Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 110 111 112 113 114 115 116 ... 121 113
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2240  23 Апр. 20, 10:03
стебущиесяигорь223, 23 Апр. 20, 09:23
Мой дядя, в больнице наутро после приступа, что то там у него оторвалось, передавая своему сыну блок сигарет со словами " кури сынок, я свое откурил" - нет, конечно это я озвучил, не смог отказать себе в удовольствии простебаться..)))
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2241  23 Апр. 20, 11:21
Я, прочитав название темы, ничтоже сумняше подумал, что тут обсуждаются реальные истории, а оказывается тут просто оффтопят
не смог отказать себе в удовольствии простебаться..)))gogolzmej, 23 Апр. 20, 10:03
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2242  23 Апр. 20, 11:31, через 11 мин
РоманШ, мы свои реальные истории давно обсудили, не ругай олдов темы(((

Кстати, я год не голодал - колени болели, курс длинный уколов и таблеток. А в этот пост "рука не поднялась" - кроме бухла, жрачки и секса чем еще заниматься в самоизоляции?)))
Так что при обычных для меня качелях 85-95кг (до голода и после выхода из голода, я счас уже за 105 перевалил(((
Так что хвастаться нечем.((

Просто для меня лично гораздо ближе метода, про которую говорят сейчас наши латыши.
Один голодает длительно, и интервалы между голодом, когда ешь в три пуза, тоже длительные.
А другой голодает краткосрочно, и интервалы тоже между голодом короткие.

То есть у тебя аналоговый метод умеренных ограничений постоянно, а у нас цифровой метод вкл/выкл.
И где сила воли больше требуется (если она вообще требуется, это отдельный разговор и отдельный стеб, как ты его воспринял) - еще посмотреть нужно, на самом деле!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2243  23 Апр. 20, 12:14, через 43 мин
РоманШ, Обсуждать то особо нечего. Не жрешь и ладно. Тонкости физиологии при длительном голодании никому не интересны и малопонятны не практикующим подобное. Рекламировать нечего, не спортзалов, не биодобавок Скучен голодающий для окружающих. Бесит..)
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 466 142
Отв.2244  23 Апр. 20, 12:20, через 6 мин
... Это мнение от необразованности и не понимания физиологии иметаболизьма организьма...
290366alex, 23 Апр. 20, 00:02

Как самый образованный открой нам сокровенную тайну, где же такие процессы в организме происходят, которые аналогичны процессу замера количества каллорий? ))))

ПС напомню "профессору", что количество каллорий в том или ином продукте питания замеряют сжиганием в атмосфере чистого кислорода.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2245  23 Апр. 20, 18:30
Так что при обычных для меня качелях 85-95кг (до голода и после выхода из голода, я счас уже за 105 перевалил(((игорь223, 23 Апр. 20, 11:31
ого... мне показалось ты зимой не больше 90 должен был быть...
у меня, падла, на животике и на пояснице наросло
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
вот там бы скинуть. В остальных местах норм. Вроде и пресс качаю. Нужно на нижний упор делать.
...хотя сейчас летом скину. Всегда так.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.2246  23 Апр. 20, 20:02
АлИвЕр, Пресс хоть закачайся, локальное сжигание жира существует только в фитнесовских лозунгах, организм жгет жирок по другим правилам.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2247  23 Апр. 20, 20:16, через 15 мин
Обормот, в нашем с Аливером возрасте уже глубоко по фиг, где чего нарастает.
Девки не за отложения на пояснице дают (или не дают) нам почувствовать себя жиганами. Это аттавизм, ну как желание почувствовать себя ребенком, с седыми мудями, но - на коне, крутящемся на карусели в парке культуры и отдыха.

