Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 460 461 462 463 464 465 466 ... 495 463

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.9240  07 Февр. 18, 08:15
д.Вова, ты решил скрестить удава с колючей проволкой? Почему не стандартная рк с жидкостным отбором?
И там отбор идет паралельно дефлегматору. Деф выполняет роль создания флегмы и кольцует ее
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.9241  07 Февр. 18, 08:51, через 37 мин
Тоже, в свое время так думал и радовался...
Пока не понюхал головы и хвосты после насадочной РК...
БКМ все размазывает на весь погон...
Запах голов вначале резкий, потом начинает ослаблять...
И как только пропадает, появляются оттенки хвостов...
Даже при укреплении до 90% выходящего дистиллята...Miroschnik, 06 Февр. 18, 09:39
Эххх, парни, парни ))).
Как вы не поймете, ну не всем нужна РК и выгнанный из нее спирт! Есть у товарища полноценная РК с автоматикой, пил я продукт из под нее, ну не мое это, не мое. Иногда даже хочется , как в молодости , ванючего-ванючего сэма испить и загрызть охеренно кислым огурцом ))).
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.9242  07 Февр. 18, 09:07, через 17 мин
kobnik, какие проблемы, хочешь хороший дистилят кто против. НО головы нужно отбирать качественно, а вот далее уже возможны варианты. Зачем себя травить😉
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.9243  07 Февр. 18, 09:40, через 34 мин
НО головы нужно отбирать качественно252525, 07 Февр. 18, 09:07
плюсстопитцот )))
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9244  07 Февр. 18, 11:05
Иногда даже хочется , как в молодости , ванючего-ванючего сэма испить и загрызть охеренно кислым огурцом ))).kobnik, 07 Февр. 18, 08:51
Хорошая колонна позволяет сделать и такое. На БКМ (с насадкой в царге) и УПО (узел постоянного отбора) перегнал за один заход сахарную брагу. По методике отВобливания вырезал изики. В результате получил дистиллят из сахарной браги со вкусом самогона, но без изоамилола. Я назвал этот напиток "Ностальгия".
Чего тебе не понятно? Ни чего нового, все давно уже придумано было, вот хотя быд.Вова, 07 Февр. 18, 07:12
[БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9245  07 Февр. 18, 14:14
д.Вова, ты решил скрестить удава с колючей проволкой? Почему не стандартная рк с жидкостным отбором?252525, 07 Февр. 18, 08:15
По тому что у меня есть мнение что отбор по пару технологически проще. То есть можно ИМХО получить очень даже не плохой спирт обойдясь без сложной автоматики. В общем если хотим хороший спирт как можно проще то паровой отбор, если хотим спирт еще лучше то без автоматики уже не обойтись, тогда отбор по жидкости. А если хотим еще проще да еще к тому же с очень высокой скоростью отбора то  БКМ пожалуй самый лучший вариант, но качество немного пострадает. У меня нет пока желания вкладывать десятки килорублей в очень сложные агрегаты. Алкогольной коммерцией я не занимаюсь и не хочу начинать, а вкладываться в серьезный аппарат что бы получать 10-20 литров спирта в год, а остальное время он будет простаивать тоже не разумно наверно.

ZagAl, За ссылку спасибо, но товарища по имени Март принципиально не читаю и другим не советую ибо то что он пишет по моему понятно только ему одному. Чел совершенно не умеет излагать свои мысли. Возможно в его писанине есть здравое зерно, но искать это зерно в куче словесного мусора и догадываться что же он имеет в виду вот вообще ни какого желания.
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.9246  07 Февр. 18, 14:41, через 28 мин
У меня нет пока желания вкладывать десятки килорублей в очень сложные агрегатыд.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Так ты как я понял не из г-на хотел собрать себе аппарат. Затраты на материал все равно будут, так делай сразу правильные вещи чтобы потом не переделывать, так дешевле)). Пиши в личку подберу тебе аппарат и дам ссылки на конструкцию. По деньгам примерно одинаково будет.

