Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 462 463 464 465 466 467 468 ... 495 465

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9280  11 Февр. 18, 16:59
В игнор !
Absent Бакалавр Барнаул 74 39
Отв.9281  11 Февр. 18, 19:16
д.Вова, Уважаемый, ты по ходу не знаешь,-чего ты хочешь! Срешь тут людей безосновательно! Тебе люди истину пытаются донести, чтоб ты ошибок не наделал,а ты так не грамотно и не культурно пишешь... Ты лучше дальше читай еще лет 7, пока это в общем доступе. Потом за информацию платить будешь и коленки с локтями кусать. И жалеть о том что много читал а толку ноль...
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.9282  11 Февр. 18, 19:29, через 13 мин
Оставим его, пусть чудит. И пьет холянвый спирт с РК. Может, метанол играет.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9283  11 Февр. 18, 20:34
Срешь тут людей безосновательно! Тебе люди истину пытаются донести, чтоб ты ошибок не наделал,Absent, 11 Февр. 18, 19:16
Absent, я в вашу говнотему и не лезу, копайтесь там сколько влезет, паяйте свои перделки, я разве против? Я разве хоть один комментарий там оставил? Здесь тема "Бражная колонка или хороший самогонный аппарат" и лично я считаю что его модернизация с добавлением царги с насадкой полная хрень. Это мое мнение и я имею на него право, равно как и имею право это мнение высказать, причем заметь в этой теме, в вашу не лезу. Что я и сделал, а все последующие посты свелись к сожалению к взаимным безосновательным оскорблениям и флуду, конструктивного диалога не получилось, но с подобными личностями на него было бы глупо рассчитывать. Как то так...

PS. БКМ я кстати юзаю если что, и насадку пробовал добавлять, но слава богу быстро понял что это полная хрень. Поэтому и другим не советую это делать. Лучше оставить БКМ в покое, а использовать ее для той цели для которой она и была придумана, нех ее портить. Если посмотреть комплекты оборудования от вменяемых производителей то там так и сделано обычно. Причем советы даю именно в этой теме! Но кто то это до сих понять не может или не хочет.  Ну дак перетирайте это в своей говнотеме, че суда то лезете?  Я даже могу понять и признать что кто то долго бьясь лбом об стену возможно в конечном итоге все таки какой то более менее неплохой результат может получить. Но даже если это так это совсем не значит что это был самый рациональный путь и  надо другим его советовать. Если бы я в свое время подобной хренью не маялся, а вовремя понял что это шняга, возможно я бы уже имел свой хороший продукт.
сообщение удалено
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9284  11 Февр. 18, 21:28, через 55 мин
123-Super, поскольку даже в этой теме имеется три модификации БКМ, то уточни какая у тебя? Как сделана подводка и регулировка воды? Имеется-ли регулятор мощности?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9285  11 Февр. 18, 21:36, через 8 мин
Супер 123 .давай свои проблеммы .если вы вернетесь в началоо этой темы .то я в ней с самого начала .в общем пиши что не идет .спирт не обещаю а 93 да с неплохой по меркам пустой БКМ органолептикой !.и стабильной работой !вспомно молодость

Добавлено через 1мин.:

