Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 461 462 463 464 465 466 467 ... 495 464

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.9260  08 Февр. 18, 20:33
Из вашего набора мало что понятно. Раз вы решили пойти дорогой ХД, то зайдите на сайт  к Игорю 223, у него куча оборудования и все ТТХ. Посмотрите что нужно для получения спирта. Обратите внимание на диаметры, насадку и высоты. Сравните что есть у вас, и поймёте то,что можно получить из вашего набора.vprogon, 08 Февр. 18, 20:21
метровая труба на диаметр 50 со вставкой СПН на 40 будет работать со вставкой 50см с тарелками? или это не совместимо?
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.9261  08 Февр. 18, 21:49
repaD, что за вставки такие? Вообще что-то отошли от темы. Хорош флудить!

VF56, пару лет назад хотел свой бкм доделать до ума, но на тот момент тема была совершенно не читаема. В итоге решил забить и делать рк по жидкости. На прошлой неделе заглянул, них..ра се думаю, порядок навели. Зачет! Тема-то правильная
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9262  08 Февр. 18, 23:19
repaD, не торопись потратить деньги. Поизучай форум. Поскольку мы в теме БКМ, то посоветую тебе подробно почитать более продвинутую тему: [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
Почитай про колонны с жидкостным отбором. Почитай как сделать колонну самому: [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
А потом уж и примешь решение. А то с приобретением опыта будет обидно за впустую потраченые деньги.
P.S. Стекляшки конечно интересно посмотреть раз-другой, но я предпочитаю смотреть телевизор пока спиртик в баночку набирается.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9263  09 Февр. 18, 01:39
д.Вова, покажите Ваш без гиморойный, аппарат.
Очень хочется посмотреть! Приложите ГХ анализ, чтоб мы все тут поняли, что идем не тем путем .vprogon, 08 Февр. 18, 19:51
Тыкни пальцем где я говорил что у меня отличный аппарат, на котором я получаю то что меня устраивает. Ты если не понял о чем тут речь так не встревай, ок?

Но лично для тебя и может быть если кого то еще это интересует я объясню последний раз (я кстати об этом писал, несколькими постами выше, но чукча же не читатель, чукча писатель-подьебовопросозадаватель), в данный момент у меня самая простейшая БКМ, самая простейшая. Выдерживает 3-3,5 киловатта, куб 40 литров, меньше часа разгон, еще столько же отбор. Сырец получаю 60-65 градусов средний, первач идет 80 или чуть больше. Можно получить крепче(на этом же аппарате, ни чего не меня в конструкции, просто подав больше охлаждения), но смысла в этом особого нет, времени тогда уходит больше, а качество все равно заметно лучше не становится, только крепость выше. Поюзав свой трамбон, почитав чужие мысли на этом и других форумах и пообщавшись со специалистами (для меня авторитетными)  я понял что тратить силы и средства на его усовершенствование особого смысла нет. Это я и называю тупиковый путь если не понятно. Почему тупиковый? Да потому что можно сделать какие то улучшения, насадку например засыпать или царгу с насадкой между БКМ и кубом воткнуть и продукт будет лучше, но придется потрахать себе мозги ибо в работе подобный аппарат капризен, плохо стабилизируется и т.д. и именно поэтому идеал все равно будет не достижим. И я именно поэтому пересмотрел концепцию полностью и решил начать вообще с начала. Вот в этом направлении [Ректификационная колонна с паровым отбором спирта] об этом я тоже говорил несколько сообщений выше. Если интересно почитай, там всего лишь 14 страниц связного и осмысленного текста, а не 400 страниц словесного высера как здесь - [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] Там все доступно изложено, почему такую конструкцию автор выбрал, какие у нее плюсы, как ее в дальнейшем при желании легко модернизировать можно под классическую ректификацию. Вот здесь еще ветку 223-го можешь посмотреть на эту же тему если интересно [Следующий шажок к правильной схеме парового отбора]

Я ответил на твой вопрос или тебя это не сильно то и интересовало на самом деле, а подъебнуть зачем то просто хотел? Кстати ни чего что я к тебе на Ты, вроде бы здесь так принято, но ты мне выкаашь зачем то...

