Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 641 642 643 644 645 646 647 ... 778 644
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12860  10 Июня 19, 19:54
Напиток!Браговар, 10 Июня 19, 11:37
подтверждаю! Я обычно не спешу и мне до одного места большая скорость! Вот сейчас потихоньку капает дист из солодо сахарной (сахара было на 0,7 кг меньше ячменя. Сахара 2.3 кг а ячменя 3 кг. С сырца, а аромата выше крыши на 2-х мочалках и метровой царге с 55 см ДЕФом. Вот так!

Спирт делать надо менять царгу да и спирт не хочу! Этот дист пойдет на настойки. Вишня уже начала созревать. Да лимонную хочу еще сделать!
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12861  11 Июня 19, 00:11
Я говорю о том что напиток получился одинаково вкусный и ароматный что с 12литров браги что с 30литров.Браговар, 10 Июня 19, 11:37
подтверждаю!VF56, 10 Июня 19, 19:54
Вы ребята прямь какое-то колесо изобретаете.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

Позвольте затать вопрос: - Каким образом вкус продукта зависит от количества браги?
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12862  11 Июня 19, 07:12
вкус продукта зависит от количества браги?ZagAl, 11 Июня 19, 00:11
я между прочим о таком не говорил!😜
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12863  11 Июня 19, 12:54
VF56, да не говорил, но поддерживаешь неправильные высказывания Виктора, вместо того чтобы указать на ошибку. Может он и хотел сказать о другом, но сказал-то то что сказал:
Так что насадка с таким количеством браги справляется.Браговар, 08 Июня 19, 12:42
в совокупности с
напиток получился одинаково вкусный и ароматный что с 12литров браги что с 30литровБраговар, 10 Июня 19, 13:37
Чем можете ввести новичков в заблуждение по поводу наличия или отсутствия в продукте промежуточных примесей.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12864  11 Июня 19, 14:27
Может он и хотел сказать о другом, но сказал-то то что сказал:ZagAl, 11 Июня 19, 12:54
а почему ты думаешь что он ошибся? Человеческий нюх существенную разницу уловил бы сразу. Особенно с горячей водой.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12865  11 Июня 19, 21:12
Я же говорю, что колесо изобретаете. Зачем объективные способы контроля когда есть нос и горячая вода?
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.12866  11 Июня 19, 21:54, через 42 мин
Насчёт объективных способов контроля пару слов вставлю. Вчера брат в гости из МСК приезжал. Он довольно прошаренный во всяком алкоголе. Я для него специально оставил бутылочку мандаринового джина (паровая вытяжка мандариновых сушенных корок из ректификата). Так вот. Начали с него. Первое впечатление - ахренеть как вкусно! Две рюмки. А потом тот же самый рект, именно тот же самый, из которого джин. Сортировка. Тот же %об. Вода двойной дистилляции. Два месяца выдержки. То, что лично я потребляю, сам лично. Так вот. Реакция: что за на? Резкая, не питкая, странное пойло. Удивительно, но у меня были те же ощущения. При этом все другие фокус-группы, которые не пили мандариновый джин вперёд, очень сильно нахваливали эту сортировку. Делайте выводы по носу и горячей воде.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.12867  11 Июня 19, 23:15
Если рект жесткий ,значит нарушена технология !,у меня было одно время при работе на аппарате клюшка !т е по жидкости !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12868  12 Июня 19, 00:11, через 56 мин
ZagAl,
объективные способыZagAl, 11 Июня 19, 21:12
не у всех есть возможность сделать ГХ
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12869  12 Июня 19, 09:28
не у всех есть возможность сделать ГХVF56, 12 Июня 19, 00:11
Но у всех имеется возможность в точности повторить то, что сделано другими (с результатами подтвержденными ГХ). Причем неоднократно подтвержденными.
В данном случае мы имеем дело с нарушением твоей же технологии в части увеличения количества браги более чем в 2,5 раза. Поэтому делать заявление, что насадка с таким количеством браги справляется, основываясь только на органолептике, преждевременно и не убедительно.
Вот поставь себя на место новичка и ответь на вопрос: с чем в данном случае справляется насадка? Или не справляется? Если насадка пропустила ароматы, что ей мешает пропустить промежуточные?
VF56, Володя, или ты будешь настаивать на том, что 2е мочалки удержат промежуточные при любом количестве браги?
сообщение удалено
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12870  12 Июня 19, 12:31
Изики сидят внизу когда им есть за что держаться. У мочалок удерживающая способность минимальная (у СПН тоже небольшая) и с увеличением концентрации изиков (увеличение объема браги) пирамида растет (сколько там тарелочек на 40 см насадки?) и достигает точки отбора.ZagAl, 20 Апр. 19, 20:12
