Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 121 5
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.80  17 Окт. 11, 10:05
Взвешивайся лучше каждый день с утра, и записывай результаты в таблицу - дисциплинирует.
Второе - купи женьшеня, в капсулах или элексир. И принимай по рекомендованным дозам каждый день. Суть рекомендации в следующем - организм при сокращении рациона начнет свертывать потребности. Эффект "ледникового периода" так называемого - замедление обмена веществ. Женшень не даст замедлиться организму - включится механизм выкачки энергии из внутренних резервов (жира).

Без диет и голоданий (по крайней мере без диеты обезжиренной) - толку особого не будет, это как собаке от любви хвост по частям резать. Если есть мотивация и желание - нужно делать правильно. А правильно - это не физические нагрузки (без мышечной радости, а заради "надо" это не сработает), а разумные ограничения в потреблении жиров (полностью) и углеводов (частично) при стимулировании организма на переработку жирового депо.

Удачи, и успехов тебе.)))
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.81  17 Окт. 11, 10:20, через 15 мин
игорь223, спасибо. Но есть некоторые моменты, с которые можно обсудить.
организм при сокращении рациона начнет свертывать потребностиигорь223, 17 Окт. 11, 10:05
рацион пока переработаю, т.е. отказ от сладкого(заменю на мёд и сухофрукты, в первой половине дня употреблять)
Без диет и голоданий (по крайней мере без диеты обезжиренной)игорь223, 17 Окт. 11, 10:05
мне не нужен быстрый сброс веса, поэтому не буду голодать. Насчёт жиров - есть же полезные(подсолнечное масло, рыбий жир), но употребление строго дозировано.
это не физические нагрузки (без мышечной радости, а заради "надо" это не сработает),игорь223, 17 Окт. 11, 10:05
не, не ради "надо, а просто например выйти из автобуса на пару остановок пораньше и пройтись, или в выходной пару часов в пинг-понг поиграть - это же хорошо.
по поводу углеводов - оставляю только каши, макароны из твёрдых сортов (мальтальятти - супер) сухофрукты, мёд, хлеб по утрам, картофель печёный...Скучаю по пароварке, которая была - протекла, коплю на нержовую от завода ВСМПО (и на индукционку её поставить).
Спасибо за советы, про женьшень инет проштудирую.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.82  17 Окт. 11, 10:30, через 11 мин
Иваныч, я тоже потихоньку "сбрасываюсь". крайний раз был в гостях у игорь223 стал на весы (свои скажем так сломались) так вот было 97,5 кг в одежде))) рост 176. щас купил весы новые в дом,и прошло пару месяцев уже 93 кг (я не спешу сбрасывать вес) в общем удачи нам)))
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.83  17 Окт. 11, 10:35, через 5 мин
в общем удачи нам)))Makovka, 17 Окт. 11, 10:30
ага, давай, и отчёт тож давай сюда, вдвоём веселее. Удачи.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.84  17 Окт. 11, 10:58, через 24 мин
Скачал пункты с сайта  http://abgym.ru/article/14/ , на который Игорь223 ссылку давал.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.85  17 Окт. 11, 11:34, через 36 мин
т.е. отказ от сладкого(заменю на мёд
Мед очень бысто входит в печень и вызывает гепатоз потому что в нем содержиться легкоувояемая глюкоза которая на прямую входит в печень. Я так лоханулся - теперь печень на 30% болше нормы. Думал глюкоза лучше сахарозы.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.86  17 Окт. 11, 11:44, через 10 мин
буду иметь ввиду, а вообще, думаю, от 2-3 чайных ложек в день плохого не будет
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.87  17 Окт. 11, 15:06
Иваныч, я вместо сахара и мёда жую чернослив и финики (не знаю правильно ли,но вот так делаю)
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.88  17 Окт. 11, 15:09, через 3 мин
сухофрукты однозначно полезнее. финики очень сладкие.мёд тож полезнее сахара.Но жевать всегда - не стоит, а заменить просто сладости, например с чаем. Кстати, кто если пользует в огромном количестве мочегонные (чаи, отвары, настои) - есть побольше яйца, творог и пить минералки.
berserk Специалист Piter 107 30
Отв.89  17 Окт. 11, 15:25, через 17 мин
Взвешивайся лучше каждый день с утра, и записывай результаты в таблицу - дисциплинирует.
Второе - купи женьшеня, в капсулах или элексир. И принимай по рекомендованным дозам каждый день. Суть рекомендации в следующем - организм при сокращении рациона начнет свертывать потребности. Эффект "ледникового периода" так называемого - замедление обмена веществ. Женшень не даст замедлиться организму - включится механизм выкачки энергии из внутренних резервов (жира).