Вывод, БКМ отличный аппарат, очень быстро за один проход можно получит очень неплохой и крепкий СС, но как верно было сказано, тема называется хороший самогонный аппарат, и это будет только хороший самогон. Пытаться ее доработать под ректификацию можно, но я бы не стал и не буду. Во первых не надо ее портить, она хороша в изначальном виде для своих целей, во вторых геморно и хлопотно и полученный результат не окупит приложенных усилий.

Еще есть вопросы?

Кстати, для тех кто в ветку что я указал не заходил приведу первый абзац из первого поста
Многие на форуме говорили, что одной пленочной колонны мне будет мало…. ох как они были правы. После появления пленочной колонны у меня естественно стали скапливаться головы и хвосты, кроме этого много знакомых категорически не пьет самогон, да и настойки лучше делать на спирту, поэтому я всерьез задумался над изготовлением ректификационной колонны.andrew812, 22 Июня 11, 15:15
То бишь у автора то тоже БКМ имеется оказывается, я как то не обратил внимания сначала, и он тоже насадкой ее засыпать не поспешил, а решил полностью концепцию поменять все таки. Улыбающийся Упс, пардон, глянул его старые посты, у него не БКМ оказывается, а такая колонна, мама не горюй... [Пленочная бражная колонна.]
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9264  09 Февр. 18, 09:37
Парни хорошь флудить .дядинька во всем разобрался .путь свой выбрал .каждому свой путь ближе к теме !
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9265  09 Февр. 18, 13:00
По поводу БКМ, работает часами, вообще не трогаю, подхожу так для контроля.vprogon, 09 Февр. 18, 07:08
БКМ работает стабильно, но в своем сегменте, стабильность которой достаточно что бы получить хороший самогон это одно, а ректификат совсем другое. К тому ж я ведь не говорю что она не достижима, при желании и медведя можно научить на мотоцикле кататься, но лучше и проще дело иметь с мотоциклистом все таки.

vprogon, Ну раз я на твой вопрос ответил, а ты сам то что не выложишь фото своего аппарата и ГХ-анализ заодно, раз такой разговорчивый? Ты сам сначала сделай то что у других спрашиваешь, логично? Улыбающийся Ждем-с. А то может я и вправду не прав и из твоего аппарата нектар льется, причем сам собой, даже следить не надо.
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9266  09 Февр. 18, 13:41, через 42 мин
д.Вова, а ты найди время почитать и нашу ветку - там все есть. И колонны, и хромотограммы, и еще много чего. Ну, а по поводу работ vprogon, вот одна из них.
vprogon5.jpg
Vprogon5. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

БКМ работает стабильно, но в своем сегменте, стабильность которой достаточно что бы получить хороший самогон это одно, а ректификат совсем другое.д.Вова, 09 Февр. 18, 15:00
P.S. Чтобы не было недопонимания: БКМ Мариса этой ветки и БКМ Марта с насадкой в нашей теме - два разных агрегата с совершенно разными возможностями... Хотя и родилось одно из другого.
сообщение удалено
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.9267  09 Февр. 18, 16:50
Всем привет! Чем дольше смотрю по сайтам, тем больше непоняток появляется, бюджет у меня 30-35ттруб, хочу ректификационную колонну с выходом спирта 96 градусов, бак 25-30л., красота не совсем интересует, главное качество, посоветуйте какую можно взять, если это вообще можно, при этом колонна должна еще делать СС и производительность спирта от 1,2л., больше лучше конечно, может кто чего подскажет из того что продается, в дальнейшем хотелось бы автоматику подключить?

Добавлено через 24мин.:

Поизучай форум. Поскольку мы в теме БКМ, то посоветую тебе подробно почитать более продвинутую тему: [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
Почитай про колонны с жидкостным отбором. Почитай как сделать колонну самому: [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
А потом уж и примешь решение. А то с приобретением опыта будет обидно за впустую потраченые деньги.ZagAl, 08 Февр. 18, 23:19
Привет! Там тоже мало написано про РК, я не хочу изготавливать, а просто купить, но купить хочу хорошую! Где вообще тогда про РК общаются?

