Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 413 13
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.240  16 Окт. 09, 00:28
Есть ещё один способ.Я так проверил свою псевдоримскую.Малую толику свежего абса покрасить с соблюдением пропорций конечно.В моём случае вкус сразу всё расставил по местам.НЕ ТО.
Klim, 15 Окт. 09, 18:54
Имеешь ввиду серебристую, похожую на ту, что я показывал, или ту, которая Олегу и мне горькой на твоей фотке показалась?

/Имхо, лучше уж экстракт на 95%-ном сделать, чем сразу красить. Чайную ложку выпил - и всё понял. Если горькая - пойдет в болото, или в окраску для горчинки, если вкусная - в нужной пропорции в окраску.../
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.241  16 Окт. 09, 11:11
Reflux, у нас тут растет похожая трава, но она низкая, высотой сантиметров 20-30, цвет серебристый, стебель прямой, без разветвлений, листья мелкие, запах и вкус слабее чем у полыни горькой. Одним словом мелкая какая-то полынь. Но это именно какой-то сорт, а не особенности места произростания.
Может кто подскажет, какой это сорт?
vrolan, 15 Окт. 09, 21:34

[сообщение #35611]

Если она такая, как справа показана, то, имхо, австрийская. И в болоте хороша, и в окрашивании.

vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.242  16 Окт. 09, 18:21
Очень похожа. Но на фото справа веточка оторваная от большого куста, а та  о которой я говорил сама размером как эта веточка.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.243  17 Окт. 09, 07:55
Alexandr,
Да та что горькой показалась и она серебристого цвета,а по горечи она в абсе из расчёта 10г\л как обычной горькой грамма 4-5,то есть пьётся с трудом и привкус какой-то,не с чем не отожествляемый...
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.244  17 Окт. 09, 11:21
Все пишут что абс при гонке идёт прозрачным, а у меня шёл еле заметного жёлто-зелёного цвета, это нормально?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.245  17 Окт. 09, 11:34, через 13 мин
Все пишут что абс при гонке идёт прозрачным, а у меня шёл еле заметного жёлто-зелёного цвета, это нормально?
Zeppelin, 17 Окт. 09, 11:21
Zeppelin, не все так пишут,помню уже писали о том что бывает не прозрачный,вроде Каймаррис писал и ещё кто то.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.246  17 Окт. 09, 11:35, через 2 мин
Все пишут что абс при гонке идёт прозрачным, а у меня шёл еле заметного жёлто-зелёного цвета, это нормально?
Zeppelin, 17 Окт. 09, 11:21

Нрмально. Дистиллят из горькой полыни желтоват и даже совсем желтый. Пример: [сообщение #35845]

У меня из аптечной полыни получается в точности как ты говоришь; причем сентябрьский сбор дает более желтый цвет, чем августовский (да и пахнет уже получше).
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.247  17 Окт. 09, 16:45
Господа пришёл от Klimа, иссоп.Вопрос как закрасить Абс.? 
1. Иссоп (10г, желательны только цветы и листья - без стеблей)
2. Мелисса (5г если есть иссоп, или же 10г в обратном случае)
3. Полынь горькая (2-5г, можно совсем без неё, если не нравится горечь)
Т.е есть иссоп сухой,свежая мята (мелиса уже подсохшая или пойдёт? т.е она растёт,но уже листья начали желтеть и подсыхать),полынь от  Klimа ,но нет весов.Т.е может положить сколько то ложек столовых или чайных иссопа ну и т.далее,пожалуйста разъясните новичку.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.248  17 Окт. 09, 16:59, через 14 мин
Все пишут что абс при гонке идёт прозрачным, а у меня шёл еле заметного жёлто-зелёного цвета, это нормально?
Zeppelin, 17 Окт. 09, 11:21
Читайте рецепт внимательней, там сказано, что прозрачный дистиллят только от аптечной полыни. От пыльцы он желтый примерно как пиво миллер. Чем ближе к концу тем желтее. Если полынь недавно собрана, хвосты, например, по цвету, как взбитое яйцо выглядят... И это правильно. Потому, возможно, и абс красить в зеленый начали когда-то...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.249  17 Окт. 09, 17:12, через 13 мин
Господа пришёл от Klimа, иссоп.Вопрос как закрасить Абс.?  Т.е есть иссоп сухой,свежая мята (мелиса уже подсохшая или пойдёт? т.е она растёт,но уже листья начали желтеть и подсыхать),полынь от  Klimа ,но нет весов.Т.е может положить сколько то ложек столовых или чайных иссопа ну и т.далее,пожалуйста разъясните новичку.
Makovka, 17 Окт. 09, 16:45
Все свежие травы лучше высушить (мелиссу в частности). Сделай из линейки и 2 пластиковых стаканов весы аптекарские (у меня тоже были по началу такие). Шприцом воду в один стакан - это вместо гирь, в другой стакан траву. Гиморно - но очень точно.
Полынь грубо можешь считать 1 кофемолку за 25г полыни. Но я бы на твоём месте, если нет возможности весы купить, с аптечным развесом полынь уровнял один раз и дальше на этот объем бы и ориентировался. Посмотри сколько аптечная полынь места займет в определенной емкости и сыпь свою полынь по этой мерке. Другими словами, чашку подбери подходящую под 50г полыни.