Сань о том что пирамида не выросла до точки отбора нам сигнализирует термометр в царге. Так? Тоесть пока не начался рост дельты изики сидят в самом низу. Так? Значит если дельта не растет значит насадка с ними справляется. Так? Или я не правильно понимаю?
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12871  12 Июня 19, 13:00, через 29 мин
Или я не правильно понимаю?Браговар, 12 Июня 19, 12:31
Да, Виктор, в этом твоя ошибка. Промежуточные термометр никак не зафиксирует потому, что температура их кипения в колонне зависит от процентного соотношения промежуточной примеси и спирта. То есть с увеличением концентрации меняется и Крект. И если он становится больше 1, то примесь идет в отбор.
С хвостами гораздо проще. Там спирта уже мало. И рост температуры определяется именно тем, что моль испаряемого пара содержит гораздо больше воды, чем спирта. Поэтому и растет температура. С промежуточными сложнее потому, что моль пара содержит много спирта и мало воды и примесей. И поэтому температура кипения практически такая же как и у спирта.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12872  12 Июня 19, 14:10
Саня! Я когдато году в 11 или 12 председателю ревизионной комиссии говорю: «Данный дядя украл у организации минимум 4 млн. Рублей!» А он, да это плохо! Но подумаешь 3-4 туда сюда все это х...ня! А здесь незначительное количество если и гуляет, то это мелочь! Не спиртже - дистилят!!!
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12873  12 Июня 19, 14:10, через 1 мин
потому, что температура их кипения в колонне зависит от процентного соотношения промежуточной примеси и спирта. То есть с увеличением концентрации меняется и Крект. И если он становится больше 1, то примесь идет в отбор.ZagAl, 12 Июня 19, 13:00
тогда причём сдесь объем браги если зависит от кректа. Крект же зависит от спиртуозности а не от объема?
сообщение удалено
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.12874  12 Июня 19, 16:25
Я тут баловался когда с вискарем, есть определенные ярковыраженные тенденции по перегонке односолодового. Как вы знаете, я ругался на дешевый солод, химия и т.п. Так вот, куб 57 литров, если заливать 42-45 литров, то цветность дистиллята идет насыщенная, если залить 30-35 литров, то цветность еле уловима, а вот если залить 25 литров, то вискарь идет прозрачным. Сразу оговорюсь, это перегонки если аппарат не мылся после двух перегонок и более. Так же я перегоняю с применением УПО, причем с УПО в каналью сливается дастаточно прозрачная жижа, нет такой цветности как в отборе. И это насадка 6 штук растянутых мочалок!!! на 80см в высоту диаметр царги 36мм по нутру. Так что я понимаю о чём говорит Саня Загал, и поэтому мне пришлось все таки все 48 дитров 93%об первого перегона перегнать второй раз, хоть я и потерял малость в органолептике, но на выходе , для заливки в бочку получил ( ну как я считаю) нормальный односолодовый вискарик с минимум промежуточных фракций.
Кстати сегодня уже сунул нос в боченок (хотя он всего с 5 мая заполнен) , очень даже ничего так ))), начал преобразовываться в питейный продукт. А вот тот , что на щепе, тот ооочень далек до конечного продукта.
сообщение удалено
митрик Доцент Томск 1.8K 514
Отв.12875  12 Июня 19, 21:00
Хотелось попасть в рабочий режим из этой темы.РПН пробовал пыжи делать из разной длины : 45 см(длина размотанной сетки) -давление начинает подниматься при 1300ватт,60 см - при 550 ватт развивается захлеб,52,5 см-сделал сегодняSerSH, 03 Июня 19, 20:15
При вн D трубы 47,8 и пыжах 1м давление 2 держится до 2,5кВт (больше нет) . При вн D 39,4 и очень плотных пыжах 75см давление 2 на мощности до 1,25 , дальше начинает расти . На 2,5кВт давление доползает до 25 и начинается плавный захлеб . В 28ую трубу вставлял 25см пыжи нормально не работали . Неистово плюсую за совет не страдать х...нёй и не тратить лишние деньги на мочалки и прочую чушь , а сразу купить СПН . Я не слушал тут умных людей, накупил больше 50 мочалок(благо их человек потом у меня выкупил за пол цены ) , ещё 10,5м РПН хоть и не сильно дорого но совсем не задаром , кроме денег потратил массу нервов и времени , пока пришло хоть малейшее понимание процесса . Сейчас собрал деньги на семигранку тройку от Влада , жду на днях посылку . Надеюсь теперь вопрос насадки закрою и сосредоточусь на других параметрах , чтобы получать стабильно качественный результат .
Ещё сильно рекомендую не повторять мои ошибки и купить нормальный игольчатый кран на деф . Тут советуют пневмоклапан Камоци 2 или 3мм проходное отверстие
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12876  12 Июня 19, 21:50, через 50 мин
митрик,
Я не слушал тут умных людей, накупил больше 50 мочалокмитрик, 12 Июня 19, 21:00
По твоему мы ниже писавшие здесь собрались дураки? Я, Март и другие?