Добавлено через 8мин.:

repaD, что за вставки такие? Вообще что-то отошли от темы. Хорош флудить!252525, 08 Февр. 18, 21:49
Привет! Я вообще флудить не собирался, не в этой теме, подскажи в какой тогда написать, а насчет вставок, в серии ХД2 есть труба диаметра 50, а нее втавка диаметр 40 набитая СПН, но это дорого и я отказался от этого, проще 50 диаметра забить СПН!
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9268  09 Февр. 18, 17:55
repaD, Бюджета что бы юзать из коробки точно маловато будет. РК, да еще с кубом, да еще что бы была как можно проще в работе, но спирт давала хороший за эти деньги точно нету в природе. А тебе еще сырец надо на чем то получить. Надеюсь ты ведь не собираешься через РК брагу прогонять? Улыбающийся Якобы "универсальные" колонны, что продают все кому не лень, спирт дают не важнецкий на самом деле. Так что лучше покури пока форум, а покупать ни чего не спеши, даже здесь, в магазинах самогонщиков тем более. В эту тему [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] точно даже не суйся, понять там что либо сложно будет, тем более для начинающего, там "прожженные профи" между собой что то перетирают на только им понятном языке.(сразу уточню, ни кого не хочу обидеть, но когда человек еще начиниющий ему и так сложно что либо понять, а когда написано так бездарно то это вообще не реально, прошу понять меня правильно и не обижаться, я к примеру лет семь уже читаю форумы и то эту тему переваривать отказываюсь) А если купишь готовое что то в этом духе, дак оно и в использовании для начинающего не лучший вариант ИМХО. Вообще по моему скромному мнению вся это популярность подобных аппаратов такая большая по той простой причине что рубашечный дефлегматор проще в домашних условиях сколхозить, но раз ты все равно покупать собрался то димрот то ясно дело лучше во всех отношениях. Смотри в эту сторону лучше [Ректификационная колонна с паровым отбором спирта] жаль что эта ветка заброшеная и автор на форуме давно не появляется. Днепропетровск однако, видать война у них там, не до самогонных форумов. Но все что я про этот аппарат где либо читал очень у меня доверие вызывает. Автор получал 400 мл спирта в час в режиме в котором вообще ни чего делать не надо и 700 если за колонной немного присматривать. При чем по его словам колонна выдавала стабильно хороший спирт не реагируя на изменения нагрева или охлаждения, то есть тонкая настройка и слежение за стабильность не потребуется! Оно конструктивно заложено. Чел даже подачу воды шаровым краном регулировал!!! У меня даже простейшая БКМ шаровым краном нихрена не регулировалась, пришлось краны для радиаторов хотя бы ставить и это я только хороший самогон хотел получить, а если цель хотя бы НДФР? А при отборе до дефа ни каких регуляторов напряжения и игольчатых кранов на охлаждение не используется и не требуется! Текста кстати там не много и изложено даже для начинающего доступно. Ну и наверно из серии ХД такой трамбон можно собрать, может даже уложишься, хотя вряд ли...
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9269  09 Февр. 18, 18:04, через 10 мин
Там тоже мало написано про РКrepaD, 09 Февр. 18, 16:50
А про что там по-твоему написано? Это и есть ректификационная колонна с отбором по пару. А о производительности по спирту более 0,5 литра в час (при условии хорошего качества) в домашних условиях не мечтай.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9270  09 Февр. 18, 20:27
Repad позвони в личку vprogon он тебе любую сварганит .только 1.2 по спирту эт тебе не сюда !500 если устрит .то он тебе поможет .а 500 это вышка !
сообщение удалено
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.9271  10 Февр. 18, 01:28
Repad позвони в личку vprogon он тебе любую сварганит .только 1.2 по спирту эт тебе не сюда !500 если устрит .то он тебе поможет .а 500 это вышка !Март, 09 Февр. 18, 20:27
А как ему позвонить?
сообщение удалено
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.9272  10 Февр. 18, 01:30, через 2 мин
так, для понимания. За 30-35т, можно собрать отличный комплект, в котором будет куб не менее 30л с разными допами, колонна, и КТ по желанию в зависимости от подаваемой мощности, СС будет течь рекой, вам и не снилось!vprogon, 10 Февр. 18, 01:12
как с тобой связаться? только медь не хочу?
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9273  10 Февр. 18, 05:09
Вова, по поводу темы БКМ читать или нет, не Вам давать советы! Вам не нравится, идете мимо, а другим поможем. Писака вы знатный, нечего сказать.vprogon, 10 Февр. 18, 01:12
А почему не мне? Я мордой что ли не вышел?
Ты продавай, продавай свои трамбоны, я ж тебе не мешаю Улыбающийся Только заметь, и ты и другие читатели или не дай бог потенциальные покупатели что я ни кому ни чего не продаю и стало быть советы даю исключительно из благотворительных побуждений  
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
А что касается покупки, если бы мне надо было, а сам заморачиваться с изготовлением не захотел, я бы у Шульмана лучше взял, хоть у него тоже не дешево, барыга еще тот
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
, но к его изделиям доверия больше ИМХО, чел реально понимает, что делает, зачем и почему именно такую конструкцию.