если хотим спирт еще лучше то без автоматики уже не обойтисьд.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Так тебе полюбому как минимум регулятор мощности нужен для того аппарата, не на газу же ты работать будешь (надеюсь), а старт стоп к нему в 1000 выйдет, простейший
Алкогольной коммерцией я не занимаюсь и не хочу начинать, а вкладываться в серьезный аппарат что бы получать 10-20 литров спирта в год, а остальное время он будет простаивать тоже не разумно наверно.д.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Согласись разумней потратить 1 неделю в год чем каждый месяц варить. Самое драгоценное у нас это время! Его всегда есть куда потратить
но товарища по имени Март принципиально не читаю и другим не советую ибо то что он пишет по моему понятно только ему одномуд.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Есть такое, как-то ранее сам пытался эту тему освоить, но там был полный бардак. Сейчас хоть менюшку с навигацией сделали, при желании можно освоить

Хороший у тебя ник☺ есть тут еще один Дядя Вова, спасибо ему кстати  за его труд в теме [Рецепт виски. djadja_vova]
Офтоп конечно, но всеже...
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9247  07 Февр. 18, 15:03, через 22 мин
Чел совершенно не умеет излагать свои мысли.д.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Да, к его манере изложения нужно привыкнуть. Но и кроме него там есть те, кто могут разъяснить непонятные моменты. Кроме того сделан Путевоитель по теме. А игнорировать хороший агрегат из за неприязни к ТС, тоже не мудрое решение.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9248  07 Февр. 18, 16:53
 
Так ты как я понял не из г-на хотел собрать себе аппарат. Затраты на материал все равно будут, так делай сразу правильные вещи чтобы потом не переделывать, так дешевле))252525, 07 Февр. 18, 14:41
Поэтому я на той конструкции и остановился. Там изначально заложена дальнейшая модернизация под жидкостный отбор! Так что если результат не устроит то немного вложив еще денег можно будет легко модернизировать. Но изначально можно обойтись вообще без автоматики, совсем. Нагрев куба надеюсь регулировать не придется, у меня три тэна врезано в куб, они немного разной мощности все и три автомата, семь положений нагрева получиется - 0,4    0,8    1    1,5     2     2,5     3,4  ступенчатый нагрев конечно, но попробую, там видно будет, докупить регулятор ни когда не поздно. Планирую как можно точнее регулировать охлаждение как раз, а не нагрев. У меня частный дом, вода из насосной станции, а там давление плавает при включении, в полтора очка разница. Куплю редуктор за 600-800 рэ, поставлю его на минимум, минимум там одна атмосфера и игольчатым клапаном буду регулировать.
Материалы смотрел для колонны в пару метров при толщине 50-60мм  совсем не дорого можно купить, рубля за 3-4 вместе с работой РК выйдет. Деф подороже конечно, но у меня из термоса, пары кружек и куска нержовой гофры почти готов по мотивам вот этого https://forum.homedistiller.ru/index.phptopic=34872.0
только мне повезло подобрать пару кружек которые сели на термос в жесткий натяг и даже пайка не потребуется. Фотку приложил. Ввести пар по гофре вообще не проблема, без пайки и вообще на коленке, вход и выход димрота аналогично, фигинги для нержовой гофры есть. Пока не придумал только как тоненькую трубочку для выхода флегмы (которая еще под возможный жидкостный отбор потом будет) присобачить. Паять не особо имею, не хочу и пропой нужен безсвинцовый, приварить не смогут ибо тонкая, а фитинга подходящего что то не вижу в магазинах. Фитинг нужен такой что бы внутри почти не выпирало, ну что бы флегма не стояла в дефе, хотя может это и не принципиально. В общем задача такая, в боку обычной китайской кружки из нержовейки нужно как то присобачить сосок из трубочки 6-8 мм, если это будет какой нибудь фитинг то он не должен сильно выступать внутри кружки, что бы флегма свободно стекала. Есть идеи как это устроить попроще? На второй фотке примерная схема нужного фитинга. Может думаю самому попробовать трубочку развальцевать с одного конца и резьбу нарезать.