Здоровья ради —да, хотя здоровье и долголетие не синонимы.
Я уже писал в то время, когда деревья были невысокими и трава зеленая, а небо — пронзительно синее: голод это обостритель жизни. Думается четче, живется быстрее, запах текущей бабы улавливают ноздри за три ряда в самолете...жизнь ярче.
Ну и еще некоторые плюшки, типа пролонгации договора со смертью.
А вес, и сальники на боках уходящие — это побочные эффекты, просто бонусрм.
)))
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.2248  23 Апр. 20, 20:42, через 26 мин
игорь223,
Девки не за отложения на пояснице даютигорь223, 23 Апр. 20, 20:16
Неужели за деньги?)))
сообщение удалено
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.2249  25 Апр. 20, 00:52
С напомню "профессору", что количество каллорий в том или ином продукте питания замеряют сжиганием в атмосфере чистого кислорода.Ипотечник, 23 Апр. 20, 12:20
Захочешь другой раз потрясти глубиной интеллекта не занимайся интерпритацией.
Выкладывай сразу ссылку на Википедию, как фундаментальный источник своих знаний.
P.S.
Изложенная в Википедии и ярко тобой интерпритированная мэтода, много лет назад утратила актуальность.
У тебя есть шанс стать корресподентом этого захватывающего чтива.
Осталось только погрузиться в мир знаний
Удачи))))

Как самый образованный открой нам сокровенную тайну,Ипотечник, 23 Апр. 20, 12:20
Вот ты не угомонный))))
Я же тебе открый тайну)))
Закрой свой рот, перестань нести всякую херню.
Ты не фотомодель, а обычный жирдяй или жиртрест.290366alex, 23 Апр. 20, 00:02

Так понятней?
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 466 142
Отв.2250  25 Апр. 20, 11:00
...Так понятней?290366alex, 25 Апр. 20, 00:52

Вот снова пук в лужу)))
Какой же я жирдяй, если в прошлом году в Питерском ЗаБеге был в десятке быстрейших на 10 км в категории 51+ ??

Так может чего все-таки скажешь про калории? Например, как они чудесно складываются у умников на калькуляторе, особенно когда молоко с селёдочкой ))))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2251  25 Апр. 20, 11:13, через 14 мин
Ипотечник, быть в десятке сильнейших и быть первым - разные вещи.
Может, ты все-таки жирдяй (по сравнению с чемпионом), и поэтому не взял золота?

Кстати, а в чем различие между жирдяем и жиртрестом?

Что касаемо калорий - давай я тебе отвечу.
Есть такое понятие - статистика.
Так вот, статистически баланс калорий - работает. Причем важно не само ТОЧНОЕ количество калорий, необходимых и потребляемых - это невычислимо, и мы уже постебались над этим - читай прошлую страницу.
Важно ЯВНОЕ превышение или недостаточность потребления калорий над привычной нормой.
Так работают ВСЕ диеты - жрешь вдое меньше своего СТАТИСТИЧЕСКОГО потребления - худеешь.
По-крутому:
1. Тебя просят записывать неделю ВСЕ, что ты сожрал.
2. Считают калораж сожранного
3. делят на 7, и выводят твою норму
4. Потом говорят, ты в среднем жрешь 2300кКал. А теперь - жри, пожалуйста, 1100.
Притом небольшими порциями, и до 18 часов, а не так как ты - все за ужином в 21-00
И жри не масло, а овсянку (надеюсь понятно, что такое быстрые и медленные калории, жиры и углеводы и прочая лабуда?)
Вот так оно и работает, твоя байка про сжигание в ступке селедки не из этой плоскости.
Оппа - выполняешь расклад диетолога - начинают бока впадать потихоньку.

Примерно так и работает многомиллиардная индустрия диетологии в мире зажравшихся буржуев с их избыточным потреблением - и она работает, дураков платить деньги за неработающие методики в мире буржуев нет.
По статистике, опять же)))

Отказ от приема пищи вообще - придельный случай такого ограничения, который к тому же после ацедотического криза переводит организм на эндогенный тип питания - и сброс лишнего балласта идет максимально быстро.
И никакие сказки про то, что можно снизить вес быстрее, чем при отказе от еды - не хляют.
Можно сбросить лишнюю воду, да. Сходи в баню, попей мочегонное.
Можно принять волшебную таблетку с синтетикой, которая разгонит твой обмен веществ так, что калории будут вынуждены гореть в аду.
Но это все - костыли, против голодания.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 466 142
Отв.2252  25 Апр. 20, 13:38
Ипотечник, быть в десятке сильнейших и быть первым - разные вещи.
Может, ты все-таки жирдяй (по сравнению с чемпионом), и поэтому не взял золота?
игорь223, 25 Апр. 20, 11:13

ясен пень) а иначе зачем мне торчать в этой ветке? схуднуть хочу! Весил бы на 15 кило меньше - был бы на тумбочке, т.е. в тройке))
Еще хочется марафон осилить в этой жизни. Упорства должно хватить, но 93 кило убьют колени.