И воообще, я пишу то тут мало, больше читаю. Но более менее разобрался кто здесь кто. Ну это по сообщениям видно, что чел умный, понимает что к чему, с хорошей теоретической подготовкой, не по наслышке знает что такое высшая математика, дифференциальные уравнения, термодинамика, устойчивость систем... Может в вашей ветке и есть такие, но чет я их не заметил, может плохо смотрел? Возможно, я ведь ее бегло смотрел, по другому извини не возможно, терпенья не хватило. Но Руди или 223-й или Kotische или другие академики там что то не отметились вроде или я не заметил? И почему им эта тема не интересна то? Может все таки потому что это все же хрень если капнуть поглубже? Зато в ветке что я выше указал всего на 14 страницах весь академический состав в обсуждении поучаствовал. И это кстати одна из причин почему я это направление для развития выбрал, им больше доверия, извини...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9274  10 Февр. 18, 10:52
Хорош ветку зафлуживать ! Здесь и так сора мама не горюй
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.9275  11 Февр. 18, 00:48
д.Вова, я внимательно проштудировал те темы которые ты озвучил. Что могу сказать?
1. Все высказывания против парового отбора после дефлегматора сводятся к заявлениям типа - "Мне не удалось, значит это невозможно". Хочу заметить, что участники нашей ветки с успехом осваивают паровой отбор после дефлегматора.
2. Несмотря на обещания предоставить ГХ, никто этого не сделал. Оценка качества сводится к понятию - "Мне нравится". Несомненно продукт полученый тем способом гораздо лучьше продукта полученного методом прямоточной перегонки. Тем не менее, объективных данных о качестве продукта нет!
3. Ну и заключительный аккорд - резюме академика:
Тема заглохла, а жаль? Отбор по пару это самое стабильное что есть, и если не пользоваться автоматикой, то наверное с таким отбором конкуренции нет...WINROM, 17 Дек. 17, 23:12
Не совсем так.
Отбор пара из фиксированного дросселя (неизменного сечения) дает постоянное ФЧ на всем протяжении процесса ректификации
Если не предьявлять к результату (к спирту в смысле) требований высокого качества, а удовлетвориться посредственным продуктом, тогда такой способ вполне подходит.

