Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 121 112
Мария Прекрасная Студент Санкт-Петербург 38 7
Отв.2220  13 Дек. 19, 10:14
Тут речь идет,как правило, о 30-50 кг лишнего веса.Григорий C, 04 Дек. 19, 11:59
с большим лишним весом худеть проще, результат быстрее становится виден, это мотивирует ))
ну и еще по профилю форума ))) алкоголь
1) его обычно закусывают, т.е. лишняя еда;
2) он вызывает аппетит, особенно тот, что в составе имеет кислоту, например, вино
3) сильно замедляет метаболизм. При одной норме калорий но с алкоголем или без - разница будет существенная в похудении. Соответственно, если отказаться тяжело, то норму калорий снижать сильнее, с поправкой на метаболизм
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2221  11 Янв. 20, 15:09
Обормот, надеюсь это был ОН ? )
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2222  11 Янв. 20, 15:40, через 31 мин
Обормот, Не рекламируй, не надо...)
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.2223  11 Янв. 20, 16:06, через 27 мин
gogolzmej, А я и не рекламирую, мы тут все от него и можем очень много. И даже невозможное.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.2224  31 Янв. 20, 13:23
Развиваю митохондриальную систему, закачиваю всю мышцу в окислительный режим, развиваю координацию движений, двигательные локомоции сложные осваиваю. Пять тренировок в неделю. Из всех повреждений остался нечувствительный, но двигающейся мизинец да задняя поверхность бедра ватная немного. В клубе где тренируюсь, среди тренеров считаюсь умной неубиваемой тварью. Чем очень доволен.  ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Завязал курить и не употребляю, ведь оно разрушает меня. И мы это все прекрасно знаем.Обормот, 11 Янв. 20, 15:02
Если честно.... так хочется подробностей....
сообщение удалено
Shpilevoy11 Студент Сочи 25 5
Отв.2225  22 Апр. 20, 09:45
Да, похудение сейчас стало целым культом. Не раз приходилось натыкаться на разные совсем уж сомнительные способы типа ягод годжи, или чаёв для похудения. Всегда и во все времена на вес влияли 2 вещи: физическая активность и количество употреблённых каллорий - нужно есть меньше своей суточный нормы!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2226  22 Апр. 20, 15:31
Мысль свежа и оригинальна. Вот оно как на самом деле. Надеюсь, Shpilevoy11, позабыв пельмени следует строгому подсчёту колоржа и изнурительной активности. Или это только советы другим ?)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2227  22 Апр. 20, 16:03, через 33 мин
Тут понимаешь какое дело.
Чтобы есть меньше суточной нормы, нужно
а) знать свою суточную норму
б) знать навеску калорий в каждом глотке пережеванного пищевого кома
в) уметь замерять количество калорий, которые выделяются организмом через всякие системы, предназначенные для этого.
г) уметь замерять количество калорий, расходуемых за этот же самый день организмом замерщика, при физической и умственной активности

А дальше все предельно просто - подводим баланс перед отходом ко сну, составляем план потребления и расходов на следующий день - и все, в мир грез и сновидений.
Только не забыть счетчик в кровати включить: во сне мы тоже ворочаемся, и газы иногда испускаем...
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.2228  22 Апр. 20, 16:20, через 18 мин
Есть ещё один момент.
д) организм пищу не одинаково усваивает при избыточном или недостаточном питании. При избыточном часть этого избытка откладывается в жир, другая часть не усваивается и выходит естественным путём. При недостаточном усваивается максимально. Но, если вдруг в какойто день получает избыток, то старается уже максимально усвоить и перевести в запас.
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2229  22 Апр. 20, 19:17
Не работает арифметика с организмом, слишком много петель обратной связи и взаимозависимых систем в человеке. Пару лет назад и меня прижало, решил похудеть. Нашёл методу. Вкратце: 1.кушать 6-7 раз в день небольшими порциями, 2.отказаться от сладкого и любых "быстрых" углеводов, 3.отказаться от спиртного, 4.пить чистую воду в течении дня - 3 литра, 5.режим сна соблюдать. За три месяца с 86 скинулся до 70 кг. Прошли суставы, усталость, безразличие, появились стимулы к жизни...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2230  22 Апр. 20, 20:43
Пункт 3 непрофильный на этом форуме.
Незачет.
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.2231  22 Апр. 20, 20:44, через 1 мин
Нашёл методу.РоманШ, 22 Апр. 20, 19:17
Ссылку не кинешь?
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2232  22 Апр. 20, 22:40
Ссылку не кинешь?TanaiL, 22 Апр. 20, 20:44
Антон Петряков FreshLife28. Вот первый ролик который я посмотрел, он меня и зацепил -
Пункт 3 непрофильный на этом форуме.
Незачет.игорь223, 22 Апр. 20, 20:43
Человек, придумавший эту методику, алкоголик, сам об этом говорит не скрываясь. Я же придерживаюсь принципа - всё в меру. Но на момент похудения, употребление алкоголя сведёт на нет все усилия.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 455 136
Отв.2233  22 Апр. 20, 22:53, через 13 мин
...
Незачет.игорь223, 22 Апр. 20, 20:43

