Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 465 466 467 468 469 470 471 ... 495 468

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9340  17 Февр. 18, 00:10
123-Super, в оригинале ПБ в огрызке вообще мочалки.
если разбавить до 20% и залить в мой куб 25литров. то там больше хвостов останется чем тела...123-Super, 17 Февр. 18, 01:28
Не понял. Поясни. "Там" это "где"? Если это не сбор хвостов или голов, а СС из стандартной браги, то соотношение голов, тела и хвостов всегда будет одинаковым при условии одинакового процесса получения СС.
P.S. В чем смысл сего (ПБ) девайса? В том, что огрызок режет хвосы, а буфер задерживает промежуточные и прорвавщиеся туда хвосты! При правильном расчете объема буфера и огрызка конечно.
сообщение удалено
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9341  17 Февр. 18, 11:18
123-Super, в принципе, работу буфера ты понимаешь правильно. Но ты не ответил на вопрос:
если разбавить до 20% и залить в мой куб 25литров. то там больше хвостов останется чем тела...123-Super, 17 Февр. 18, 01:28
сообщение удалено
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9342  17 Февр. 18, 19:26
123-Super, Николай, я уже тебе писАл, что ни при каких обстоятельствах не может быть что бы на хвосты приходилось почти половина от общего количества АС. Значит что-то у тебя не так. Может размеры буфера неправильные, может режим неправильный... Я тему о ПБ изучал уже давно и поверь у меня нет времени и желания изучать ее вновь. Но ведь там все есть. Не в сообщениях 223-го, а в сообщениях поляка. Есть информация (эксель файл) как правильно рассчитать буфер, каким должен быть режим. Все есть. Один из постов поляка я тебе предоставил. Открой его профиль и прочитай только его посты. И посты Виктрчика.
Я лишь хотел сказать тебе, что нет смысла на БКМ стараться сделать какую-то предочистку. Ее все равно не будет, тем более на тех режимах, какими ты пользуешься. По этому есть смысл просто быстро перегнать брагу.
сообщения удалены (2)
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9343  17 Февр. 18, 21:39
123-Super, Николай, ну ты хоть читаешь о чем здесь на последних двух-трех страницах написано? Какие 750 ватт? Мощность не менее 2000 ватт для 28мм трубы! Тогда в БКМ возникают турбулентные потоки пара, в результате чего на стенке трубы задерживается больше флегмы и возникает кой-какой тепломассообмен. В результате чего крепость отбора возрастает. Это ты и увидишь на верхнем термометре! Скорость отбора при этом (точно уже не помню) не менее 2х литров в час, крепостью не менее 80%!
Не нужно пытаться выставлять температуру выше дефлегматора! Ее нужно только отслеживать. Прекращать отбор тела нужно по термометру на царге, когда температура начнет стремительно расти!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9344  17 Февр. 18, 21:51, через 13 мин
ZagAl, Саня .сомневаюсь что этот напиток при 2 киловатах отбора .при темп в верхнем тер 81 .83 .да еще без насадки пойдет даже на предотчистку .ты с нее гх видил ?темп 81 ..83 .хт темп кипения /испарения сивухи / и держать ее при мощности 2 киловата не чем !!когда то я вывел режим на пустой бкм .эт да мощность наверно 700 .отбор 500 .но эт темп в верху .77 /стабиль ая весь погон ..и укрепление 93 .!хотя и в том случае органолептика выдовала слегка изики . Ну в общем иного режима я здесь не вижу !есть у нее плюсы .головы хорошо отбирает .а с изиками .Проблемищща !на указанных тобой режимах !если че у меня их быьо три .разных !а по изикам она как насос тащит ..что в браге .то и в СС !4.5 грамм на литр !
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.9345  17 Февр. 18, 22:03, через 13 мин
Николай, ну ты хоть читаешь о чем здесь на последних двух-трех страницах написано? Какие 750 ватт? Мощность не менее 2000 ватт для 28мм трубы!ZagAl, 17 Февр. 18, 21:39
Ты сам то так делал? Сделай и увидишь турбулентные потоки изомилола!))))
Советчики ....))))
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9346  18 Февр. 18, 11:12
AlkoGurman, я делал. А ты потрудись тему почитать, прежде чем свои советы давать.
2КВ -22ММ ТРУБА
3КВ -28ММ ТРУБА
Для получения 94% спирта нужно 1500мм длины до дефлегматораkaimariss, 08 Нояб. 10, 21:52
Аппарат заправлен 40л браги и включен , время 07:40 ,Брага 30кг сахара на 100л воды ,05кг изюма, 2пачкм супер дрожжей ,4 дня брожения, Хвосты от преведушей гонки не добавлял !
В кеге тен 3кв !kaimariss, 15 Янв. 11, 11:06
Лень искать научное обоснование таких мощностей, но поверь они есть в этой теме. А то, что этот аппарат 2010-го года по своей технологии давно устарел, я уже писАл. И поэтому применять его с целью каких-либо очисток-предочисток, а тем более питейного продукта это шаг назад в прошлое.