Согласись разумней потратить 1 неделю в год чем каждый месяц варить. Самое драгоценное у нас это время252525, 07 Февр. 18, 14:41
Полностью согласен, я это изначально еще понимал и поэтому куб сразу сделал из молочной фляги на 40 литров. И ни когда не мог понять зачем вообще продаются и покупаются аппараты на 10 литров а то и меньше, что бы каждые выходные этой хренью маяться что ли? Ты не правильно понял, я имел в виду что если мне не очень много надо для личного потребления то можно и вручную так сказать последить, не разумно в автоматику вкладываться. Раз в пол года можно сутки возле РК посидеть, другое дело когда на продажу через день да каждый день этим заниматься, тогда конечно это не реально уже.

А игнорировать хороший агрегат из за неприязни к ТС, тоже не мудрое решение.ZagAl, 07 Февр. 18, 15:03
Да нет ни какой неприязни, я с ним ни лично ни знаком, ни здесь не общались, ни в личке ни в темах, просто я пытался разобраться в его постах и ни чего не понял, вообще. То есть понял одно, что то здравое зерно что там видимо есть не стоит тех усилий которые потребуются для того что бы это зерно из его постов понять. А из беглого просмотра я понял что там та же БКМ, только с насадкой. Если вся идея только в том что бы чуть чуть улучшить разделение и уменьшить габариты за счет применения насадки так о чем там разговоров на 400 с лишним страниц, причем бессвязных труднопонимаемых и плохо сформулированных разговоров? Тем более что у меня, чем я больше разбираюсь в теме и общаюсь со специалистами, тем тверже убеждение что отбор после дефлегматора принципиально не верный путь, хоть с насадкой, хоть без. Но тема эта с отбором после дефа все более и более популярна, уже каждый производитель наверно что то подобное да выпустил, даже у Шульмана вон есть, хотя вначале он очень критиковал. Аппараты так популярны я думаю потому что просты, имеют минимальные настройки, а то и вообще ни чего настраивать не надо, и в тоже время очень производительны. Но получить на них ректификат не реально, даже НДФР не получишь, очень, даже очень-очень хороший, но только самогон. Как то так...
IMG_20180207_203407R.jpg
IMG_20180207_203407R.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20180207_222653R.jpg
IMG_20180207_222653R.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9249  07 Февр. 18, 22:18
Тем более что у меня, чем я больше разбираюсь в теме и общаюсь со специалистами, тем тверже убеждение что отбор после дефлегматора принципиально не верный путьд.Вова, 07 Февр. 18, 16:53
А из беглого просмотра я понял что...д.Вова, 07 Февр. 18, 18:53
Судя по твоим высказываниям, ты в самом начале пути, но абсолютно уверен в своих познаниях. Что ж удачи, и флаг в руки.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9250  07 Февр. 18, 23:30
Судя по твоим высказываниям, ты в самом начале пути, но абсолютно уверен в своих познаниях. Что ж удачи, и флаг в руки.ZagAl, 07 Февр. 18, 22:18
Ну лет семь наверно форум читаю с перерывами, временами что то мастерю, перегоняю, пробую, но какое это значение имеет, по существу есть что сказать?

Вот в этом моем утверждении я более чем уверен,
В общем если хотим хороший спирт как можно проще то паровой отбор (с отбором до дефлегматора! - это принципиально), если хотим спирт еще лучше то без автоматики уже не обойтись, тогда отбор по жидкости. А если хотим еще проще да еще к тому же с очень высокой скоростью отбора то  БКМ пожалуй самый лучший вариант, но качество немного пострадает.д.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
ты думаешь я не прав и на БКМ можно получить хотя бы НДФР? Да еще без насадки на пустой трубе? Сам принцип заложенный в БКМ не дает получить очень хороший спирт, как ни настраивай нагрев и охлаждение. Нереально. Другое дело что максимально чистый спирт далеко не каждого оказывается интересует, производители это быстро поняли и каждый теперь свою разновидность БКМ выпускает. Благо она проста и в изготавливании и в работе, любой самый неподготовленный самогонщик может достать ее из коробки и практически сразу же не вникая в тонкости получить очень даже хороший продукт. Но это не спирт, даже близко.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9251  08 Февр. 18, 00:06, через 36 мин
Вообще не прав !да еще 7 лет ! Пора бы разобратся .а получение спирта из под дефа ?эт придумали те кто не смог получить его после дефа !разницы в спирте до дефа по пару .с отбором по жидкости нет ни какой !тогда уж что б не было гемора нужно сделать простую клюшку и не заморачиватся паром ! В дискусию вступать не буду .смысла нет !но поверь я эти аппараты ручками все не по разу !ну а на Бкм .пустой ты спирта не получишь ни когда .название темы .самогонный аппарат !удачи !
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9252  08 Февр. 18, 00:45, через 39 мин
Март, друг, я убедился что ты не только писать грамотно и доходчиво не умеешь, но и читать тоже, то ли не умеешь то ли не хочешь... Ну черным по белому же написано что я выбрал паровой отбор потому что он проще в реализации и в работе! Что в такой схеме даже без автоматики и всяких стоп-стартов можно ИМХО получить очень качественный спирт, хотя бы на НДФР надеюсь. Когда сделаю узнаю так это или нет. При том что если результат меня не устроит или захочется еще лучше то можно будет двигаться в сторону жидкостного отбора с автоматикой, причем глобально переделывать ни чего не придется и тогда уже без вопросов  будет настоящий ректификат.

