Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 121 7
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.120  27 Окт. 11, 16:14
ну углеводы скорее правильно назвать простые и сложные))). Простой углевод + жир = жир в теле - это однозначно. Но и сложных углеводов всё же есть сколько угодно нельзя, питание должно быть сбалансированным.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.121  27 Окт. 11, 16:18, через 4 мин
Утрированно говоря, если с чаем утром ешь хлеб - это не проблема. Но если хлеб намазан маслом - будешь толстым, если у тебя обмен веществ не как у утки)))
игорь223, 27 Окт. 11, 16:10
А если чай пьёшь сладким о похудении можно вообще не задумываться. Наркомань углеводами далее.
Привычка к сахару - сродни никотиновой зависимости (не кури - и не вспомнишь даже).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.122  27 Окт. 11, 16:52, через 35 мин
Сахара я не ем уже лет 7.
А вот меда ем очень много, больше, чем иные сахара. И вообще не парюсь по этому поводу.
Да, гликемический индекс высок. Однако если мед есть с чаем и хлебом, но не с маслом - вообще вопросов нет.

Низкоуглеводная диета, апостолом которой был усопший нестарым Аткинсон (в России известна как "кремлевская") - вредна чрезвычайно в долгосрочной перспективе. Она дает результат, но на корню ухудшает здоровье.

Впрочем, каждому - свое.)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.123  27 Окт. 11, 17:15, через 24 мин
Согласен, сейчас основной грех возлагают на жиры. Почему так модными и становятся средиземноморские диеты с мореподуктами и макаронами из твердых сортов пшеницы.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.124  27 Окт. 11, 17:45, через 30 мин
Почему сейчас?))

Чтобы жир затолкать в жировое депо - его туда достаточно транспортировать...ну и слегка модифицировать, если это не свиной жир и ты не каннибал)))

Чтобы из углевода получить жир - углевод нужно трансформировать, затратив при этом до херищща энергии. Именно поэтому углеводы много легче трансформируются в гликоген, или идут непосредственно в метаболическую топку.
Однако, если с ними в организм (в кровь) попадают липиды, ненужные сиюминутно организму, занятому углеводами - организм отправляет липиды в отстойник. Благо, жировая клетка может мало того, что делиться - еще и разбухать до невероятных размеров, вбирая в себя все излишки.

Вроде все просто))
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.125  27 Окт. 11, 18:10, через 25 мин
Не советовал бы обращать внимание на итальянские диеты. Макаронникам национальный продукт толкать надо, а вот весы после 200г макаронных изделий всё очень чётко с утра показывают..

игорь223, а не пробовал свежие огурцы с мёдом? Попробуй. Прямо кунаешь огурец в мёд - и фигачишь. Знатная вещь. Съесть можно много в один присест, хотя если мёд есть просто ложкой, столько его не полезет.

Повторюсь, ограничение должно быть по двум пунктам:
углеводы и калории. Жир при этом необходим (хотя бы потому, что иначе запоров не избежать Улыбающийся ), но кол-во его надо ограничивать максимально в рамках выбранной для себя калорийной нормы). Т.н. "кремлёвская диета" даёт результат только в начале. При лишних 40 и больше кг, кг15 на ней сбросить можно, потом работать перестаёт, и нужно ограничивать ещё и кол-во калорий/сутки.