Сделай и увидишь турбулентные потоки изомилола!)AlkoGurman, 18 Февр. 18, 00:03
Да хоть на 100 ватах гони - по вашей технологии все изики будут в отборе!
Вот тебе задачка для размышления. Известно, что изоамилол полностью испаряется по достижению температуры в кубе 95 градусов. То есть к этому моменту он полностью покидает куб. Куда он девается, если царга пустая? Зависит-ли температура кипения фракции от мощности нагрева? Могу упростить вопрос. Зависит-ли температура кипения воды от мощности нагрева?
Саня .сомневаюсь что этот напиток при 2 киловатах отбора .при темп в верхнем тер 81 .83 .да еще без насадки пойдет даже на предотчисткуМарт, 17 Февр. 18, 23:51
Март, я в принципе уже ответил. Пытаться получить на пустой царге питейный или даже предочищенный продукт, в с свете сегодняшних знаний о промежуточных фракциях, не представляется возможным. Хоть на какой мощности не гони!!! На сегодняшний день уже имеются соответствующие технологии и оборудование. А эту БКМ лучше доработать до твоего варианта. А если до этого никак не додуматься, то применять ее лишь для быстрой перегонки браги в СС без каких-либо претензий к качеству.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9347  18 Февр. 18, 12:04, через 52 мин
Да .! Что б брага не прокисла !
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.9348  18 Февр. 18, 18:23
А ты потрудись тему почитать, прежде чем свои советы давать.ZagAl, 18 Февр. 18, 11:12
Я советы не даю, я работаю на больших мощностях и на маленьких и итог таких советов знаю, за одно читаю, что другие пишут)))) Ты видел мой совет в теме?
Что в теме пишут 80% как на заборе и не важно, что там дрова лежат. Даже смешно становится.
Пытаться получить на пустой царге питейный или даже предочищенный продукт, в с свете сегодняшних знаний о промежуточных фракциях, не представляется возможным.ZagAl, 18 Февр. 18, 11:12
Шуховская башня живой тому пример. Не пробовал? Попробуй. Вполне питейный продукт. А предочищенный на БКМ вполне возможно.
Вот тебе задачка для размышления.ZagAl, 18 Февр. 18, 11:12
Я не теоретик, на практике знаю, что получается. Советую только то, что сам прошел не один раз на разных мощностях и имею сравнительный органолептический анализ результата.
На сегодняшний день уже имеются соответствующие технологии и оборудование.ZagAl, 18 Февр. 18, 11:12
Это надо было писать с самого начала, а не советовать ерунду.
применять ее лишь для быстрой перегонки браги в СС без каких-либо претензий к качеству.ZagAl, 18 Февр. 18, 11:12
А как же подготовка продукта для бочки? А как же перегонка ароматики?
Уметь работать на БКМ с максимальным возможным качеством для этого устройства основа творчества винокура.

Вобще иногда удивляют советы бывалых и опытных. А ведь люди сами с этого начинали и занют что советуют не то что надо.
Один советует новичку, который РК первый раз в глаза видит поработать в эмульгации. Какая эмульгация! Этот для новичка вобще космос! Надо ещё основы плёночного режима освоить! Он в самогоноварении ещё полный ноль!!!)))
Второй заведомо зная что в конце будет кака советует добавить мощности.))) Вы себя вспомните....
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9349  18 Февр. 18, 23:34
Шуховская башня живой тому пример. Не пробовал? Попробуй. Вполне питейный продукт.AlkoGurman, 18 Февр. 18, 18:23
Видел я твою "Шуховскую башню". По принципу работы ничем от БКМ не отличается - скрутил ее в бараний рог. Весь изоамилол у тебя в отборе. А по поводу питейности продукта, так и после БКМ восемь лет назад пили и причмокивали. А знакомый у меня до сих пор прямотоком гонит и доволен питейностью своего продукта.
А как же подготовка продукта для бочки? А как же перегонка ароматики?AlkoGurman, 18 Февр. 18, 20:23
Для этого на сегодняшний день существуют и новые элементы оборудования и технологии. ОтВОбливание называется. Не слышал о таком?
Я не теоретик, на практике знаю, что получается.AlkoGurman, 18 Февр. 18, 20:23
Ну а раз не знаешь теории (практика без теории - топтание на месте) и не хочешь узнать, то дальнейшие дебаты считаю бессмыслеными.
И в заключение беседы. Вот что сказал всеми нами уважаемый  Gabriel 61 после того как тема изоамилола стала актуальной:
Печальная тема. Сегодня ночью под нож на перегон пошла 15 л бочка односолодового 1,5 летнего вискаря. Не могу больше пить с этим ИА , такая участь ждет еще как минимум 50 литров. Печально , что потеряно время. Прав был Гуглзмей , Надо заливать такое , чтобы не было мучительно больно за потерянные годы.Gabriel 61, 22 Июля 14, 09:58
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.9350  19 Февр. 18, 07:41
Оборудование со времён этой башни уже ушло вперёд. Знаю я и про отболивание и работу по Габриэлю. И твои знания сомнению не подвергаю. Не понимаю только за чем давать заведомо глупые советы.