Флегмовое число при паровом отборе можно выставить простым шаровым краном который перекрывает пар. А надеяться на то что флегмовое число можно регулировать регулируя нагрев и охлаждение, в надежде что нужное количество пара пройдет через деф, и нужное количество флегмы вернется в куб это полная хрень и непонимание самих основ ректификации. Я то понимаю что ты думаешь, видимо как более умный или образованный Улыбающийся а вот ты меня ни хрена не понял. Ты думаешь что деф у тебя работает типа как фильтр, который пропускает нужное и удерживает и возвращает в куб ненужное, отчасти это верно, но только отчасти, часть вонючеров все равно пробьется и загадит продукт, хороший спирт так получить не возможно, совсем и в принципе, сам подход в принципе не дает получить очень хороший спирт, от слова совсем. Если бы ты знал что такое устойчивость системы ты бы понял о чем я. Ни чего личного.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9253  08 Февр. 18, 00:59, через 14 мин
Найди понятия парациональная конденсация .и термостабилизация !удачи еще раз !гы не требует стабилизации .эт ты на нобелевку так заедешь .а кто тебе сказал что после дефа паровой отбор .нужна автоматика ?.ее можно присобачить .но нет необходимости ! Ладно ученего учить .только портить не выдержал .Гы .гы непонимание основ ректификации !😂😂😂
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9254  08 Февр. 18, 01:51, через 53 мин
Март, брат, ну научись уже пробел хотя бы не ставить между знаком препинания и предыдущим словом, ну глаз режет, чес слово. И вообще, не спеши отравлять написанное, куда торопишься то? все уедем, некуда спешить, нажми предварительный просмотр сначала, прочитай пару раз. Подумай о том хорошо ли ты написал, внятно ли донес то что хочешь сказать, поймут ли тебя читающие или нет, поменяй слова или перестрой предложения если это требудется и только потом нажимай отправить. Это просто, ты попробуй. Реально пользы будет больше, сейчас уверен что большинство на этом форуме твои посты просто вообще не читают, а из тех кто читает большинство написанное просто не понимают. Потому что понять в них ни чего не возможно. Ни чего личного, вообще я редко хочу кого либо целенаправленно обидеть или подсидеть, я вообще мирный и со всеми предпочитаю лучше дружить чем виртуально конфликтовать. Удачи! Улыбающийся

Я вот например даже много времени спустя бывает свои посты редактирую, ну вижу что надо было другими словами сказать, что бы читающие мысль мою поняли, вижу что неправильное толкование возможно и исправляю. Я ведь пишу для того что бы читающие поняли что я пишу, саму мысль уловили, а не восприняли мой пост как бессвязный набор слов, иначе зачем вообще писать в форуме если твои посты только тебе одному понятны?
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9255  08 Февр. 18, 09:40
Флегмовое число при паровом отборе можно выставить простым шаровым краном который перекрывает пар. А надеяться на то что флегмовое число можно регулировать регулируя нагрев и охлаждение, в надежде что нужное количество пара пройдет через деф, и нужное количество флегмы вернется в куб это полная хрень и непонимание самих основ ректификации.д.Вова, 08 Февр. 18, 00:45
д.Вова, ну ты выыыыдал!
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Цирк, да и только! "ГЕНИЙ!" Давно я не заходил в эту ветку, а тут надо же какие люди балом правят. Вступать с тобой в дебаты - себя не уважать. Но для новичков напишу: товарищи, д.Вова несет полный бред!
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.9256  08 Февр. 18, 11:36
ZagAl, добавить просится что опираться нужно на конструкции  пользующиеся спросом у жителей форума так сказать. Каждый под свои хотелки и результат. Без затрат на оборудование не обойтись. 

