Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 107 98

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.1940  29 Дек. 18, 23:50
Не вздумайте связываться ни с БК, ни с ПК.svarnoy, 29 Дек. 18, 19:21
Поздно. Я вот уже связался с ПК, и даже вступил в секту правильной работы на ПК Улыбающийся [Получение НДРФ на ПК-2500.]
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1941  05 Янв. 19, 10:18
Всем добра в наступившем году! Заказал пока некоторые деталюшки. Набросал наброски. Захотелось тромбон Гагарина повторить, вернее саму задумку распределения потока воды, посмотрю на сколько эффективно. Но то что удобно - точно.
Тромбон Гагарина.jpg
Тромбон Гагарина.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
кОЛОННА 1.jpg
кОЛОННА 1.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1942  05 Янв. 19, 12:25
Diamontius, На 1-ом рис. у тебя совсем не плёночная колонна! Это РК, с отбором по жидкости... Вот только диоптр внизу на хер не нужен, его лучше сразу под клюшку...  А парциальный дефлегматор, как мне кажется - баловство, хотя некоторые его используют, скрещивая ужа и ежа...
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.1943  06 Янв. 19, 00:07
В кой веки соглашусь с профессором - 2 охладителя регулировать замучишься, да и получается масло масляное.
Скорей всего первый рисунок без доохладителя - его функцию выполняет основной деф.
К тому же жидкостный отбор для насадки, значит нужен концентратор флегмы, который обычно совмещают с отбором, а тут дополнительный деф всё по стенкам сливает... нехорошо.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1944  06 Янв. 19, 01:30
Diamontius, пленочная  КОЛОННА - это тоже РК, но только царга без насадки и работает на пленочном эффекте. Подмигивающий

Парциальный деф имеет смысл в системах с малым числом тарелок, т.к. он сам дает до 0,5 ТТ. Кстати, крайняя степень развития парциального - это методика Линас.
Поэтому- если делаешь флейту на 3-5 колпачковые тарелки, то смысл в парциально есть - в остальных случаях - НЕ нужен и  трамбон в целом тоже. Улыбающийся

Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1945  06 Янв. 19, 10:53
Э, народ, какие тарелки, насадки? Тема про бюджетный девайс. Будет просто гофра. При малых диаметрах паропровода набивки не нужны как бы. Потому это плёночная колонна, и по сути прямоточник с узлом отбора. Дефлегматор всегда можно отключить.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.1946  06 Янв. 19, 19:52 Автор был пьяный
Вот вот, вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, что тема с получением хорошего  (читай "питейного без опасности для жизни") продукта выведена в какой-то космический абсолют. Новичок (я в том числе), которых заходит на этот форум, жаждет одного - научиться гнать хороший самогон... Ну или не самогон - а виски, ром, кому там что больше нравится. Не хочет человек травиться магазинной водкой, не хочет из под-полы брать в пластиковых канистрах спирт непонятного происхожденя... Вот и думает, как бы это так... бюджетненько? Средняя зарплата по стране сами знаете какая... А ведь на эту зарплату надо еще и детишкам покушать купить, и на ремонт в доме, и машину заправить, а может даже и починить эту самую машину... В итоге каждый рубль на хобби откладывается, выискиваются варианты... Во! Форум нашел! Ну сейчас то подскажут мне! Бац, реклама в половину экрана - ХД-4! То что надо для дома, покупай, тогда получишь что хочешь! проходишь по ссылке... Собираешь так.... Ну чтоб по-проще было, но уж и не совсем прямоточник. Бац! Тысяч эдак 25 (навскидку). Глаза на лоб, смотришь в кошелек пустой (а после праздников то точно)... И так грустно-грустно... Выходит, что либо самогоном довольствоваться, изиками занюхивать... Либо будь добр вынь и положь денежку.