Вроде бы как тоже не сложно. Но аппетит, особенно под вечер, разыгрывается ещё как. Выдержать не просто. Под алкоголем - ещё сложнее. Зато на весах отчётливо видно, 50-100г/час сброс веса...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.126  27 Окт. 11, 20:11
Вроде все просто)игорь223, 27 Окт. 11, 17:45
Игорь помню время, когда основной грех приписывали углеводам. И многие этим страдали. Это как раз та диета про которую ты выше писал.
Жир при этом необходим (хотя бы потому, что иначе запоров не избежатьAlexandr, 27 Окт. 11, 18:10
Ну тут можно поспорить. От запоров в первую очередь помогают овощи и фрукты - тот же чернослив, тыква, морская капуста. А жиры нужны из за незаменимых аминокислот. Но для этого больше подходит морская жирная рыба - семга, треска или та же селедка. Можно конечно икру черную - легко дозировать ложечками. Было время, когда в холодильнике стояла в 3х литровых баллонах - точно тогда толстый не был.  :) И сколько тех жиров надо? Их в любом продукте хватает.
Аппетит под вечер, или в гостях, или просто на даче теплым вечером под шашлычок основная проблема. Вот тут и нужна голова - есть для того что бы жить, а не жить для того что бы есть.
Хотя советы раздавать легко, у самого 20кг лишнего веса. Все водка виновата, как же ее не закусить.  ;)
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.127  27 Окт. 11, 21:02, через 51 мин
Можно конечно икру черную - легко дозировать ложечками. Было время, когда в холодильнике стояла в 3х литровых баллонах - точно тогда толстый не был.  УлыбающийсяHealer, 27 Окт. 11, 20:11
Тоже помню детство, когда с Дагестана от родственников домой в паровозе едешь, 3-ку постоянно домой везли этой "каши". Мать намажет сантиметровым слоем куски хлеба всем, кто в купе - люди в ахуе. А оно уж и не лезет... также как и осетрина.. Вобщем, были времена...
И сколько тех жиров надо?Healer, 27 Окт. 11, 20:11
9,3 ккал/г жира. От того и считай под выбранную себе норму... Ограничивался двумя кусочками сала в день. Мне вполне достаточно.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.128  27 Окт. 11, 21:18, через 17 мин
двумя кусочками салаAlexandr, 27 Окт. 11, 21:02
ты не забывай, что жиры содержатся и в салатах, и в жареной картошке, и в каше, и в пирожках, и в постном бульоне... И наша беда в рекомендациях по потребности калорий в день. Люди живут и на 3000 и на 2000 и на 1200ккал. Где они берут энергию?
Жена коллеги работает гл. врачом  конторы по похудению, уже думаю, что если до НГ подвижек не будет, пойду к ней за помощью...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.129  27 Окт. 11, 21:51, через 33 мин
оххх.... да какие нафик салаты на диете... майонез под оливье и кетчуп ещё упомянуть не хочется?
Ответ здесь прост: cколько калорий в день потребляешь - такой и вес имеешь. Углеводы это ещё более усугубляют, потому их лучше исключить из рациона, а это: макароны!!!, картофель, хлеб!!!, рис, каши, фрукты, овощи (тут много нюансов и исключений, расписывать можно долго, НО! если всё же исключить, вес сбросится быстрее).

Любой диетолог знает - человек слаб, и нихрена не в состоянии держать себя на диете, особенно тот, что за чужой помощью в этом вопросе обратился, а потому, надо делать так, чтобы человечек не собственный организм в узде держал, а, чувствуя себя более менее комфортно, и сбрасывая по полкило в месяц, платил бабло туда, куда он его нести должен при таких мозгах...
Без обид. Просто написал честно.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.130  27 Окт. 11, 21:55, через 5 мин
Скажем проще: кило варёного мяса в сутки и стакан водяры ещё никого толстым, голодным или маложивущим на свете не сделали. Но сказанное выше, лучше учесть.
сообщение удалено
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.131  27 Окт. 11, 22:33, через 38 мин
Обмен веществ в организме - великое дело. Многое определяет.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.132  27 Окт. 11, 22:34, через 1 мин
Скажем проще: кило варёного мяса в сутки и стакан водяры ещё никого толстым, голодным или маложивущим на свете не сделали.Alexandr, 27 Окт. 11, 21:55

Почти так и худел. Правда, водяра - 100 грамм в сутки по вечерам.
Кило постного мяса, триста грамм чёрного хлеба, размазанных на сутки.
Утром, как бонус, 20 грамм льняного масла.
И, обязательно, овощи, богатые клетчаткой, в основном у меня была капуста.
Воскресенье - праздник, - жрёшь, что хочешь.

Но это не всё.
Три раза в неделю, по утрам, до завтрака, когда гликогена в крови - минимум, час упражнений с железом.
Железо - по 20 повторений до отказа, по три захода каждого упражнения.

Итог: за 4 месяца - с 85 до 74 кг при росте 175 см, 47 лет.