Добавлено через 2мин.:

...статистически баланс калорий - работает.игорь223, 25 Апр. 20, 11:13

В целом согласен.

Добавлено через 7мин.:

И никакие сказки про то, что можно снизить вес быстрее, чем при отказе от еды - не хляют.игорь223, 25 Апр. 20, 11:13

Вот с этим позволю себе поспорить))
В качестве примера можно вспомнить первый месяц в армии. Резкое похудение, а спустя с полгода-год живот отъедается абсолютно на той же самой еде! Резко задрочить можно любого, хватило бы только сердечно-сосудистой системы)))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.2253  25 Апр. 20, 14:12, через 34 мин
В качестве примера можно вспомнить первый месяц в армии.Ипотечник, 25 Апр. 20, 13:38
Дааа... Очень хорошо помню! Призвался 72 кг, через 3 недели КМБ, перед присягой, весил 64 кг, на ДМБ ушёл 67 кг...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2254  25 Апр. 20, 16:05
Опять же, это не совсем верно.
Вес уходит, когда человек находится в состоянии психологического стресса, еще фатальнее уходит, когда человек попал в беду, горе у него.
Так и говорится — усох человек, сохнет вдова за любимым и т.п.
Сына посадили в кпз, а отец на лицо за ночь спал..
И так далее.
У меня жена, когда вдруг болели дети, за два дня могла потерять 4кг — и это без обезвоживания.

Обьяснять неохота, да и так природа такого «самоедства» в общем понятна.
Вот армия, ПОНАЧАЛУ человек испытывает многомерный стресс, и сушит.
ПОНАЧАЛУ. Еще раз подчеркну
Я уходил в армию в 19 лет, при росте 182см имел вес 67 кг (чуток спортом занимался)))
А через полтора года, вернувшись, во мне было 78 или 79 кг — не помню.
Потому что на втором году службы ты уже как рыба в воде, полностью адаптировался — начинается обратный процесс.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2255  25 Апр. 20, 18:01
Давайте и я напишу, как "поправился", как потом похудел, но не удержался на том весе, и набрал половику.
В детстве я был такой худой, что мог прятаться за удочку. Меня это сильно напрягало, я стал ходить в качалку.
И чтоб набрать мышечную массу, я кололся анаболиками.Вроде стал "нормальным" к 20-ти годам.
Но потом когда, к 45-ти годам я стал весить 145 кг.
Через некоторое время меня это заколебало, и я решил похудеть, мне очень нужно было для спорта.
Всё это я приурочил к посту, не жрал мясо и жирное, бегал на беговой дорожке, качал пресс каждый день, прыгал на скакалке (плохо получалось, у жены лучше), и похудел до 100-та килограмм.
Это был просто пипец, я каждый день взвешивался, чтоб узнать, не набрал ли вес.
В конце я похудел за пол года ло 100-та килограмм.
Я вначале терпел, соблюдал диету, вроде держался.

Но потом начал варить пиво, и потолстел до 125-ти кг.
И сейчас у меня этот вес.

Но опять мечтаю похудеть до 100-ки.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 466 142
Отв.2256  25 Апр. 20, 18:05, через 5 мин
Эх, эти бы разговоры, да под хороший стол с напитками рукодельными
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
repairer Специалист Санкт-Петербург 112 10
Отв.2257  25 Апр. 20, 18:40, через 35 мин
Бросил курить - с 86 до 117 разожрался, за год без ограничения в еде железом загнал себя в 94.
Завел двух хасей - за полгода до 78 похудел, две прогулки в день минимум по часу, обычно 1,5-2. Жру все, что не приколочено Подмигивающий
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.2258  26 Апр. 20, 03:11
Например, как они чудесно складываются у умников на калькуляторе, особенно когда молоко с селёдочкой ))))Ипотечник, 25 Апр. 20, 11:00

Чудо как хорошо))))
Молочный суп с селедкой.
Селедка со сметаной и творогом
Это есть национальные блюда латышской кухни.
Необычайно вкусно и питательно.
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.2259  30 Апр. 20, 07:08
gogolzmej, жру, водку свою пью... Опять разнесло. С текущей ситуацией ни гулять ни бегать не разрешают. Тему длительного голодания углублённо не изучал, но предубеждение, поломать чего нибудь в своём организме, имею. Злюсь на себя.