Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 413 11
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.200  08 Окт. 09, 11:14
Можно: просто гнать.

А чем не нравятся ссылки? Мне лично они не нужны ни в какой мере, дебильные форумы ими подкручивать... Ссылки необходимы для прочтения информации, лежащей по конкретной ссылке, соответственно, для тебя их и дают вроде бы как. Если ссылки мешают, можешь стереть, я согласен Улыбающийся В своём сообщении ссылку убрал, осталось только у тебя в процитированном фрагменте.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.201  08 Окт. 09, 11:16, через 2 мин
Можно: просто гнать.
Alexandr, 08 Окт. 09, 11:14
просто на газу? я правильно понял.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.202  08 Окт. 09, 11:17, через 1 мин
Я ложу рассекатель под куб.

И об этом написано в первом сообщении.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.203  08 Окт. 09, 18:36
"Ты абсент пробовал? - Нет, но мне Рабинович напевал" (с)  Подмигивающий
Regel, 07 Окт. 09, 22:35

Ты не прав. Я пробовал с анисом + фенхелем, т.е. все как канонизировано. Пока вижу, что присутствие аниса и др. - это хорошо. Но в гораздо большей степени на вкус напитка влияет то, какая полынь взята: свежесобранная, или сушеная при комнатной температуре, или аптечная. А если есть хороший эффект (а анис на него, видимо, влияет мало), то вкус это уже не главное.

Из твоего текста напрямую следует также, что все магазинные абсы - просто "напевы Рабиновича". Что так и есть, конечно же. Так зачем нам догмы в терминах?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.204  08 Окт. 09, 20:51
Только-что,поставил абс.по рецепту уважаемого Alexandr,на 1,5 литра спирта.Пропорции увеличил соответственно.Полынь перебрал,по возможности выбрал будылья,анис и фенхель перемолол.Спирт развёл водой 5 к 1 по объёму.Изначальная крепость-96.7,как сказал Лапоть(спирт его,своего нет.Я,кстати,не удержался,замахнул 50 гр..Что могу сказать...Пока не пробовал сам-знал что хорошо,теперь-УВЕРЕН!Это-класс!)
Завтра покажу,что настаивается -для критики.
Полынь-аптечная,фенхель тоже,анис с рынка.Кстати,взял ещё бадьян,по запаху- почти-что анис.Это вещи не взаимозаменяемые?
Igor63 Студент Кемерово 37 9
Отв.205  08 Окт. 09, 21:08, через 18 мин
Если без соли, это многое объясняет...
Результат - лишь следствие примененных приемов... Абсент - не чача.
[сообщение #35731]
Пункт 4. Цитата по первой ссылке:
"Корка из трав не даёт маслам свободно проходить наружу, что усугубляется использованием водяной бани."Alexandr, 08 Окт. 09, 08:30
А если перегонять на маслянной бане ?
Есть кто скажет плохое за такой способ ?
И если не в лом - что такое рассекатель , как выглядит ?
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.206  08 Окт. 09, 21:38, через 31 мин
Смутил в рецепте пунктик.
Добавить к мацерату 550мл воды - для перегонки без хвостов.
Добавить 900мл воды - для получения опалесцирующего дистилята.
Что мне делать? Мне и хвосты особо не нужны абсентные, и эффекта помутнения я не хочу лишаться.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.207  09 Окт. 09, 00:15
А если перегонять на маслянной бане ?
Есть кто скажет плохое за такой способ ?
И если не в лом - что такое рассекатель , как выглядит ?Igor63, 08 Окт. 09, 21:08
Масло может брызнуть, будет немножко горячо... Неплохо бы ещё работать в очках. Наверное, лучше на соляной бане. Рассекатель - это такая стальная тарелка, или блин, иногда с ручкой, чтобы снимать с плиты горячим удобнее было. Ставишь на конфорку, на неё куб. Тепло распределяется по дну равномернее, локальных перегревов меньше. Самые лучшие рассекатели, что я видел, старые советские, из толстого металла. Китайские - дерьмо тоненькое, под 25-30кг кубом уже деформироваться начинают и тепло распределяют так себе.. считай никак.. но всёже и китайский лучше чем ничего.


Смутил в рецепте пунктик.
Добавить к мацерату 550мл воды - для перегонки без хвостов.
Добавить 900мл воды - для получения опалесцирующего дистилята.
Что мне делать? Мне и хвосты особо не нужны абсентные, и эффекта помутнения я не хочу лишаться.
Zeppelin, 08 Окт. 09, 21:38
3 вариант до 45%. Не нужны хвосты - не берёшь их.