Сейчас для поддержания веса и тонуса достаточно одного часа в неделю с железом и умеренность в еде, сладкого не ем вообще, углеводы - с кашами и макаронами. Сало люблю Улыбающийся
В таком режиме живу последние 2 года.

Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.133  27 Окт. 11, 22:41, через 7 мин
По поводу белка вообще и тормозов-вегетарианцев в частности можно даже так сказать: если кто-то где увидит в природе или зоопарке ЖИРНОГО волка или тигра - огромная просьба опубликовать фотографию.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.134  28 Окт. 11, 11:13
ЖИРНОГО волка или тиграAlexandr, 27 Окт. 11, 22:41
Alexandr твое мнение мне понятно, я его не оспариваю, да и давно уже не спорю. Согласен, каждому свое. Есть даже такая рекомендация, что если организм уже работает в таком режиме, то чем старше возраст тем меньше передвижек надо совершать.
Сам мясоед заядлый, но уважаю вегетарианцев и собираюсь свой рацион менять с уклоном в их сторону. Поглядим через пол года.
А насчет волка для других читателей позволю высказать свое мнение.
В природе жирный волк действительно не выживет. Но вот для зоопарков проблема ожирения хищников стоит очень остро. А мы все живем скорее в зоопарке, чем в условиях естественной природы. Есть поучительная книга Ф.Моуэта - "Не кричи волки". Он пол года прожил среди волчьей стаи и пришел к интересному выводу - оказывается чистое мясо в рационе волков занимает не такую уж и большую долю. Более того если их кормить чистым мясом, то у них как и у человека развивается цинга.
А если есть историки на форуме, то они могут подтвердить, что в древнем риме был изощренный способ казни - когда осужденного кормили только мясом и вином и через короткое время он отходил в мир иной в срашных кстати мучениях.
Мое представление о рациональном питании сформировалось еще много лет назад, но вот стимула нет.
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению. (не моя фраза)
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.135  29 Окт. 11, 05:43
А если есть историки на форуме, то они могут подтвердить, что в древнем риме был изощренный способ казни - когда осужденного кормили только мясом и вином и через короткое время он отходил в мир иной в срашных кстати мучениях. Healer, 28 Окт. 11, 11:13
Интересующиеся есть. Могу вам доложить одно с полной ответственностью, "Древнего Рима" в "академическом" понимании понятия не существовало... да и год сейчас не 2011 от Рождества прообраза Бога... не будем уходить, однако, здесь в оффтоп.
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению. (не моя фраза)Healer, 28 Окт. 11, 11:13
Странное дело: мне с детства талдычили все, включая мамок, нянек - "кушай саша кашу"... "без хлеба не надо кушать".. "сколько ложек сахара ложить?".. и т.д. и т.п.... НИКОГДА мне из перечисленного НИЧЕГО не нравилось, и только с возрастом понимаешь - НИКОГО не надо слушать кроме весов и собственного организма.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.136  29 Окт. 11, 06:12, через 29 мин
P.S. Кстати, по поводу "стояка" и цинги, из овощей - зелень перво наперво... Сельдерей, шпинат, лук зелёный... Самая еда и есть.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.137  29 Окт. 11, 06:13, через 1 мин
Я уже месяц отдыхаю, не тружусь физически, только жру, пью пиво, водку и поправляюсь)))) вывод, надо меньше жрать , отдыхать ,больше работать и все прийдет в норму...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.138  29 Окт. 11, 07:38
Я уже месяц отдыхаю, не тружусь физически, только жру, пью пиво, водку и поправляюсь))))slavo4ka, 29 Окт. 11, 06:13
Ещё можно для балансу калорий потрахаться попробовать Улыбающийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.139  29 Окт. 11, 10:35
Более того если их кормить чистым мясом, то у них как и у человека развивается цинга.Healer, 28 Окт. 11, 10:13
Ты наверное про термообработанное мясо (вареное, жареное)
А если сырое? Или как я видел эвены мясо варят.Небольшие куски оленины  в кастрюлю с водой и на огонь,как только мясо всплыло - готово, наливай )))