоты должна быть твоя "затопленная колонна" чтобы обеспечить хороший отжим барды?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.69  08 Апр. 10, 10:17, через 5 мин
С этой непрерывностью и рекуперацией столько проблем... А смысл в чём? Кроме физкультуры для мозгов, разумеется. Сэкономить пару киловатт электричества? Сложности конструкции перекрывают все предполагаемые выгоды.
Не проще ли непрерывность заменить постоянной периодичностью?  Если уж очень хочется, то можно поставить большую бочку браги и автоматизировать все процессы: запуск браги в небольшой куб, нагрев, медленный отгон с воздушным дефлегматором, слив барды, снова запуск браги и т.д.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.70  08 Апр. 10, 10:18, через 1 мин
игорь223, а почему бы тебе не попробовать сделать хлебную наливку, по аналогии с абсентом? Строит глазки
Варишь из своего зерна кашу, добавляешь хороший спирт-ректификат, и перегоняешь как обычный самогон, на своей паровой бане.
Сивухе взяться будет просто неоткуда, а все зерновые ароматы будут твои... Строит глазки
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.71  08 Апр. 10, 10:35, через 18 мин
С этой непрерывностью и рекуперацией столько проблем... А смысл в чём?Samogon_s, 08 Апр. 10, 10:17
медленный отгон с воздушным дефлегматоромSamogon_s, 08 Апр. 10, 10:17
Смысл в том, что в твоём варианте воздушный дефлегматор должен отводить почти 100% тепла, подаваемого в куб, а при рекуперации - всего 25%.

И в том, что наладить, автоматизировать непрерывный процесс легче, чем непрерывно-периодический.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.72  08 Апр. 10, 11:04, через 30 мин
Примерно так. ИМХОигорь223, 08 Апр. 10, 00:21
Только краник после насоса ещё надо.
Купи в конце концов себе сканер!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.73  08 Апр. 10, 11:51, через 47 мин
...почти 100% ... всего 25%.
Игорь, 08 Апр. 10, 10:35
В деньгах бы эту экономию ощутить.
Если и буду когда-нибудь делать что-то подобное, то по приблизительно такой схеме:
постоянно-периодический.jpg
постоянно-периодический.jpg Непрерывный дистиллятор. Оборудование для перегонки и ректификации.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.74  08 Апр. 10, 12:13, через 23 мин
Знчит путь один. На отгонном участке - затопленная колонна с барботированием пара непосредственно в столб спускающейся брагиИгорь, 08 Апр. 10, 09:28
Если жидкость попадает в жидкость - нони перемешиваются. И не факт, что зерновые включения не будут находится в этом участке колонны длительное время, развариваясь как следует.
Выход, наверное один, и он похож на промисполнение - реальные ФТ. Но чтобы колпачковая тарелка не засералась до непроходимости, диаметр трубки должен быть не менее 8 мм - раз, и твердые включение будут однохерственно кипятиться на ней.

Короче - понятно, как делать.
Понятно, что работать будет.
Непонятно только - зачем.)))))











игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.75  08 Апр. 10, 12:16, через 3 мин
Варишь из своего зерна кашу, добавляешь хороший спирт-ректификат, и перегоняешь как обычный самогон, на своей паровой бане.
Сивухе взяться будет просто неоткуда, а все зерновые ароматы будут твои...Kotische, 08 Апр. 10, 10:18
Это мы обсуждали недели полторы назад, кто то даже обещал результат выложить. ИМХО получится, ИМХО же будет суррогатно. Настойка на хлебе, почему нет. Я пробовал настойку на овсе - прикольная штука, до сих пор литра полтора в баре стоит - и из хлеба получится похоже.

Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.76  08 Апр. 10, 12:40, через 24 мин
Если и буду когда-нибудь делать что-то подобное, то по приблизительно такой схеме:Samogon_s, 08 Апр. 10, 11:51
Не делай, такая схема даже приблизительно не катит.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.77  08 Апр. 10, 12:48, через 9 мин
Меня долго уговаривать не надо. Хорошо. Не буду делать Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.78  08 Апр. 10, 14:03
ИМХО получится, ИМХО же будет суррогатно.игорь223, 08 Апр. 10, 12:16
А что значит сурогатно?
Если нравится запах/зкус сивухи, это одно...
если хочется запах хлеба (за который ты всё агитируешь) это другое.
Мне лично запах сивухи не нравится, дяже в минимальных количествах, а про запах хлеба ничего сказать не могу, ибо не пробовал... Строит глазки

Я получал вакуумный самогон из инверта, он пах очень приятно и душисто, но не хлебом, а как буд то свежеиспеченной плюшкой.
То что ты мне давал нюхать, я бы не назвал запахом хлеба, поэтому тут сложно о чем то спорить т.к. есть сильные сомнения, что говорим об одном и том же Грустный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.79  08 Апр. 10, 15:08
У каждого свои ощущения запаха.то что одному пахнет плюшками,другому покажется запахом бублика... Смеющийся имХо