И аккуратнее с полынью в окрасе. Вкусы у всех разные, кто-то и настойку может пить, а кто-то... Вобщем главное полыни в окрас не переложи, остальное всё вторично.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.250  17 Окт. 09, 19:49
Makovka,
Я сейчас вообще полынь в окрас не добавляю,а когда делал, то ложил 1г/л,хватало для подчёркнутой горечи.Да.И тогда надо постораться отобрать листочки,трудно будет,там зелёных совсем не осталось.Да и мелкие все.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.251  17 Окт. 09, 20:27, через 38 мин
Klim, если честно,я и не хотел полынью красить.Ну а с иссопом и мелисой,взвешу как Alexandr, говорит.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.252  18 Окт. 09, 20:28
Очень похожа. Но на фото справа веточка оторваная от большого куста, а та  о которой я говорил сама размером как эта веточка.
vrolan, 16 Окт. 09, 18:21

Вот смотри:  мы на днях с тобой об этом чуть-чуть говорили. Растут растения -австрийские художники укоренившиеся, и все серебристое, в основном, вверху. Но они уже насеяли молодняк. A молодняк поначалу выглядит - в точности как римская полынь в среднем возрасте; листики узкие, цвет ... ну и т.д. Может, в твоем случае, только и молодняк пророс; посеяли, кому надо Улыбающийся

au-po.jpg
au-po.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.253  24 Окт. 09, 17:50
Быстрый абс.

50г аптечной полыни и 3г звездочек бадьяна заливаем 0.5л  80%об. спирта (или самогона). Выдерживаем три часа (всего лишь!). Добавляем 0.5л воды, и перегоняем на самом простом аппарате (на газовой плите, быстро, но без брызгоуноса - иначе горечь) до получения 0.5л дистиллята. Всё.

Продукт желтый (не требует окрашивания), вкусный и вставлючий (+ есть хороший эффект). На всякий случай скажу, что полынь была сентябрьского сбора.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.254  25 Окт. 09, 03:01
За те три часа, что мокнет аптечная пачка полыни + время пока гонится поллитра абса, можно настоять 2 фильтр-пакетика аптечной мелиссы в 100мл 80%-го спирта/самогона и окрасить полученной краской данный экспресс-абс.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.255  25 Окт. 09, 13:48
 
absent1.jpg
Absent1. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.


Собственно вот.На вкус в итоге нормально,после окраса лучше стало.А опалисценции-НЕТ.Но грамм 50 выпил разбавил(сука тёплый),настроение сразу поднялось.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.256  25 Окт. 09, 14:08, через 21 мин
За те три часа, что мокнет аптечная пачка полыни + время пока гонится поллитра абса, можно настоять 2 фильтр-пакетика аптечной мелиссы в 100мл 80%-го спирта/самогона и окрасить полученной краской данный экспресс-абс.
Alexandr, 25 Окт. 09, 03:01

Думаю, что это хорошее предложение - двухнитевое приготовление, так сказать Подмигивающий
Завтра попробую. Правда, мелисса у меня не в пакетиках, но через вату не проблема профильтровать такую добавку. Да, мелисса очень улучшала вкус.

Сегодня у меня вышла неудача. Ну, или случайный эксперимент, пока не знаю. Значит, взял я 0.5л маленького болота, задумался, да и долил туда по привычке аж 1л воды. Но, думаю, надо все же попробовать. Перегнал до 0.6л. Вышло слегка желтоватое, пахнет сильно (полынь аптечная, сбор начала августа). Вечером скажу, что вышло.

Собственно вот.На вкус в итоге нормально,после окраса лучше стало.А опалисценции-НЕТ.Но грамм 50 выпил разбавил(сука тёплый),настроение сразу поднялось.
Makovka, 25 Окт. 09, 13:48

Как говорится, зачот!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.257  25 Окт. 09, 14:40, через 32 мин
Аптечная мелисса в пакетиках - выброшенные деньги. Сам, дурак, дважды напарывался. Для оценки качества попробуйте заварить кипятком, мелиссой даже не пахнет, просто трава, этот вкус переходит и в спиртовые настои.

Не тратьте бабки, братья!
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.258  25 Окт. 09, 15:18, через 38 мин
Аптечная мелисса в пакетиках - выброшенные деньги. Сам, дурак, дважды напарывался. Для оценки качества попробуйте заварить кипятком, мелиссой даже не пахнет, просто трава, этот вкус переходит и в спиртовые настои.

Не тратьте бабки, братья!
mak210, 25 Окт. 09, 14:40

В моем случае выглядит так; уже несколько раз пробовал - нравится. Конечно, в пакетиках может и пыль встречаться, непонятного происхождения; ну так и с чаем такое же дело.

Но я как только встретил сентябрьскую аптечную полынь той же фирмы (после августовской) - несколько улучшил свое мнение об аптечных травах вообще. Надо искать.
me1.jpg
me1.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.259  25 Окт. 09, 16:40
А это вроде не пакетики? У меня этикетка была другая и коробка выглядела, как чайная. А внутри пакетов была просто пыль. А здесь у тебя и палки наличествуют.