Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 413 16
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.300  10 Нояб. 09, 14:02
Сколько нужно за раз употребить, чтобы хоть как-то распознать эту самую фею? Вчера перегнал болото - получилось 0,5 70%. Выпил два раза по 30гр неразбавленного и ничего! Сегодня попробую еще .
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.301  10 Нояб. 09, 16:58
Сколько нужно за раз употребить, чтобы хоть как-то распознать эту самую фею? Вчера перегнал болото - получилось 0,5 70%. Выпил два раза по 30гр неразбавленного и ничего! Сегодня попробую еще .
vrolan, 10 Нояб. 09, 14:02

Например, [сообщение #52293]
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.302  10 Нояб. 09, 17:51, через 54 мин
Сколько нужно за раз употребить, чтобы хоть как-то распознать эту самую фею? Вчера перегнал болото - получилось 0,5 70%. Выпил два раза по 30гр неразбавленного и ничего! Сегодня попробую еще .
vrolan, 10 Нояб. 09, 14:02
Мне сразу торкает ,с первой рюмки !!!
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.303  10 Нояб. 09, 19:06
Просто это мой первый, так сказать, абс, я его вчера в сухопарнике перегонял. Со спиртным все понятно - пьешь пока не посинеешь Смеющийся, а вот с абсом пока еще не все понятно. Не хочется с первого раза перебрать, но хочется знать с какой стороны ждать приход и в каком количестве Веселый. Попробую грамм 70-80 накатить.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.304  15 Нояб. 09, 22:56
Вчера допил абс. Или акула глухая попалась, или свисток поломаный, но ни фея ни ее друзья так и не пришли. Хотя один раз нахлынула расслабуха, но как-то мимолетно.
Есть пучек горькой полыни - попробую на ней сделать. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.305  16 Нояб. 09, 10:31
Вчера доделал первый литр своего абса. По каноническому рецепту с первой страницы ветки, стараясь точно соблюсти всё написанное.

Однозначно почувствовал, что рецептура и технология откатанны тысячами и тысячами абсентоваров. Пропорции подобраны именно так, чтобы при перегонке литр ровно слегка желтоватого от масел дистиллята был получен при 97С и в скороварке осталась чуть влажная трава. Крепость итоговая 75% примерно. Запах и цвет более чем удовлетворяют, на вкус не пробовал - по рецепту велено ждать созревания, значит - подождем.

Через две недели отпишусь
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.306  16 Нояб. 09, 18:49
Я, наверное, больше абс красить не буду - по-крайней мере, римской полынью Веселый
Посмотрите, коллеги, что же там такое водится? Думается мне, это что мушиные яйца Подмигивающий

Кое-как сделал фотку через окуляр микроскопа, но она даже близко не может передать полное впечатление от рассматривания этих штучек глазами в бинокулярный МБС-1:

pontica-via-mbs1.jpg
pontica-via-mbs1.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.307  16 Нояб. 09, 18:53, через 5 мин
Вот,бля я сейчас протянул 75 гр Абса,чувствую какое то шевеление в желудке,думал желудочная ФЕЯ,ну х_я пришёл на форум,а тут Reflux, нашёл мушиные яйца...вот такие дела братцы
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.308  16 Нояб. 09, 19:02, через 9 мин
Вот,бля я сейчас протянул 75 гр Абса,чувствую какое то шевеление в желудке,думал желудочная ФЕЯ,ну х_я пришёл на форум,а тут Reflux, нашёл мушиные яйца...вот такие дела братцы
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Makovka, 16 Нояб. 09, 18:53