Колонну сфотай или напиши параметры !
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9286  11 Февр. 18, 21:47, через 12 мин
Давай сфотай .полетит твоя ласточка как ты и не мечтал .только полностью !а будишь слушать хорошо .получишь спирт 96 .я сейчас помотрел у тебя есть все кроме знаний !
сообщения удалены (3)
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9287  11 Февр. 18, 22:08, через 21 мин
123-Super, царга у тебя пустая или с насадкой?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9288  11 Февр. 18, 22:09, через 2 мин
Ну вот начнем разбиратся ,обьясняю для всех .если растянуть и засунуть в эту колонну две мочалки .то колонна останется то же пленочной .т е пленка будит не только на стенках но и на мочалках тепломассообменивватся !!мы увеличим тепломассообмен в разы !!! Но вдь это будит уже насадочная ?? Нет !!!! Это будит пленочная .и даже если мы набьем насадкой под завязку она все равно останется пленочной !а сейчас к баранам ! Береш как тебе нравится .можешь оставить пустую !но это будит сивухосборник .т к сивуху держать нечему !! Можешь засунуть длля начала 2 мочалки ..растянув их .можешь засунуть спираль .все это улутшит тепломасообмен и стабильность работы !пункт2. Нужно себе уяснить .что это бражная РЕКТИФИКАЦИОННЯ колонна .!у нас есть возврат флегмы ? Есть ! .т е  это уже ректификация !в общем ближе к делу .термометр пикрепляеш в 20 см от низа .есть терм еще ?нет приобрети .две мочалки .т е мы будим управлять колонной не по верхнему. Терм где пароэмуалгацеонная фракция а по нжнему .иными словами нам нужна темп кипения головных тела и хвостов .и замерить нам нужно не темп пара а темп флегмы ! Понял кивни ..пойдем дальше
сообщения удалены (4)
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9289  11 Февр. 18, 22:18, через 9 мин
А вообще на пустой царге для 28мм трубы при отборе тела нужно 2 киловата подавать. И скорость отбора тела будет на сколько я помню порядка 2 литров в час. То есть 20 литров браги перегоняются за пару часов. И долго ночью сидеть не нужно. Но это самогон. Поэтому дай нам и себе в первую очередь ответ - что в конечном итоге ты хочешь получить? Может сразу в нашу ветку нужно, чем здесь заново все описывать?
сообщения удалены (2)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9290  11 Февр. 18, 22:26, через 9 мин
Пустая .еще раз она пустая  это аппарат для сбора сивухи.посмотри с нее гх .!!этому есть обьяснение .не чему сивуху держать .что б тебя не пугать воткни три мочалки /я б сраз забил полностью но пока что тебя не грузить и ты понял разнцу пока набей жидковато ..далее что б найти твою мощноть я ее вычислять не буду сделем прощще  датчик даления от танометра там первое деление 10 .твое 6 ..это твоя мощность .утепли .!сейчас про верхний терм ! Когда он шагнул на 1 град .эт шагнула к тебе сивуха уже в стакан .а так как разделение упустой колонны ни  какое .то в полной мере ты ей можеш налождатся !второе .жало терм нужно поставить за шторку .чо б пароспиртовая эмульсия нанего не попадала! Нет возможности .одень в силикон и оставь 3 милиметра .он нам нужен будит от бирать головы .по нему орентироватся и смотреть по нему какой крепости идет продукт .в осталном  это доплнительный показо метр не несущий более ни каких функций !
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9291  11 Февр. 18, 22:32, через 6 мин
Сурер .ддык ты на этой колонне сможешь делать и то что хочешь и то что пока по не допониманию не можешь  ладно нужно будит спросишь .была у меня такая когда то и спирт 96 .и самогон от души .4 литра в час !
Absent Бакалавр Барнаул 74 39
Отв.9292  11 Февр. 18, 22:32, через 1 мин
123-Super, Николай с БКМ это все можно сделать с максимальной очисткой и с сохранением аромата. - При первом погоне с браги сразу в продукт. А если при втором погоне, там что хочешь. Хочешь спирт,- получишь. Хочешь НДРФ,- получишь. Хочешь дист. Опять получишь... Переходи в тему...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9293  11 Февр. 18, 22:35, через 3 мин
Тебе не надо 42 труба .тебе 4 литра в час  с браги хватит 28 ой .все зависит от мощности холодильника .и мощности 1.5 ..2 киловата .перегоняеш на пустой !
сообщение удалено
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9294  11 Февр. 18, 22:40, через 6 мин
есть у меня 2 царги ф44 длинной по 850мм, есть ПБ.123-Super, 11 Февр. 18, 22:14
Ну теперь все понятно.
Зачем тратить время на перегон браги с максимальной очисткой, если затем будет перегонка на насадочной да и еще с ПБ. Можешь конечно немного голов отобрать так как ты это делаешь сейчас. А потом в дефлегматор подаешь максимум воды (потому, что он у тебя маленький) и врубаешь 2 киловатта. Потом если скорость отбора будет маленькой, подожмешь воду в дефлегматор. Должно течь не менее 2х литров в час. Если нержовый холодильник не справится с охлаждением, то мощность уменьшишь.

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9295  11 Февр. 18, 22:52, через 13 мин
Гы холодильник осилит . 2 киловата есть .нафига тебе еще куча железа .тем более польск буфер когда он ..первое .работает только в паре с царгой пастеризации ,и ни как иначе а во вторых на БКМ .давно ставят нижний отбор .или узел постоянного отбора который по эфективности не хуже как минимум  а по конструктиву проще ?..две трубки и все !!рs  один киловат испаряет 1.6 литра воды .и 4.8 литра спирта !
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9296  11 Февр. 18, 23:09, через 18 мин
123-Super, термометр на царге все же нужен. В процессе отбора тела зафиксируешь его температуру. Она будет постепенно расти. Но как только на нем начнется резкий рост температуры, прекращай отбор. Дальше уже будут явные хвосты. (В теле их тоже будет достаточно, но их уже отсечешь при ректификации)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9297  11 Февр. 18, 23:13, через 4 мин
Да там будит лезть уже сивуха .но эт она залезет всего лишь на 20 см от куба .а с верху будит стоять спиртовая пробка  80 см этанола она будит стоять буфером до отбора !..и не пропускать сивуху !а вот верхний градусник просигналит когда сивуха будит уже полный стакан ..наливай и пей !😁

Добавлено через 10мин.:

123-Super, в моей теме есть колонна твоих размеров .один в один на которой я получал то о чем писал выше с работой по стабильности сутками !
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9298  11 Февр. 18, 23:56, через 43 мин
123-Super, просмотрел твои посты по ПБ. Хорошо, что не покупал. А если делал сам, значит руки от куда надо растут и можешь развиваться дальше. Лучьше обрати внимание на УПО (узел постоянного отбора) и УНО (узел нижнего отбора)
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.9299  12 Февр. 18, 00:26, через 30 мин
Во настрочили-то за сутки!!!! Прям офигел, когда зашёл)))
И Троля словили, в "Банку" его!