Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 ... 121 3
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.40  03 Июня 10, 05:25
при росте 187, вешу 112-118 кг.Роман Николаевич, 03 Июня 10, 00:34
Ну дак, хорошего человека должно быть много. Улыбающийся
Меня супруга центнером не называет, наоборот говорит, чтобы не смел сильно худеть, т.к. помнит меня студентом о 62-х кг. Смеющийся
Но сам уже чувствую, что тяжело себя носить стало, коленки стали жаловаться.
Мне вот нравится цифра 91кг, буду к ней стремиться Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.41  03 Июня 10, 06:19, через 54 мин
http://news.mail.ru/society/3910393/
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  03 Июня 10, 07:41
Семь лет назад, 14 июня 1993 года я бросил курить. Начал замечать, что на ходовых охотах начинаю задыхаться, харкать желтым...короче - пришла пора.
Поскольку курил долго (лет 15), но зависимости от сигарет не испытывал - бросил сразу и без мучений. И организм, отравляемый потихоньку годами, радостно воспрял духом)))) При росте 180см тогда во мне было 107кг.
Ровно через неделю залез на весы....ровно 112кг. ЗА НЕДЕЛЮ!!! 5кг!!! Прикинул - теперь я буду задыхаться от жира, бля!

Короче, поехал в Ростов, в НИАПе есть такая тетка - Карина Юрьевна (может кому из земляков поможет эта инфа). Доктор медицинских наук, поставившая на поток метод лечения от ожирения. Про сам метод не буду, поскольку долго и заслуживает отдельного сабжа, НО
в результате за 1,5 месяца диеты похудел на 19кг, за  месяц закрепления еще на 17кг, в итоге мой минимальный вес был 76кг.

На прощанье она сказала несколько напутственных слов
1. Твой личный нормальный вес (зависит от роста, конституции, возраста, образа жизни) находится в диапазоне 83 - 88 кг.
2. К первоначальному весу возвращается до 95% пациентов (ее это офигенно радовало, как я понимаю....метаболизм - упрямая штука, вбитая в нас на генном уровне - можно только поломать его, но тогда и организм поломается))))
3. Вес можно стабилизировать, только и однозначно в том случае, если изменяются ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ. (А это почти так же трудно, практически невозможно, как и изменить свой обмен веществ)
4.5.6... практические рекомендации, относящиеся конкретно ко мне, как к пациенту - способы поддержания массы тела.

После этого я перелопатил в течении пары лет гору литературы, как попсовой, так и специфично медицинской, вьезжая в тему. В результате выбрал для себя свою методу, которой и придерживаюсь. Вес болтается, от 80 кг до 89-ти - природу не обманешь)))) Сейчас во мне 85 примерно, до осеннего поста нарастет, потом месяц-полтора - и до весеннего поста - здравствуй 90! И - опять вниз.

Тем кто интересуется не конкретно диетами, а принципами - что-да-как-да-почему очень рекомендую почитать в сети или в бумаге работы Михаила Гинзбурга. Дядька крайне популярно пишет очень правильные вещи, не обьясняя правда тонкие подробности, но совершенно в тему.
К примеру http://www.abgym.ru/article/14/
или вот тут много его профильных статей
http://d-slim.ru/
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.43  03 Июня 10, 09:21
К примеру http://www.abgym.ru/article/14/игорь223, 03 Июня 10, 07:41
Хорошо написано , читать нужно внимательно как трактат о вреде КУРЕНИЯ , если применить несложные рекомендации по потреблению жиров
думаю польза будет. Игорек спасибо-очень позновательно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.44  03 Июня 10, 10:38
Нашел три ретроспективные фотки в компьютере  Смеющийся Смеющийся
На первой мне 19 - подписываю себе приговор, фигуре в том числе
На второй - 2001 год, мне 32, день рожденья средней дочки. Вес почти максимальный, но пик еще впереди
На третьей - что то свежее, этот или прошлый год весна...
свадьба41копирование.jpg
свадьба41копирование.jpg Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
ксения 3 года 2001.jpg
ксения 3 года 2001.jpg Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
_avatar180.jpg
_avatar180.jpg Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
сообщение удалено
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.45  03 Июня 10, 11:11, через 33 мин
игорь223, Ну и ну!!!! Но ведь сейчас ты действительно отлично выглядишь! И никаких особых ограничений, я так понял, ты на себя сейчас не накладываешь?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.46  03 Июня 10, 11:17, через 7 мин
Кроме православных пОстов :-))))
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.47  03 Июня 10, 11:24, через 7 мин
Да - уж ! Есть чему позавидовать.

Первые два фото у меня такие же будут , а вот с третьей НАПРЯГ.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.48  03 Июня 10, 13:05
И никаких особых ограничений, я так понял, ты на себя сейчас не накладываешь?Григорий, 03 Июня 10, 11:11
Нет, Гриш - за все в жизни нужно платить (((  ))
Я, по матери, кубанский казак - в роду ВСЕ, особенно женщины, крайне...дородны )) Поэтому череду чревоугодия приходится чередовать с полосой доволлльно жесткого поста. К примеру, прямо сейчас (с 31 мая по 11 июля) - Петров пост. Правда, я его обычно пропускаю, но в этом году после Пасхи так бурно гастрономическая жизнь покатила, что за 2 месяца +3кг....приходится ограничится. В спиртном, в первую очередь.