Однако все, кто «в теме», давно уже выяснили для себя, что ФЧ нужно обязательно увеличивать в процессе осушения кубового остатка, иначе высокого качества спирта не добиться, от слова совсем.
А это проще доверить автоматике, также как и контроль за безопасностью длительного процесса, при котором ни один реальный винокур постоянно не находится рядом с колонной.игорь223, 18 Дек. 17, 02:29
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9276  11 Февр. 18, 04:32
ZagAl, ну брат, я не сектант что бы свою правоту до усеру доказывать. Может быть ты и прав и так и будет. Глупо с моей стороны было бы спорить если я даже еще аппарат не сделал и не испытал Улыбающийся Дык фокус то в том что я и такое развитие событий учел. Ты ж посмотрел аппарат как я понимаю, это готовая классическая колонна с отбором по жиже! Если результат не устроит то останется только автоматику докупить и все! А спирт с настоящей двухметровой насадочной колонны с отбором по жиже я знаю не по наслышке. Прямо щас под столом почти 20 литров стоит из моего сырца полученный. ГХ-анализ мне не нужен что бы его качество подтвердить, уверяю тебя, он идеальный. Но не на моей колонне получен увы, у меня ее еще нет, мой там только сырец был. А если я себе твой трамбон куплю или сам такой же спаяю и результат будет не ахти, то варианта будет два или его выкинуть или продолжать вокруг него с настройками шаманить что б стабилизировать это дело и не факт что это сильно поможет или будет давать гарантированно стабильный результат всегда. Такие вот дела...
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.9277  11 Февр. 18, 09:51
Из моего сырца ! Это круто! Да Вы батенька "теоретик" 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9278  11 Февр. 18, 11:59
Да тема потому и заглохла .попробовали .бес понту ..бросили ! Там проблема в том что отбор по пару ни каких преемуществ кроме гемора не дает ! А рядом есть отбор по жидкости который обыкновенная клюшка !и сказки что не нужно стабилизации ни равномерной подачи воды .эт просто сказки !физику сказками не обманешь  поставте на место где выход пара обыкновенный перегородочный узел отбора .и чем эта колонна будит отличатся от обыкновенной бк .по жидкости с обратным дефом ? Зачем загонять пар в холодильник когда в паре примесей в разы больше чем во флегме ?там основная идея была отбор по пару голов а по жидкости дальше .но и эта идея ни в какие ворота .а у дяди В как я понял что б не регуляторов и стабилизаторов и спирту ведро 😂😂 и без денег !ну что ж он упрямый !зачем мешать .!парни хорошь .ветка модерируется почти ни как !
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.9279  11 Февр. 18, 16:31
там основная идея была отбор по пару голов а по жидкости дальшеМарт, 11 Февр. 18, 11:59
Логичней как раз наоборот, по жиже отобрать головы, а потом по пару тело. Определенный смысл в этом есть и автор в конце концов так и делал насколько я могу судить. А у тебя брат каша в голове, поэтому тебе такая идея в твою голову и пришла, эт в твоем стиле. Типа это ж головы, они легче, их по пару отбирать значит!!! Гениально, бля Улыбающийся Да вот только разделение то происходит в колонне!!! А надеяться на то что у тебя деф не пропускает то что колонна не разделила бред сивой кобылы. Ни чего кроме лишнего гемора со стабилизацией это не принесет. И ни один уважающий себя производитель оборудования так не делает, а если и делает то продаются такие дудки как изделия самого нижнего сегмента для получения НДФР. Если же цель хороший ректификат, то БКМ только что бы сырец из браги отжать, а для ректификации уже реальная колонна с отбором по жиже и автоматикой. И зачем интересно они так делают если Март уверен что к БКМ достаточно царгу прицепить и радоваться?
у дяди В как я понял что б не регуляторов и стабилизаторов и спирту ведро 😂😂 и без денегМарт, 11 Февр. 18, 11:59
А у тебя цель мозги себе потрахать побольше что ли? Как можно дороже и как можно сложнее что бы было? Оно и заметно.

Из моего сырца ! Это круто! Да Вы батенька "теоретик"vprogon, 11 Февр. 18, 09:51
А мне куда торопиться то? Два ведра идеального спирта стоит, настоички-наливочки настаиваются, коммерцией я как уже говорил не занимаюсь, а для своего потребления на долго еще хватит, успею еще свою колонну собрать и до ума довести.

1. Все высказывания против парового отбора после дефлегматора сводятся к заявлениям типа - "Мне не удалось, значит это невозможно". Хочу заметить, что участники нашей ветки с успехом осваивают паровой отбор после дефлегматора.ZagAl, 11 Февр. 18, 00:48
Эт ты сильно упростил. Из того что я прочитал я понял примерно так - "Это неоправданно геморно, можно сделать проще и с лучшим результатом" Если же цель как можно больше себе мозги оттрахать, то вашу перделку себе спаять лучший вариант ИМХО.