дальнейшие дебаты считаю бессмыслеными.ZagAl, 18 Февр. 18, 23:34
сообщение удалено
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.9351  19 Февр. 18, 10:54
ZagAl, Извини, что обидел. Закроем вопрос.
сообщение удалено
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.9352  22 Февр. 18, 14:33
только в 22ую насадку это мазахизм ,все будит но очень мало ,ставь спиральМарт, 16 Июля 14, 11:11
вопрос такой: как правильно вставить спираль если деф от нижней трубы разборный (ну это на случай чтоб была возможность прикрутить 35 метровую) её (то есть спираль) нужно и в дефе ставить как я понимаю и в трубе. А вот как это сделать правильно не пойму.подскажи пожалуйста.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9353  22 Февр. 18, 16:14
Браговар, пост 93 48 две стр выше !в деф не нада .только в царгу .
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.9354  22 Февр. 18, 22:23
пост 93 48 две стр выше !в деф не нада .только в царгу .Март, 22 Февр. 18, 16:14
спасибо и ещё вопрос достаточно ли будет 50-60см. царги ф22 ( просто это то что останется с двух метров а лишний метр покупать не хочется) в дальнейшем планирую сделать царгу ф35 метровую. И достаточно ли соединения с царгой и с кубом в 1"
сообщение удалено
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.9355  23 Февр. 18, 16:31
, на твои вопросы можно ответить как да, так и нет, в зависимости от того, что ты хочешь.ZagAl, 23 Февр. 18, 13:23
пока не будет метровой 35 хочу получать хороший дисцилятор. А с 35 царгой уже буду пробовать спирт
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9356  23 Февр. 18, 19:02
Браговар, будит но не много .если качества хочешь боее менее .а на прямом гоне будит достаточно !
Гарик32 Специалист Брянск 185 36
Отв.9357  07 Апр. 18, 10:47
В эту тему [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] точно даже не суйся, понять там что либо сложно будет, тем более для начинающего,д.Вова, 09 Февр. 18, 17:55
Хорошо что я в свое время не наткнулся на совет подобного "спеца" с околонулевой практикой. Разобрать там не сложнее чем с любой РК колонной, по крайней мере для меня труда не составило. А выбирает систему  каждый под свои хотелки. У кого нет понимания процессов ебу...ся и с жидкостным отборм и с любым другим.
сообщения удалены (7)
petroosha Бакалавр Иваново 57 11
Отв.9358  12 Апр. 18, 11:59
Начитался я этой темы и "БКМ-ТРУБА-42 или универсальная колонка" Приобрел ХД/4-2500ПК. Брагами занимаюсь и зерновыми, и "сектановками". Обычно первый погон по Габриэлю. Затем перегон на 5-ступенчатой МСД. Все трубки медь. Отдельно Т1, и Т2. В принципе все устраивало, но приобрел. И вот он первый опыт. 15.03 затер: Сектановка 1,2 кг ржаной + 2 кг пшеничной муки + 3 кг сахара + 22л воды, ХОС. Первый отгон 16л браги по Габриелю 22.03. Добавлено 3 кг сахара и 16 л воды. Крайний погон вчера на колонне. В низ добавил 1 пыж нержовой СПН. Разрезал его пополам и скрутил половинки вдоль. Получилось как раз на всю длину пленочной части до ДЭФа. Между колонной и кубом диоптр диаметром 80мм, высотой 100мм. Стекло. Всю брагу аккуратно слил в 27 литровый куб. Индукционка 2000Вт. Нагревалась брага больше полутора часов. И в результате зевнул резкое поднятие температуры в ДЭФе. Получил 50мл чего-то. Затем стал отбирать головы покапельно. Мощность нагрева 800 Вт. За час отобрал еще 250мл. Стал гнать тело. Долго не мог понять, как тут регулируется отбор. Первый СЭМ шел 80 - 90 % крепости. Температура "гуляла". Но потом пошло 96% при скорости чуть меньше литра в час. Температура в попугае 16 - 18 градусов. Когда крепость стала снижаться, и снизилась до 85%, поменял банки. В первой оказалось 1,65л *92%. Примерно с 60% в струе поднял мощность нагрева постепенно до 1300 Вт. Вторую (хвосты) отбирал до крепости в струе 30%.  Поскольку прошло с начала погона больше 6 часов, прекратил погон. Фиг с ними с потерями. Что удивило. Во второй банке так и не удалось унюхать ИА. Как не разбавлял. Пахнет нормальными хвостами, но с примесью какого-то б@деха. Никогда такого запаха у меня в погонах не было. А вот в первой банке (тело) ничего унюхать нельзя. Запах сероводородных соединений там самый главный. Просто ужас. В общем какой-то опыт появился. И блин, считаю не комом. Сейчас добавил в диоптр медной путанки. Соберу все Т2 и вчерашние хвосты, и попробую продолжить эксперимент.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9359  12 Апр. 18, 15:23
petroosha, труба 42 в другой теме .тебе туда .ибо режимы разные .да и не все правильно ты сделал !