Из говна мастерить только деньги выкидывать я так думаю. За 2000 можно только классический самогонный аппарат собрать на бидоне и радоваться жизни
Нужно понимание что мы хотим получить и на каком сырье работать. [Виды оборудования для перегонки] эта тема обязательна к обучению. Далее по профильным веткам

Особенность форума в том, что порой очень тяжело разобраться в конструкции и назначении. Приходится тратить много времени на изучение мат.части. Со временем начинаешь понимать что не правильно взять и выложить все на тарелке всеравно будут те кто захочет сделать иначе. Вот тут и начинается каша которая приводит к усовершенствованию оборудования. В итоге в начале темы утверждают одно, в конце бывает противоположное☺

Например, я на изучение НБК потратил недели 3 по 3-5 часов в день чтобы приблизиться к пониманию откуда ноги растут
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9257  08 Февр. 18, 11:54, через 18 мин
д.Вова, ну ты выыыыдал!
Цирк, да и только! "ГЕНИЙ!" Давно я не заходил в эту ветку, а тут надо же какие люди балом правят. Вступать с тобой в дебаты - себя не уважать. Но для новичков напишу: товарищи, д.Вова несет полный бред!ZagAl, 08 Февр. 18, 09:40
Друг, когда нечего сказать, иногда лучше промолчать. Колобков вставить и написать сам дурак много ума не надо, если есть что сказать по делу, так скажи, если нечего, так промолчи. Продолжай рекламировать ту ветку где ты оглавление выстроил, кто против. Но мне она не интересна и я хорошо понимаю почему. Ну не интересна мне тема с отбором после дефа. Извини что не оценил ваши с Мартом труды на 400 страниц. У каждого аппарата есть плюсы и минусы, каждый аппарат для своей цели, дак вот если цель как можно более чистый ректификат то отбор после дефа не верный путь, по крайней мере сейчас я так думаю, может я в чем то и заблуждаюсь и потом буду считать по другому, но сейчас мне это кажется геморойным и труднореализуемым, зачем придумывать себе сложности если есть проверенные способы? Кстати, раньше я тоже как и ты считал  отбор после дефа это очень правильно, но чем больше разбирался, тем больше убеждался что все таки нет. Так что большой вопрос кто из нас в начале пути. Уловил мысль? Я это уже пережувал, проглотил, переварил и высрал, а ты еще жуешь Улыбающийся Рубашечный дефлегматор этот опять же гребаный, с необходимостью потом какие то приблуды колхозить которые флегму со стенок собирают. И таких косяков в этом аппарате полно. Ну нахрена весь этот геморой? Зачем идти по пути который граблями усыпан? К тому же он тупиковый, в том смысле что если захочешь модернизировать то надо переделывать все, просто выкинуть аппарат и начать делать новый.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.9258  08 Февр. 18, 19:07
товарища по имени Март принципиально не читаю ид.Вова, 07 Февр. 18, 14:14
Это ты напрасно! Из нас никто не запутался! Но каждый волен делать свой выбор сам. В данном случае глубочайше ошибочный!
сообщение удалено
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.9259  08 Февр. 18, 20:14
Всем привет! Собрался купить аппарат, скорее всего РК, БК как понимаю только для самогона и сложно или не возможно на нем сделать спирт, да и регулировка там на много сложнее, решил взять бак с нагревателем 3кВт плавным, царгу 50 со вставкой на 40 СПН, прозрачную колбу с тарельчатой вставкой, дефлегматор и кран отбора с охлаждением, что скажите, будет такая конструкция работать? получу я на ней спирт? Комплектацию собрался брать из ХД-2.
сообщение удалено