Вижу, ты на правильном пути Подмигивающий Если серьезно, то заспиртовались они, конечно. Но все равно шок. Я что-то похожее и на аптечной горькой полыни видел (но они поменьше - может, усохли в печи) да и в дистиллят из болота не попадут, если аппарат без брызгоуноса.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.309  16 Нояб. 09, 19:05, через 3 мин
Ну, вот, а вы куриного говна боялись... Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.310  16 Нояб. 09, 19:05, через 1 мин
Вижу, ты на правильном пути Подмигивающий
Reflux, 16 Нояб. 09, 19:02
а,то...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.311  16 Нояб. 09, 19:42, через 38 мин
Какое счастье, что у меня нет микроскопа...
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.312  16 Нояб. 09, 19:58, через 16 мин
По рецепту дистиляция проводиться без применения ПГ, я же абс гнал с ПГ. Может поэтому у меня получился какой-то неправильный абсент?
Если я правильно понял, то окраска влияет только на эстетику, а на качество особо не отражается. А выдержка после дистиляции может повлиять на качество?
Или это у меня организм такой? В юности пробовал пару раз косячек - все хихикали, а я смотрел на них как дурак не понимая какой должен быть эфект.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.313  16 Нояб. 09, 20:03, через 6 мин
Думаю нет большого риска попадания эксриментов насекомых в конечный продукт.

1. При дистилляции 100% ничего не проскочит.
2. При фильтрации краски через вату скорее всего тоже. Такая большая какашка, как у Reflux на полыни точно не пройдет Улыбающийся)

Все это верно, если говно не растворимо Улыбающийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.314  16 Нояб. 09, 20:13, через 10 мин
 
Я, наверное, больше абс красить не буду - по-крайней мере, римской полынью Веселый
Посмотрите, коллеги, что же там такое водится? Думается мне, это что мушиные яйца Подмигивающий

Кое-как сделал фотку через окуляр микроскопа, но она даже близко не может передать полное впечатление от рассматривания этих штучек глазами в бинокулярный МБС-1:
Reflux, 16 Нояб. 09, 18:49
Не тот червь что мы едим , а тот что нас ест.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.315  16 Нояб. 09, 20:19, через 6 мин
Не тот червь что мы едим , а тот что нас ест.
alekslug, 16 Нояб. 09, 20:13
Что может быть хуже, чем обнаружить в яблоке червя? Правильно, обнаружить там только половинку червя!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.316  16 Нояб. 09, 20:36, через 18 мин
Не тот червь что мы едим , а тот что нас ест.
alekslug, 16 Нояб. 09, 20:13
Это надо в избранное цитировать. alekslug, снимаю шляпу... тока в жизни наоборот чаще, бля...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.317  16 Нояб. 09, 23:12
Ну, вот, а вы куриного говна боялись... Смеющийся
mak210, 16 Нояб. 09, 19:05
Всё завтра иду какашки на гельминтов сдавать! Улыбающийся
Умеете вы братия вселить любовь к напиткам! Улыбающийся Улыбающийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.318  16 Нояб. 09, 23:45, через 34 мин
червяки не уживаются в желудке с алкоголем Подмигивающий
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.319  17 Нояб. 09, 19:38
По рецепту дистиляция проводиться без применения ПГ, я же абс гнал с ПГ. Может поэтому у меня получился какой-то неправильный абсент?
Если я правильно понял, то окраска влияет только на эстетику, а на качество особо не отражается. А выдержка после дистиляции может повлиять на качество?
Или это у меня организм такой? В юности пробовал пару раз косячек - все хихикали, а я смотрел на них как дурак не понимая какой должен быть эфект.
vrolan, 16 Нояб. 09, 19:58

Вчитался в тему; извини, что не ответил сразу. Что такое "ПГ"? Если "плита газовая" - то я только на ней все и делаю. Чувствую, что туплю, что-то самое простое не понял.

Но (как попытка решения проблемы), вспомнил, что у тебя есть сухопарник. Интуитивно: может, в нем туйон и концентрируется, не доходя до дистиллята? У меня, например, для абса простая перегонка, с горбом из трубочки силиконовой; вроде и нет брызгоуноса, но и ничего в ней не накапливается.

Насчет влияния долгой выдержки на эффект - ничего не могу пока сказать, не выдерживал; терпения, блин, нет Подмигивающий Скорее всего, абс станет весьма другой по вкусу; да эта тенденция "старения" заметна уже через сутки после перегонки. Сам же эффект можно примерно оценить так: 1) вот выпил я 100мл абса 2) и вспоминаю, как было, когда выпил 100мл самогона той же крепости 3) сравниваю ощущения и продумываю дальнейшие опыты Улыбающийся Если разницы нет, то надо, думается, в первую очередь травы сменить. Или, что лучше, хлебнуть прямо из болота несколько глотков. Очень горько, но оно того стOит!