Кстати, спиртное и диета - вдвойне напряг. Обычно об этом пишут с позиций ханжеского порицания, но тому есть легкое физиологическое обьяснение.
Во первых, спиртное разжигает аппетит.
Во вторых, спиртное это легкие каллории, которые организм с удовольствием начинает потреблять. При этом заталкивая липиды, поглощенные с пищей, в жировое депо - вот и обьяснение вреда спиртного для фигуры.
Есть еще и в третьих - когда спиртное регулярно попадает в организм, тот начинает загодя запасаться влагой (потребной для расщепления алкоголя и вывода продуктов его распада из организма) Влагу легче всего удерживает жировая ткань. И, набухая водой, способна легче заместить эту самую воду на жир - процесс ожирения протекает легче.

Вообще, надо сказать, вокрух ожирения/похудания в последние 50-80 лет накручено неимоверное количество всякой херни, нагнетаемой и активно эксплуатируемой диетологами. Диетология - отрасль мировой экономики с огромным, поистине колоссальным бюджетом. И в мутной воде, пользуясь отсутствием элементарных знаний у страждущих граждан, легко ловится жирная бабластая рыбка))) А на самом то деле в понятия того что и как происходит в организме (предпосылки) и что надо делать (следствия) вьехать довольно легко. Вся инфа есть в нете, к примеру, просто системно ее практически специально не компилируют...почти не компилируют. )))
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.49  03 Июня 10, 15:09
игорь223, если не вредит здоровью, то это поистине заслуживает уважения!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.50  03 Июня 10, 15:42, через 34 мин
игорь223, а по моему на втором фото (или среднем) ВОТ ГДЕ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Улыбающийся
И не надо ляля! Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.51  03 Июня 10, 15:47, через 5 мин
Ну тыж меня знаещь - я последние годы по жизни офигенно грустный и несчастный хлопчик )))).
Приезжай на той неделе, погрустим вместе)))
сообщения удалены (2)
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.52  03 Июня 10, 21:15
В посты терял по 10 кг
Но организм привык за 10 лет в этом году
даже набрал пару кило за пост.
Мой организм привыкший за зиму +10 летом -10
Но в эту зиму набрал 15- тяжко стало.
Решил вопрос жестко
с 5-00 до 10-00 рыбалка
С 10-00 до 23-00 работа дела дача
Запретил себе  диван и телик
Чай в 10-00 и 23-00
Обед или ужин
Неделю было тяжко
а потом привык из 15 десять сбросил.
быстрее всего я худею с совковой лопатой
за день минус килограмм.
Но все меня любят когда я толстый потому что добрый
Худой я злой.
сообщение удалено
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.53  04 Июня 10, 08:19
Но все меня любят когда я толстый потому что добрыйХудой я злой.Boris87, 03 Июня 10, 21:15
  Голодные все злые.   Не думал о том,что организм привыкнет и к этому режиму? А если вернешься к старому ,то еще больше разопрет.Мне кажется нельзя так жестко с организмом7  Непонимающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.54  06 Июня 10, 01:08
У меня 176 см, 68 кг. Уже 27 лет подряд. С вариациями +- 2 кг. И это никак не связано с режимом питания. Вот я и думаю - худеть мне, или полнеть?
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
Отв.55  06 Июня 10, 01:35, через 27 мин
У меня 176 см, 68 кг. Уже 27 лет подряд. С вариациями +- 2 кг. И это никак не связано с режимом питания. Вот я и думаю - худеть мне, или полнеть?
Игорь, 06 Июня 10, 01:08
А ваще-то жить-то таким худым стоит?
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.56  06 Июня 10, 01:42, через 7 мин
А я никак не худелVOVA-M, 02 Июня 10, 00:18
так понял, если у тебя постоянное рядом жена и она тебя угожает..., поэтому худеет ни чего не получить, голодание тоже не помогает если денег есть.
хотите похудет?
1. временно разлука своих жена.
2. деньги раздавай нищий, остается только платить комунальное услуги.
3. активный работать.
4. сон не больше 6часов.

удачи!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.57  06 Июня 10, 02:08, через 27 мин
Худым?
Странный подход. По индексу Кетеле,  росту 176 см должен соответствовать вес от 62 до 77 кг Так что мои 68 - золотая середина.

Как вычислить индекс Кетеле? Нужно вес в килограммах разделить на рост в метрах в квадрате. Если результат больше 25 - пора худеть, если меньше 20-ти - нужно позаботиться о наборе веса.

http://recept.lovebody.by/...-tela/Food.html
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.58  06 Июня 10, 07:06
А ваще-то жить-то таким худым стоит?stakank1n, 06 Июня 10, 01:35
А с каких делов решили что он худой? Он нормальный.
Я для того, что бы не вылезать за 80 кг, тогда хуже себя чувствую, много хожу пешком.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.59  07 Июня 10, 01:56
А я хожу - не хожу, ем - не ем, пью - не пью - вес стабильный... как температура в дефлегматоре. И артериальное давление по утрам не зависит от количества выпитого накануне... Наверное автомитика какая-то работает... с обратной связью. Улыбающийся