Добавлено через 1мин.:

собрал деньги на семигранку тройку от Владамитрик, 12 Июня 19, 21:00
флаг в руки и барабан на шею!
сообщение удалено
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12877  12 Июня 19, 23:34
Крект же зависит от спиртуозности а не от объема?Браговар, 12 Июня 19, 14:10
Виктор, Крект зависит не только от спиртуозности, но и от концентрации. А концентрация в колонне зависит от количества браги. Чем больше браги, тем больше будет концентрация промежуточных в колонне. И если их не отводить с помощью УПО, то они вполне могут попасть в отбор в большом количестве. Преимущество УПО в том и заключается, что мы становимся независимыми от количества перегоняемой браги.

Добавлено через 26мин.:

А здесь незначительное количество если и гуляет, то это мелочь! Не спиртже - дистилят!!!VF56, 12 Июня 19, 16:10
Печальная тема. Сегодня ночью под нож на перегон пошла 15 л бочка односолодового 1,5 летнего вискаря. Не могу больше пить с этим ИА , такая участь ждет еще как минимум 50 литров. Печально , что потеряно время. Прав был Гуглзмей , Надо заливать такое , чтобы не было мучительно больно за потерянные годы.Gabriel 61, 22 Июля 14, 09:58
Здесь речь не о вкусе, а о понимании, что в напитке есть ИА.
сообщения удалены (2)
митрик Доцент Томск 1.8K 514
Отв.12878  13 Июня 19, 02:46
По твоему мы ниже писавшие здесь собрались дураки? Я, Март и другие?VF56, 12 Июня 19, 21:50
Не в коем случае! Наоборот , благодаря Вам всем я начал хоть чуть-чуть понимать процесс, каждый из вас своими советами подкинул много полезной информации в мою копилку знаний . Но , как я не старался , не смог перейти планку 96.4 по АСП-1 . Почти всегда оставался посторонний хвостатый привкус в продукте . Только несколько раз удалось получить нормальный нейтральный напиток . Работаю только с сахарной , делаю всякие настойки , а там посторонний привкус не к чему
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12879  13 Июня 19, 07:02
Крект зависит не только от спиртуозности, но и от концентрацииZagAl, 12 Июня 19, 23:34
а вот это уже поинтереснее будет!
Не могу понять, к примеру ксли есть брага 10% спиртуозность, в ней мы имеем к примеру XX мг/литр примесей. Но при  этом что в 30, что в 10, что в 50 литрах будет то же XX мг/литр! И соответственно К рект. Будет один и тот же!