Абсентные хвосты и хвосты с браги или вина - разные вещи. Абсентные градей 60 в начале, а главное, мАсла в них эфирного от трав едва ли не больше, чем в том дистилляте, что ты выгнать успеешь до их начала... Имеют, соответствующие запах и внешний вид... На этом моменте - каждый сам себе режиссер, но развилка обозначена.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.208  09 Окт. 09, 00:31, через 16 мин
Кстати,взял ещё бадьян,по запаху- почти-что анис.Это вещи не взаимозаменяемые?
waltor, 08 Окт. 09, 20:51
Положи анис с бадьяном 50/50, если анис тебе не противен. Из расчета 25г аниса, 25 бадьяна на литр. Дальше подкорректируешь, если что-то не понравится.
Это всё вопросы вкуса, индивидуальная допилка потребуется по-любому. Рецепт этот только заготовка (болванка) для индивидуальной творческой с ним работы... Но при этом и в аутентичном виде, сама по себе "заготовка" очень неплохая.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.209  09 Окт. 09, 00:44, через 14 мин
Alexandr, ну вот ты почти нашими словами и заговорил...
Абсентные градей 60 в начале...

А то я уже боюсь что-то спросить....! Улыбающийся
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.210  09 Окт. 09, 02:10
Alexandr, ну вот ты почти нашими словами и заговорил...
А то я уже боюсь что-то спросить....! Улыбающийся
Роман Николаевич, 09 Окт. 09, 00:44
Ну, вообще-то я тут прогнал чутка в режиме машинального ответа, так как это лично у меня начало хвоста оказывается в районе 60, там где концевая флегма начинается... А так позжее, конечно, если ровно литр расчетный брать.
Igor63 Студент Кемерово 37 9
Отв.211  09 Окт. 09, 18:27
Есть сушеная полынь-чернобыльник .На вкус горечи практически нет , запах травянной с нотками полыни . Собирал сушил сам .
Кто нибудь имеет опыт применения этой полыни для окраса .
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.212  09 Окт. 09, 18:30, через 4 мин
Вчера пили абсент собственно приготовленный  с другами, вопрос в итоги встал так Ачё так мало?.Ощушения совсем другие нежили от водки.Никогда не был поклонником горьких напитков, после вчерашнего изменил своё мнение.Но что занимательно после водочки отходим бысто  к утру как огурчик, а после абса с утра встал идолго думал пешком идти на работу или машину взять, штормило до обеда.
Alexandr, огромнейшее спасибо.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.213  09 Окт. 09, 18:55, через 25 мин
Вчера пили абсент собственно приготовленный  с другами, вопрос в итоги встал так Ачё так мало?.Ощушения совсем другие нежили от водки.Никогда не был поклонником горьких напитков, после вчерашнего изменил своё мнение.Но что занимательно после водочки отходим бысто  к утру как огурчик, а после абса с утра встал идолго думал пешком идти на работу или машину взять, штормило до обеда.
Alexandr, огромнейшее спасибо.
Serga, 09 Окт. 09, 18:30

Но ведь с чачей-то смешал все-таки? Подмигивающий
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.214  09 Окт. 09, 18:58, через 3 мин
Компания  подобралась 6 чел. абса было 0,5, чача 2, виски 1, водочка 1.
Кто пил чачу те абс не пробовали, не дали для чистоты эксперемента
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.215  09 Окт. 09, 19:00, через 3 мин
Компания  подобралась 6 чел. абса было 0,5, чача 2, виски 1, водочка 1.
Кто пил чачу те абс не пробовали, не дали для чистоты эксперемента
Serga, 09 Окт. 09, 18:58

Понятно. А те, кто абс пил - по скольку выпили и сколько весят при том?
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.216  09 Окт. 09, 19:03, через 3 мин
Абс пили в двоём, вес по 80-86.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.217  09 Окт. 09, 19:07, через 5 мин
Абс пили в двоём, вес по 80-86.
Serga, 09 Окт. 09, 19:03

Т.e. ~3 мл на кг веса тела. Имхо, перебор (возможно не по спирту, а по туйону). Не пробовал утром немного абса принять?
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.218  09 Окт. 09, 19:10, через 3 мин
Не я вообше мало употребляю, и утром если вчера пил, в сторону алкоголя смотреть не могу.
А по расчётам какая доза людей должна быть на 0,5 абса
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.219  09 Окт. 09, 20:47
Есть сушеная полынь-чернобыльник .На вкус горечи практически нет , запах травянной с нотками полыни . Собирал сушил сам .
Кто нибудь имеет опыт применения этой полыни для окраса .
Igor63, 09 Окт. 09, 18:27
Да нормально для окраса, зелень будет. Тебе самому нравится её аромат? Улыбающийся
Уж очень он... грубоватый чтоли. Красил. Еще где-то банка большая должна быть, но остатки 2-х летней давности одной из банок выбросил несколько дней назад. За ненадобностью. Только как временный вариант, пока более интересной полыни нет.