Вся эта лирика не просто так - очень не хватает на этом форуме честных, всесторонних анализов и мнений от представителей не только коммерции, но и простых пользователей. Вот хотел собрать боккакоба. Тяжело у меня в городе с медью, но добыл.  (ибо нержа, что продается - отчего то ржавой продается, ну ее). Начал паять. Оловом. Ибо нет у меня возможности купить твердый припой такой какой надо, а заказывать его по цене той трубы, что куплена - и подавно бюджет не позволяет. И тут посыпалось - да не то, да не так, да РК это у тебя высота ни о чем (действительно метр царга плюс еще 0,4 метра узел отбора и холодильник из термоса). Все равно ничего путного не получишь или газа/света нажжешь больше чем выпьешь. Ладно... Но материал то куплен, жалко выбрасывать - деньги, деньги, чтоб их... МОжет малютку сварганить? Вроде неплохо... Но потом закружились дела, взял паузу. На размышление. Вот решил вернуться к процессу - бац - а малютку уже и в теме малютки начинают хаять - что мол прямоточник и тот лучше. Где правда, господа? Может хоть в этой, бюджетной теме, мы не будем проталкивать БК/РК/ПК и еще фиг знает какое ...К? Они может и хороши, но аппарат должен быть БЮДЖЕТНЫМ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫМ! Чтобы не обходился литр продукта, как премиальный продукт из магазина! Вот хочу я гнать из фруктов/зерна/сахара дистилляты, и хочу, чтобы можно было и выпить их не 100 грамм, а побольше, и голова чтоб потом была адекватной на утро! Неужели это такие большие требования?
Эх... Лирика, лирика. Но надеюсь мой пост поймут правильно. Я не хотел тут никого задеть или оскорбить. Просто складывается ощущение, что правды здесь не ищут - а просто диктуют мнение, прикрываясь тоннами терминов и цифр.. МОжет и я не прав. Ну хоть в ЛС черкните, кто знает, какой аппарат сделать, чтобы для дистиллятов походит, а продукт был КАЧЕСТВЕННЫМ на выходе и не сильно энергозатратным - а то ведь счетчиками обвешали нас, как елки новогодние... скоро на воздух налог введут...
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1947  06 Янв. 19, 20:03, через 12 мин
Новичок (я в том числе), которых заходит на этот форум, жаждет одного - научиться гнать хороший самогон...Rad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
Хорошая тема. Хороший самогон гони. Не хомяч токо на головах хвостах. Посмотри голосовалку! Люди не сторонние!
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1948  06 Янв. 19, 21:12
Мне кажется, что тема с получением хорошего  (читай "питейного без опасности для жизни" продукта выведена в какой-то космический абсолют. Новичок (я в том числе), которых заходит на этот форум, жаждет одного - научиться гнать хороший самогон... Ну или не самогон - а виски, ром, кому там что больше нравится. Не хочет человек травиться магазинной водкой, не хочет из под-полы брать в пластиковых канистрах спирт непонятного происхожденя... Вот и думает, как бы это так... бюджетненько? Rad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
Достаточно любого простейшего дистиллятора - Дробить или не дробить первый погон.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.1949  06 Янв. 19, 21:25, через 13 мин
Достаточно любого простейшего дистиллятораSergnikow, 06 Янв. 19, 21:12
А если к нему поиметь кастрюлю люкстул литров на 25 да индукционку для отГабри, вот и будешь
гнать из фруктов/зерна/сахара дистиллятыRad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
чтобы можно было и выпить их не 100 грамм, а побольше, и голова чтоб потом была адекватной на утроRad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.1950  06 Янв. 19, 21:30, через 6 мин
Всё время,по наитию,хочется дефлегматор на выход из куба вкорячить.Теоретических обоснований не имею,но думается,если на раннем этапе,перед колонной,не важно какой, часть сивухи отрезать,будет лучше.
Поправьте...
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1951  06 Янв. 19, 22:01, через 32 мин
Тема на мой взгляд некорректно называется)) А если я хитрожопый, гоню шмурдяк, спаиваю местных, на кой мне тратить бабло на комплект ДХ?)) Ну или наоборот, жаба менеджмента не даёт мне потратить бабло на то что не будет приносить дохода. Может ещё не совсме въехал в тему. На рыбалку у меня снасти отнюдь не бюджетные, поиграть на гитарке люблю, гитарка американская... ну а дистиллятор хочется самому собрать, тем более платить десятку за говновар душа техника не позволяет.
По факту. Капитально подсел на ПК, после прямоточника это чудо, по органолептике продукт чище, не воняет так, и что самое главное для меня - крепкие головы, кои идут в горелку для охоты/рыбалки, в принципе затем и перегоняю что б голов набрать))
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.1952  06 Янв. 19, 22:23, через 23 мин
Потому это плёночная колонна, и по сути прямоточник с узлом отбора.Diamontius, 06 Янв. 19, 10:53
Эт плохо. Плёнка не чистит, как насадка, и по жидкости будет сливаться кака. Потому ПК завсегда с паровым отбором - хоть что-то...
У мну, например, в толстом-толстом слое плёнки живёт конкретный амилол. Я его опосля хвостов сливаю, чтоп удостовериться, что он раньше не вышел.