Игорь, в свою очередь не соглашусь с тобой))
Не имеет смысла считать калории. Например, глянь на их дикое количество у растительного масла. А что будет, если его замахивать по стакану-другому на завтрак, обед и ужин? ))) правильно вместо пуза, - дрисня и жуткое похудалово в итоге))
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.2234  23 Апр. 20, 00:02
Все написанное выше херня!!!
По метОды, быстрые углеводы и другую бздень)))
Как жирный муж диетолога и доктора наук по диетологии открою таинство света))
Закрой свой рот, перестань нести всякую херню.
Ты не фотомодель, а обычный жирдяй или жиртрест.
Можно мягчее)))
Хлеборезки закройте, жрать перестаньте и херню всякую про то как кто то стал из жирдяя фотомоделью не смотрите))))
Блуд это все!
Эбань и пидерастия)))
Еще про широкую кость и обмен вешеств пофлудите)))
Звиняйте за категоричность, но я как благодарный слушатель своей супруги и ееных коллег, немного имею на это права
В концлагерях толстых небыло)))
В воскресенье поужинали, в среду позавтракали -минус 1 кг. в неделю
В воскресенье поужинали, во вторник позавтракли, в четверг поужинали, в субботу позавтракали. держим свой вес
Остальны дни жрем что и как хотим
Я лично не смотря на экспертизу доктора наук, об антинаучности подхода потерял 26 кг за полтора года))
Со 136, до 110

Добавлено через 1мин.:

Пить можно!!!

Добавлено через 7мин.:

Например, глянь на их дикое количество у растительного масла. А что будет, если его замахивать по стакану-другому на завтрак, обед и ужин? ))) правильно вместо пуза, - дрисня и жуткое похудалово в итоге))Ипотечник, 22 Апр. 20, 22:53
Это мнение от необразованности и не понимания физиологии иметаболизьма организьма
Гугльзмей - не жрет 38й день, совсем
И что?
Таскает сумки с пивом с пятого этажа, как мальчик....
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2235  23 Апр. 20, 07:01
Люди на этом форуме делятся на два больших лагеря, первые на прямоточнике с сухопарником делают за один перегон откровенный самогон, настаивают его на апельсиновых корочках и употребляя сами и угощая соседей вполне довольны. Вторые для чего то заморачиваются, делают фракционирование, ректифицирование, вакуумную дестиляцию, эпюрацию... Напитки, с точки зрения первых, различаются не настолько, чтобы тратить на это время.
Все написанное выше херня!!!
По метОды, быстрые углеводы и другую бздень)))290366alex, 23 Апр. 20, 00:02
Вот так примерно о вторых и отзываются.
Хлеборезки закройте, жрать перестаньте290366alex, 23 Апр. 20, 00:02
Неужели вы думаете, капитан очевидность, что этого кто то не понимает? Может миллионы курильщиков не знают о вреде курения? Или наркоманы, вкалывая в вены шприцы не задумываются о вреде для здоровья?
Я лично не смотря на экспертизу доктора наук, об антинаучности подхода потерял 26 кг за полтора года))290366alex, 23 Апр. 20, 00:02
А я лентяй. Мне проще и быстрее, сидя на диване, изучить научный опыт грамотных людей за несколько дней, освоить термины обмен веществ, инсулинорезистентность, БЖУ, анаэробное дыхание, гликемический индекс... Осознав как всё это работает составить себе небольшую программу и не напрягаясь, через неделю увидеть на весах -5. А через месяц -10.
Все мы разные.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2236  23 Апр. 20, 08:23
РоманШ, ты не находишь в своих словах некоторого противоречия, коллега?

Мне проще и быстрее, сидя на диване, изучить научный опыт грамотных людей за несколько дней, освоить термины обмен веществ, инсулинорезистентность, БЖУ, анаэробное дыхание, гликемический индекс... Осознав как всё это работает составить себе небольшую программу иРоманШ, 23 Апр. 20, 07:01
вместо того, чтобы просто
Хлеборезки закройте, жрать перестаньте290366alex, 23 Апр. 20, 00:02

Не кажется ли тебе, что второе все-же несколько проще первого?
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2237  23 Апр. 20, 08:34, через 11 мин
Не кажется ли тебе, что второе все-же несколько проще первого?игорь223, 23 Апр. 20, 08:23
Не проще. Например я курил 10 лет, последние 2 из них активно пытался бросить - но не мог. Всё понимал, осознавал, видел прямой вред здоровью, но бросить не мог. Пока не нашёл правильную метОду. Через две недели мой отец, глядя на меня воспользовался ею и тоже бросил (стаж 40лет!). Примерно пятерым знакомым помог своим примером отказаться от курения. Уже 14 лет.
Так и тут, очень просто перестать есть - но ты попробуй это сделать так, чтобы потом всё это не вернулось обратно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2238  23 Апр. 20, 08:52, через 19 мин
Бросил курить без метОд- просто перестал. Ничего не вернулось. )Но согласен, это не так интересно, нечего даже рассказать. )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2239  23 Апр. 20, 09:23, через 31 мин
Я курил с десятого класса, лет до 25, наверное. Как раз началось время, когда на многие товары ввели талоны...или купоны - не упомню уже.
А папа мой, тоже курильщик со школьной поры, в то время курил как паровоз. Нервы, привычка...курил, короче.
Денег на поход к цыганам на рынок за сигаретами в семье не было, ни у него, ни у меня - небогато жили советские инженеры.

посмотрел я на то, как папа мучается, посмотрел на маму - и отдал купоны своей семьи (я еще до армии женился, жил уже отдельно) отцу.
Докурил свою последнюю пачку - и на том конец фильма случился. Сразу, и без мучений.

gogolzmej, может, мы и в голод легко входим потому, что безэмоциональные циники, стебущиеся над рефлексирующими товарищами по несчастьям?
И в пост небось забываем о бухле по той же причине? негодяи деревянные...