Без диет и голоданий (по крайней мере без диеты обезжиренной) - толку особого не будет, это как собаке от любви хвост по частям резать. Если есть мотивация и желание - нужно делать правильно. А правильно - это не физические нагрузки (без мышечной радости, а заради "надо" это не сработает), а разумные ограничения в потреблении жиров (полностью) и углеводов (частично) при стимулировании организма на переработку жирового депо.

Удачи, и успехов тебе.)))
игорь223, 17 Окт. 11, 10:05
А давление от женьшеня не поднимется? Как быть гипертоникам?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.90  17 Окт. 11, 17:05
berserk, поднимается слегка.
Тут фокус в том, что я именно при голодании уже несколько лет применяю схему с женшенем, которая меня лично устраивает. Простую, как два пальца))

1. При голодании я пью чай - раза два-ти в день по чайничку зеленого китайского. С медом. Мед без ограничений, но у меня обычно уходит пару ложек чайных на раз, иногда три.
2. Вместе с чаем (в чайник заварный) - лимон.
3. Утром и днем - женшень, утром - витамины и таблетку кальция.

Вот и вся премудрость.
Вроде все просто - и обьяснимо с физиологической точки зрения.
Потому как
1. Желудок выключается, секреция не происходит - внутренние органы разгружаются, отдыхают.
2. Мед поддерживает уровень глюкозы в крови, пусть на минимуме, но не дает организму уйти в негатив. 200-300ккал с медом - ерунда.
3. Лимон действует как антистрессовая добавка для организма - проверено, улучшает самочувствие.
4. Женшень не дает замедлиться обмену веществ сильно. Для оздоровительного голодания это не нужно, для похудательного - нужно.
5. Витамины - понятно зачем. Кальций - чтобы зубы не портились (без него могут быть нюансы)

По поводу давления - при голодании оно снижается, при добавке женшеня - стоит на месте. У меня всю жизь 120х70. Без тонизирующего - 110х55, с ним - те же 120х70 всю дорогу.

Сегодня последний день планового голода. Вход 91.1кг выход сегодня начну с сока томатного - 80,0 или даже чуть ниже.
20 дней. Абсолютно безболезненно. Но я не призываю следовать - каждому свое. Посто делюсь опытом, наработанным за последние годы в этом плане.

По поводу ограничения в еде.
Сухофрукты, орехи, фрукты, семечки - НЕДОПУСТИМЫ при правильном подходе к делу. Это конечно мое ИМХО, но тому есть простые обьяснения. Мочегонное - это вообще профанация...тут без ИМХО.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.91  17 Окт. 11, 17:11, через 7 мин
Мочегонное - это вообще профанация...тут без ИМХО.игорь223, 17 Окт. 11, 17:05
зелёный чай обладает мочегонным эффектом. Есть конечно спец. мочегонные сборы - это лишнее конечно.
игорь223, вопрос - ты реально голодаешь определённый срок? т.е. твой рацион это чай с мёдом и лимоном и витамины/кальций/женьшень?
сообщение удалено
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.92  17 Окт. 11, 17:20, через 9 мин
2. Мед ..3. Лимон...4. Женшень ...5. Витамины ..игорь223, 17 Окт. 11, 17:05
Думаю чуть иначе.
Всё перечисленное есть не что иное как питание. И такой голод, уже не голод, а диета. Голод в чистом виде, только вода. Очень опасная штука, требует очень серьезной подготовки, проведения и выхода. Но результаты, они того стоят, и сброс веса тут далеко не главный аргумент в пользу.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.93  17 Окт. 11, 17:25, через 6 мин
Ты можешь думать что угодно. Я не думаю - я знаю, о чем пишу.

Полностью я голодал несколько раз, раза два 14 дней, раза два 21 день и раз 28 дней. Ничего опасного, никакой подготовки не требуется, выход нужен правильный - это да, тут можно словить проблем...
Голод есть сухой (жесткая штука пипец, выдержал 5 дней, если не меньше))), так что вода здесь вообще не причем.