Добавлено через 2мин.:

тем более платить десятку за говновар душа техника не позволяет.Diamontius, 06 Янв. 19, 22:01
Я не платил десятку, и даже трёшку. Максимум полторашку. И всё пучком. Правда скороварка уже была. И холодос стеклянный.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1953  06 Янв. 19, 22:29, через 6 мин
Всё время,по наитию,хочется дефлегматор на выход из куба вкорячить. Теоретических обоснований не имею,но думается,если на раннем этапе,перед колонной,не важно какой, часть сивухи отрезать,будет лучше.
Поправьте...Мародер, 06 Янв. 19, 21:30
для этого есть Нижний узел отбора
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.1954  06 Янв. 19, 22:35, через 7 мин
Всё время,по наитию,хочется дефлегматор на выход из куба вкорячить.Теоретических обоснований не имею,но думается,если на раннем этапе,перед колонной,не важно какой, часть сивухи отрезать,будет лучше.
Поправьте...Мародер, 06 Янв. 19, 21:30
Поправляю. Наитие правильное, но выводы не правильные, ибо деф не ПЕРЕД колонкой, а после неё ставится. Ибо всё колдунство происходит завсегда между нагревом(кубом) и охлаждением(дефом). А что там между ними - насадка, тарелки или пустотруб - не важно.
Важно создать разность температурных потенциалов, чтоп движуха началась не тока вверх, но и вниз - вот тогда и сивуха никуда не денется. Кстати, сивушные альдегиды - есть часть голов Подмигивающий
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.1955  07 Янв. 19, 01:03
Во! Форум нашел! Ну сейчас то подскажут мне! Бац, реклама в половину экрана - ХД-4! То что надо для дома, покупай, тогда получишь что хочешь! проходишь по ссылке... Собираешь так.... Ну чтоб по-проще было, но уж и не совсем прямоточник. Бац! Тысяч эдак 25 (навскидку). Rad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
сдается мне, что у тебя навскидка сломана Улыбающийся за 25 тысяч можно собрать нехилый такой наборчик с рулеткой и куртизанками, но это такое.
Тебы бы не оборудование сразу подбирать, а почитать форум, что бы так сказать проникнутся вопросом, а то у тебя противоречивые тезисы, то ты хочешь высококачественного дистиллята из фруктов/зерна/сахара, то бюджетности и энергоэффективности. И тут получается как в анекдоте про автомастерскую, в которой быстро, дешево, качественно, но можно одновременно только две опции. Улыбающийся
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1956  07 Янв. 19, 02:37
Оловом. Ибо нет у меня возможности купить твердый припой такой какой надоRad_Corsar, 06 Янв. 19, 19:52
В сантех магазине покупается замечательный припой для пайики меди, да и в зоне отбора той пайки почти нет.

Начет продукта: действительно - почитай тему про метод Габриэля. Продукт можно сделать и на прямотоке, только отходов куча будет и времени до  фига потрачено.
Твой бокакоб почти полностью бы закрыл все твои пожелания.

Потому ПК завсегда с паровым отбором - хоть что-то...jkerry, 06 Янв. 19, 22:23
НЕТУ в ПК/флейте парового отбора - там управление холодом.
Вот если отвод под дефом воткнуть - будет паровой.
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1957  07 Янв. 19, 07:55
НЕТУ в ПК/флейте парового отбораKasperys, 07 Янв. 19, 02:37
Простая конструкция с паровым отбором ( [Конструкции собраные за пол-часа] )
Пы.сы.: кстати, простые и бюджетные девайсы.
71891.jpg
71891.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Miller79 Специалист Краснодар 127 69
Отв.1958  07 Янв. 19, 11:35
Rad_Corsar, привыкай современное винокурение - это очень дорогое хобби. Здесь чтобы дешево и окупалось  не бывает. Оно так устроено и с этим ничего нельзя сделать. Хочешь дешево гони обычный сахарный самогон по классике (двойной перегон на прямотоке с парой барбатеров), углюй, настаивай и не парься. Не хочешь – будь в тренде и плати. За все.
Есть, конечно, еще один эконом вариант - холодное винокурение. Т.е. покупной левый спирт (проверенный на безопасность) сборник рецептов и делай что хочешь. Но это уже совсем другая история. И здесь этот метод не приветствуется.

Тема на мой взгляд некорректно называется)) А если я хитрожопый, гоню шмурдяк, спаиваю местных, на кой мне тратить бабло на комплект ДХ?Diamontius, 06 Янв. 19, 22:01

Ну какой ты хитрожопый? На точках давным-давно спирт бодяжат, на кой тратить бабло и время на гонку шмурдяка? Хитрожопые просто добавляют воду из крана)))
Это называется минимизация расходов...
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1959  07 Янв. 19, 12:10, через 35 мин
На точках давным-давно спирт бодяжат,Miller79, 07 Янв. 19, 11:35
Спирт подорожал, + с нынешнего года увеличение НДС и топлива увеличит его стоимость. У меня знакомые со спирта перешли на сэм, разумеется не сами потребляют. Да и народу самогон больше нравится. Был бы я хитрожопее - я бы купил флягу на авито за 500 ру (а лучше бы синие принесли за пару литров), шланг в автомагазине и змеевик в ведре за 100 руб., и здравствуй обоссанный подъезд и косые взгляды соседей))