Потому могу сравнивать реакции организма на полный голод, голод по моей схеме и просто жесткую диету.
Полный голод есть стресс для любого, даже подготовленного организма. В нем есть свои несомненные плюсы. Есть и минусы. Все давно разжевано врачами - только нужно читать не попсовые книжки, а научные статьи.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.94  17 Окт. 11, 17:32, через 8 мин
Иваныч, я выше описал свою методу. Я называю это голодом, поскольку деятельность желудка при этом останавливается.
Именно так.
Чай с добавками меда и лимона, женшень в сиропе или капсулах (хуже) немецкий, витамины и кальций.
20 дней голода, 20 дней выход из голода (обычный православный пост). Весной пост черный, осенью с попустительствами)))
Весь год понедельник - голодный день. То есть в воскресенье поужинал - потом во вторник ужинаешь.
Есть такой термин физиологически полезное голодание (ФПГ). С медицинской точки зрения это 36 часов, я просто округляю от ужина до ужина с пропуском одного дня)))
И все равно за полгода нарастает 7-8 кг...алкоголь в сочетании с любовью к плотным ужинам и семечкам ежедневно)))
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.95  17 Окт. 11, 17:33, через 1 мин
28 в моей практике не предел, сравнивать то же имею с чем.
А такие заявления приводят и не редко, на операционный стол
Ничего опасного, никакой подготовки не требуетсяигорь223, 17 Окт. 11, 17:25
А думать и писать ты то же можешь что угодно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.96  17 Окт. 11, 17:39, через 7 мин
Всегда (в последние годы) начинаю голодание с крепкой выпивки (весной масленница перед Великим постом, который я совмещаю с голодом), осенью - день рожденья младшей дочери, от которого я веду отсчет.
Не с бодуна (при совей выпивки этого нет), но с еды от пуза и полулитра спиртного.
Вот моя подготовка и вход в голод.
НИ РАЗУ не испытывал не только проблем, но и затруднений от этого.
Пишу из своего личного опыта, никого не призываю следовать, но считаю, что страшилки по поводу голодания КРАЙНЕ преувеличены. Не знаю НИ одного случая, описанного в медицинский наблюдениях, когда проблемы у здорового человека были иначе, чем при выходе из голода.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.97  17 Окт. 11, 17:42, через 3 мин
Каждый выбирает для себя сам способ похудеть.
Пища на пару,запечённая картошка,курага(10шт. в день),уменьшил в рационе рис,исключил всё(почти)жаренное,не переедать,ну и больше двигаться.
Два месяца уже применяю,сбросил 4кг.
В месяц 2кг.,меня устраивает и не напрягает.
Иваныч,а лучше сходи к диетологу,что- посоветует.
Мало сбросить,надо и удержать вес.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.98  17 Окт. 11, 17:55, через 13 мин
когда проблемы у здорового человека были иначе, чем при выходе из голодаигорь223, 17 Окт. 11, 17:39
Полностью согласен. Но для того что бы проблем при выходе не было, надо быть к ним готовым. Например, очередной голод, идут 31 сутки. Голод далеко не первый, до, было дважды по 14, и раз 28, в тот раз шел не на определенный срок а до победы болячки. Болячку победил, но в эти сутки пришел 3.14здец в виде остановки сначала одной потом другой почки. Как оказалось, не остановки а закупорки мочеточников. Из почек полезли камни  о наличии которых я и не подозревал, размерами за см и застряли перекрыв мочеточники. Весело в общем.  
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.99  17 Окт. 11, 18:46, через 52 мин
Сегодня последний день планового голода... выход сегодня начну с сока томатного - 80,0 или даже чуть ниже.игорь223, 17 Окт. 11, 17:05
Голод в чистом виде Очень опасная штука, требует очень серьезной подготовки, проведения и выходаМихалычЪ, 17 Окт. 11, 17:20
Здесь действительно нужен индивидуальный подход, что одному хорошо, то другому....
Мой сотрудник в начале 2000-х выходил из сухой голодовки томатным соком. Оказался в реанимации с внутренним кровотечением. Всем отделом сдавали кровь. Спасли.

ПС. А этот урод (свидетель Иеговы) потОм заявил, что я типа не просил вас кровь сдавать, и вообще, меня от вашей крови колбасило - я чуть не сдох. Мудак. Ну, типа, лирика жизни.)))